HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » i'll be waiting here


i'll be waiting here

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s8.uploads.ru/t/kHGvI.gif http://sd.uploads.ru/t/BeP1a.gif

Действующие лица:
alice & morgaine

Место действия:
лондон

Время действия:
сентябрь 2025 года

Описание:

ost. the civil wars - kingdom come

Run, run, run away
Buy yourself another day
A cold wind is whispering secrets in your ear
So low only you can hear

Mmm

Run, run, run and hide
Somewhere no one else can find
The tall trees bend their knee pointing where to go
Where you will still be all alone

допустим, это началось со взгляда, давно, на одном из собраний ад.
допустим, это случилось вновь.
да здравствует, второе пришествие чувства!

- я долго тебя ждала, а ты?

Предупреждения:
олли, не смотри хд

+4

2

Моё двухлетнее путешествие кончилось три дня назад. Я вернулась в родительский дом, на следующий же день поругалась с мамой и в сердцах пообещала, что съеду в тот же час. Обещание сдержала: эффектно собрала пару (чемоданов) вещей и переехала в Дырявый Котёл, запросив себе в номер все возможные объявления о сдаваемой недвижимости и несколько выпусков “Ежедневного Пророка”. Надо сказать, что последний ничем особым не удивил: какие-то мелкие склоки в высших кругах, интервью с очередной солистской “Отвязных Ведуний” и новая поправка к не особенно интересному мне закону. После тщательного изучения всех принесённых мне бумаг и сделанных мной пометок о квартирах, в которые стоит нанести визит, я спускаюсь в бар на первом этаже и занимаю один из столиков у окна.

За время своего путешествия я посетила тринадцать стран, обзавелась сувенирами и знаковыми вещичками из каждой, набрала дополнительный саквояж необычной и модной по версии разных полушарий Земли одежды, издала более сотни статей, за часть из которых даже боролись некоторые журналы. И кроме того, приобрела несостоявшегося жениха благородного французского происхождения. Кстати говоря, о том, что он несостоявшийся, он должен будет узнать как раз на днях, наверное, от моей французской тётушки. Что ж, я никогда не относилась серьёзно ни к нему, ни к его деньгам, но всё равно играла предложенную мне роль последние два месяца. Ровно до тех пор, пока не открыла пришедший мне конверт, внутри которого оказалось заманчивое предложение поработать в издательском доме на Косой Аллее. Примерно в этот же момент я решила, что ни жениха, ни всё его древнее семейство я видеть больше не желаю, и вернулась в Англию, назначив встречу с главным редактором на ближайшее время. И честно говоря, я абсолютно искренне считаю, что у меня всё просто отлично. Предстоящая работа, друзья, с которыми ещё нужно будет встретиться. Пробившийся в Министерство Оливер, съехавшиеся Мур и Мансфилд, умудрившийся устроиться в Визенгамот Шеймус… Интересно, объявился ли где-нибудь Джеймс? Хотя нельзя сказать, что мы расстались такими уж друзьями и мне вообще следует интересоваться его местоположением. Я вздыхаю, разглядывая тротуар перед заведением и в задумчивости накручивая прядь волос на палец.

Если быть совсем честной, я не знаю, что именно привело меня сюда. Так ли я хочу попробовать себя в издательском деле, увидеть бывших сокурсников, сбежать от навязчивой идеи моих родных срочно и правильно выдать меня замуж, или просто хочу оказаться именно здесь, в этом баре, и неспешно заказать свой утренний кофе. Я пытаюсь вспомнить, но вспоминаю только взгляд - его отголосок, оставленный на мне на одном из собраний Армии Дамблдора. Я закрываю глаза и вижу только обрывки сновидений, где она смеётся, танцуя на таком же осеннем тротуаре и исчезает под утро, возвращая меня в реальность.

Я перевожу взгляд в помещение и неожиданно натыкаюсь на два голубых глаза, устремленных на меня.
И внутри что-то сворачивается.

+2

3

Руки Элис с рассветом уже были заняты делом, перетаскивая ящики с овощами из погреба на светлую кухню, уже вовсю пышущую жаром благодаря заколдованным мехам. Пока замешивалось тесто для полдюжины пирогов с почками, а рядом уже сразу же шинковались ингредиенты, перемешиваясь друг с другом и различными приправами, например, выращенным собственными руками розмарином и смесью перцев, привезенных одним путешественником с востока в знак признательности еще прежней хозяйке "Котла", юная Лонгботтом отпустила своего рабочего домовика встретить мистера Белчера, а сама же подошла к окну. Раскрыв нараспашку створки, Элис утерла шею чистым полотенцем и на секунду закрыла глаза, представляя последний год своей жизни, первые полгода которого уже казались чем-то далеким и нереалистичным.

За последний год, и правда, произошло слишком много и сразу, что теперь, кажется, суетливые, но обыденные дела были своего рода спасением от периодически накатывающих воспоминаний о недалеком прошлом. Их путешествие с Альбусом не увенчалось успехом, они разошлись по разным дорогам где-то спустя месяц после общих поисков Слизерина. Точнее он ушел искать дальше, а Элис осталась на месте, где-то в районе Гебридских островов, занимаясь травничеством и зельеварением на дому.
Когда все только начиналось, ее глаза горели, а душа трепетала от предвкушения, решение казалось настолько верным, что даже уговоры матери и отца остаться, начать стажировку в министерстве ни к чему не привели кроме ссоры напоследок. Хотя семейство Лонгботтомов всегда славилось отходчивым нравом, поэтому письма из дома и обратно приходили с завидной регулярностью, заставляя Элис все больше скучать за домом. Потом зацикленность Поттера на поисках стала напрягать, они часто ссорились. В сердцах заявив, что Альбус гоняется за собственными призраками, девушка, кажется, все закончила. Это был, пожалуй, первый раз, когда она не поддержала его. Утром её ждала лишь записка и пустая постель.
Затем была случайная встреча с отпрыском МакФасти на рынке, положившая начало новой дружбе и возможности попрактиковаться в драконологии, все же магические существа всегда были ее слабостью. Но и здесь Иса надолго не задержалась, прибившись к одной из местных таверен для прибывающих на Гебриды волшебников. Тоска по дому одолевала, но стыд вперемешку с неоправданной гордостью не давали Элис возможность первой написать матери, что все черти как. Однако, увидев в очередном письме просьбу Ханны вернуться, Лонгботтом готова была сразу же бежать до первого портала до Лондона.
Пожурив дочь за необдуманные решения, чета Лонгботтом в конце концов воссоединилась, отправившись вместе в сторону Хогвартса незадолго до начала нового учебного года, в то время как Элис осталась в "Дырявом котле" за главную, теперь ее здесь называли "хозяйкой".
Дела шли хорошо, в голову уже не лезли глупости о путешествиях, с которыми у нее явно не задалось, прибыль была довольно стабильной, и жизнь, казалось, обрела спокойный размеренный ход.

Ближе ко времени завтрака Элис сидела по ту сторону барной стойки, просматривая последние отметки в журнале о прибывших постояльцах. На глаза попалось знакомое имя, вызвавшее мимолетную улыбку на лице девушки. Проведя кончиками пальцев по записи, выведенной в неуклюжей манере рабочего-эльфа на шершавом пергаменте, Лонгботтом ощутила еле уловимое приятное беспокойство, которое кончилось как только она вернула большую книгу на полку рядом с ключами от комнат.
С Ле Фэй их почти ничего не связывало, кроме Армии Дамблдора и Поттеров, но почему-то Элис всегда улыбалась, когда видела серьезную Мору рядом, правда, затем наступал момент смущения, которое она все время пыталась утаить.

Натирая стаканы и чашки, Лонгботтом наблюдала, как бар заполняется жильцами и проворный домовик начинает принимать первые заказы. Обычно официанты и основной персонал подходили чуть позже, потому что с утра было не так много народа. Вполне хватало пары наемных домовиков на подхвате и самой Элис. Она даже не заметила сначала, как Мора спустилась и присела за столик, а затем взгляд сам по себе зацепился. Увидев встречный проблеск в глазах своей давней знакомой, Лонгботтом перехватила поднос с кофе и направилась к столику.
-Мора, здравствуй! - с радостью произнесла она, поставив заказ на столик. -Какими судьбами ты здесь?- Иса улыбнулась и опустила поднос перед собой.

Отредактировано Alice Longbottom (2019-08-13 15:13:23)

+2

4

Элис оказывается рядом через пару мгновений, перехватив поднос с моим заказом и решив доставить мне его лично. Я смотрю на неё внимательно, пожалуй, даже слишком, изучая взгляд, выражение лица, распущенные волосы. И совсем не тороплюсь с ответом.
В моей голове невольно разворачивается сцена тренировки в Выручай Комнате два года назад, где мы все с Джеймсом во главе отрабатывали какое-то боевое заклинание, запыхались и устали после долгого дня и неудачных попыток. Напряжение сгущалось не только в тот день, но и во все остальные, шокла мрачнела взглядами её учеников, казалось, что преподаватели не предпринимают ничего толкового, и мы искренне хотели взять дело в свои руки. Нам даже казалось, что у нас нет выбора, особенно, после того случая с серьезно пострадавшей хаффлпаффкой. Мы хотели защитить незащищенных, наказать виновных, мы казались себе такими взрослыми и самостоятельными. Кончилось это всё абсолютно ничем - мы кто как сдали выпускные экзамены, выпустились и каждый побрел своей дорогой. Включая даже нас с Джеймсом, хотя когда-то это казалось абсолютно невозможным. И не так много дорог из тех, кто был тогда в Выручай Комнате, я знаю. Также как я почти ничего не знаю про Элис, кроме того, что в ту пору она встречалась с другим Поттером. Вместе ли они ещё? На мой взгляд, тогда они смотрелись вполне гармонично, хотя я никогда не питала к Альбусу каких-то тёплых чувств. Да и к ей тоже не должна была...
- Привет, Элис, - я отвечаю спустя время, всё также не сводя с неё глаз. Кажется, раньше она долгих взглядов не выдерживала и быстро смущалась. Будь на её месте кто-то другой, я бы обязательно начала этим пользоваться, как минимум для того, чтобы развлечься. Ловила бы взгляды, смущала каким-то более навязчивым присутствием, неизменно подсаживалась поближе при любом удобном случае и точно бы задала какой-нибудь бестактный и интимный вопрос.
Но здесь почему-то играть не хотелось.
Я подвигаю к себе кофе.
- Благодарю за заказ, - я, наконец, вежливо улыбаюсь и привычным движением поправляю волосы. - Присоединишься, или у тебя много работы? - я зачем-то сразу даю ей шанс к отступлению, хотя мне вовсе не хочется, чтобы она сейчас удалилась заниматься рабочими делами. И я бы обязательно предложила угостить её чем-нибудь, да только глупо угощать кого-то в его же семейном заведении. А она явно здесь к тому же работает, так что гостеприимные жесты сейчас точно не в моем положении и выглядеть будут слишком абсурдно.
- Расскажешь, как сложилась твоя жизнь после Хогвартса?
Я так и не обзавелась привычкой отвечать на задаваемые мне вопросы. По крайней мере не сразу.

+1

5

Было как-то странно увидеть Моргейн спустя почти три года с последнего собрания Армии Дамблдора. Оно ни к чему не привело, а Элис с тех пор повзрослела внутренне, хотя, вероятно, внешне не скажешь. Лонгботтом коротко кивнула, соглашаясь на предложение присесть. Она как-то по-хозяйски махнула рукой, и к столику подошел один из домовых эльфов.
-Не мог бы ты принести травяной чай? - девушка передала ему пустой поднос и, улыбнувшись, в заключении поблагодарила работника, оставаясь, наконец, один на один с гостьей. Честно, Элис вряд ли думала, что они с Ле Фэй в жизни пересекутся еще раз, да и в такой вот непринужденной обстановке. Будь это на улице, то вряд ли они стали останавливаться бы и болтать как давно не видевшиеся друзья, разве что незначительный и почтительный кивок головы издалека, да и все. По крайней мере, в школе они за стенами тайных собраний никогда не общались, да и там обычно всегда кто-то был еще, так что друг друга узнавать приходилось издалека, наблюдая со стороны. Но сейчас почему-то казалось, что их связывало нечто большее, чем прежде. Было ли дело в Поттерах или в том, что каждой скорее всего пришлось изменить свои изначальные планы на будущее, раз они сейчас сидят в "Дырявом котле" за одним столиком, разделяя утро?
-А что ты хочешь узнать? - Элис развела руками, постукивая по деревянной поверхности стола, покрытого ажурной белой салфеткой посередине, на которой стояла небольшая ваза с сезонными цветами, еще не успевшими отойти. -Как видишь, я здесь, а русалки с драконами и волшебными тропами остались далеко позади, - она запинается. Ей еще непривычно от того, что Альбуса нет рядом. Хочется непроизвольно добавить "Где-то сейчас он их ищет", но Лонгботтом замолкает, уставившись в кружащиеся чаинки в только что принесенной чашке с горячим чаем. Она отвлекается от размышлений, и стараясь неумело скрыть подступающие чувства, отпивает немного, обжигая по неосторожности язык. Девушка торопливо ставит чашку на блюдце, зажмуриваясь от неприятных ощущений во рту, но затем улыбается и уже прямо смотрит на собеседницу, будто намекая на то, что продолжать копать нет смысла. Элис за это время повзрослела и стала настойчивее, хотя по внешнему виду и не скажешь.
-А ты что делаешь в Британии? - еще раз спрашивает Лонгботтом -Думала, вы с Джеймсом после выпуска разошлись, так ты во Францию уехала, по крайней мере, так нашептывали те, кто тебя знал, - пальцы цепляются за край бедной салфетки, которой сегодня явно быть растерзанной под натиском внутреннего напряжений и уровня неловкости. -Люди здесь порой забывают, что значит молчание, если ты понимаешь, о чем я... - усмешка, от которой не веет злобой, скорее сожалением. Да, в восемнадцать Элис не думала, что будет ненароком собирать сплетни у явно разошедшихся клиентов, станет выпроваживать тех, кто перебрал свою грань, как мать в свое время, да и вообще останется в этой стране, которая сейчас казалась мрачной, вечно сухой и промозглой. Но к чему сейчас ударяться в жалость к себе? Абсолютно бесполезное времяпрепровождение.

Отредактировано Alice Longbottom (2020-01-22 21:27:33)

+1

6

Меня не было в Англии два года, я объездила почти дюжину стран и запаслась целой прорвой впечатлений, и все это время мне казалось, что моя жизнь сделала поворот на все триста шестьдесят градусов и все, что я оставила в этой стране, перестало иметь значение и превратилось в  просто приятное прошлое. Но сейчас я здесь, в Дырявом Котле, с девушкой, с которой никогда толком не общалась, но почему-то именно в её компании мне впервые начинает казаться, что произошло на самом деле не так уж и много перемен. Тот же взгляд, чуть повзрослевшие декорации.
Я принимаюсь наматывать прядь волос на палец, слушая её, надо признать, впечатляюще короткий рассказ о том, как прошло её время. По всей видимости она тоже не стремится открыться, хотя это вполне в её характере, если я хоть что-то о ней знаю. И меня не удивляет, что до неё дошли какие-то слухи обо мне - мне всегда казалось вполне естественным, что окружающие любят знать друг о друге чуть больше, чем полагается. Кроме того, мне видится вполне закономерным, что люди при этом обсуждают и меня лично - и у них есть для этого поводы. Как минимум древняя фамилия и чистая кровь. Как максимум..
- Мне предложили работу в Обскурусе - это было слишком заманчивым, чтобы отказаться в пользу русалок, драконов и волшебных троп, - я повторяю её слова, хотя мои путешествия были явно куда менее сказочными. - Сегодня у меня с ними встреча.
Элис упоминает Джеймса, и я напрягаюсь, вспоминая его. Да, наше болезенное расставание осталось далеко позади, поросло новыми событиями и даже отношениями. Но какое-то навязчивое недовольство им всё равно осталось течь по моим венам. Его имя всё ещё предательски жжёт.
Я мысленно отмахиваюсь от воспоминаний и говорю максимально небрежно:
- Я уже и забыла о нём. Да, я уехала, но не только во Францию. А как сложились твои отношения с Поттерами? - разумеется, я имею в виду Альбуса, а совсем не всё их звездное семейство разом. - Или вы не виделись после его отчисления? - я явно знаю об Элис не в пример меньше, чем она обо мне. Но мне всегда казалось, что тот странный интерес, вспыхнувший однажды на одном из собраний Армии - это какой-то сбой, сдвиг в гормонах, мой персональный внутренний маразм, или ещё что-то вроде того. На тот момент я была с Джеймсом и меня абсолютно всё в моей личной жизни устраивало, поэтому пару голубых глаз, ответивших мне долгим и внимательным взглядом, я постаралась оставить где-то в собственных закромах. А теперь вот у меня неожиданно появилось пространство и время, чтобы разобраться с собственным сознанием.
Я пью кофе и откидываю волосы назад.
- А ты давно вернулась? Не скучаешь по приключениям? - я подбираю именно это слово, потому что оно кажется более гармоничным с самой Элис, чем любое другое. Да, приключения и русалки - именно то, что просится в эти голубые глаза.

+1

7

-Значит, возможно останешься? - вопрос звучит предательски, выдавая какую-то обнажённость в голосе. Наверное, Мора была единственной, или одна из немногих, кого Элис готова была видеть и слушать после произошедшего в школе, из всех, кто был с ними рядом в те дни. Глупо. Она так мало знала о девушке, что сидит напротив, что тогда, что сейчас. Но желание узнать больше, лучше не отпускало, почти свербя под кожей, отдаваясь мелкими мурашками. Было приятно просто находиться рядом, слушать, как течет голос. Конечно, Лонгботтом периодически видела и других, но с ними хватало пары часов беседы, а с Ле Фэй хотелось говорить дольше, глубже...откровеннее. Отгоняя мысли, волшебница улыбается:
-Так значит издательство. В каком качестве?
При упоминании Поттера, кажется, собеседница немного напрягается. Может, не стоило о нем говорить, пока Ле Фэй сама бы не обмолвилась. Элис уже ругала свой ранее обожженный чаем язык за спешку. Однако новость, что они разошлись почему-то обрадовала. А вот разговор, обернувшийся в сторону Альбуса - не очень, но скрывать это глупо. Бегать от собственных чувств порой еще волнующих память и сердце, отдаваясь флешбеками время от времени.
-Нет, мы виделись. Даже начали встречаться тогда. А когда я закончила Хогвартс, поехали исследовать Британию. - Элис отпила немного чая. -Правда, наши мысли и цели путешествия оказались настолько разными, что в какой-то миг пришлось разойтись по разные стороны. Я осталась на Гебридах, а Поттер исчез. Наверное, все еще ищет следы Салазара Слизерина. - подмечаю удивление на её лице, предвосхищая вопросы, отвечаю. -Да, звучит безумно! - рассмеявшись, меня даже немного отпускает и я расслабляюсь, вертя пустую кружку в руках, перебирая по ней пальцами и сконцентрировавшись взглядом на том, что внутри. Прорицания всегда выходили у меня весьма средне, но. Кружка не показывает ничего интересного. -Знаешь, путешествия много забирают, порой не оставляя ничего взамен. Сейчас мне нужно от этого отдохнуть. - чужая ладонь вдруг ложится на запястье, и руки перестают мельтешить, Элис поднимает глаза, рефлекторно прерывая контакт и разливая остатки чая от семейной неловкости, или от личной...
-Ой, -быстро вытаскивая из-за небольшого передника, повязанного на бедрах, полотенце Лонгботтом спешно начинает протирать стол, подскочив на ноги. Кружевная салфетка уже пропиталась янтарным оттенком.
-Что ж, пожалуй, я не буду тебя задерживать, Мора. Удачи на собеседовании. - спешит исчезнуть из-за горящих глаз и чуть румяных щек. Все как в школе. -Если все пройдет удачно, то заходи. Еще увидимся. - удаляется так быстро, скрываясь за дверью на кухню и переводя дух. Жарко. А сердце готово выпрыгнуть, кажется. И непонятно, к чему это все.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » i'll be waiting here


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно