HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » not the keeper, but the seeker of other people's secrets


not the keeper, but the seeker of other people's secrets

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://sh.uploads.ru/t/lTGRV.png

Действующие лица:
j. potter & m. le fay, o. cartwright

Место действия:
хогвартс, раздевалки на квиддичном поле

Время действия:
10 февраля, после тренировки команды слизерина

Описание:
ost. foster the people - lotus eater
well my eyes are wandering
can we just eat the news
and dance around the room
in a scattered point of views

есть в этой повести одна мораль: прятать бревно в глазу нужно тщательнее

+4

2

Я замираю возле зеркала, уверенной рукой ведя косметическим карандашом линию подводки под нижними ресницами. Ещё слегка влажная прядь волос спадает на лицо, загораживая обзор, и я отвожу её назад изящным движением. Кто-то из команды сообщает мне, что ждать меня больше на намерен и прямо сейчас отправляется в замок, так как в его планы входит успеть на ужин, что в компании со мной судя по всему может и не случиться. Ну и прекрасно - отвечаю я, даже не оторвав взгляда от собственных ресниц в отражении зеркала. Я делаю вид, что пропустить ужин мне абсолютно не страшно, и это отчасти правда, хотя я не помню, когда у меня последний раз отсутствовал аппетит после тренировки. Вероятнее всего, секрет моего безразличия кроется в том, что благодаря своему хаффплаффскому братцу я знаю, как попасть на кухню в любое время суток, и периодически успешно этим пользуюсь. Так что через пару мгновений я остаюсь в раздевалке один на один со своей внешностью и чрезмерно старательным приведением её в должный порядок.
Через несколько минут лёгкий макияж окончен и я придирчиво оглядываю своё лицо, поправляя несуществующие изъяны и финальным движением нанося на губы безымянным пальцем почти бесцветный блеск. Затем проверяю весь остальной внешний вид, расправляю майку, которая в скором времени должна оказаться под нежным кашемировым джемпером, и после этого принимаюсь расчесывать свои длинные волосы, намереваясь заниматься этим, пока не доведу их до должного блеска.
Я в очередной раз провожу расческой по всей длине, улавливая тонкий аромат своего бальзама для волос, когда вдруг боковым зрением замечаю в проеме двери сначала чей-то любопытный взгляд, а затем весь силуэт. Я резко встаю и разворачиваюсь, едва не выронив расческу, и впиваюсь глазами в пришельца.
- Джеймс? - я вглядываюсь в его лицо ещё какое-то время и затем бегло оглядываю раздевалку, чтобы убедиться, что я по-прежнему одна и никто из сокомандников не проявил должного усердия в ожидании, когда я, наконец, закончу наводить марафет. И это стало уже больше привычкой, чем осознанным действием - при виде его каждый раз проверять, кто на нас смотрит и что может заметить. Насколько откровенными нам можно быть и что себе позволить.
- Мерлин, что ты здесь делаешь? - я удивлена, но не могу сдержать безудержную улыбку, которая озаряет моё лицо быстрее, чем мозг успевает получать и адаптировать поступающую в него информацию. - Кажется, здесь больше никого нет, -  мне явно не кажется и я закусываю губу, невольно пробуя на вкус нанесенной минутами ранее на неё блеск. Нам приходиться прилагать определённые усилия к тому, чтобы периодически оставаться наедине в этом замке или его окрестностях, но чтобы это произошло само собой и абсолютно случайно - похоже на какой-то подарок судьбы. Или, возможно, чей-то хорошо продуманный ход. В этот момент я безумно рада, что мне почти до конца удалось привести себя в порядок.
- Ты знал, что я здесь?

+4

3

В преддверии постепенно приближающихся экзаменов дела резко начинают скопом сваливаться на плечи бедных студентов, а уж пяти- или семикурсник ты, то особо роли не играет. Первый семестр в школе был относительно спокойным по сравнению с резким увеличением нагрузки во втором. Джеймс пытался наверстать упущенное, просиживая в библиотеке большую часть времени или посещая консультации по интересующим его предметам, собственно, в школе после января все постепенно приходило в привычный и размеренный ход, к тому же после последних собраний стало ясно, что никто особо то не стремится наказать настоящего зачинщика, по крайней мере, так казалось самому Джеймсу, благо хоть претензии к нему лично тоже стихали. В целом, нужно было вообще решать что-то с Армией, но пока у него было дел не впроворот с обычными сдачами всякой ерунды вроде эссе по Чарам, чтобы его допустили к экзамену, поскольку до этого он часто отлучался. Не то, чтобы у парня были проблемы с заклинаниями, скорее с теоретической составляющей. Во всей этой беготне время изредка выкраивалось только, чтобы пересечься с Ле Фэй. И то, не всегда выходило из-за наличия лишних глаз и ушей. Ощущение, что укромных мест стало куда меньше привычного.

Но сегодня профессор внезапно отменил запланированные дополнительные часы по Трансфигурации, поэтому Джим, слоняясь по внутреннему дворику, наблюдал за тем, как подростки играют в плюй-камни.
Интересно, чем сейчас занята Мора... - вдруг промелькнуло в его загруженной сторонними мыслями голове. Посмотрев на наручные часы, гриффиндорец сверился со временем и достал из блокнота небольшую записку с примерным расписанием на неделю, которым они обменивались на последней встрече. Это было довольно прагматично, зато позволяло "незаметно" украсть одного от его будничных дел, где-нибудь по дороге между очередным закутком и учебным кабинетом. Судя по бумажке, что вроде как не должна была сильно меняться, у Ле Фэй сегодня была запланирована тренировка по квиддичу. В целом, похоже на правду, раз Найт в срочном порядке не загнала их на поле при наличии лазейки в расписании тренировок. Засунув сверток в карман брюк, Джеймс легонько оттолкнулся от каменной стены и, закинув на плечо рюкзак, неспешным шагом пошел к полю.

Сидя на траве у одной из трибун, молодой человек наблюдал, как один за другим выходят игроки слизеринской сборной. Увидев мельком Паркинсона, поморщился.
...4, 5... - подсчитывал про себя Поттер, замечая знакомые затылки Картрайта и Палмер. Когда, кажется, вся братия вышла, Джей проскочил к раздевалкам, на всякий случай, заглядывая в свободные помещения. Моры среди остальных ушедших не было, а это значило лишь то, что она где-то внутри, вероятно, прихорашивается. После общих каникул он явно усвоил, что ей нужно много времени на себя, но это даже больше забавляло, чем вызывало раздражение. Наконец, когда взгляд зацепился за знакомый силуэт, юноша усмехнувшись собственным мыслям, встал аккуратно в проеме, оперевшись боком о косяк двери. Отвлекать её от занятия, требующего такого уровня сосредоточения, не хотелось, да и, говорят, девчонки страшны в гневе, если стрелка не туда уйдет ненароком.

Её удивленный взгляд и тон вызывают легкую усмешку, но вместо логичного ответа, Поттер лишь разводит руками в стороны, пожимая плечами. Да он и сам не знал несколько минут до, что будет здесь. Абсолютно ненамеренное вторжение в личную жизнь его девушки, вызвавшее такую бурю эмоций на лице, говорило лишь о том, что можно поблагодарить это стечение обстоятельств и его решение увидеться с ней.
-Ну да, мы же говорили о том, у кого какие планы на неделю в тот раз,... - он подходит ближе, а затем, наклонившись, легонько касается губами её скулы. -Хотя я не был уверен до конца, что что-то не изменилось. Но, видимо, удача любит меня, как думаешь?

Отредактировано James Potter (2020-02-12 21:21:44)

+4

4

- Не больше, чем я, - думается мне, когда я ощущаю на своей скуле его губы. Внутри всё содрогается, я едва уловимо улыбаюсь и мягко скольжу руками по его груди вверх, словно бы хочу изучить и запомнить на ощупь его толстовку, болтающийся шнурок от капюшона и, собственно, сам капюшон.
- Кажется, на этот час у тебя были какие-то другие дела, - иначе бы я точно знала о том, что сегодня он свободен. Я с недюжинным вниманием отслеживаю оба наших расписания, и те короткие встречи между уроками в толпе других учеников, когда мы можем лишь обменяться с виду равнодушными взглядами, могут показаться случайными даже Джеймсу, тогда как на самом деле по большей части являются моим тщательно выверенным планом.
Слишком уж часто мне хочется видеть его - прямо сейчас, и слишком редко мне хочется поддаваться общим правилам и послушно делать вид, что я не знаю в какой части замка можно найти сейчас гриффиндорский курс. В любом случае почти всё это время я ощущаю себя первоклассной слезиринкой, которая исхитряется скрыть свою личную жизнь ото всех, включая близких друзей, при этом ведя её практически у них же под носом. В каких-то мелких каморках, визжащей хижине и ещё Мерлин весть каких странных помещениях, о которых я раньше и не подозревала. Правда, при этом я определенно вынуждена ощутимо страдать сама. И особенно ярко это чувствуется после тех нескольких дней, которые мы провели вместе с Джеймсом наедине у него дома. После такой роскоши просто быть рядом сколько захочется, не опасаясь лишних взглядов, снова погружаться в полные шпионажа и секретов школьные будни оказалось сложнее, чем я могла себе представить.
Но вот сейчас, в этот самый момент, среди скамеек и шкафчиков пустой раздевалки вся удача этого мира явно целиком встала на нашу сторону.
Мои руки зарываются в его волосы, я касаюсь его губ своими и через мгновение мне кажется, что я вся растворяюсь в этом поцелуе. Каким-то краем сознания я вспоминаю о том, что мы договаривались обсудить что-то при ближайшей встрече наедине - но я определенно не вижу никакой возможности это сделать. Да и кого сейчас это волнует? Через какое-то время он опускается на скамью, утягивая меня за собой, и я сажусь сверху, обнимая его обеими руками и с приятным волнением ощущая его ладони где-то на своем теле.
С идеальным внешним видом, который достигался буквально только что с такими трудом и вниманием, наверняка можно попрощаться - но сейчас мне кажется, что наводить марафет часами можно именно и только ради этого. Чтобы за каких-то пару минут в его объятиях начать исступленно приводить все это в форменный беспорядок. А потом улыбаться по дороге в замок самой себе, на ходу поправляя прическу - потому что столько времени проводить одной в раздевалке перед зеркалом слишком подозрительно даже для меня.

Отредактировано Morgaine Le Fay (2020-02-26 04:27:59)

+4

5

Оливеру не нужно много времени, чтобы привести себя в порядок после тренировки. Ну, или просто собраться – так будет точнее. Потому что, после того как Мур пару часов гонял, выжимая из них по максимуму, сейчас Картрайту больше всего хочется побыстрее добраться до замка и сожрать что-нибудь, размером примерно с гиппогрифа. И такие мелочи, как вывернувшийся карман джинсов или торчащие во все стороны, от влаги вьющиеся больше обычного, волосы его совершенно не беспокоят. Приходится, правда, дожидаться Мэг, но Оливер уже успел привыкнуть и почти смириться с тем, что девчонки вечно возятся куда дольше. Мора вон, вообще, как будто на ужин не торопится, если верить донёсшимся со стороны женских раздевалок репликам. Картрайт хмыкает, улыбается наконец появившееся оттуда Мэг и выдвигается к замку.

Приблизиться к вожделенной еде удаётся примерно наполовину, когда Оливер соображает, что чего-то не хватает – идти слишком свободно, и ничего не хлопает привычно по ноге. Звучит, как феерия долбоебизма, конечно, но он умудрился выйти из раздевалки без школьной сумки. Похоже, Мур их сегодня загонял даже больше, чем показалось сначала. Ну, или не только Мур, а до него преподы, дружно перешедшие в режим «бардак в школе бардаком, а экзамены по расписанию и уже скоро, так что давайте, работайте, солнце ещё высоко». Плюс всегда, конечно, оставался вариант, что Оливер, выходя из раздевалки, просто думал (задницей) желудком, а не головой. В любом случае, теперь хочется побиться башкой о дерево, спасает от таких радикальных мер только то, что до ближайшего футов пятьсот, и лень оказывается сильнее стремления к саморазрушению.

Мэг, конечно, не упускает случая подколоть, но, не настроенный сейчас на соревнования в остроумии, Оливер только закатывает глаза и отказывается от высказанного следом предложения сходить с ним. Мэг хмурится и собирается сказать что-то ещё, но он перебивает её заявлением, что никто его не сожрёт по дороге – утверждение, конечно, до некоторой степени сомнительное, учитывая обстановку в школе – но девушка, слава Мерлину, не хочет спорить. Должно быть, помогает улыбка и короткий поцелуй. Ну, или Мэг тоже сдаётся чувству голода. Так или иначе, Оливер обещает встретиться на ужине и разворачивается обратно в сторону квиддичного поля.

Раздевалка встречает вполне ожидаемым полумраком, но вот из-под двери в противоположной части, там где переодеваются девчонки, пробивается свет. Серьёзно, она что, до сих пор там возится? Картрайт скептически смотрит на дверь и, пожав плечами, заходит в нужное ему помещение. Сумка дожидается ровно там, где он её и оставил – прямо посреди скамейки, на которой он переодевался. Опять мысленно поинтересовавшись, как можно быть таким долбодятлом, Оливер надевает её, привычно перекинув ремень через плечо, и направляется к выходу, но тут из соседней комнаты слышится какая-то возня и звук, как будто бы что-то то ли двигают, то ли роняют. Парень хмурится. Нет, может, конечно, Ле Фэй потеряла какую-нибудь заколку и теперь, собрав армию домовиков, затеяла генеральную уборку в раздевалке. Исключать, конечно, ничего нельзя, но всё-таки мало ли что, всякое случается, тем более накануне матчей, так что сомнений в необходимости заглянуть проверить обстановку практически не возникает. Мысль, что на девчачью территорию ему нельзя, тоже не приходит в голову, потому что, во-первых, уж одеться-то Мора за это время явно успела, ну а во-вторых, чего он там не видел.

- Ты что, поселиться тут ре… - распахивая дверь, бодро начинает Картрайт, но закончить фразу не успевает, потому что оказывается, да, что-то не видел и увидеть вообще-то не жаждал. Например, прелюдию своей бывшей девушки с кем-то там посреди квиддичной раздевалки, - Бля, снимите комнату, - вырывается машинально, хотя технически именно это парочка и сделала, но могли бы хоть о запирающем заклинании подумать, что ли, эгоисты чёртовы. Когда Ле Фэй вообще кем-то обзавестись успела, у неё ж в последнее время все разговоры только о газете да этом их кружке долбанутых героев…

Тут парочка закономерно отскакивает друг от друга, и Оливер имеет сомнительное удовольствие лицезреть перед собой взлохмаченного и зацелованного самого долбанутого из этих героев.
- Поттер, серьёзно? Мора, бля, тебя бладжером пришибло что ли? 

+4

6

Руки на её талии оказываются сами собой, притягивая чуть ближе к себе. Джеймс с легкой полуулыбкой наблюдает за тем, как лицо Моргейн сосредоточенно на деталях его мешковатого предмета гардероба. Он как-то приглушенно произносит:
-Да, трансфигурацию отменили... - а затем, наклоняясь, тянется к её губам, прикасаясь к ним. И пока она в его руках, кажется, что все напускные проблемы с выпуском просто отходят на второй план, да и семейные неурядицы. Почему-то именно Мора всиляла в него такую необходимую иногда уверенность в том, что все получится. С другими это достигалось сложнее, возможно, от того, что ему хотелось, чтобы все получилось ради нее. Правда, их отношения начались случайно, странно...и если бы не вся эту кутерьма с собраниями, то вряд ли бы они позволили себе такую роскошь - узнать друг друга лучше, а затем понять, что это непросто так. По крайней мере, сейчас он настолько влюблен, что подобные долгоиграющие мысли кажутся естественными, а обсуждение общего будущего вызывает бурю эмоций, в большинстве положительных к счастью.

И пусть разговоры о его и её семье, случившиеся в те праздничные дни, были важны и необходимы, все-таки Поттеру больше нравилось мечтать о том, что будет. Это даже подстегнуло его начать думать о будущей профессии, хотя он до сих пор был в сомнениях. Ле Фэй вроде не испытывала таких метаний, ведь ей, как оказалось, вполне интересно писать. Благо это то, чем можно было бы заниматься из любой точки Мира, поэтому их идеи по поводу небольшого путешествия после школы могли бы быть полностью реализованы, да и это дало бы молодому человеку оттянуть этот необходимый ответственный момент с профессиональным определением. Оставалось только понять, как сообщить об этом родителям. Да уж... что-то подсказывало, что радости они не испытают, или кто-то в лице Альбуса, сидевшего дома уже несколько недель.

И в момент, когда гриффиндорец вдруг ловит себя на подобных мыслях, отвлекаясь от того, что происходит прямо здесь и сейчас, он только на секунду прерывается, чтобы еще раз посмотреть на девушку в слизеринской форме напротив.
Просто не думай ни о чем, сейчас тебе точно это не нужно - вторит внутренний голос. - иначе все испортишь. - и, прада, он шел сюда не затем, чтобы разговаривать о родителях, брате и прочем, Нет, об этом, конечно, можно было бы поговорить, но точно не сейчас, когда у них есть достаточно времени для чего-то более интригующего. Джим быстро осматривается, замечая позади себя скамью. Взяв Мору за руку ведет, ступая назад, а когда, наконец, чувствует икрами дерево, медленно садится, целуя её уже более требовательно.
Ле Фэй довольно легкая, поднимать её, перекидывая через плечо, дома, если она вдруг начинала капризничать, было проще простого, так что, когда слизеринка оказывается на его коленях, Джей почти по началу этого не ощущает, увлекаясь изучением её тела. Будто что-то могло измениться с прошлого раза, ну а вдруг.

Аккуратно кусая её нижнюю губу, правая рука стремится от талии к шее, а затем в пышные и густые волосы, чуть сжимая их меж собственных пальцев. Джеймс, наконец, не думает, а поддается порыву, ощущая, как желание внутри него растет с каждым действием и прикосновением, поэтому он даже не замечает в дверном проеме напротив них силуэт, отвлекаясь уже, когда раздаются слова. Машинально отшатнувшись и выпустив Мору из объятий,парень, наконец, присматривается. Перед ними стоит слизеринский вратарь. Явно не менее ошарашенный увиденным, однако это провал, ведь все, что сейчас происходило было строгим секретом. Никто не должен был знать об этом.

Джей еще несколько секунд молчит, пытаясь сообразить, как действовать, а затем встает и после, чуть загораживая Ле Фэй собой, чтобы дать ей время привести себя в порядок, подходит ближе к случайному свидетелю.
-Картрайт, ты чего тут делаешь? - акцент на последнем слове выдает раздражение и злость. Кажется, кого-то придется здесь похоронить среди шкафчиков, если, конечно, не удастся договориться.

Отредактировано James Potter (2020-03-13 13:59:03)

+4

7

Скамейка кажется такой узкой, дощечки, из которых она сделана - твёрдыми, раздевалка - максимально не_эстетическим и не_романтическим местом. Будь на месте Джеймса кто-то другой, я бы для начала хотя бы фыркнула, сообщив, что на меньшее, чем диван, я не согласна. Но с Джеймсом мне совершенно некогда думать, и чем чаще мне удаётся остаться с ним наедине, тем больше я в этом убеждаюсь. Мне так нравятся его руки на моём теле, в моих волосах, на моей шее, что такие мелочи, как школьная раздевалка вокруг нас, становятся слишком незначительными. Я перебираюсь руками от его плеч вниз, проворно исследуя свитер, нетерпеливо забираясь под него, желая скорее добраться до голой кожи. Я успеваю запустить ладонь вверх по спине и ответить на его укус - своим, а потом...
Потом  в помещении неожиданно раздаётся чей-то бодрый голос. Я вскакиваю и делаю два шага назад - быстрее, чем осознаю, что только что произошло. Через пару мгновений я узнаю в голове пришельца, появившегося в дверном проеме, кучерявую голову Картрайта и машинально прижимаю руки к губам - будто пряча место преступления на своем теле.
Долбанная раздевалка. Всё-таки надо было фыркнуть.
Джей выходит вперед, стараясь заслонить собой меня, но это уже вовсе не для конспирации - консперировать тут остальнось примерно ничего. Я стягиваю наполовину задранную его пальцами майку вниз, провожу рукой по губам, чтобы стереть остатки размазанного блеска, и нахожу свой джемпер - так и висящий на дверце моего шкафчика.
Вот сейчас бы мне пару часов на возвращение себе подобающего вида. Вот сейчас, а не до появления Джея.
Я натягиваю свитер и гневно смотрю на Оливера, мысленно уже заколачивая крышку его гроба.
- Какого хрена, Картрайт?! Тебя закрытая дверь ни на какие мысли не натолкнула?! - с большим опозданием в голову начинают приходить какие-то мысли. Например, первая - плохо не то, что он застал нашу прелюдию, а то, что провалилась наша двухмесячная конспирация. Следующая мысль - можно было сделать вид, что этот поцелуй - ерунда, мол, действительно голову бладжером пришибло, сама не знаю, что происходит. Интересно, ещё не поздно?
- А тебя чем пришибло? Это женская раздевалка! - поэтому наличие тут Джеймса Поттера очень даже уместно, а его, Картрайта, нет. Кажется, все-таки я упустила тот момент, когда можно было сделать вид, что это какой-то ошибочный поцелуй. Эмоции выдают меня явно больше, чем мне бы того хотелось - случись тут перед ним что-то незначительное, я бы только рассмеялась и кинула Оливеру что-нибудь про неожиданно проснувшегося в нём вуайериста, и что я всегда это подозревала. Но теперь мы оба знаем, что произошло что-то важное.
Кажется, я сейчас вообще не оправдываю Распределяющую Шляпу, которая выбрала моим факультетом Слизерин. Веду я себя во всяком случае очень по-гриффиндорски.
- Салазар, - говорю я тише словно бы в противовес своим мыслям и запускаю руку в волосы. Ну и что прикажете делать?
- Оливер, тебе придётся умереть под плинтусом сделать вид, что ты ничего не видел, ясно? - я сопровождаю свои слова тяжелым взглядом из-за спины Джея. Сейчас явно не самый подходящий момент, чтобы попытаться о чем-то договориться, но так уж сложилось, что другого у нас нет.

+4

8

Мелькнувшее незадолго до этого беспокойство за Ле Фэй оказывается очевидно напрасным и поэтому превращается в такое же лёгкое раздражение. Зря парился, получается, она тут прекрасно время проводит, обидно, знаете ли.
Поттер благородно прикрывает приводящую себя в порядок Мору своей спиной, но Оливер и сам отводит глаза в сторону. Не хватало выслушивать вопли ещё и потому, что застал её в неидеальном виде – как будто час назад не наблюдал за тем, как она носится по полю, такая же мокрая и растрёпанная, как остальные.  Переключая внимание, Оливер скользит рассеянным взглядом по висящему на шкафу чёрно-жёлтому галстуку – похоже, кто-то из хаффлпаффок тоже сегодня отличился рассеянностью – но раздражённое шипение Поттера совсем рядом заставляет посмотреть на него.
- Гуляю, - хмыкает Картрайт, - Тренировка вообще-то была у нашей команды, так что это у тебя спрашивать надо, - гриффиндорец, как ни странно, сейчас почти не бесит. Похоже, нелепость ситуации и вызванное ей любопытство оказываются сильнее.
Тут как раз Мора заканчивает возиться с одеждой, и у неё прорезается голос. Такой громкий и возмущённый, что заставляет удивиться ещё больше. Никакого сарказма, сплошные наезды? Да, в общем-то, даже заслуженные в такой ситуации, но от Моргейн он ожидал немного другой реакции. Это что же, у них с Поттером типа всё серьёзно и всё такое, скоро можно будет печатать агитплакаты о дружбе факультетов?
- Закрытая дверь и грохот из-за неё навели меня на мысли, что нефиг перед матчем одной в раздевалке торчать, - тоже раздражённо, ну а чего от коллектива отрываться, отвечает Оливер, - Кто ж знал, что вы тут брачные игры гиппогрифов косплеите.
На заявление о женской раздевалке он только выразительно фыркает и бросает на явно не тянущего на девчонку Поттера косой насмешливый взгляд. Ну да, ну да, давай, Мора, закапывай себя ещё глубже.
Судя по двум обращённым к нему тяжёлым взглядам и заявлению попытавшейся собраться с мыслями Ле Фэй, мотивационные фотокарточки про дружбу и жвачку временно отменяются.  Интересно прям, что, по её мнению, настолько не так с гриффиндорским героем, что отношения с ним приходится скрывать? Ну, кроме того, что он раздражающий придурок, конечно.
Наружу рвётся парочка шуток про сомнительный вкус Моры в выборе парней, но это непременно повлечёт за собой саркастичные комментарии о нём самом, смеяться над которыми можно только не при чужих ушах. К тому же Поттер стоит на слишком удачном для удара расстоянии и уже и так прожигает убийственным взглядом, так что приходится с этим повременить. Но совсем уж не подразнить эту парочку тоже не получается.
- Так себе шоу, был бы рад действительно ничего не видеть, - усмехается  Оливер, - Но хрен теперь это забудешь… А что мне за это будет? – не то чтобы его так и подмывало бежать трепаться об увиденном на каждом углу (хотя Мэг точно спросит, где он застрял, и ей бы сплетня наверняка понравилась), но нельзя ж просто так взять и согласиться.

+3

9

И гулял бы дальше отсюда, - первое, что приходит в голову, когда Джеймс слышит причину. Честно, эта фраза уже готова сорваться в реальность, но застревает на полпути, когда вступает Мора, поэтому на встречный "выпад" гриффиндорец лишь усмехается, даже не с целью задеть или на что-либо указать, просто глупо апеллировать к прошедшей тренировке, будто раздевалки тут принадлежат только слизерину, да и в конце концов, раз уж слизеринец сам все увидел, то к чему уже сам намек? Но это дает время, чтобы не наговорить ерунды с горяча. Первая волна негодования и тревоги от того, что теперь придется разбираться с этим "нежданным" обстоятельством в лице Картрайта, так же быстро затягивается в пучину внутреннего водоворота эмоций и мыслей, то ли дополняющих друг друга, то ли мешающих, скорее, утягивая, кажется все. Становится абсолютно пусто. И здесь первые минуты Поттер уже скорее просто слушает, как Оливер препирается с Ле Фэй, а затем отстраняется, раздумывая над возможными вариантами.
Вообще наблюдать за тем, как Ле Фэй ругается с Картрайтом даже забавно со стороны, он ведь часто замечал их в компании друг друга, вероятно, их многое связывало вместе, вроде даже Мора говорила, что они друзья. Ну сейчас это походило на правду, а раз так, то переживать особо не стоит. По крайней мере, если придерживаться того, что сам Джим понимал и вкладывал в понятие "дружбы", но друзья могут преподносить сюрпризы и не всегда приятные. В голове сразу возникает Фрэнк, они все еще в ссоре, да и с Криви все теперь негладко. Оставалось надеяться на то, что у Моры друзья в лучших с ней отношениях.
В целом, что касалось личного отношения Поттера к Картрайту, то он бы назвал это странной неприязнью. Из разряда: "он меня бесит, но я уже и не знаю почему и бесит ли". Возможно, это началось из-за квиддича, кто ж его разберет, хотя Джеймс не играл против Оливера, скорее его собственный интерес и противостояние были завязаны на Тагвуд-ныне-Палмер. Из того, что иногда можно было увидеть, оставалось только предполагать, что с Палмер у Картрайта тоже были близкие отношения, может, это был фактор, да кто ж разберет? Потому как, если абстрагироваться от спорта и тупого факультетского противостояния, то Сириус бы даже сказал, что от части Картрайт ему симпатичен, тем, что в нем нет этой напыщенности некоторых чистокровных, и он не казался идиотом. По крайней мере, умел вовремя заткнуться, чем другие оболтусы в изумрудно-серебристых мантиях обычно похвастать не могли.
Насмешливый взгляд в свою сторону Джей встречает спокойно. Опять же, к чему сейчас юлить? Медленно заходя за спину вратаря и прикрывая до конца дверь. Не хватало еще тут "случайных" свидетелей, Джеймс складывает руки на груди и опирается на закрытую плотно входную дверь.
-И чего ты хочешь? - уже спокойнее, но все же с раздражением и определенной холодностью в голосе произносит юноша. Вот он слизеринский подход - во всем искать выгоду, даже как-то мерзко. Гриффиндорец с явным сарказмом продолжает, уже скорее обращаясь к девушке, бросая через их свидетеля: -Хорош у тебя друг, ищет, чем бы поживиться, а мог бы и проявить благородство и просто согласиться молчать. - Джим разводит руками и, предвосхищая отсылочки к разностям факультетов, сам их озвучивает: -А ну да, кажется, это не в вашей манере, что ж взять с импульсивного гриффиндорца? Сказал, не подумав. - если бы не школьные стены, то все было бы куда проще, хоть и трагичнее, вероятно, для Картрайта. Обливэйт не самое простое заклинание, но опробовать момент бы располагал.
-Как минимум, ты отсюда выйдешь, как и вошел, - без последствий. - конечно, речь не шла о чем-то серьезном, особенно после произошедших событий, но вот запихнуть парня в ящик и оставить запертым до следующей игры, так то за милую душу, кто же подобным образом в школе не шалит? Зато, вероятно, слоняться и "открывать" прикрытые двери подобное у него желание отобьет, хотя бы временно, ну  или на худой конец научит стучаться.

Отредактировано James Potter (2020-05-24 19:38:08)

+4

10

Словесные перепалки с Картрайтом - это что-то такое вполне обычное и повседневное, даже не смотря на то, что они уже примерно месяца три как помирились. Поддервать друг друга и отпускать дурацкие комментарии они не перестали - но в этом больше не было никакой злобы, хотя черт знает, как это выглядело со стороны. Их общение так сложилось когда-то давно, образовалось в их головах само собой, они впитали это вместе с парами воздуха в слизеринской гостиной - это все не так важно, только вот конкретно сейчас ей всё кажется утрированно серьезным. Она только что была уличена в слабости, вот прямо сейчас её как никогда раньше тщательно оберегаемый секрет раскрыли - и в этот раз до того, как она сама пожелала о нём заговорить. Поэтому Мора злится. Поэтому вес каждого слова кажется ей вдвое больше того, что в него вкладывается.
- Чего?! - например, сейчас ей кажется, что её только что назвали гиппогрифом. Не худший вариант магического существа, но всё же. - А что бы мне сделалось одной в раздевалке, Картрайт? Или может, ты рассчитывал увидеть меня в каком-то другом виде?! - она хочет его задеть, ничего больше, хотя частично в свои слова верит. Ну, может, не то чтобы прямо рассчитывал, но был бы рад.
- Что тебе за это будет? - тем временем Джеймс, который притих, словно бы давая им обоим время выговориться, обходит Оливера и закрывает всё ещё открытую позади него дверь. И так и остается возле неё, очевидно преграждая путь к отходу, и Море это нравится. Как будто если им не удастся договориться на словах, слизеринец всё равно просто так отсюда не уйдет. - Я не убью тебя на следующей тренировке квоффлом - вот что будет, - да уж, ещё одного захода в Картрайт против Ле Фэй их команда может и не пережить. Их позорные прошлогодние матчи от части их вина, хотя она вовсе не жалеет о том, что как минимум пару раз ей-таки удалось его достать.
Но вот после эффектного преграждения слизеринского пути, Джеймс вдруг кидает камни в её огород - вот чего она совсем не ожидала, так что на мгновение даже теряет дар речи.
- В нашей манере? Это ещё что значит?.. - теперь она переключается вниманием на Поттера и требовательно смотрит уже на него. - Если тебе так не нравится наша манера, так чего ты вообще... - договорить она не может, потому что не смотря на то, что все вроде как и без того уже понятно, их отношения ещё ни разу не были озвучены вслух при посторонних - и сейчас она не собирается этого делать.
- И нормальные у меня друзья, ясно? - она хочет добавить ещё что-то, но останавливается, понимая, что секундами раньше сама на этого самого друга повышала голос. И такой внезапный переход из одной команды в другую, который совершать она никак не планировала, вызывает большой внутренний диссонанс.
Как её вообще угораздило оказаться в такой ситуации? Впрочем, она знает как. Знает, но не хочет признавать, что была недостаточно хороша в конспирации, да и что сама затея скрывать что-то настолько важное, как они с Джеймсом, - изначально провальная.
- Идиотизм какой-то, - она скрещивает руки на груди и спиной облокачивается о дверцы шкафчиков позади себя, отводя взгляд от них обоих.

+4

11

Намёки Ле Фэй бесят, а это его беспокойство теперь уже и самому Оливеру кажется максимально тупым, но при этом, как бы странно это ни звучало, одновременно обоснованным. Вот только разжёвывать свои мотивы психующей Море, да ещё и в присутствии Поттера, он точно не собирается. Гриффиндорец между тем заходит ему за спину. Враждебности он, правда, вроде как не проявляет, а движение пока что продиктовано желанием закрыть – но по-прежнему не запереть, что на этот раз, пожалуй, даже к лучшему – дверь, но Оливера это всё-таки нервирует. Он разворачивается боком, так, чтобы спиной опереться на шкафчик, задевает макушкой хаффлпаффский галстук, на который недавно рассеянно пялился, и раздражённо откидывает его в сторону. Вот при такой дислокации он ощущает себя спокойнее.

Картрайт морщится от способного навеять уныние напоминания Моры о квоффлах. Да уж, удар у их охотницы поставлен отлично, а переживать опыт прошлой весны, безусловно, неоценимый для него, как для вратаря и отвратительный для всей команды совершенно не хочется. И вообще вопрос его был тупым, и Оливер даже почти готов это признать… Вот только этот самый вопрос неожиданно разворачивает их разговор в очень интересное русло. Настолько интересное, что Картрайт даже игнорирует попытку Поттера ему угрожать - почему-то не верится, что Мора всерьёз встанет на сторону гриффиндорца и не вмешается. Это, впрочем, отходит на второй план, поскольку Олли вдруг оказывается – и буквально и фигурально – между двумя голубками, кажется, готовыми сейчас посраться так же самозабвенно, как они пять минут назад тут тискались. Влезать в их перепалку, конечно, не менее рискованно, чем изображать недошантажиста, но другого выхода Картрайт тоже не видит.

- Хей, брейк, вы ж вроде на меня орать должны, - хотя то, как легко они переключились друг на друга, выглядит довольно показательно, и Оливер надеется, что Мора сможет прочитать это в брошенном на неё насмешливом взгляде.  -  Нет, ну, допустим, я-то промолчу, - добавляет он, надеясь переключить парочку обратно на проблему, с которой они вообще-то начали.  – Предположим, мне вообще пофиг на то, что я тут видел, - хотя он действительно терпеть не может сплетни, это заявление правдиво только отчасти, о чём говорит насмешливо-оценивающий взгляд на Поттера и ещё один насмешливый – на Ле Фэй. О специфичности её вкусов они ещё обязательно поговорят, но наедине, и когда градус напряжённости снизится настолько, что к Море вернётся её способность понимать сарказм, и они смогут поржать от души над всей этой ситуацией. – Но зайти сюда мог вообще-то, кто угодно, Мур там, или Бёрк, или даже из ваших кто, - кивок Поттеру. В голову приходит мысль, что под «вашими» он подразумевает не только гриффидорскую сборную, но и кружок памяти мёртвого директора. Правда, Оливер не уверен, насколько это хуже встречи с кем-то другим из слизеринской команды, зато не сомневается, что лучше не приплетать в разговор тот факт, что он знает про поттеровский отряд особого назначения.

- Так что, если у вас тут игры в тайный роман, то ныкаться стоит получше, - завершает свою мысль Оливер, но не может удержаться от ещё одного язвительного замечания, давно вертевшегося в кудрявой башке, - запирающее заклинание придумали специально для этого.

+3

12

Джеймс не выдерживает и на возмущенный тон Моргейн подносит ладонь к лицу, медленно ведя ею от виска по щеке:
Ну бляяяяя..... - внутренний голос не подводит в красочности избираемой лексики и тона, с которым та произносится, что вполне себе соответствует действительности и всякой так мимике-пантомимике.
-Вот давай без этого, Ле Фэй, что за инфантилизм... - кажется, этим он подписался в собственном некрологе, но вся эта ситуация уже начинала напоминать очень дерьмовый анекдот про вечных трех персонажей, обязательно различной национальности и, как следствие, стереотипным поведением и реакциями. -Раз вы с Картрайтом такие друзья, то, может, тебе следует ему растолковать, кто именно придумал всю эту хрень с конспирологией? - вообще, конечно, они оба хороши, и, честно признаться, когда они думали над этим, то скрывать ото всех было более чем логично, ну потому что Ле Фэй для всех остальных - точно не-девушка Джеймса Поттера, а Джеймс Поттер вроде как для всех вообще не-парень такой, как Мора. Стереотипы. И...еще всякие там Паркинсоны и Бёрки...
Так, давайте припомним весь список "слизеринцев", с кем у Моргейн так или иначе были терки, личные отношения и прочее.... Кстати, этот "друг" вроде как тоже туда входил? На секунду Джеймс чувствует укол ревности, но это чувство быстро растворяется в нахлынувшем раздражении от слов, обращенных к ним уже незваным гостем.
-Хочешь сказать, что мы тебя еще и поблагодарить должны, за то, что вломился именно ты? Ну спасибо, спас наши пятые точки, Картрайт! Да ты просто герой... - Поттер скалится от недовольства. Где-то там было зерно правды, но какая разница, как было бы... Важно лишь то, что произошло, и именно Оливер решил приоткрыть завесу "тайны", не понятно под каким предлогом.
-Откуда нам знать, что ты не растреплешь об этом? - Джеймс переводит взгляд уже на Мору, которая, конечно же, всем своим видом теперь выражает арктический холод и неприступность. Ладно, с этим можно будет что-то сделать потом... -В общем, надо что-то решать. И поскольку мисс Ле Фэй сейчас не в настроении со мной общаться, дабы найти общее решение, то боюсь Картрайт, мне нужны будут гарантии того, что все останется только между нами.
Он явно пожалеет о том, что был беспечен, но безопасность Моры среди некоторых представителей её факультета и вполне определенной части родни для него сейчас важнее.
Джеймс садится на пол, все так же подпирая дверь и крутя палочку в руках.
-Поэтому мы отсюда не выйдем, пока не договоримся об этом.
Остается уповать на слепую удачу, или же по итогу впадать в уныние от того, что нужно разгребать последствия этой странной встречи среди шкафчиков, оставленных вещей и прочего хлама, скопленного здесь веками, кажется, сразу, как появилось поле для квиддича и в Хогвартсе начали в него играть.
-И не надо меня взглядом своим испепелять. - уточняет молодой человек, глядя на свою подругу. -Я не буду извиняться за то, что произнес вслух. Но это абсолютно не значит, что я к тебе как-то иначе отношусь, ясно?

Отредактировано James Potter (2020-09-13 15:19:31)

+4

13

Если Оливер и усвоил что-то за их долгую дружбу и короткие недоотношения с Морой, так это то, что Ле Фэй терпеть не может, когда её тыкают в недостатки. Особенно, обоснованно. Особенно в присутствии кого-то ещё. Особенно, когда тыкатель сам недалеко ушёл в своём поведении.
Поттер собирает комбо. Оливер уверен, что сейчас грянет гроза, эти двое зайдут на новый круг разборок, а он в итоге станет всего лишь побочным ущербом. Мора, однако, предпочитает изобразить ледяной айсберг и теперь злобно зыркает на них обоих со стороны противоположного ряда шкафчиков. Хорошо, конечно, что не швыряет что-нибудь, что сойдёт за достойную замену квоффлу, но могла бы и поддержать, вообще-то.
Оливер закатывает глаза, потому что тирада самого Поттера, конечно, звучит пиздец как по-взрослому, а всю сложившуюся ситуацию отлично характеризует недавно брошенное Морой ёмкое «идиотизм какой-то».
- Так, давайте вы друг с другом как-нибудь потом и без меня разберётесь, окей? – торопливо произносит Картрайт, когда гриффиндорец радостно подкидывает Море ещё парочку гвоздей для крышки своего гроба. Нет, такими темпами они точно долго не протянут, пусть хоть законспирируются. Вообще-то Олли кажется, что вот как раз из-за всей этой ауры таинственности, секретности и ныканья по тёмным углам да пустым раздевалкам эту парочку ещё можно так назвать. Не прятались бы, наверняка и без чужого вмешательства дальше одного свидания или тисканья в пустом кабинете после собрания - хрен знает, как оно у них было - дело бы не зашло. Но своё мнение Оливер благоразумно держит при себе, целиком переключая внимание на гриффиндорца, блокирующего путь к свободе, свежему воздуху, вкусному ужину и подальше от чужих заморочек в отношениях.
- Бля, Поттер, какие ты, интересно, гарантии хочешь услышать, а? – интересуется Картрайт с неприкрытым раздражением. Расселся тут якобы непреодолимым препятствием, палочкой ещё вертит. На это первая реакция одна – достать собственную. Но идея так себе – тут уж точно без жертв не обойдётся. Так что Оливер волевым усилием заставляет себя оставить сжавшиеся в кулаки руки в карманах форменных брюк и только добавляет с насмешкой, чёрт его знает, над кем, - Честное слизеринское явно не покатит… Ну, как насчёт слова бойскаута? – интересно, волшебный мальчик Джеймс Поттер вообще знает, что это такое?
Оливер делает шаг по направлению к нему, снова сокращая дистанцию, так, что носки их кроссовок соприкасаются, и, только слегка опустив голову, но не наклоняясь, смотрит сверху вниз (потому что ну должно же быть в этом всём хоть что-то приятное?), чуть нависая над гриффиндорцем. Может, конечно, подставляется под чужое заклинание, но такое поведение вроде как нарушает все факультетские заповеди, да? Во всяком случае, Олли делает ставку именно на это. Следующую фразу он произносит всё ещё с недовольством, но заметно поубавив иронии в голосе.
- Серьёзно, Поттер, кончай тупить и отвали от меня и от этой грёбаной двери. Вашего кинка на Ромео и Джульетту я не понимаю, но и трепаться не собираюсь. Просто уясни это и угомонись. Тебе не со мной разбираться надо, а… - со своей девчонкой. Желательно, без кровопролития. Или им сейчас наоборот будет лучше немного поубивать друг друга? – Закончить ваши дела, - обтекаемо завершает Оливер, делая неопределённый взмах рукой в пространстве между осаждающим дверь Поттером и приклеившейся к шкафчикам Ле Фэй.
Не хватает ещё, чтобы потерявшая его Мэг заколотила в дверь раздевалки с другой стороны. Ну, чтоб совсем уж полный фарс вышел.

+2

14

Джеймса уже напрягала вся эта ситуация с играми в молчанку со стороны Ле Фэй. И пусть до него уже постепенно доходили возможные последствия произнесенных им же слов в её адрес, но этот игнор сейчас был некстати, поскольку, не начни он требовать от Картрайта помалкивать, то Мора бы предъявила ему за это непременно, потому что "это же такой секрет, Джеймс"...
-Какие-нибудь, честно признаться, это все не моя затея. Я вообще удивлен, что ты до сих пор не в курсе. Вы же вроде как охуеть какие близкие друзья. - и это скорее было обращенно к девушке, а не к Оливеру. Поттер рассматривал её напруженное от злости тело, начиная сам закипать внутри от тупости происходящего.
-Да, ты прав. - он, наконец, то переводит взгляд на слизеринца, нависающего над ним. -Просто вали отсюда, да и ладно. - спокойно поднявшись с пола, Джим отступает в сторону, усаживаясь на скамью неподалеку. В целом, его уже не заботит ни Картрайт, ни Мора в этой ситуации, а строить из себя придурка ему не особо то хочется сейчас. Лучше бы трансфигурация все же состоялась...
-Ну что? Ты довольна результатами? Теперь сама разбирайся со своим дружком, чтобы он ничего лишнего не разболтал. - бросив куда-то в спину, выскочившей за Оливером Моры, молодой человек прикрыл глаза. -Дерьмо...
Так даже сразу не сказать, что было более дерьмовым в этой ситуации. То, что он высказал Море. То, что Картрайт завалился в раздевалку в такой неподходящий момент. Или все вместе взятое.
Единственное, что Джеймс вынес из этого. Так это то, что нужно завязывать скрываться. В любом случае, отношения с Морой - это не что-то настолько запретное, чтобы об этом никто не мог знать. Да и что ему сделает её дед... А если и сделает, так это будут проблемы, решать которые придется по мере поступления, не прямо сейчас, ставя себя в заведомо нелепое положение.
Мора с ним, конечно же, не говорит ближайшие недели, строит из себя обиженку. Ну и ладно, зато появляется время, наконец, подготовиться к занятиям, которые он и так изрядно запустил со всей этой январской суматохой вокруг Тайной комнаты и прочего. Да и они всегда ссорятся, бурно мирятся...и, кажется, это нормально. Нормально ли?

+1

15

Подглядывать нехорошо, чревато... И не только для подглядывающего.

0


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » not the keeper, but the seeker of other people's secrets


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно