HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » You're the main attraction


You're the main attraction

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.ibb.co/5jVq0Xq/tumblr-okwuiqp56-J1v41lvuo1-r1-540.gif

Действующие лица:
Martin Blackwood, Wanda Blackwood

Место действия:
Госпиталь Святого Доминика, Франция

Время действия:
октябрь 2020 года

Описание:
Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу!

Отредактировано Martin Blackwood (2020-04-05 21:49:16)

+2

2

Путешествие в другую страну - это отличная возможность хоть немного отдохнуть, но никогда это какая-то важная миссия по работе. Нас редко отправляли в командировки, потому что в каждой стране было свое министерство магии, а при нем специальный отдел, схожий с нашим авроратом. Изредка нужна была специальная охрана или защита, но в этот раз надо поймать одного мерзавца, который промышлял на территории Франции, но был подданным Англии. Я должен был с парой коллег проследить за ним, поймать и увезти обратно в Британию. В общем, ничего сложного, когда ты работаешь аврором больше двадцати лет.

Вышли на след мы еще пару недель назад, находясь под оборотным зельем. Естественно, одного из задержанных неплохо оглушили, остальным удалось сбежать, залечь на дно. Именно пострадавшего мы доставили сначала в Госпиталь Святого Доминика. И я, кажется, понял, почему на эту миссию отправили меня - я знал французский. И как не знать, когда ты родился во Франции и жил в ней до пяти лет. Мне когда-то французский был ближе, чем английский. После непродолжительного разговора с целителем, местным работником министерства - к преступнику приставили стражу, а мы продолжили слежку.

Выйти на главного оказалось задачей не самой простой, особенно после того, как мы выловили члена группировки. Он быстро растрепал какие-то детали, но не смог назвать координаты и имена, потому что дал Неприложный Обет. В общем, лучше живой преступник, чем мертвый. И мы с моим напарником - Стивом долго выискивали конец нитки, чтобы распутать клубок.

* * *
внешний вид
И после нашей внезапной облавы на Змея, а именно так себя называл босс группировки, в меня прилетело пару раз отбрасывающим заклинанием. Одному Мерлину известно, как после потасовки у меня были целы кости, потому что я не просто влетел в стену, но еще умудрился разбить стекло, вылетев через него. Как итог - мы задержали преступника, а затем отправились в Госпиталь, хоть я и отказывался. Можно было залечить ссадины самостоятельно, но мой товарищ, как родная мать, чуть ли не силой утащил на прием. Иногда он вел себя слишком настойчиво, хоть и был младше меня. Целители быстро залатали мои ссадины и раны, прописав какое-то зелье, которое нужно пить на ночь, чтобы в процессе сна регенерация тканей происходила быстрее.
- Спасибо, док, - сказал я, вставая с кушетки, - обещаю не встревать в неприятности хотя бы пару дней.   
Он нахмурился.
- Шучу.
Я выставил руки в защитном жесте, а потом поморщился. Правая рука болела после вывиха, но я мужественно терпел. В конце концов, все могло закончиться хуже, да и бывали задания сложнее, куда опаснее, чем стычка с этими ребятами.
- А где Ваша коллега? - спросил я, когда натягивал на себя немного дырявую футболку. Взмах палочки и одежда приняла изначальный вид - очень удобно, когда ты вечно куда-то влетаешь. Волшебник посмотрел на меня удивленно.

Дело в том, что пару недель назад, когда мы доставляли члена банды сюда, его осматривала весьма привлекательная и милая волшебница. Я не успел запомнить ее имени, только помнил бирку с фамилией - Кинг. Рыжие волосы, серые глаза, белоснежная улыбка. Мне показалось, что эта девушка излучает тепло и заботу, даже когда работает с теми, кто не заслуживает этого. Наверное, она даже меня не узнает, потому что была увлечена пациентом, а не разговорами с теми, кто этого пациента ранил. Неумышленно, конечно, но иначе мы бы его не поймали.

- Кинг, кажется. Такая улыбчивая и серьезная одновременно... - объяснил я, но целитель сказал, что не знает, а еще - это информация слишком уж личная, несмотря на то, что я аврор и борец за справедливость и мир во всем мире. Я разочарованно вздохнул, выходя из кабинета. Напарник должен был ждать где-то внизу, но после столь сложного дня, точнее - задания, мне нужно было немного расслабиться. Я взглядом искал табличку, которую проходил по пути в кабинет. Где-то же должна быть курилка, в конце концов. Я, может, хочу добить себя никотином. Он безопаснее непростительных.
С умиротворенным выражением лица, я чиркнул колесико зажигалки у края сигареты. Затянулся, выдыхая едкий дым из легких. Стало немного спокойнее и лучше. На мне все заживало как на собаке.

Отредактировано Martin Blackwood (2020-05-15 03:11:13)

+1

3

До конца рабочей смены оставалось семь минут. Семь минут, и она сможет пойти домой и уснуть сладких сном младенца.  И после у нее было еще целых два дня выходных и, если ее не вызовут в срочном порядке, она даже сможет отдохнуть. Ванда практически пританцовывала стоя у двери в палату последнего на сегодня больного - месье Лозье был одним из самых придирчивых пациентов в отделении, к тому же, к всеобщему сожалению сотрудников, он слишком часто попадал в госпиталь. Хотя с таким отвратительным характером как у него ничего не стоило поймать какое-нибудь противное проклятье. Это был довольно одинокий пожилой мужчина, всегда опрятный и вышколенный, те, кто не был с ним знаком лично - сразу проникались сочувствием. До первой встречи.
Приветствие месье Лозье выражалось в кривой улыбке и возведенных к потолку глазах. Он даже не говорил ни слова, в этом взгляде было все: «снова Вы» и «они не нашли никого получше», а еще «не пора бы Вам заняться делом». Все было настолько плохо, что они с коллегами каждый раз разыгрывали на магических камнях кто возьмет его себе в пациенты – один из камней нагревали и тот, кто его вытягивал считался проигравшим. В этот раз не повезло Ванде. И как бы она не кричала, что ее подставили и что она меняет двух пациентов на одного месье Лозье – никакие уловки не помогли ей избавиться от проблемного пациента. Поэтому Ванда тянула с визитом в его палату весь день и даже посещение его палаты в процессе ежевечернего обхода поставила на последнее место.
— Вам что разрешают ходить в больнице с распущенными волосами?– это видимо было вместо «добрый вечер». Ванда сдержалась от того, чтобы закатить глаза и постаралась улыбнуться. Вышло вымучено и фальшиво.
— Я уже заканчиваю на сегодня, решила распустить. – ответила она и быстрым шагом направилась к больничной койке. Месье Лозье всегда занимал отдельную палату, так как кроме того, что он был невыносимым, он был еще и невероятно богатым. А еще, как вишенка на торте, он был главным инвестором госпиталя. И ссориться с ним было все равно, что с ссориться с самим Сатаной.
— Но ведь еще не закончили, доктор. – подметила ее личная головная боль, сделав ударение на слове «доктор», — в мое время таких как Вы называли «медсестра». — с грустью протянул он.
«O tempora, o mores, старый пердун» - подумала Ванда, но вслух ничего не сказала. Отбиваться было бессмысленно. Злиться тем более. Она проверила все необходимые показатели, выслушала еще пару дежурных гадостей и практически безболезненно покинула палату.
Часы в коридоре радостно показывали семь вечера. Свобода была так близка.
Она пошла в ординаторскую и забрала свои вещи, набросила осеннее пальто и перед уходом решила испытать удачу. Курить хотелось нестерпимо, а сигарет у Ванды под рукой не было – не потому что она старалась ограничить их количество, а потому что на работе времени курить совсем не было, а ее пачка «на всякий случай» осталась в другой сумке.
Оставался шанс, что кто-нибудь из пациентов или не слишком занятых врачей сейчас находится на курилке и сможет угостить ее сигаретой.
Когда она вышла на просторный балкон а-ля курилку там был всего один человек. Ванда улыбнулась своей удаче и подошла к нему:
[float=right]https://i.ibb.co/PGxtXZX/Amy5.gif[/float]
— Прошу прощения, у Вас не найдется сигареты? – вежливо поинтересовалась она. Незнакомец обернулся на ее вопрос и что-то в нем показалась ей смутно знакомым. Она обладала довольно хорошей памятью на лица и через секунду вспомнила, где могла его видеть. Ну, конечно. Он доставил сюда какого-то преступника, а Ванде выпала честь залечивать тому раны. Он аврор. Не местный. Неужели он снова кого-то ранил при задержании. Вот это методы.
— Опять кого-то покалечили? – вылетело у Ванды прежде, чем она успела себя сдержать, — то есть я не хотела Вас осуждать, Вы только не подумайте, просто Вы в прошлый раз вроде приводили раненого преступника и я тут подумала может быть Вы опять кого-то привели. – затараторила она. Настроение медленно, но верно начало портиться. Она всегда сильно себя корила, когда говорила или делала глупые вещи, а тут на ровном месте смогла выставить себя человеком, который осуждает других людей ничего о них не зная. Да и сигарету ей теперь вряд ли дадут.

Отредактировано Wanda Blackwood (2020-04-08 01:31:19)

+1

4

Я иногда не замечал, когда переходил с языка на язык - проблема детей, воспитанных в союзе интернациональных родителей. Было странно понимать два языка, а потом выбирать - на каком же нужно ответить. Кинг была британкой - я это понимал не только по фамилии, но и по чему-то еще. Это было не объяснить словами, но она вела себя так, как в Англии. И от нее веяло этим странным родным духом уюта и спокойствия дождливого Лондона. Это непередаваемые ощущения. И когда она оказалась рядом со мной, то я невольно усмехнулся. Почувствовал ее присутствие спиной. У меня была профессиональная деформация - я видел все, что творится позади меня. И мне было некомфортно, когда кто-то смотрел мне вслед, либо становился за мной... но не в этом случае.

[float=right]https://i.ibb.co/Wn04VZ8/fd38c92174d38dfe6a272cfcbca9c3d3-w200.gif[/float]- Конечно, - ответил я на английском, понимая, что я был прав. Хотя не нужно быть вундеркиндом, чтобы понять эту простую фразу, - ничего, что я на английском с Вами? Привычка...
Я протянул даме сигарету и зажигалку. Рассматривая ее серые глаза в обрамлении густых ресниц. Я выдохнул дым в сторону, облизнув губы. Мне было приятно встретить эту волшебницу, тем более я ее хотел отыскать, а тут судьба сама подталкивает нас друг к другу.
- Такова моя работа, - ответил я, пожав плечами, - ловить преступников, но не всегда они сдаются без боя, - я посмотрел на Кинг, чуть нахмурился, - точнее: всегда пытаются убежать.
Аврорат - это не работа, а смысл жизни. Я даже не представляю себе, как мне жить без этих вечных заданий, погонь, дуэлей, поимки мерзавцев. Наверное, я сошел бы с ума. Адреналиновый наркоман.
- На этот раз помощь понадобилась мне, - ответил я, продемонстрировав руку в повязке, да и ссадины на коже, наверное, уже были видны, - неудачно влетел в окно.
Я не любил рассказывать о своих неудачных заданиях, хоть мы и задержали главаря банды, но ценой ушибов и ссадин, а еще вывиха. Мой взгляд скользнул по бейджу на форме. Все же - Кинг. Ванда Кинг. Нужно запомнить.
- Пара дней и все заживет, - я улыбнулся, выбросив бычок в урну, но не собирался уходить.

Может, это судьба? Не знаю, но мне казалось, что Ванда Кинг, как бы наивно это не прозвучало - обязательно станет моей женой. Я чувствовал это сердцем и чутьем аврора. Она была хорошим человеком. За годы практики - научишься читать людей, как книги. Определять их характер и нрав по внешнему виду, взгляду. И я не понимал почему со мной все это происходит, но мне нравилось смотреть на волшебницу. Ее огненно рыжие волосы, едва заметные веснушки на бледной коже.
- Я забыл представиться, простите за мою бестактность. Не часто приходится общаться с дамами, - сказал я, - Мартин Блэквуд. Старший аврор британского министерства магии, - я немного поклонился, пожав руку волшебницы. Зоркий взгляд тут же ухватился за деталь - отсутствие обручального кольца на руке, - и что же англичанка забыла во Франции?
Может, мой вопрос был слишком грубым, но мне было жутко интересно узнать, почему столь красивая женщина работает здесь, а не в Мунго. Тогда я бы точно невольно подставлялся под удары заклятий, чтобы снова ее увидеть.
- Если это что-то личное, то можете не рассказывать, а с другой стороны - мы не знаем друг друга, видимся первый и последний раз...
Я заглянул в глаза Ванды. Все же - надеюсь, что это наша не последняя встреча.

+1

5

— Наоборот, я буду очень рада поговорить на английском, - ответила Ванда, принимая протянутую сигарету и потёртую zippo. Она подкуривает и отдает зажигалку владельцу. Первая затяжка приносит приятную эндорфиновую волну по телу, только сейчас она до конца осознает, что рабочий день закончился и позволяет себе окончательно расслабится. Она давно не говорила на английском, среди коллег не было англичан, приятелей можно было сосчитать по пальцам, некоторые неплохо знали английский, но предпочитали общаться на языке родной страны. За годы жизни в Париже у Ванды сложилось впечатление, что у французов существует своеобразный культ родного языка и отсутствие пояснительных табличек на английском в Лувре говорило в пользу ее теории.
— Прошу прощения, надеюсь преступнику досталось сильнее, - она улыбнулась, проникаясь искренним сочувствием к бравому аврору смело выполнявшему свое задание. Она всегда считала тех, кто идет на такую опасную работу довольно отчаянными людьми с отсутствующим инстинктом самосохранения.  Кто в здравом уме будет практически каждый день рисковать собой и называть это «просто работой».
Ванда старалась незаметно рассмотреть собеседника, он привлек ее внимание еще в первую их встречу, но тогда у нее совершенно не было возможности подумать о чем-то большем чем обмен дежурными фразами. Перед ней сидел изрядно побитый преступник и обрабатывая его раны она только хмурилась и кидала на аврора неодобрительные взгляды. Вряд ли он воспринял это как признак заинтересованности.
— Приятно познакомится, - ответила Ванда и потушила сигарету. Она выбросила бычок в урну и поняла, что теперь им незачем продолжать этот ни к чему не обязывающий разговор. Это расстроило ее больше чем она была готова себе признаться.
— Меня зовут Ванда Кинг, как Вы уже догадались я колдомедик в этом чудесном Госпитале, - Ванда саркастично улыбнулась. Откровенно говоря, она не была довольна своим местом работы, основная причина была в том, что она не сходилась с излишне амбициозными коллегами, что мешало ее продвижению по службе. Вместо взаимопомощи и поддержки она получала только ежедневную порцию яда, Ванде они напоминали кубло змей в котором волей-неволей станешь шипеть и кусаться в ответ. Но работа затягивает, рутинные обязанности берут верх над чувством неудовлетворенности, и она продолжает работать здесь не видя достаточно существенной причины для попытки изменить ситуацию в лучшую сторону: ведь кто даст гарантию, что на новом месте будет по-другому?
— Скажем так: это были независимые от меня обстоятельства. Больше сказать не могу, так как, к сожалению, не помню, - Ванда удивилась своей откровенности, это было ей совершенно не свойственно, обычно она отвечала односложно в надежде, что собеседник сам поймет, что данную тему не стоит тревожить и перестанет ею интересоваться. Но Мартину, она невольно улыбнулась тому, как быстро начала звать его по имени, хотелось довериться, или, возможно, ее подкупил тот факт, что они вряд ли когда-либо еще увидятся.
— Долгая история и я о ней явно знаю меньше, чем следовало, - продолжила Ванда, — Вас, насколько я понимаю, во Францию привело какое-нибудь серьезное и опасное задание? Не расскажете, что натворил тот побитый парень, которого Вы привели в прошлый раз или это секретная информация? – она подошла чуть ближе и оперлась на перила показывая готовность выслушать интересную историю. В конце концов, ей некуда было спешить.

+1

6

Я смотрел на Ванду заинтересованно, слушая каждое ее слово. Интересно было поговорить с кем-то, кого не знаешь. Тем более, когда этот кто-то настолько обаятельная и привлекательная волшебница, а судя по тому, что мой зоркий глаз заметил отсутствие кольца на пальце - еще и незамужняя. Не то чтобы я намеренно выискал себе жену или девушку, но когда на пути попадался кто-то особенный, а Кинг явно входила в касту особенных, то я становился совсем уж внимательным к деталям. На лице появилась улыбка, когда Ванда пошутила про место работы.

И впрямь - удивительная штука жизнь. Встретить в этом незнакомом городе англичанку, да еще и волшебницу. Пожалуй, мне стоило бы позвать ее на чашечку кофе после этого сложного рабочего дня. Можно будет узнать о Ванде что-то интересное, а еще - она, наверное, куда лучше меня знает городок и его волшебные уголки.
- Госпиталь и впрямь чудесный, - также саркастично ответил я, чуть щурясь от улыбки. Сигаретный дым медленно наполнял легкие. В этой тишине и уединенном разговоре была какая-то своеобразная романтика. Именно такая, о какой вряд ли напишут в романах. Он и она встретились в курилке, полюбили друг друга. Нет, это точно не из романов.

[float=right]https://i.gifer.com/origin/c5/c5d712bf7b1b7d0e83e9a35fc124cf19_w200.gif[/float]Невольно приподнимаю брови, когда слышу ответ женщины. Странно, конечно. Как она может не помнить то, как попала во Францию? Или это метафора того, как она распрощалась со старой жизнью и зачеркнула все, что было "до" переезда сюда. Вряд ли.
- Не помните? - переспросил я, стряхивая пепел в пепельницу, - а это даже интереснее, чем мои рассказы о вечных погонях.
Я смотрю на собеседницу изучающе, но не слишком навязчиво.
- Уже не такой секрет, - говорю я спокойно, пожав плечами, - один не очень хороший англичанин сбежал сюда, думая, что мы до него не доберемся. Промышлял незаконной торговлей, сколотил банду... - смотрю на Ванду, - в прошлый раз мы поймали одного из членов группировки, - я усмехнулся, - именного его Вам довелось лечить, а сегодня уже вышли на главного. И ценой моей руки и парочки ссадин - изловили гада. Кстати, вполне подходящее слово для него, потому что он в преступных шайках фигурировал под именем "Змей".
Я посмотрел на Кинг с улыбкой, потушив остатки от сигареты о край пепельницы. Мне не хотелось прощаться с Вандой, но я также не хотел показаться настойчивым. Хотя, как говорится - кто не рискует, тот не пьет шампанское.
- Знаете, а мне также интересно услышать о Вашем необычайном путешествии сюда... - я убрал здоровую руку в карман, - не хотите составить мне компанию, выпить кофе... с круассанами, - немного улыбаюсь, - скажем... где-то минут через... - смотрю на свои часы, - прямой сейчас.
Наглость или же смелость. В душе я все еще был отважным гриффиндорцем, который сначала делал что-то, а потом уже думал. В конце концов - мы живем лишь один раз, а эта незнакомая мне волшебница... может вообще судьба жизни. Конечно, в этот бред верила только Трелони, но... вдруг?

+1

7

Порыв холодного ветра заставил Ванду поежится. Она поплотнее укуталась в пальто и обняла себя за плечи в попытке согреться. Уходить с балкона, наспех прощаться и идти одной в пустую квартиру категорически не хотелось. Она никогда не была мастером налаживания коммуникации, но интуитивно чувствовала, что сейчас самое время постараться. Ей очень хотелось надеется на то, что возникшее внутри нее чувство симпатии взаимно и было бы глупостью отступить заранее, не дав себе даже шанса на сближение.
— Интересная у Вас работа, ничего не скажешь. Бьюсь об заклад, что Вы с детства хотели ловить плохих парней и дайте угадаю, были на Гриффиндоре, - она прикладывает указательный палец к подбородку и слегка щурится, изображая наигранное сомнение, - даже можете не отвечать, только у гриффиндорцев может быть такая горячая голова.
Он смеется легко и заразительно, так, что Ванда не может не улыбнуться в ответ. Она практически пересиливает себя и выдавливает какую-нибудь глупую причину для продолжения знакомства, все-таки на улице становится прохладно, темно и неуютно, курить больше не хочется, но Ванда чувствует – уйдет сейчас и больше никогда его не увидит.
Он говорит первым, буквально за секунду до. Про путешествие рассказывать не хочется: не потому, что это вызывает неприятные воспоминания, а потому что вспоминать то нечего. Но она хватается за протянутую соломинку и говорит да, конечно, я пойду куда хотите. Ну не совсем так, она отвечает:
— Было бы неплохо, - и улыбается смущенно. — Думаю тогда пора бы перейти на «ты», раз мы собираемся гулять, - за дверью раздается резкий звук бьющегося стекла: видимо кто-то упустил целый набор флаконов, сразу следом чей-то писк и громкое причитание.
— Нам явно не стоит туда выходить, - доверительно сообщает Ванда, — но, к счастью, здесь есть другой выход, позволяющий персоналу быстро перемещаться между этажами.
Она подходит к пустой стене и легонько стучит кончиком палочки по одной точке. В стене появляется небольшой проход, вниз ведет старая винтовая лестница. Может быть это не совсем удобно, но так хотя бы они не пострадают от возможных последствий вызванных неудачной комбинацией зелий.
— За мной, - она весело улыбается и машет рукой. Переступая порог, она не может отделаться от мысли, что выиграла у жизни нечто большее чем хороший вечер. 


fin

Отредактировано Wanda Blackwood (2020-09-02 01:34:24)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » You're the main attraction


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно