HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » sorry, but I have to leave


sorry, but I have to leave

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s3.uploads.ru/kyxdm.gif      http://s3.uploads.ru/2EiKv.gif

Действующие лица:
Joshua Dursley & Priscilla Salem

Место действия:
Хогвартс, библиотека

Время действия:
январь 2023

Описание:
Где она - та первая, ясная, прекрасная, верная?
Только в сказках она меня ждет.
Я приду... Но не я, а судьба не терпит погрешностей.
В моих глазах пепел, опущенный в воду от скуренной нами нежности!
Предупреждения:
Ссоры, стекло

Отредактировано Joshua Dursley (2019-07-31 16:31:48)

+1

2

Циллу нельзя было назвать глупой. Нельзя было назвать её и ленивой, однако на некоторые вещи она искренне не желала тратить свое время. Особенно - на домашние задания по некоторым предметам, которые, как ей казалось, совершенно, от слова, бесполезны. Например, историю магии. Нет, конечно, это здорово, что ей уделяют внимание и все такое, но, как казалось Присцилле, преподаватель то уж слишком часто останавливался на чуть ли не последней странице истории, посвященной схватке Мальчика-который-выжил и Темного Лорда (о чём не слышали лишь те, кто в танке, и то навряд ли), то наоборот - углублялся в те времена, что уже давно канули в лету и единственное, что вызывали в студентах - это желание зевнуть, а никак не чувство восторга и трепета перед пожелтевшими пергаментами и великими уже, увы, мертвецами. Домашние же задания по истории Салем предпочитала делегировать Майлзу Пратту - грязнокровке с рейвенкло, начитанному парню с большими (даже непомерными) амбициями, которые,увы, ему никогда не реализовать [вот же незадача]. Майли [его так называли чистокровные и в глаза] искренне верил в то, что его место в иерархии чистоты крови определено справедливо, однако он ненавидел эту справедливость всем своим сердцем настолько, что жил, кажется, каждый день лишь за счёт ненависти к своим родителям [бедный сиротка, который был выращен своей бесхребетной тёткой], к тому, что он не был урожден чистокровным. И он также свято верил в то, что может каким-то непостижимым образом заслужить себе хотя бы место у подножия трона чистокровных, лишь бы не в самом низу - там, где воняют помои и гниют чужие кости. В каком-то смысле Майли стал мальчиком на побегушках у доброй части Змей. И если в глаза они снисходительно улыбались ему, ворошили его курчавые волосы [ей Богу, порой казалось, что он сверкает подобно медному чайнику в этот момент и вот-вот готов выдать громогласное "гав" и завилять хвостом] и убеждали, что он - их приближенный и выше других грязнокровок в их глазах, то за спиной над ним откровенно смеялись, считали слабаком, который даже не знает, что такое самооценка и как ей распоряжаться, и что вообще - он куда ниже всех тех грязнокровок, которые бьют себя кулаками в грудь и утверждают, что они "право имеющие". Поговаривали, что в детстве Майли уронили и он ушибся головой - от того и такой ушибленный, чёртов мазохист и маниакальный псих. Однако прилежный студент и отличный исполнитель, который готов даже тапочки в зубах принести, если попросишь.
Конечно, его доверие к Змеям уже не раз могли подорвать увещевания светленьких голов гриффиндорцев [не будем тыкать пальцами и называть имена] и еще доброй части Хогвартса, однако ушиблен он был, кажется, прочно. Или же просто прочно уже успел привязаться к тем, кого считает своими друзьями, хотя на самом деле - у них по ножу за спиной.
Вот и сейчас Майли строчил Цилле конспект, переделывая с помощью заклинания почерка наклон и нажим, которое, конечно же, опытного специалиста не сможет провести, но для преподавателей - прокатывало уже не один год. А Цилла - Цилла сидела несколько вальяжно на стуле, закинув ноги поперек колен одного из слизеринцев и о чем-то с ним тихо болтала. Несколько раз она обернулась на Майлза, чтобы убедиться, что тот не прерывается, однако возвращала свое внимание к своему собеседнику.
- Каникулы? Ты серьезно хочешь обсудить кто и как их провел? - Фыркнула Присцилла и отмахнулась.
Вот еще. Не будет она делиться своими, пускай даже ложными, событиями минувших каникул, а что уж говорить про правду... Знать о том, что рождественские каникулы она провела по большей части в обществе Джо никому не надо было - хватило уже выговора от тётушек, которых возмутила не только чистота крови мальчишки, с которым Цилла "шлялась" [тётя Хильда всегда держит в запасах зелье правды, чёрт побери], но и то, что она пропустила очередной глупый ритуал посвящения, ведь "тебе предначертано стать главой семьи Салем, когда настанет час". А когда этот час настанет? - Присцилла знать даже не хотела. Перед ней был еще Николас, а Пэгэн и Камилла были слишком глупенькими и слабенькими, как и их сестра Мария, впрочем [бедняжка].
- Это же скука смертная. Дай угадаю, ты опять ездил к драконам и тебе чуть не подпалил зад один из них?
Слизеринец засмеялся:
- Чёрт, Салем, есть в мире вообще вещи, которые ты не знаешь о других людях?
Цилла склонила голову и усмехнулась, а затем протянула ладонь и провела ею по его щеке, слегка царапая ногтем большого пальца - непринужденный жест, несколько заигрывающий, в ее духе.
- Поверь, я узнаю всё, что угодно, если как следует захочу. Даже твои самые тёмные секреты.
В какой-то момент ее взгляд фокусируется уже не на ближайшем объекте, а на фоне - и Цилла замечает Джошуа. И когда только он успел появиться, что она его не заметила? В последнее время им не то чтобы удавалось часто бывать вместе - и Салем не знала точно до конца даже, в чём дело. С одной стороны - её тянуло к Дурслю и то, что происходило между ними на каникулах просто невозможно было откинуть в сторону. С другой - тётушкам удалось учтиво напомнить ей, что они принадлежат совершенно разным мирам и "не стоит забываться, дорогуша". В какой-то момент ей даже пригрозили зельем, отбивающим эмоции, хорошо, что еще непреложный обет не потребовали, хотя с их жесткой дисциплиной - могли. Вероятно именно поэтому Цилла сейчас вела себя так открыто, стараясь развеять тяжелые мысли в голове и откладывая тот момент, когда надо будет вновь выяснять отношения.
В какой-то момент Присцилла понимает, что их взгляды с Дурслем столкнулись, и она с каким-то непонятным волнением ощутила, как по спине пробежали мурашки.

Отредактировано Priscilla Salem (2019-07-23 01:09:30)

+1

3

Я не питал каких-то надежд на то, что все будет хорошо, если скрывать свои отношения с Салем, но все же надеялся - может, как-то все удастся? Прошло не так много времени с рождественских каникул, которые мы провели с волшебницей вместе. Конечно, не все дни и ночи, но достаточно для того, чтобы я вернулся в Хогвартс окрыленным и другим. Даже было как-то странно снова оказаться в школе, снова делать вид, что меня волнует только учеба, квиддич и родной факультет. На самом деле - я думал о Цилле, большую часть времени точно, но как говорят великие психологи... это все влюбленность, наложенная на возраст. Мне приходилось придумывать целые планы, чтобы увидеть слизеринку и не вызвать подозрения у окружающих. Иногда мы пересекались в коридорах, либо когда шли на завтрак или ужин. Бывало, что местом для встреч была библиотека или же ванная старост, но нужно было глядеть по сторонам каждую секунду. На меня это никак не влияло, только тот факт, что я вроде как поддерживаю Джеймса и его политику, а Цилла - приверженец противоположных взглядов.

У меня была целая куча обязанностей и дел, даже пришлось наконец разгрести завалы под кроватью, а то скоро точно заведутся какие-нибудь вредители. Мало того, что мне нужно было приглядывать за младшими курсами, так еще декан решил, что не помешала бы взаимовыручка. Это, конечно, прекрасно, что у ребят есть помощь со стороны более умных и успешных учеников, но иногда это переходило границы. Объяснять маленькому мальчишке какие-то заклинания, потому что он хлопал ушами на занятии и теперь отстает - такое себе время препровождения. Слава Мерлину, что после моего ментального пинка и разговора - он побежал учить все сам, а я наконец мог заняться своим домашним заданием по Трансфигурации.

Я как обычно забрался подальше от глаз, нашел себе свободный столик у окна между книжных шкафов. Здесь было вполне уютно и атмосферный вид из окна. Не хватало только какао, но мадам Пинс была не в восторге, когда студенты приносили сюда еду, поэтому я решил потерпеть до ужина. Тем более - еще есть в запасе час на задание, а я вроде бы даже имел представление о том. что написать. И я был настолько погружен в мысли и чтение, что даже не заметил, как в библиотеке стало больше народу. Даже как-то шумно? Странно, что им еще не влепили замечание за излишний шум. видимо мадам Пинс отошла куда-то. А я узнаю голос - это Цилла и компания слизеринцев, а еще Майлз Пратт, который старательно выполнял домашнюю работу Салем. Несколько секунд я смотрел на эту "прекрасную" картину, пока мне не стало как-то особенно противно. Даже не знаю от чего именно? От того факта, что Цилла использует не самого глупого парнишку с рейвенкло для выполнения работы, либо от того, как она заигрывает с парнем со Слизерина. Мне не хотелось наблюдать за этим, а мысли вылетели из головы. Я захлопнул книгу. убирая в сумку свои вещи, чтобы уйти в гостиную... как раз в тот самый момент, когда Присцилла начала поглаживать щеку своему спутнику. Внутри что-то лопнуло, разливаясь по телу жаром. Наши взгляды встретились. Я метнул недовольный взор на Пратта.
- Майлз, - позвал я паренька, подходя к нему чуть ближе, - тебя зовет декан. Кажется, это касается последнего задания.
Конечно, никакой декан не звал его, но мне было противно наблюдать за тем, как этот глупец идет на поводу у Присциллы. Неужели, я выгляжу так же? Так несчастно и по-идиотски.
Я посмотрел на пергамент, затем на этого заложника ситуации. Даже не знаю, о чем я думал, когда невербально проговорил заклинание, снимающие чары над которыми так трудился паренек. Теперь снова перед ним лежала работа, написанная его рукой.
- Пошевеливайся... - буркнул я, убрав палочку, - если увижу еще раз, как ты выполняешь чужие задания и подделываешь почерк - сниму баллы с тебя, а об этом будет интересно узнать декану, когда он обнаружит потерю...
Я даже и не помнил, когда мне было настолько плевать на то, что я собираюсь вычитать баллы у своего же факультета.
Смотрю на слизеринцев, хочу сказать еще что-то, но понимаю - это будет лишним. Майлз уносит ноги, а я направляюсь к выходу из библиотеки. Мадам Пинс недовольно ворчит из-за поднятого мной шума, но теперь я не в ее обители, поэтому она не может мне ничего сказать. Шумлю? Но я уже ушел. Хочется убраться подальше, чтобы не видеть эту противную картину, что въелась в память. Ревность? Обида? Даже не знаю, что мной правило, когда я испортил домашнюю работу Присциллы. Она будет злиться. Плевать. Никто не давал ей права распоряжаться другими людьми. Водить за нос. Мерзко. Еще и заигрывать с каким-то слизеринцем. Конечно, мы не были нормальной парой, но вроде бы все равно были... или это ее игра?

0

4

Присцилла наблюдала за действиями Джошуа с прищуром - пытаясь понять, что тот вообще, чёрт побери, делает. Его поведение ей явно не нравилось, а то, что он испортил ее домашнее задание - тем более. Где-то глубоко в душе она даже возмутилась, но что-то заставило ее лишь молча наблюдать за этими выходками - причем вполне законными. Вероятно, причиной ответного бездействия были именно их странные отношения - Салем не хотела устраивать разборы полетов при широкой публике, хотя в привычной своей манере бы она так и поступила.
- Майлз, ты не пойдешь к декану. - Ровным голосом произносит она, не сводя глаз с Дурсля.
Это блеф чистой воды, отвод глаз, липовая причина втиснуться в их маленькую "компанию" - Цилла умеет распознавать подобные подводные камни, да и врать Джошуа умел, откровенно говоря, плохо - по крайней мере, в глазах Салем, которую ему пускай и удалось один раз не плохо обвести вокруг пальца.
Цилла фыркает и закатывает глаза - серьезно? - отнимать баллы у своего же факультета? Джо головой ударился или на солнце январском перегрелся? Что за беспечность и недальнозоркость, нелогичная трата ресурсов.
- Не слушай его, вычитать баллы из своей же копилки станет только либо конченный дурак, либо псих, - либо Джошуа Дурсль, который, судя по его взгляду... приревновал. Детский сад какой-то. - Но на сегодня ты свободен. - Слизеринка мило улыбается Пратту, и тот, подобрав поспешно вещи, посеменил к выходу из библиотеки.
Присцилла откидывается на спинку стула с громким вздохом и скрещивает руки на груди. Ощутив на себе удивленный взгляд слизеринца, она сбрасывает ноги с его колен и вопросительно выгибает бровь, прежде чем резковато спросить:
- Что?
- Мне разобраться с этим выскочкой?
Цилла знает - стоит ей согласиться, и этот парень устроит Джошуа прогулку по доске или чего еще лучше, а потом она наверняка будет мучиться угрызениями совести по ночам. Ну уж нет, это их проблемы и Дурсль ответит прямо перед ней, а не перед кем-то другим.
Салем спрыгивает со стула и, обойдя его, надавливает на плечо слизеринца, не позволяя тому подняться следом за ней.
- Сиди. - Спокойным и не требующим неповиновения голосом произносит она. - Я сама разберусь с ним. Это же всего лишь Дурсль. Что он сделает? Натравит на меня Поттеров и я заражусь бешенством? Боюсь не могу. - Фыркает она вновь и, поправляя волосы, размашистым шагом направляется вон из библиотеки.
В коридоре она осматривается по сторонам, прежде чем найти знакомую макушку с копной русых волос. Благо, народу не так много, а потому когда Цилла нагоняет Дурсля и хватает его чуть выше локтя, утаскивая следом за собой в пустой класс это остается, хочется надеяться, незамеченным. Иначе выходки Джошуа будут меньшей из проблем Присциллы. Отпустив когтевранца, Салем закрыла дверь и прислонилась к ней спиной, окидывая Джо непонятным взглядом - не то она злилась, не то требовала объяснений.
- И что это сейчас было? Акт ревности? Не можешь свои эмоции под контролем держать или что? - Лучшая защита - это атака, Цилла усвоила это уже давно. - В чем твоя проблема, Джошуа? - Она называла его просто - "Джо" и очень редко - целым именем. - Это было мое домашнее задание, ты вообще в курсе? - После рождественских каникул они не то чтобы много времени проводили вместе, и во все эти короткие встречи Салем вела себя слегка... странно, что ли - старалась держать дистанцию. Не то чтобы тетушки ее напугали своими разговорами о будущем и наследии, скорее Цилла знала, что будущее им с Дурслем уготовано далеко не светлое.
- Я полагаю, ты должен извиниться. - Категорично заявляет она, всей своей позой показывая, что из этой аудитории Джо не выйдет, пока не объяснится.

Отредактировано Priscilla Salem (2019-08-28 00:19:54)

+1

5

Я обычно был довольно терпеливым, поэтому мы с Циллой, наверное, и не ссорились. Поводы были, но я закрывал глаза на всякие огрехи. На то, что девушка проводила время с этими проклятыми змеями, которые вызывали во мне желание начать учить непростительные или подмешать им в тыквенный сок отраву. И только мои нравственные ценности и воспитание останавливали меня от всяких проступков. Если на вас лает собака, вы же не встанете на четвереньки посреди улицы, лая в ответ? Тем более - игнорирование действовало на противников в разы хуже, чем ответ. Слизеринцы пытались задеть кого-то, а этот кто-то просто молчал и уходил. Конечно, не все с факультета зеленых - моральные уроды, но таковых большая часть. И Салем входила в кружок тех, кто любил унижать других, хотя на деле, если вспомнить детали прошлого - ее обвели вокруг пальца два "недостойных" волшебника: я и Уизли. Но сегодня у меня было паршивое настроение и без сцены, что устроила девушка в библиотеке. И тут еще это. Карты совпали, а ружье, что висело на стене весь рассказ - выстрелило.

Ответственность, забота, покровительство - именно за эти черты выбирали старост факультета или школы. Мы с Роуз вполне справлялись с обязанностями, а в этом нам помогали наши же студенты. Рейвенкло - факультет прилежных, умных и любопытных людей. Мы никогда не с кем ничего не делили, не разделяли этот мир на "белое" и "черное", как Слизерин. Не были безрассудными в поступках, как львы. Не зря на гербе рейвов - орел. Символ широкого кругозора, сильного ума и сердца. Но мы были также справедливыми, даже по отношению самим к себе. Если кто-то нарушал правила, то не будет снисхождения. По крайней мере, я придерживался этого. В таких условиях вырабатывается ответственность за слова и действия. Какой же ты студент Рейвенкло, если среди других - ведешь себя показательно, а в кругу своих - опускаешься до уровня дворовой шавки. И я вполне мог снять баллы с несчастного парнишки, а он потом молчал бы об этом, потому что вряд ли кто-то захотел бы узнать, за что я это сделал. Подслуживать слизеринцам? И в этом гордость рейвенкловцев? Нет.

Я уверенно шагал подальше от библиотеки, думая о том, что сейчас бы с радостью отправился в ванную старост, где понежился бы в душистой пене, пытаясь выбросить из головы эту картинку: Цилла сидит, заигрывая с каким-то верзилой. По спине пробежались мурашки. Ревность - рациональное чувство. Ты не должен ревновать, если доверяешь, но... кажется, у меня все же были причины - не доверять. Кто знает, что скрывает дверь в гостиную Слизерин. Как Салем ведет себя там, где вообще нет чужих глаз?

В ушах все еще звенит фраза блондинки: "Натравит на меня Поттеров и я заражусь бешенством?" Я уже хотел было достать из кармана наушники, чтобы хоть как-то заглушить эти слова, собственные мысли и чувства. Я был не роботом, а обычным человеком. И, к сожалению, не мог отключить эмоции. Хотя должен был бы, ведь мы с Салем никогда не обещали друг другу любовь до гробовой доски и верность. Точнее - я то был готов пообещать и следовать своим словам, а вот Цилла. Она изменилась после того, как вернулась в школу. Казалось, что дома в ее голову вновь подселили черные мысли о том, что я - выродок, который не ровня чистокровной волшебнице. Внезапно кто-то хватает меня за локоть, утаскивая в пустой класс. Я не успеваю сказать что-то, только выхватить палочку, нацеливаясь на "обидчика". Это мог быть кто-то из слизеринцев, что видели сцену в библиотеке, но это оказалась всего навсего Салем. Медленно опускаю палочку, убирая в карман.

Цилла смотрела на меня испепеляюще, но я ответил вполне спокойным взглядом, невозмутимо продолжал смотреть в ее глаза. Если чему-то я и научился за эти месяцы, так это отвечать на выпады окружающих своим хладнокровием и молчанием.
— И что это сейчас было? Акт ревности? Не можешь свои эмоции под контролем держать или что?
Я ждал, когда девушка выскажет все, что думает.
— В чем твоя проблема, Джошуа?
Невольно хмыкаю, вглядываясь в лицо напротив. И как она может говорить мне что-то подобное? Удобная позиция - быть вечной жертвой.
— Это было мое домашнее задание, ты вообще в курсе?
Поправляю лямку от сумки с учебниками, показывая всем своим видом, что мне нужно идти, а я не намерен отвечать на вопросы, тем более, когда со мной говорят в таком тоне.
[float=right]https://i.ibb.co/3B2cf63/tumblr-ph94ia-PXf-A1xjq6z8o5-250.gif[/float]— Я полагаю, ты должен извиниться.
наконец-то Салем высказывает все, что так хотела, а я, игнорируя ее вопросы, подхожу ближе, вставая вплотную.
- Ты серьезно? - не выдерживаю я, спрашивая, - а я полагаю, что тебе нужно отойти от двери и пропустить меня,- говорю я, всматриваясь в лицо Циллы, - и больше не спихивать свои задания на других.
Я бы хотел еще добавить что-то вроде: ты же чистокровная у нас, так почему за тебя все делают "выродки", но решил, что это только добавит градус и до того опасной теме беседы.
"А еще не спихивать свои ноги на каких-то левых парней".
Ревность - это ненормально, я честно пытался подавить в себе эти чувства, но не мог. У меня никогда не было серьезных отношений, настолько серьезных, как сейчас. И я всецело отдавался этому, а Салем?
- Думаю, что у тебя найдется еще один щенок среди окружения, - говорю я, - или на слизеринцев это слово не распространяется, и ты сидела в окружении кабелей?
В тихом омуте. Я был зол. И мне нужно было хоть как-то показать ей, что я не из тех парней, о которых можно вытереть ножки, а потом еще раз вытереть уже лично.

Отредактировано Joshua Dursley (2019-09-25 00:38:26)

+2

6

Цилла поджала губы - этот жест появился у нее еще с детства - когда ей что-то не нравилось, когда ее что-то раздражало, она всега поджимала губы, и тогда оппонент мог быть уверен - слизеринка подбирает ответные слова, ответный выпад, вычисляет слабые точки, больные места, готовится к "прыжку".
Джошуа выводил ее из себя - своим показушным хладнокровием, своей интонацией и напускным безразличием. Он выводил из себя тем, что он элементарно не понимал как устроена жизнь чистокровной волшебницы. Как тяжело балансировать на грани и не сорваться вниз, как сложно угождать тем, кто диктует правила и в то же время нарушать и перечеркивать эти же самые правила. Вскинув бровь, Присцилла сделала еще один шаг, закрывая дверь своим корпусом.
- Нет. Мы не закончили. - Отрезала она голосом, не терпящим возражений. - То есть в твоей картине мира я, в таком случае, "сучка"? Очень умно, Джо. - В ее голосе появились нотки разочарования. - Раньше тебе было плевать, кто делает мое домашнее задание, так что изменилось? А? Что, я перестала быть такой уж хорошей девочкой в твоих глазах? - Скрестив руки на груди, Салем выдержала короткую паузу, в течение которой они смотрели друг на друга так, будто впервые вообще встретились или совершенно случайно столкнулись в кабинете и действительно друг друга на дух не переносят. Прерывисто выдохнув, Присцилла сделала резко шаг вперед и слегка толкнула Дурсля в грудь, [float=left]https://media.tenor.com/images/b2fce3a13ac2ad6b291a9b856c29eda4/tenor.gif[/float]заставляя того отступить на шаг. - Ты. - Она толкнула его еще раз, оттесняя от двери и притесняя к ряду пустующих парт. - Даже не представляешь! - Еще один толчок, и парта из первого ряда оказывается прямо позади Джо - он упирается в нее. - Чем я поплатилась за эти дурацкие каникулы! - Ткнув пальцем ему в грудь напоследок, Салем одним движением закатала рукав своей блузки наверх, демонстрируя внутреннюю сторону руки - на месте, где несколько десятилетий назад у последователей Пожирателей Смерти была змея, были волдыри от старого ожога и печать - фамильный герб Салем с вензелями и большой буковой "S", которую можно было бы выдать и за "Slytherin" при особом желании. - Подняв разъяренный взгляд на Джошуа Присцилла одернула руку и перехватила ее второй - под локоть, отворачивая голову и тихо добавляя:
- Сыворотка правды способна на многое, тебе ли не знать. - Прикусив нижнюю губу, Салем отступила и прислонилась к соседней парте. Она прекрасно помнила как жгло кожу, как держали ее руку, и как Пэгэн и Камилла злорадно улыбались, наблюдая за ее наказанием. Если бы не Николас с компрессами и специальной мазью (Боже, и откуда он только ее достал? - Цилла подозревала, конечно, что все это дело рук тетушки Хильды) - Салем бы еще проплакала в своей комнате не одну неделю, лелея свою руку.

Отредактировано Priscilla Salem (2019-10-17 16:18:21)

+2

7

Я жил в обычном мире до одиннадцати лет, поэтому я представлял, что такое - модель идеальных отношений. Мои родители редко ругались, а в детстве я читал хорошие книги о том, что каждый человек когда-то найдет того, с кем ему будет хорошо. И я верил в это. Верил, что будет все как в этих странных фильмах о подростках - старшая школа, первая любовь, колледж. Мы с моей идеальной и красивой девушкой едем в машине за город, чтобы полюбоваться на реку, сидя в кузове пикапа под теплым пледом. Едим хот-доги, пьем чай из термоса, любуясь видом. Я хранил эту мечту где-то глубоко в сердце, отодвигая ее до лучших времен. В Хогвартсе как-то было не до решения любовных проблем, об этом я думал в последнюю очередь, если вообще думал - четыре года впахивал над учебой. И теперь, когда определение на Рейвенкло начало работать на меня, было много свободного времени, а еще переходный возраст решил воздать свое. И мне хотелось - глупых отношений, глупых разговоров с кем-то, поцелуев, ласков слов... и я в этом не мог признаться самому себе, пока не встретил Салем. Эту гордую, эгоистичную и самоуверенную слизеринку, которая точно не была похожа на ту самую - из мои фантазий. Наверное, так и бывает в жизни - мы ищем себе идеал, а попадается кто-то, кто никак не вписывается в рамки придуманного образа. И ты мысленно отторгаешь человека, но тебя все равно тянет. Ведь так и бывает, верно? И ты ничего не можешь сделать с собой, своими чувствами. А потом этот человек делает что-то, что раньше было для тебя и него нормальным, но теперь... теперь ты не можешь стерпеть подобное, потому что вы - вместе. Вы - одно целое.

Я дышу прерывисто, понимая насколько глупо было высовываться в библиотеке, но я просто не смог сдержаться. Наверное, эта картинка будет преследовать меня еще пару ночей, когда я буду закрывать глаза. По спине ползут мурашки. Ревность - рациональное и разрушительное чувство. И мы с Циллой - разрушали друг друга. Я ее веру в привилегированность чистокровных, а она - мои убеждения. Девушка смотрела на меня зло, но я был непреклонен.   
- Я не так сказал, - проговорил я, парируя, - и имел ввиду совсем не это.
Вот уж точно - я вряд ли бы смог назвать свою, хоть и тайную, но девушку - сучкой. Это было бы слишком неправильно и мерзко. Если у слизеринцев и чистокровных принято друг друга обзывать... то я этим не отличался. По крайней мере, оскорблять девушек - это как-то ненормально. Салем толкает меня назад, а я отхожу спиной, упираясь в пустующие парты. Она снова пытается призвать к моей совести, хотя в случившемся виноват не я.
- Что? - спросил я удивленно, растерянно, - пару недель назад ты не называла их дурацкими!
Во мне скопилась обида. Все было хорошо, а теперь плохо. Так, будто между мной и Салем образовалась пропасть. Пропасть, которой не было раньше. Я не мог уйти, но так хотелось. Просто оставить то все так, как есть. Ей нужно подумать о том, что она делает...
Волшебница показывает мне "клеймо", а я непонимающе смотрю на нее. Все же - эти чистокровные те еще психи. У меня пропадает дар речи. Снова манипуляция, но теперь она еще подкреплена телесными издевательствами со стороны ее теток. Я слушаю внимательно, не понимая - в какой момент мы снова стали настолько разными.
- Почему ты мне сразу ничего не рассказала? - спросил я, взлохматив непослушные волосы одним движением руки, "- почему все девушки такие сложные? Зачем молчать? Уходить от разговоров и избегать, когда можно обо всем рассказать сразу. Я бы что-то смог придумать..."
Я не знал, что сказать. Что говоря в таких ситуациях? Я мог бы выступить, выпятив грудь, что убью всех, кто обижает ее, но это было бы слишком глупо и неправда. Я всего лишь один маглорожденный волшебник, который пытается вырвать Циллу из системы. Один против всего этого чертова мира.

- Сыворотка правды способна на многое, тебе ли не знать.
Она отходит с дороги, вставая рядом. Я молчу. Просто не знаю, что ей сказать. Извиняться - глупо, да и я не считал, что виноват в чем-то.
- Просто могла рассказать мне... мы что-нибудь придумали бы, а не делать вид, что я пустое место.
Я зло нахмурился, отходя от края парты.
- Ты права. Я не представляю, что такое быть чистокровным.
Складываю руки на груди, встав уже напротив Салем.
- Но... у нас люди пытаются говорить, когда что-то случается...
Я не был виноват в том, что у нее такая семья, в том, что она решила найти выход самостоятельно. И Цилла пыталась сделать так, чтобы мне было стыдно за свое поведение и слова. Но разве человек, попавший в подобную историю будет вести себя... как она? Обжиматься с непонятными парнями в библиотеке, сложив на одного из них ноги. Разве - это дружба?
"Что подумала бы она, увидев меня в такой же ситуации?"
Или ревную здесь только я?

+1

8

- И что бы ты сделал? - Уже более спокойно спрашивает Цилла, поднимая голову и всматриваясь в глаза когтевранца напротив. - Джо, ты не принц на белом коне, а мои тётушки порой хуже всяких драконов, уж поверь мне. И это клеймо - меньшее, на что моя семья способна. Если они захотят, то запросто переведут меня в Ильвермони или отдадут в монастырь. - Салем фыркнула и скрестила руки на груди. Цилла не знала точно, что испытывает сейчас острее - злость, досаду или желание прекратить все это как можно скорее. Каким вот только способом прекращать - одному вурдалаку известно.
Говорить. Обсуждать. Джошуа свято верил, что надо обо всем говорить друг другу, искать решения вместе, опираться друг на друга. Цилла же верила в совершенно другие вещи - что даже у стен есть уши, что нужно полагаться всецело только на себя, свои силы, пробиваться вперед собственными усилиями. В мире чистокровных все только делали вид, что благосклонны друг к другу и встанут друг за друга горой, на деле же, случись что, и твой сосед будет готов перегрызть тебе глотку, если у вас с ним разные взгляды на политику в стране. И пускай семья Салем была древней и почиталась среди прочих магов, в том числе чистокровных, этот авторитет следовало поддерживать. Ситуация и без того была шаткой, несмотря на то, что война закончилась. Семья Салем никогда не была поймана на сотрудничества с пожирателями, но чем черт не шутит, возможно, связи с ними и были. В любом случае, еще издревле она почитала чистоту крови и придерживалась всех своих древнейших ритуалов. Присцилла даже слышала, что в их архивах существует некий ритуал "очищения крови", однако в чем именно он состоял - не знала, однако подозревала, что благодаря этому ритуалу грязнокровку просто убивали, причем на ее милость и по ее собственному желанию - из--за неведения. Тётя Хильда как-то раз говорила, что именно так прапрапрапрабабушку Люсинду уберегли от неосмотрительного брака с грязнокровным волшебником, что было бы позором для всей семьи. Конечно же, о том нюансе, что после этого бабушка Люсинда утопилась, никто не упоминал.
- Джо, я боюсь. И вовсе не из-за себя. - Протянув руки, Присцилла поправила галстук Джошуа и вздохнула. - Это всё очень сложно. Я не хочу, чтобы ты пострадал из-за меня. Но если все будет так продолжаться, то это непременно произойдет. Понимаешь? - В мире Джо люди не только говорили, но и полагались друг на друга, они могли доверять друг другу, пускай порой это доверие и не окупалось и приятель или друг, брат втыкал между лопаток кинжал. Чтобы уберечь себя от подобной участи чистокровные дичились доверия, но все равно все заканчивалось кровью.
- Да и вряд ли, когда... если все вскроется, твоя семья, твои друзья будут рады за тебя. Да и как ты вообще можешь мне доверять? - Цилла покачала головой и усмехнулась уголком губ. - Откуда тебе не знать, что это не еще одна игра? Откуда тебе знать, что я искренна? Я вот могу слышать, чувствовать твою искренность, я немного легилимент. - Отпустив край галстука Дурсля, Присцилла склонила голову набок и поджала губы, прежде чем улыбнуться и покачать головой.

+1

9

Все это началось не от хорошей жизни. Все началось после того, как Цилла решила обвести вокруг пальца одного молодого человека, а он оказался совсем уж не так прост. И если мы были втянуты во всю эту историю, то нам нужно было либо победить предрассудки, либо... Я не очень то хотел думать о том, что нам лучше разойтись, но если вдруг это единственный выход.
- Что-нибудь можно придумать, - проговорил я, хмурясь, - не бывает безвыходных ситуаций.
Конечно, семейство Салем было для меня главной проблемой. Они представлялись мне как в детских книжках о ведьмах или каких-то фильмах ужасов, где скверные тетки с крючковатыми носами варят зелья. Бородавки также шли в комплекте, но видимо Салемы были даже похуже этих зеленых ведьм из мифов и легенд. Они делали куда более бессердечные вещи - уничтожали жизнь своей же племянницы. И мне это, естественно, не нравилось. И я, как истинный рейвенкловец думал, что смогу что-то придумать! Хоть что-то, чтобы у нас был маленький шанс на то, чтобы быть вместе. Может, это наивно? Глупо? Мои первые серьезные чувства и отношения. Я никогда раньше не думал, что вообще смогу кого-то настолько быстро полюбить... мне было не до отношений с девчонками. Я думал о квиддиче, учебе, будущем, но не о том, чтобы кого-то найти. И тут случилось.
Я невольно опускаю глаза, отводя взгляд в сторону. Я был пока слишком уж юным, чтобы решить раз и навсегда что-то. И если бы у меня были деньги, была сила, то я бы с радостью забрал Циллу куда-то подальше отсюда. И мы бы просто наслаждались жизнью и друг другом. Слишком идеалистично. Так не бывает, но я постараюсь хоть немного приблизиться к цели.

Я выдохнул, вновь посмотрел на девушку. Если она пыталась что-то сделать с нашими отношениями или связью, то ее решение выглядело весьма странно. Резко. Мне она ничего не сказала. Ах, да, я забыл, что общение у нее не ценилось.[float=left]https://i.ibb.co/Syzk4dY/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f58364a6c73446e4638584c3249413d3d2d3738323031353834332e313563323866346139313131643663643435343735313635333832342e676966-s-fit-w-720-h-720.gif[/float] Почему все так сложно?
- Ты боишься за меня? - спросил я тихо, - что мне сделают? Может, у меня не столь идеальная родословная, но... я родственник Поттера, который положил конец одному из самых злобных волшебников ушедшего века... Хотя, наверное, это уже не так ценится среди... чистокровных тем более.
Я никогда не кичился тем, что мой дядя - это тот самый Гарри Поттер, но раз нужно было хоть немного показать свою привилегированность.
- Ты же знаешь, что я не глупый, - сказал я, хмыкнув, - и ты тоже не глупая. И мы оба понимаем, что сейчас ты говоришь совершенно не то, что думаешь на самом деле.
Я закусил губу. Слова о том, что это очередная игра немного меня задели. Я не хотел бы снова оказаться в капкане, но я уже давно поставил на кон все, что у меня было - как минимум свое самоуважение.

- И поэтому ты решила снова поиграть в стерву? - спросил я, ловя взгляд Циллы, - если бы ты хотела снова меня использовать, то вряд ли бы провоцировала на скандалы, - я пожал плечами, дотронулся пальцами до подбородка Салем.
- И ты бы не пошла за мной, тем более не затащила в этот заброшенный класс...
Если она хотела показаться независимой, хотела показать, что контролирует ситуацию - то у нее пока плохо выходило. Я не знал, что нас ждет впереди, но пока мне было куда комфортнее быть в этом богом забытом классе с ней, чем с кем-то еще. Но эта игра, которую я не должен был проиграть. Убираю руку, смотря с вызовом в глаза Салем.

+1

10

По непонятной Цилле причине Джо чувствовал ее и ощущал ее фальшь. Он говорил так уверенно и бесстрашно, что Салем на миг подумала, почему его не распределили на Гриффиндор. Находясь сейчас рядом с Джошуа в пустом классе, один на один, слыша его вкрадчивый тихий голос, чувствуя прикосновение его теплой ладони, Цилла ощущала себя маленькой девочкой, которая хотела довериться, хотела согласиться и пустить свою жизнь на самотек - перестать строить планы, схемы и комбинации, возможные развития событий и последствия. Кода-то так же слепо она доверяла своим тётушкам, потому что они ведь знали, как лучше, да?
Однако теперь Присцилла не была уверена в том, что тётки уберегают её от самой великой ошибки в своей жизни, а не наоборот - толкают на край пропасти. И в этой истории Джошуа тянул ее обратно, утверждая, что смотреть в пропасть не стоит, ведь иначе пропасть будет смотреть в тебя, а затем - поглотит.
Поджав губы, Цилла вздохнула и опустила плечи, а после чего выдохнула:
- Прости... - Потянувшись вперед, она мягко обняла Джошуа за шею, чуть привстав на цыпочки, чтобы было удобнее. Уткнувшись носом в шею когтевранца, Салем вновь шумно выдохнула. - Я привычно цепляюсь за привычный уклад. И я правда не хочу, чтобы у тебя были проблемы из-за наших отношений. Но они в любом случае будут. - Немного отстранившись, Салем вновь заглянула в глаза Джошуа, положив прохладную ладонь на его щеку, слегка поглаживая ее большим пальцем.
- Со мной, наверное, сложно, - она хмыкнула и пожала плечами, - по крайней мере, я уже не раз это слышала. - Прикусив нижнюю губу, она отвела на миг взгляд - Джошуа уж точно не стоило знать о всех ее "любовных" похождениях, которые больше походили на тусовочный формат, где обязательств зачастую просто не было, и это всех устраивало.
- Давай встретимся сегодня на Астрономической башне поздним вечером? Скажем, после отбоя. Или ты боишься комендантского часа? - Цилла ухмыльнулась и дотронулась указательным пальцем до кончика носа Дурсля.
Присцилла знала, что в этом разговоре они все равно не смогут поставить точку - этот немой вопрос об их будущем все равно останется висеть над ними до тех пор, пока Цилла не выпустится из школы, и там... А что там - было уж совсем непонятно. Но следовать планам своих тётушек Присцилла явно не намеревалась.
- Что скажешь?

+1


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » sorry, but I have to leave


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно