HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Real time » When we all fall asleep, where do we go?


When we all fall asleep, where do we go?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/347/310194.gif http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/347/785287.gif
http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/347/10366.webp http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/347/205003.gif
http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/347/914705.gif http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/347/683429.webp

Действующие лица: Joshua Dursley, Scorpius Malfoy, Lily Potter

Место действия: подвал в заброшенном особняке в пригороде Лондона

Время действия: 12 ноября, 2026, вечер

Описание: Три человека просыпаются в заброшенном подвале, не понимая где они, как сюда попали и сколько времени уже здесь провели. Удастся ли им найти выход?
Предупреждения: надеемся люстры не будут падать хд

Следующий пост: Joshua Dursley

Отредактировано Lily Potter (2021-07-23 11:04:50)

+4

2

Это было самое странное и самое тяжелое пробуждение за всю ее жизнь. Открыть глаза с первого раза не получилось, веки будто были налиты свинцом, так что когда она впервые пришла в сознание, то сначала могла ориентироваться лишь на ощупь. Под левой ладонью ощущалась холодная шершавая поверхность, тот самый каменный пол, на котором она сейчас и лежала. Под правой - что-то липкое. Когда она, наконец, сможет открыть глаза и оглядеть полумрак помещения, в котором она находилась, то поймет, что это кровь. Чья? Она почти успеет испугаться, пока не заметит довольно глубокую, но в целом не такую уж страшную царапину, что пересекала ее правую руку чуть ниже локтя и почти до запястья. Болезненно, но ничего ужасного. В детстве у нее была почти такая же, когда она однажды упала с яблони в саду бабушки Молли, когда они с братьями играли в драконов. Она тогда даже не расплакалась, от этого чувствуя себя настоящим маленьким героем. Ничего такого. Видно, она просто случайно оцарапалась, когда..пройдет еще мгновение прежде, чем она поймет, что понятия не имеет откуда эта царапина, а также где она, почему и сколько времени уже провела здесь. Аккуратно принимая сидячее положение, Лили пытается оценить обстановку. Голова раскалывается и плохо соображает, будто она пила несколько дней подряд или лежала с высокой температурой. Луна пытается выудить из памяти последнее воспоминание, но получается плохо. Они выиграли матч с коршунами, и пошли с ребятами отмечать в свой любимый бар. Это ее последнее воспоминание? Это оттуда такие последствия?
Нет, не может быть. Память по-прежнему не хочет оказывать ей услугу и тогда Луна решает осмотреться. В помещении царит почти кромешная тьма, разбиваемая лишь небольшим светом, падающим откуда-то сверху. Наверное, чуть выше уровня ее глаз есть небольшое окно в стене или в двери, а за ним скрывается освещенное помещение. Но где она находится?
Для того, чтобы хоть как-то сориентироваться, нужно как минимум встать на ноги. Лили делает попытку, держась за стену, на которую только что опиралась спиной. Ее слегка штормит, но сил вполне хватает. Встав, Лили обнаруживает, что может стоять в полный рост, а значит помещение до этого казавшееся подвальным, не такое уж и подвальное. Когда Лили, наконец, сфокусировала взгляд, оказывается, что комната, где она находилась, на удивление большая. Давящие каменные своды, несколько колон, с каким-то витиеватым барельефом на них, создают жутковатую атмосферу. Сейчас она стоит в углу комнаты, из-за темноты и обширности которой, даже не может полностью просмотреть помещение. Если она хочет как следует осмотреться, ей нужно двигаться вперед.
Девушка делает шаг, еще один, конечности немного занемели, так что движения еще немного неуверенные, однако, она продолжает упрямо идти. Заходит за первую колонну и вскрикивает от неожиданности, чуть не наступив на человека. Полумрак и все еще затуманенное сознание не позволяют ей быстро сориентироваться в происходящем, поэтому Лили приходится резко присесть, чтобы получше рассмотреть товарища по несчастью. Каково же ее удивление, когда им оказывается никто иной, как Джо. Парень сидит, привалившись спиной к каменному изваянию, глаза его закрыты, но прежде, чем успеть надумать самое худшее, Лили слышит его сдавленный выдох и понимает, что он скорее всего в такой же отключке, в которой была и она сама.
- Джо, - зовет она кузена, прикладывая холодную ладонь к его щеке, а второй слегка тормоша его за плечо, - Джо, очнись.
Ресницы парня дрогнули, и он стал с трудом открывать глаза. Лили облегченно вздохнула.
- Черт, ты в порядке? - странный вопрос, учитывая их положение, которое явно не подходит под описание какого-либо порядка, однако, ничего другого в голову не приходит. В голове вообще все больше царит жуткий сумбур, она не понимает ни как они здесь оказались, ни почему, даже это "здесь" до сих пор не оформилось хоть в какое-то очевидное место. Где они вообще находились? Будь она в более вменяемом состоянии, наверное, уже бы начала подкатывать паника, но мысли до сих пор были путанными и как будто бы заторможенными.
Лили всеми силами пытается понять, что последнее она помнит. Где они с Джо были до этого и что могло произойти. Память по-прежнему сотрудничает с ней со скрипом. Но в последний момент решает-таки поделиться своим знанием, услужливо подсовывая воспоминание о том, как Лили привычно завтракает в кафе в Новом переулке, а потом собирается отправиться на тренировку. Обычное утро, не считая одной важной детали. В тот день Малфой взял отпуск. И собирался на работу вместе с ней. Воспоминание пронзает ее словно молния, отдаваясь в голове жуткой болью.
- Малфой, - голос Лили звучит испуганно, - где Малфой, он был со мной. Он был..или..черт. Джо, что последнее ты помнишь?

Отредактировано Lily Potter (2021-05-15 21:18:57)

+4

3

Жизнь налаживалась - это я понимал, ощущая себя как-то иначе, чем летом. И если в школе мне казалось, что наши с Циллой отношения обречены по нескольким причинам, начиная от осуждения со стороны слизеринцев, заканчивая ее родней... которые представлялись мне клыкастыми монстрами, потому что, по логичным причинам, я не знал, как они выглядят, а судя по рассказам девушки - они занимались такими бесчинствами, что даже дементоры покажутся милыми. Мы были местными Ромео и Джульеттой, потому что она воспитывалась в семье, где даже стоять рядом с грязнокровкой считалось позорным, а я вырос среди маглов. Конечно, когда родители узнали о том, что я волшебник - выяснилось, что не такой уж я и уникальный. У меня даже возникли мысли, что волшебная жилка как-то передавалась по линии Эвансов, а именно такую фамилию носила моя бабушка до замужества. И чем черт не шутит, но помимо прочего - ближайшим ко мне родственников из "ненормальных", а именно так называл дед всех, кто обладал магией, был тот самый великий и не очень то ужасный Гарри Поттер. Дядя Гарри, которого в детстве я видел не так уж и часто, а затем понял - почему. Отец рассказал, что они никогда не были близки с кузеном, а дедушка вовсе хотел бы позабыть о том времени, когда ему пришлось заниматься воспитанием неугодного мальчишки. 

Гарри Поттер - дважды герой. Первый раз он был тем, кого не смог убить Темный Лорд, исчезнув на какое-то время. Второй раз - мальчик, который смог уничтожить самого темного, что видно по его имени, волшебника магической Британии. Обо всем я узнал лишь в тот самый момент, когда открыл учебник по "Истории магии", где черным по белому было написано, что Гарри Поттер в компании своих друзей спас весь мир. Победу до сих пор помнили все - будь то люди постарше, либо уже молодое поколение. Для меня он был просто дядей Гарри. И я даже не сразу привык к тому факту, что каким-то местом в родственных связях с "тем самым", наверное, спасало, что у меня была другая фамилия. Мне даже удавалось скрывать сей факт в школе, потому что с Джеймсом, Лили и Альбусом мы общались не так уж и близко. О том, что я их брат - знали только самые лучшие друзья. С дядей Гарри мы какое-то время вели переписку, когда я узнал о том, что мне предстоит отправиться в Хогвартс - он пару раз приезжал к нам, рассказывал обо всем, ведь... мы были похожи в чем-то. Он тоже не знал, что волшебник, а узнал об этом от лесничего или егеря (в свои десять я не очень понимал, в чем разница) из школы.

И вот - я родственник Гарри Поттера, а моя девушка - представительница чистокровной семьи, где считали, что властвовать должны только те, в чьих жилах течет волшебная кровь, без каких-либо изъянов и кровосмешений. Салем переживала из-за того, что когда-нибудь ее семейство наведается в гости, увезет ее обратно в Америку, а меня... тут девушка очень многозначительно замолкала, понимая, что меня вряд ли просто так отпустят. И даже мои слова о том, что я смогу дать отпор - не успокаивали Циллу, которая считала, что ее родственники способны на многое. Наверное, поэтому я так переживал, когда в Англию приехали родители Присциллы, но вот только они оказались вполне нормальными. Отец и мать Салем меня приняли так, будто бы им совершенно плевать на тот факт, что я маглорожденный. Адриан очень увлеченно слушал от меня рассказы о школе, сам он когда-то перевелся в Хогвартс, где закончил Рейвенкло, как и я. Саре я тоже понравился, а потом она мне даже сказала по секрету, что она рада, что у ее дочери появился именно такой молодой человек. В тот момент я почувствовал себя настоящим героем, который способен на все. Раз родители Присциллы одобряют наши отношения, то значит - все не так уж и плохо. Значит, что в этом мире мы не одни. Точнее - мы не идем с ней вместе против всего мира, с нами еще родители, некоторые друзья... и это внушало мне уверенность в себе. 

У меня было шикарное настроение, потому что все шло именно так, как я и хотел. У меня была любимая работа, любимая девушка, неплохая квартирка, а еще столько друзей и знакомых, будто я и впрямь стал звездой квиддича. Цилла иногда шутила надо мной, что у меня там толпы фанаток, но я, если честно, никогда не думал об этом. После возвращения Джеймса - мы даже как-то больше сблизились и с ним, а не только с Лили. Сестра играла со мной в команде, поэтому ее я видел еще чаще, чем в Хогвартсе. Как раз ее макушку я заметил, когда шагал на тренировку. Моя кузина выходила из кафе в Новом Переулке, а я начал ей махать рукой, но та не заметила - лишком уж была увлечена разговором с Малфоем. Я тогда решил догнать их, повернув за угол в один из переулков но...

I can see my life flashing before my eyes
Did I fall asleep?
Is this all a dream?
Wake me up, I'm living a nightmare

внешний вид
Все что я помню - это яркий свет, который резко ударил по глазам, а затем. Темнота. Перед этим, кажется, я слышал голоса, но точно не помню, кто это был и что говорил. И перед светом было больно. Голова. Я слышу - кто-то зовет меня, но не могу открыть глаза, хотя понимаю, что я уже не сплю. Тело мне не подчиняется, будто бы парализовано. Давай, Джо.
— Джо, очнись.
Голос Лили, она меня зовет. Я еле как открыл тяжелые веки, жмурясь тут же. Как-то темно и голова раскалывается, будто кто-то ударил по ней битой для бейсбола.
— Черт, ты в порядке?
Я дрожащей рукой дотрагиваюсь до того места, которое болит - возле брови ссадина. Кровь уже запеклась. Что за черт? Пытаюсь осмотреться, но слишком темно в этом месте. Почему я здесь? Что случилось? Как я сюда попал? Пальцы шарят по карманам куртки, но там ничего нет - палочки, телефона, моего браслета, ракушки, что я недавно купил в сувенирной лавке, часов, даже кошелька и жвачки.
- Мм... не в порядке, но...
Снова жмурюсь, пытаясь вспомнить, что случилось, но ничего. Белый лист. 
— Малфой, — голос Лили звучит испуганно, — где Малфой, он был со мной. Он был..или..черт. Джо, что последнее ты помнишь?
Я наконец открываю глаза, привыкая к темноте. Рукой шарю по холодным камням рядом, а затем хрипло кашляю, будто легкие сдавливает от чего-то.
- Лили... ты как? - спрашиваю я сначала, приобнимая кузину за плечи, - они тебе ничего не сделали?
Голова все еще болит, а я не понимаю. что случилось и когда именно. Рассудок цепляется за последние воспоминания, но тщетно.
- Я увидел... как вы со Скорпиусом выходите из кафе, хотел догнать тебя, чтобы пойти на тренировку... - говорю я медленно, вспоминая лишь какие-то общие вещи, но не детали, - а потом стало больно и... яркий свет. И вот - я очнулся от твоего голоса.
Определенно где-то еще должен быть Малфой. Было бы странно, если его не было. Если бы не наше бедственное положение, то я бы пошутил, что это Скорп нас украл, но... это точно был не он.
- Мы его найдем... - шепчу я тихо-тихо, поглаживая сестру по руке, - только давай тихо, а то я не понимаю, где мы. И одни мы ли здесь...
От этих мыслей даже по коже пробежал холодок. Я не хотел думать, что мы в этом подвале одни, либо что это было.

+1

4

"Нет, здесь мы жить не будем," - такой была последняя мысль, мелькнувшая в голове Скорпиуса, прежде, чем кто-то погасил свет в его сознании. А ведь все так хорошо начиналось. После проблем нескольких прошедших месяцев, что, словно туча, висели над блондинистой головой и периодически били по темечку разрядами молний, начиная от ссор с его милой Лили из-за проклятого Яксли и неуверенности девушки то ли в себе, то ли в совместном будущем с Малфоем, а заканчивая болезненным разрывом отца с мисс Грейнджер, настолько, что Скорпу пришлось вызывать на помощь бабушку Нарциссу и дедушку Люциуса. Не говоря о том, что потеря ребенка стала ударом для них всех, включая самого молодого волшебника. Ведь Скорпиус был так рад новости, что у него появится младшая сестренка, о чем он всегда мечтал. У него были кузены Нотты, конечно, и он любил их, но парню хотелось, чтобы и у него были младшие сестра или брат, о которых Малфой мог бы заботиться, учить их, оберегать, помогать, защищать. Скорпиус заочно был согласен сидеть с младенцем и всячески помогать с новорожденной. Но всему этому не суждено было сбыться, и новость о гибели так и не появившегося на свет создания заставила болезненно сжаться сердце Малфоя-младшего. Что уж говорить о его отце, который был там и не смог помочь любимой женщине, не смог спасти свое чадо, хоть, Скорпиус в этом ни секунды не сомневался, и пытался всеми силами. И парню казалось, что во всем произошедшем мужчина винил себя. И видеть его страдания было столь же невыносимо, как переживать это самому.

Но говорят, что время лечит. Скорпиус не был уверен в правдивости этих слов, но видел как постепенно его отец приходил в себя. Парень не знал, в чем именно была причина, которая помогла Малфою-старшему взять себя в руки, быть может, опыт пережитой трагедии в прошлом, но, как бы там ни было, мужчина оживал. И в конце концов это послужило для Скорпиуса толчком к тому, чтобы самому взять небольшую паузу для себя, и привести в порядок свою жизнь и голову. Поэтому он ушел в отпуск, чтобы иметь возможность больше времени проводить с Лили и наладить отношения, которые, наконец-то, после стольких усилий перешли на новый уровень. Но звезды, казалось, были против этой затеи, ибо когда пара вышла из кафе, чтобы отправиться на стадион Паддлмир Юнайтед... Что именно произошло, Скорпиусу было неведомо, поскольку внезапно наступившая темнота поглотила весь мир вокруг с его запахами и звуками, не позабыв прихватить с собой чувства и эмоции молодого волшебника. А когда в следующее, как ему показалось, мгновение Малфой осознал свое существование, ему это не понравилось.

- Если я умер, то какого драккла мне так плохо? - Прохрипел он тихо в пустоту. Собственный голос звучал чужим и скрипучим, как старые половицы в доме. Словно говорил кто-то другой и незнакомый. Во рту было сухо, как в африканской пустыне, с которой Скорпиусу довелось познакомиться лично во время своего путешествия. Мысли путались и скакали будто бешеные штырехвосты, стараясь выцепить в памяти фрагменты, которые позволили бы найти ответы на два простых вопроса: где он, и как здесь оказался. Но чем больше Скорпиус думал, тем сильнее у него болела голова, и тем отчетливее было понимание, что ответы он ищет не там. С трудом приоткрыв глаза, парень закрыл их снова. Потому что каждое движение, даже поднятие век, давалось тяжело. Он чувствовал себя так, словно его пожевал и выплюнул дракон. Не то, чтобы у Малфоя был в этом опыт, но отчего-то ему казалось, что, он судил по массивным челюстям, еда здоровенной крылатой ящерицы чувствует себя именно так.

Но чем дольше Скорп лежал на прохладном полу, по крайней мере, он надеялся, что это пол, а не пыточный стол, хотя ощущения не были полностью с этим согласны, тем больше приходил в себя и чувствовал, что силы постепенно возвращаются. Он вновь открыл глаза и вгляделся в потолок, после чего начал обводить взглядом пространство вокруг, поворачивая голову сначала в одну сторону, а затем - в другую. Место было незнакомым, что не добавляло оптимизма. Но в целом атмосфера походила на слизеринские подземелья, если бы там не прибирались лет десять. Решив, что организм достаточно окреп, Скорпиус предпринял героическую попытку подняться. Вышло только с третьего раза, потому что тело отказывалось слушаться, будто скованное цепями. Малфой даже ощупал лодыжки и запястья, желая убедиться, что не закован в кандалы. Удостоверившись, что его, в принципе, ничто не держит, парень огляделся снова, будучи уже в вертикальном положении. Глаза постепенно привыкали к отсутствию освещения. И вместе с тем тяжким грузом на плечи улеглось беспокойство, поскольку Лили рядом Скорпиус не увидел. Впрочем, он не знал, что было хуже: не найти ее рядом, или споткнуться о бездыханное тело девушки. Воображение тут же начало рисовать ужасные картины, от которых желудок сводило судорогой. И потребовалось еще большее усилие, чтобы прогнать эти мысли прочь. Чтобы немного успокоиться, Малфой по привычке коснулся мочки уха, словно это была некая кнопка, стимулирующая мозговую активность. Ему нужно было принять какое-то решение, ибо просто стоять на месте и волноваться казалось молодому волшебнику глупостью. Поэтому он решил двигаться куда-нибудь "вперед". Шаг за шагом, спотыкаясь о собственные ноги, он шел, или почти что полз, желая просто что-то делать, потому что с каждой минутой нарастало напряжение и страх, что вот-вот он найдет малышку Поттер, которую не сумел защитить, и которой уже не сможет помочь. Сжав кулаки, стараясь держать себя в руках, Скорпиус шепотом напевал себе под нос строчки из песни "Найди свой путь" известного в магическом мире певца Корвуса Ковача, любовно прозванного фанатами "Ко-Ко", - если ты сошел с дороги, не теряйся, не робей, и не нужно слепо верить в свет блуждающих огней.

И когда в следующее мгновение он запинается о, судя по раздавшемуся грохоту, металлическое ведро, которое катится по полу, звоном отдаваясь в ушах, сердце Малфоя падает вниз, не столько от неожиданности, сколько от опасения, что сейчас из-за колонны выскочат люди в масках, привлеченные шумом, а у него даже палочки нет, чтобы защититься. Это он выяснил пару шагов назад, когда ощупывал свои пустые карманы и сетовал на то, что самолично оставил свое кольцо с фамильным гербом дома, поскольку уходил в спешке, а возвращаться не посчитал нужным. "И именно с этот день жизнь решила поставить подножку." Но вывод был ясен - помощи ждать неоткуда. Но никаких темных волшебников не появилось, зато Скорпиусу показалось, что он услышал знакомый голос, и вывернув из-за очередной колонны он ощутил как бешено и радостно застучало сердце о ребра.

- Поттеры - магнит для неприятностей? Что ж вас так тянет в подвалы? - Привычка шутить даже в столь серьезные моменты позволяла Скорпиусу не потерять себя и не упасть с головой в панику. Он всматривался в фигуры, чтобы убедиться, что с ребятами все в порядке, с удивлением обнаружив Лили в компании Джошуа. - Привет, а ты какими судьбами здесь? - Поздоровался он с Дурслем почти буднично, не забывая про вежливость, после чего, опираясь на колонну, сел на пол, потому что на радость от вида живого рыжеволосого чуда ушли, казалось, остатки сил. - Ох, говорила мне бабушка, что я такими темпами долго не протяну. - Парень усмехнулся, стараясь скрыть за этим свое беспокойство и колоссальное облегчение от осознания, что с Лили все в порядке. Более-менее. - Думаю, бесполезно спрашивать о том, где мы, и кто мог нас сюда притащить и зачем. - Констатация факта, не более того, так что, не дожидаясь реакции, Скорпиус продолжил, - так что перейду к насущным проблемам. Что будем делать? - Малфой потер переносицу. "Вот бы это оказалось все просто кошмарным сном".

+2

5

Джо пришел в себя и вроде даже был в относительно порядке, насколько это вообще было возможно в такой ситуации. Что заставило Лили едва заметно выдохнуть. Но лишь на мгновение. Тягучее чувство тревоги заполняло каждую клеточку ее тела с того самого момента, как память услужливо поделилась с ней ее последним воспоминанием, в котором фигурировал Малфой, которого сейчас не было рядом.
– Да, я..нормально, – с трудом подобрала подходящее слово Лили, отвечая на обеспокоенный вопрос кузена, расклеиваться сейчас было совсем ни к чему. Им нужно было понять что случилось, где они находились и главное, как им отсюда выбраться. В какой-то момент в голове мелькнула мысль, что может Малфой и не попал в эту передрягу, может, он каким-то образом смог избежать этого. Вот только отчего-то эта ее идея казалась нереальной настолько же, насколько и желанной. Вряд ли им так повезло. Мелькнувшая на мгновение надежда сменилась новой волной паники, ладони похолодели, но в это самое мгновение ее размышления прервал какой-то грохот из дальнего угла зала, быстрые шаги, а за ними и до боли знакомый голос с привычными нотками сарказма.
– Как ты меня напугал, – облегченно вздыхает Луна, стараясь в темноте рассмотреть Малфоя, чтобы понять не получил ли он каких-то серьезных травм.
– Это не мы любим неприятности, это они нас любят, такая генетика, ничего не поделать, – отвечает девушка в тон бывшему слизеринцу. Зная, что с ним все в порядке, она стала чувствовать себя куда увереннее и даже спокойнее, несмотря на то, что в целом ситуация к этому совершенно не распологала.
– Джо как раз рассказывал, что увидел нас выходящими из кафе, хотел догнать, чтобы вместе пойти на тренировку, но как видишь.. нагоняй от Вуда мы все-таки получим. – Лили чуть улыбнулась Джо, стараясь этим простым жестом подбодрить кузена.
А заодно подумала, что в этом, конечно, был один плюс. Когда они не появятся на тренировке Вуд, да и в целом Паддлмир очень быстро их хватятся. А значит, их как минимум начнут искать, успешно или нет – уже другой вопрос. Но чем раньше начнут, тем больше у них шансов быть найденными, это точно. В этот момент Лили почему-то сразу подумала о папе. Нет, конечно, переживать будут все, и еще неизвестно кто сильнее, но Гарри ко всему прочему, наверняка, будет винить себя. Как и всегда.
Кстати, об этом.
— Думаю, бесполезно спрашивать о том, где мы, и кто мог нас сюда притащить и зачем.
– Как вы думаете, мы случайные жертвы? – не то, чтобы вопрос был супер насущный, так как первым делом стоило все же решить, что делать дальше, но сдержать его Лили не смогла. Дело тут было даже не просто в любопытстве, сейчас любая деталь могла помочь им хоть как-то сориентироваться.
Учитывая, что двое из трех - игроки Паддлмир, можно было бы предположить, что случившееся как-то связано с их с Джо работой, однако, верить в это не хотелось. В мире большого спорта хватало грязи, сплетен и всего прочего, но поверить, что кто-то настолько вышел за рамки было сложно. В пользу этой версии говорила и история Джо, ведь получалось, что он увидел их абсолютно случайно, и решение пойти за ними было импульсивным, а значит едва ли можно было заранее предугадать, что они втроем окажутся в одном месте в одно время. Оставалось два варианта. Или они и правда случайные жертвы, или похитителям был нужен кто-то один из них, а остальные просто попали под общую гребенку. Какой вариант был лучше, было не совсем понятно.
Но сейчас им стоило подумать о другом. И этот вопрос Малфой озвучил ровно в тот момент, как он промелькнул в рыжей голове бывшей грифифндорки.
– Что будем делать?
– Думаю, надо попробовать выбраться, – предложила Лили, активная натура, которой всегда предпочитала действие бездействию. – Я видела какой-то просвет, как будто окно в двери. Думаю нужно посмотреть, и если это и правда дверь, то попробовать открыть ее и узнать, куда она ведет.
Ориентироваться в темноте было проблематично, однако, они все же смогли довольно быстро найти то, о чем говорила Луна. Оказалось это и правда была на вид весьма тяжелая, дубовая дверь. В ней было небольшое окно, за которым, судя по тому, что они смогли рассмотреть, был длинный коридор залитый тусклым светом. 
– Как будто мы в каком-то подземелье, – вздохнула Луна, – и довольно большом.
Даже зала, в которой они находились была весьма внушительных размеров, судя по тому что они нашли друг друга далеко не сразу. Что уж говорить о помещении за ее пределами. И что им делать дальше?
Палочек у них, конечно же, с собой не было, хотя Луна все равно пошарила по карманам, в надежде найти ее. Конечно, оставался шанс, что дверь закрыта не на заклинание, а на какой-нибудь засов снаружи, в таком случае, учитывая пусть и небольшое, но все же окно в этой самой двери, у них хотя бы оставалось возможность придумать, как отпереть ее. Может, если пошарить по комнате, в которой они находились, они бы даже смогли найти какие-то полезные подручные предметы. Или, на худой конец, они могут попытаться попросту выломать дверь. Пусть она и кажется довольно тяжелой, если они и правда в каком-то подземелье, то не исключено, что все здесь довольно старое, и петли двери тоже могут быть уже не такими прочными. Этот вариант казался ей почти обнадёживающим. Хотя, пока не попробуешь, не узнаешь.
– Ну что, есть идеи? – обратилась Лили к парням.

0


Вы здесь » HP Luminary » Real time » When we all fall asleep, where do we go?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно