HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » We can never be friends


We can never be friends

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.ibb.co/x3pj8Sg/tumblr-phr1d9-Ier-G1vhtjdso1-500.gif

https://i.ibb.co/nj8t53N/tumblr-phr1d9-Ier-G1vhtjdso2-500.gif

Действующие лица:
Joshua Dursley & Priscilla Salem

Место действия:
Лондон, квартира Джошуа в магловском районе

Время действия:
6 июня 2026 года, вечер

Описание:
Последний раз они видели друг друга три года назад, когда Салем окончила школу. За это время много воды утекло.
У каждого из них свой путь, но Цилла решает снова сыграть с судьбой в опасную игру, втягивая в свою новую жизнь школьную любовь - маглорожденного волшебника Джоуша Дурсля, который теперь не просто мальчишка с факультета Рейвенкло, а восходящая звезда квиддича.
Кстати, причем тут соседка Джо по квартире? И почему это вдруг Салем ревнует?...
Предупреждения: стекло

Отредактировано Joshua Dursley (2020-06-06 04:52:18)

+2

2

So far from who I was
From who I love
From who I want to be

So far from all our dreams
From all it means
From you here next to me

Если бы Присцилле задали вопрос, что она здесь делает, она бы не смогла на него ответить. Магловские районы Лондона были для неё практически слепым пятном, они все были похожи один на другой, и она редко в них бывала. В последний раз это было, дайте подумать, почти четыре года назад? - когда он выдернул её из привычной рутины и устроил обзорную экскурсию по зимнему Лондону, они пили глинтвейн, который обжигал язык и кончики пальцев, а с неба падали хлопья снега, как будто кто-то взбил усердно подушку; они ели... погоди, что это было? - яблоки в карамели? И еще какая-то странная выпечка с не менее странной начинкой, а затем валялись в снегу и смотрели на удивительно чистое в тот вечер звездное небо в каком-то парке, запускали китайские фонарики, играли в снежки, после чего Джо поскользнулся и проехал вниз по холму прямо к озеру, смеясь, как умалишенный.
Вышагивая по мощеному тротуару, Цилла не могла скрыть глупую улыбку, которая появилась от этих зимних воспоминаний. Она поправила сумку на плече и оглянулась. Время клонилось к вечеру и последние лучи солнца окрашивали небосвод в розоватый цвет, лето в этом году было на удивление теплым, даже в Лондоне. Отсюда до поместья Салем было около часа езды. Разумеется, можно было трансгрессировать, но, во-первых, Присцилла не рискнула бы перемещаться по адресу в место, в котором никогда еще до этого не была, и, во-вторых, чёрт бы побрал Финна с его глупым спором о том, кто из них продержится хотя бы неделю без магии! Обреченно вздохнув, Салем остановилась напротив того дома, адрес которого был указан на листке бумаги, что дали ей Лили и Роза. Сверившись с ним, Цилла ощутила, как сердце пропустило тяжелый удар: всё было верно, она пришла по адресу.
Она не имела представления, что ей говорить, когда она его увидит.
Что-то вроде "привет, я тут проходила мимо, решила зайти" или "привет, я тут внезапно решила помириться спустя три года"? Прерывисто выдохнув, Салем попыталась собраться с мыслями и с духом.
Перед глазами проскользнули все те заголовки газет, что она видела в последние годы: Джо строил карьеру, у Джо была мечта и он стремился к ней, он попал в свою любимую команду, о которой прожужжал ей все уши в свое время, и несмотря на то, что сейчас в прессе его поливали отборным дерьмом, Цилла была практически уверена, что всё это - один большой фейк, потому что за три года Джошуа Дурсль не мог так сильно измениться. Джошуа Дурсль, которого она знала, не стал бы подводить своих друзей, свою команду и самого себя. Строго говоря, Присцилла все еще считала его одним из самых добрых и честных людей, которых она встречала в своей жизни. И, наверное, практически ничто не могло убедить её в обратном. Но будет ли он добр к ней, особенно после её поступка? Наверняка он писал ей, но ни одно письмо так и не дошло до Салем стараниями семьи, она была уверена, что её письма тоже постигло пламя камина. Гораздо больше её волновали [но она ни за что бы никому в этом не призналась] статьи, в которых упоминался Джо Дурсль и Магдален Куинн. У Циллы была хорошая память, чтобы помнить эту девушку со времен Хогвартса. Кажется, они даже когда-то дружили с Джо, однако Цилла подозревала, что было там что-то еще. Несмотря на то, что она знала: для Джо она была первой, это нисколько не обозначало, что и последней. Это заставляло нервничать еще больше.
Но, в конце концов, для начала она хотела просто помириться. Снова увидеть его, снова услышать его голос - не в кошмарах, а наяву. Просто... хотя бы общаться? Это было очень сложно облечь в мысли, не то что слова.
И, самое ужасное, Присцилла понятия не имела, чем обернется для неё это желание. Она так хотела избавиться от своего очередного сожаления и разочарования в себе, что даже не знала, будут ли последствия гораздо ужаснее того душевного раздрая, что творился внутри неё сейчас.
Перейдя дорогу, Цилла остановилась перед парадной дверью, которая была распахнута настежь, видимо, из-за душного дня, поэтому, оглянувшись, Салем нырнула в леденящую душу прохладу помещения и начала подъем по витиеватой лестнице, уводящей наверх. Из трёх этажей её интересовал второй. Подойдя к двери с нужным номером, Цилла передернула плечами и переступила с ноги на ногу, не зная, как заставить себя нажать на звонок. В голове была чёрная дыра, которая беспощадно пожирала любую мысль. Цилла потянулась к звонку, затем одернула руку, но следом резко нажала на него, отчитывая себя за слабохарактерность. В конце концов, если Джошуа её выставит, то будет в чем-то прав.
По ту сторону двери раздался звук звонка, еще через мгновение - зазвучал звук замка, и та, кого Цилла увидела по ту сторону двери, была явно не тем, кого она ожидала увидеть. На пороге стояла... Эмма. Цилла узнала её почти сразу - она помнила её со школы, но что она здесь делала... жила?
Кажется, Эмма тоже явно ожидала увидеть кого угодно, да хоть Дамблдора во плоти, но никак не Салем, потому что обе замерли в молчании, рассматривая друг друга.
- Эммм, привет? - Несколько неуверенно начала Цилла, скрещивая руки на груди, явно занимая оборонительную позицию. - Может быть мне неправильно дали адрес, но... Джо живет здесь?
- А тебе зачем он? - Вопрос звучит несколько грубее, возможно, чем Эмме хочется - Присцилла может понять её подозрительность.
От ответа её избавляет родной силуэт, появившийся на фоне с явным вопросом "кто там?"
Цилла так и замирает, раскрыв рот, чтобы ответить на вопрос Эммы, когда ловит на себе взгляд родных и в то же время чужих глаз. Какой-то частью себя Салем хочет отступить. Забыть это недоразумение, сказать, что ошиблась, что искала не его, и вообще, что, боже мой! - она была под каким-нибудь империусом.
Но.
Джошуа был здесь. Стоял в этом чёртовом коридоре, причём без футболки. Цилле даже показалось на миг, что она забыла, как дышать, не то что говорить.
И единственное, что она смогла из себя выдавить, было:
- Привет...
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/428/t20771.jpg[/icon]

Отредактировано Priscilla Salem (2020-09-13 15:09:23)

+1

3

Последние дни я проводил дома, лишь изредка выходил на улицу. Пробежка по утрам, редкие вылазки в магазин за продуктами. Мне казалось, что моя жизнь кончена. Странно, что такие мысли приходят в голову двадцати одному летнему парню. Но факт оставался фактом. Меня крупно подставили, а теперь я отстранен от матчей на неопределенный срок. Да, странно, но именно меня обвинили в том, что команда проиграла в последнем матче. Какие-то непонятные свидетели объявились, рассказывали о том, как слышали мой разговор с кем-то, а я прямо так и говорю: «Да, оплату вперед. Сегодня Паддлмир Юнайтед точно проиграет». Что-то вроде этого. Вот только было одно «но»: я ни с кем не говорил до матча, а еще никакие деньги не брал. Зачем мне это? Я молодой спортсмен, к тому же вся жизнь и карьера впереди. Но теперь кажется, что на моей мечте можно поставить жирный красный крест. И почему мне никто не сказал, что квиддич такая же грязная игра, как и футбол у маглов.

Я сверлил взглядом потолок в своей комнате, забросив руки за голову. После отстранения не мог думать ни о чем. В голову мысли дурацкие мысли о том, что теперь меня вообще могут не только не вернуть в команду, но и закрыть путь в квиддич. Вроде бы такое есть. И самое обидное, что я был готов дать любой Неприложный Обет, выпить литры сыворотки правды, только чтобы все убедились – Джошуа Дурсль никогда в жизни не думал о том, как бы взять взятку и подставить свою команду. Родственникам я ничего не рассказал, да и толку? Они маглы, не узнают об этом случае из СМИ… а вот в магическом мире все газеты теперь пестрили заголовками о том, какое я продажное существо. Внутри снова все сжалось от боли. Я не был готов к такому удару.   

х х х х х х х х х х

внешний вид
Весь день я провел у себя, лишь вечером Эмме удалось вытянуть меня из комнаты, чтобы я поел. Девушка была обеспокоена тем, что я совсем скис из-за случившегося.
– Все будет хорошо, Джо, вот увидишь! – говорила она, накладывая мне в тарелку спагетти с томатным соусом. Я посмотрел на нее с натянутой улыбкой.
– Откуда ты знаешь? – я вздохнул, подперев подбородок рукой, смотрел на спагетти без энтузиазма, но нужно было поесть. Я же не хотел потерять вес, а вместе с ним и мышечную массу. По телику показывали очередное вечернее шоу, которое девушка полюбила смотреть, пока жила у меня. Она не была знакома с миром маглов, поэтому жизнь в съемной квартире показалась ей интересной. Все эти знакомые мне с детства приборы и вещи казались ей удивительными.
– Ты Джошуа Дурсль. Вперед окажется, что Министр Магии взял взятку, чем ты…
Я усмехнулся, ковыряясь вилкой в спагетти. На то они и друзья, чтобы поддерживать тебя в сложные моменты жизни. Стало немного полегче, особенно, когда подруга рассказала, что инцидент обсуждается среди ее коллег. И все они не верят, что вратарь Паддлмир Юнайтед специально поддавался. Спустя полчаса я отправился в душ, включив на фоне какую-то громыхающую музыку, чтобы не углубляться в свои мысли. Эмма сидела в гостиной и смотрела какой-то фильм.

– Ты точно подсела на мелодрамы, – съязвил я, подходя к холодильнику, чтобы взять себе сок. Раздался звонок в дверь. Я невольно напрягся, потому что о том, где я живу знали только некоторые, а те, кто знал – не приходил, потому что это был магловский район.
– Я открою, – сказала блондинка, вставая с дивана, а я поставил сок на стол. Может, пришли к Эмме? В общем, странно это все. Вечер на дворе. Подруга ушла из поля видимости, я услышал, как щелкает дверной замок. И если это просто человек, заблудившийся в домах, то понятно. У нас в районе все дома казались одинаковыми, а квартиры тем более. Я даже не подумал, что нужно надеть футболку. В конце концов – я у себя дома, а этот гость пришел совсем уж невовремя.
– Кто... – спросил я, выходя из кухни и замечая в дверях до боли знакомый силуэт, а затем и лицо. У меня язык прилипает к небу, а сердце начинает биться быстрее. Неожиданным гостем была Присцилла Салем.
– Привет… – говорит она, а я все еще стою, не зная, что сказать.

Странно, что сыпал соль на рану,
Но мне ведь больше не больно, видишь -
Передо мною лишь твой взгляд.

Что сделать? Сколько раз за эти годы я представлял себе эту картину? Миллион? Эмма была настроена враждебно. Я прямо ощущал, как негативная энергетика витает вокруг моей лучшей подруги. Она хорошо знала, что было со мной в эти три года, когда Салем пропала, бросила меня, разбила сердце. И я был уверен, что Эмма сейчас готова сорваться с места, чтобы вышвырнуть Циллу отсюда, заперев перед ее носом дверь. Сколько раз я думал о том, что она меня никогда не любила, а все слова были всего лишь ее игрой.
Я подхожу ближе, будто все еще не верю в то, что на моем пороге стоит именно Салем. Нет, это точно она. Ее каре-зеленые глаза. Непослушные, но уложенные в прическу светлые волосы. Эмма смотрит на меня внимательно, а я даже не знаю, что теперь сказать?
– Зачем ты пришла? – спрашиваю я, смотря на Циллу. Два года после нашей встречи я писал ей письма, слал открытки, надеясь, что когда-нибудь получу от нее хоть небольшую весточку. Хоть что-то. Хотя бы больные, но нужные слова: не пиши мне. Но она молчала. На все письма… и только год назад после перехода в новую команду я вроде бы немного отошел от этого болезненного разрыва. Салем даже не представляла, насколько значимой стала для меня за те полгода, что мы были вместе. Никогда раньше я не открывался никому, не доверял свои чувства девушке так, как ей. Я был наивен и глуп, когда подарил Присцилле Салем свое сердце, которое она вырвала из моей груди безжалостно. Вырвала и растоптала.
– Видимо, чтобы снова сделать тебе больно, – сказала Эмма, но я промолчал. Все еще не осознавал, что Цилла пришла сюда.
- Эм, - пробормотал я, посмотрев на подругу, - оставь нас наедине.
Волшебница недовольно хмыкнула, уходя к себе в комнату. Я проследил за тем, чтобы ее дверь закрылась, а затем уже снова взглянул на Циллу. Все эти годы я любил ее. Мне было плевать на то, что писала пресса обо мне. Плевать на фанаток и девушек, которые пытались завоевать сердце. Как можно завоевать то, что давно уже не принадлежит мне.

+1

4

Наверно, это и есть любовь - когда дороги ведут к тебе.
Не остановится стрелок бег, и не вернётся обратно.
Наверно, это и есть любовь - когда бессонница в тишине.
Всё переломится вдруг во мне - сейчас, и так внезапно.

Наверно, это и есть мечта, когда слова твои наизусть.
Бесчеловечная доброта с ума свела меня, словно.
И мне глаза твои - высота. и я лечу в них, и не боюсь.
И вдруг закончится тишина.
Вдыхай, вдыхай меня снова.

Цилла ожидала какой угодно реакции, но не настолько резкой, подобной увесистой пощечины с размаху. Нет, конечно, у Джошуа были причины и поводы вести себя подобным образом, ведь Салем исчезла из его жизни на целых три года, не отвечала на письма и не подавала ровно никаких признаков жизни. У них не было общих друзей. Их миры никак не соприкасались, ровно так же, как и материки Соединенного Королевства и Соединенных Штатов Америки. Не было той Гринландии, которая могла бы стать посредником между ними, никто,пожалуй, даже и не знал, что было между ними: правда или ложь, игра или настоящие чувства, дурацкий спор или дурацкая влюбленность.
Но Присцилла могла бы всё объяснить. Объяснить и, возможно, доказать, что этот выбор в пользу молчанки был сделан не ею, а за нее. И пускай даже если это будет звучать как жалкое оправдание, оно хотя бы будет правдой. Потому что Цилла хотела быть честна отныне с собой и с окружающими. Она устала обманывать себя и всех вокруг. Хватит.
Джо изменился - это было видно невооруженным взглядом: он перекрасил волосы - Салем уже отметила это на колдографиях в газетах, он подкачался и даже держался как-то иначе. Или же просто Цилла отвыкла видеть его в живую - он, кажется, вытянулся в рост?
Присцилла интуитивно сделала полшага назад, сама не отдавая себе в этом отчета. Энергетика, которая исходила от Джо и Эммы была явно не самой дружелюбной и даже враждебной.
Цилла приоткрыла рот, чтобы немного запоздало ответить на вопрос, оправившись от интонации, с которым он был задан, однако её прервала Эмма своей фразой, от которой в душе похолодало еще на несколько градусов. Обхватив себя за плечи, словно это могло придать ей решимости, Салем поняла, что все это время так и не смогла отвести взгляда от лица Джо. Как и он, кажется, от её лица.
- Мы можем поговорить? - Выдыхает Цилла, игнорируя выпад Эммы в свою сторону.
— Эм, оставь нас наедине.
Напряжения, казалось, можно было коснуться кончиками пальцев и заработать удар током. Присцилла переступила с ноги на ногу, пытаясь подобрать слова, но каждый из тех сценариев, что она заготовила у себя в голове, казался таким неправильным и фальшивым, будто заранее отрепетированный сухой текст, что она не знала, как подобрать правильные слова.
- Мы можем поговорить не в дверях? - Наконец, произнесла она, передернув вновь плечами.
Джо ничего не ответил - лишь кивнул головой и отступил, пропуская внутрь. Пройдя вглубь квартиры, Присцилла скользнула взглядом по коридору, прежде чем свернуть в гостиную и обернуться на Дурсля.
- И не мог бы ты... надеть что-нибудь на себя? - Улыбнувшись уголками губ, Цилла медленно подошла к дивану и опустилась на его край, затем сплела пальцы в замок и молча оглянулась в комнате.
- Ты хорошо устроился. - Она снова улыбнулась уголками губ и заправила прядь волос за ухо.
Было так трудно перейти к сути вещей и все казалось таким неестественным, что даже каким-то непонятным образом пугало.
- Я... я получила твои письма. - Наконец, начала Салем, - два с половиной года спустя, когда вернулась... в Англию. И... я более чем уверена, что мои письма до тебя тоже не доходили. Но я правда их писала и отправляла. Пока не поняла, что это бесполезно и они все равно до тебя не дойдут. - Она осторожно посмотрела на Джо и на миг поджала губы, пытаясь говорить осторожно и максимально спокойно. - У тебя, конечно, есть все причины на то, чтобы мне больше не доверять, но я правда не хотела так исчезать. Меня увезли в Штаты практически сразу с Кингс Кросса, когда я вернулась из школы. Я думаю, ты догадываешься о причине. - Цилла слабо и виновато улыбнулась. - Тётушки были вне себя, когда узнали о выпускном. Я провела в Америке два года, прежде чем меня оставили в покое с опекой и позволили вернуться в Англию. За эти два года... я успела многое передумать и переосмыслить в себе. И еще почти год ушел на то, чтобы отстроить себя заново и разобраться окончательно. Я знаю, ты можешь мне не верить или злиться на меня. Но я правда... не хотела, чтобы так всё вышло. И даже если... если ты решишь, что не хочешь меня видеть, я хотя бы буду знать, что попыталась.
Присцилла несколько нервно перебирала свои пальцы во время речи, однако практически не отводила от Джошуа взгляда. Он был таким родным и таким далеким в одночасье. И это пугало и волновало.
Всё могло рухнуть прямо сейчас, еще ниже, чем рухнуло три года назад.
- И спасибо за все те поздравления и фотографии, которые ты присылал. Я посмотрела все. Они очень... милые. - Салем не бралась даже предполагать, насколько жалко сейчас смотрелась. И сколько немой просьбы плещется сейчас в ее глазах. Она наступала себе на горло, на свою гордость с решительностью и готовностью. И только Джо сейчас мог решить исход этого разговора.
- И я правда рада, что ты попал в такую классную команду. Ведь ты заслуживаешь только лучшего.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/428/t20771.jpg[/icon]

Отредактировано Priscilla Salem (2020-09-13 15:09:29)

+1

5

Я не знал, что сказать ей? Вообще, что говорят в таких ситуациях? Просто смотрю на Салем, не веря в то, что она сейчас здесь. Это похоже на один из моих снов, которые я видел первое время. Мне же говорили, что нельзя связываться с этой девушкой, но я как обычно подумал, что смогу ее изменить. Кажется, что есть такой синдром - спасать всех вокруг от саморазрушения, пытаясь помочь тем, кто этого не хочет. Я ненавидел Циллу за то, что она меня сначала хотела обмануть, затем заставила поверить, довериться, а теперь - мое сердце было разбито на миллион мелких кусочков. И квиддич - это единственный способ, чтобы забыть ее навсегда.

Присцилла Салем была первой девушкой, которая мне понравилась по-настоящему. Она была той, которой я готов был верить снова и снова, забывая о ее настоящей сущности. Салем была единственным человеком, который мог меня убить одним своим решением или словом. И я был мертв изнутри уже три года. Она знала, как я люблю ее. Знала, что каждый день мое сердце все больше и больше наполняется чувствами. Цилла была моей первой девушкой. Я до сих пор помню то Рождество, когда мы гостили в моем доме. Помню как я неловко стягивал с нее свитер и боялся, что сделаю что-то не так...

Я нервно облизываю пересохшие губы, пропуская девушку в квартиру. Почему она решила найти меня, а главное - зачем? Мне итак было не до веселья из-за отстранения, а теперь еще это. Она прошла в гостиную, а я следом.
— И не мог бы ты... надеть что-нибудь на себя?
Немой вопрос, затем иду к себе в комнату, отыскав среди белья футболку, которую я обычно надевал дома. Хоть как-то прикрыть открытые участки тела, чтобы не смущать гостью. Забавно, конечно... чего она там не видела? Как полагается хорошему хозяину - я тут же включил чайник, чтобы согреть воды для чая. Краем глаза посматривал на Салем, все еще не веря в то, что она здесь. Если бы я был мстительным, то вообще не пустил девушку в квартиру, а еще одарил парой ласковых слов, но... "Я об этом еще пожалею".
- Спасибо... здесь тише, чем жить в магической части города... - ответил я, пожав плечам. Мне было тяжело смотреть на волшебницу, но я был как Икар, который все равно тянулся к палящему солнцу. И согласно легенде - солнце сожгло крылья Икара, а он упал прямо в глубокое море, утонув. Я налил чай, поставив кружки на журнальный столик перед диваном.

Салем начала с того, что решила рассказать о том, почему же она пропала. Я лишь молча смотрел на то, как чаинки медленно оседают на дне моей кружки. Она не получала мои письма, но видела их? Кажется, мое лицо покрывается румянцем - как же неловко и стыдно. Сначала за те глупые слова и открытки, за то, как же наивен я был, присылая ей это, надеясь на что-то. Послание в пустоту, но я все равно писал на каждые праздники, на ее день рождения и какие-то значимые даты. Первая любовь самая слепая и больная.
Ты будешь до конца верить в то, что твоя возлюбленная невиновата, даже когда это не так.
"Но она виновата. Ты же знаешь, Джо, что это она все сделала... она".
- У тебя, конечно, есть все причины на то, чтобы мне больше не доверять, но я правда не хотела так исчезать.
Любой уважающий себя рейвенкловец сказал бы, что нужно дать человеку возможность высказаться, а еще попытаться поставить себя на его место. И я всегда так делал, но почему-то сейчас меньше всего хотелось снова пробовать понять её.

Нет, впрочем, как всегда, тебя рядом, тебя рядом
Но ты же знаешь, все так, как надо, так, как надо

- Но я правда... не хотела, чтобы так всё вышло. И даже если... если ты решишь, что не хочешь меня видеть, я хотя бы буду знать, что попыталась.
Я смотрю на нее, затем отвожу взгляд. И что мне ответить?
- Попыталась... сделать что? - спросил я тихо, убрав чай на столик. Пить совсем расхотелось. Я сложил руки на груди, вставая с места. Дурная привычка - ходить туда-сюда, когда назрел серьезный разговор.
Я остановился у стола, смотря на Салем сверху вниз. Она сказала, что посмотрела фото, от чего по спине пробежали мурашки. Какая-то часть меня сейчас хотела сказать ей, чтоб она убиралась из моего дома, рассматривая эти фото, потому что больше ничего не осталось у нее от меня, но... я не мог. Как всегда - не мог решиться на этот шаг. Серьезный и взрослый шаг - оттолкнуть от себя человека, который делает тебе только больно.
- Как попал, так и вылечу... будто не слышала новости.
Я вздохнул, все же присев обратно в кресло напротив. Как же мне было тяжело решить что-то, думать об этом всем. Моя жизнь рушилась, а Салем сейчас лишь подливала масло в огонь.
- Что ты хочешь, Салем? - спросил я почти шепотом, уронив лицо в ладони. Если это еще один круг Ада, который я должен пройти, то даже не знаю - смогу ли я.
- Если тебе нужно мое прощение, то я давно тебя простил... - продолжил я, - и забыл.
Врал я, конечно же. Сложно было забыть девушку, которая перевернула всю жизнь, которая выдернула из груди сердце, заставив биться его в ритм со своим именем, а затем разбила его на миллион частиц. И никто вокруг был не в силах мне помочь. Никакие знакомые, друзья, квиддич или же попытки начать отношения. Я просто не мог. Не мог обманывать себя, другую девушку. Конечно, я слукавлю, если не скажу, что у спортсменов куча фанаток, а у нашей команды они еще самые красивые. Но мне было так плевать на них... я всегда хотел увидеть на трибунах Салем.

Но ее там никогда не было.

+1

6

I've never felt this far from God
I almost feel like giving up again
In my bones, in my blood
There's a sickness I'd change if I could
But the fire that rages inside me
Erased all the good

Father, help me, do you understand?
All my life, I've been a wicked man
Show me mercy and comfort me
I need to find redemption
(I'm just trying to find some)

Redemption

I've never been this far from peace
I'm disappearing out of reach again
In my head, in my heart
There's a hollow that's starting to show
It's the poison that fills up the void
And it's taking a hold

Если бы у Циллы была возможность передать все те письма, которые она писала ему в течение первых семи месяцев, она бы это сделала. Однако все они были утрачены навеки, их сожрало яркое пламя с громким треском, и тогда Салем казалось, будто это трещал то ли тонкий лёд под её ногами, под который она могла вот-вот провалиться на пятиметровую глубину и задохнуться, или же чьи-то кости - возможно, в перспективе, даже её, если она посмеет ослушаться тётушек еще раз.
Но она была здесь. Сидела на этом чёртовом диване и чувствовала себя ничтожно маленькой, смотря в глаза Джоша снизу вверх, как если бы ей действительно было за что просить у того прощения.
Но ведь она была ни в чем не виновата, разве не так? Да, возможно, её можно было обвинить в том привороте, в том, что она провела ночь с Бёрком после того, что произошло между ней и Джошем на Рождественских каникулах; ей можно было бросить в лицо укор в том, как она вела себя в школе, заставить её жалеть о всём том упущенном времени, в течение которого они играли в кошки-мыши, уличить в том, что если бы - Боже! - если бы она не пошла на этот дурацкий бал вместе с Джо, все могло обернуться совсем иначе, между ними не было бы километров, морей и океана, им не пришлось бы терпеть многолетнее молчание и бороться с надеждой на то, что они смогут встретиться вновь.
Цилле было о чем жалеть, но она не могла исправить всего того, что уже было совершено. Она могла бы попытаться оправдать себя в глазах Джошуа, но где-то глубоко в душе она понимала, что он не сможет, наверное, никогда понять все ее поступки до конца. Это ранило и разбивало надежды на мелкие осколки, по которым приходилось ступать босыми ногами, видя впереди лишь то, как неумолимо отдаляется от неё Джо.
Присцилла застряла между своими желаниями, сожалениями и страхом. Пути назад не было. Впереди - была одна неизвестность. И Салем чувствовала на кончиках пальцев, в воздухе, что Джошуа испытывал те же эмоции, однако вперемешку с досадой и глухой злостью.
Разумеется, она читала газеты и знала о том скандале, что разразился вокруг охотника команды Паддлмир Юнайтед. Разумеется, она в эти статьи не верила. Разумеется, Джош был обессилен из-за всего того давления, что оказывали на него, и сейчас Цилла была лишней со своими извинениями и откровениями. Однако она хотела находиться рядом с ним, хотела сказать ему, что будет рядом и на его стороне, что бы ни случилось. Даже если ему эта поддержка даром не далась.
У Салем нет ни единого ответа на его вопросы; слова Джоша ранят в самое сердце и Цилла даже еле заметно вздрагивает и опускает на миг глаза. Она знала, чувствовала, что это не правда - что Джошуа ее не простил, что он все еще злится и раздражен; она знала, что он лжет, потому что он никогда не умел врать - его выдавали голос, глаза, дыхание, жестикуляция. Салем умела читать его как открытую книгу, особенно с легилименцией, которая помогала ей распознавать эмоциональный фон других людей. Однако слова доходили до сознания быстрее, нежели рациональные доводы и умозаключения, проникая под кожу, впитываясь в душу и оставляя неприятный грязный осадок.
Они оба молчат, а он прячет лицо в своих ладонях. Присцилла еще никогда не видела его таким подавленным и растерянным. Она знает, что это значит, знает, что Джошуа просто хочет, чтобы все это побыстрее закончилось. Знает, что она причиняет ему сейчас только дополнительную боль и страдания. Только вот ничего не может с собой поделать.
Она медленно встает со своего места и делает два шага навстречу, чтобы оказаться возле кресла Джошуа и опуститься возле него на колени, затем протянуть руки и положить их поверх его ладоней, мягким движением заставляя отнять их от лица. У Джо разгоряченные щеки, как будто его лихорадит, ладони Циллы, легшие поверх них кажутся контрастно холодными. Она бережно проводит большими пальцами по его коже и осторожно приподнимает голову Джо, умоляя посмотреть себе в глаза.
- Не говори так. - Почти что шепотом произносит Салем. - Не говори, что простил меня, я знаю, что это не правда. - Её голос ломается и она не может сдержать слезу, скатившуюся по ее собственное щеке.
Что она делала? Её сердце разрывалось на мельчайшие кусочки, она стояла на коленях перед парнем, которого любила уже столько лет и который, быть может, ненавидел её и, она это знала или же просто хотела верить, всё еще глубоко внутри любил её. И она была готова бороться за этот почти потухший уголёк чувств, чтобы он не потух совсем. Джошуа имел полное право забыть её, имел право влюбиться вновь, и Присцилла не знала, где именно лежит правда - в заголовках газет, где он встречается с Магдаленой или здесь, в этих стенах, в этом разговоре.
Одним движением Цилла смахивает слезу со своей щеки и добавляет:
- Я всегда была такой осмотрительной, но всегда упускала из виду, что все это время думала больше о себе, своей репутации и гораздо меньше думала о том, как задеваю твои чувства. Но ты меня терпел всё это время. Ты меня любил. Меня никто и никогда не любил так, как ты. - Её голос снова сошел на шёпот, потому что говорить мешал подступивший в горлу ком. - Я не прошу полюбить меня снова, но я хочу, чтобы ты знал, особенно сейчас. Что ты дорог мне, и я буду всегда на твоей стороне, даже если я тебе не нужна. Потому что я люблю тебя, Джо. И мне больше не надо ни перед кем скрываться и вести себя, как сука. - Она прерывисто выдохнула и опустила руки на свои колени, затем шмыгнула носом и обратилась к своей маленькой сумочке, из которой достала небольшую пачку. Писем.
- Я думаю, будет честно, если ты прочтешь мои письма тоже. Если захочешь. Я перестала их отправлять и писала в стол... Или сожги их. - Она протянула их Джошу и вымученно улыбнулась.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/428/t20771.jpg[/icon]

Отредактировано Priscilla Salem (2020-09-13 16:49:30)

+1

7

[float=right]https://64.media.tumblr.com/c6d2e7d88c3f1ec385714b4decc1187e/tumblr_pi4imtWmOq1qhphz2o3_r1_250.gifv[/float]Прошло слишком много времени с того самого момента, когда я видел Салем в последний раз. Кажется, что с тех пор прошло лет сто. И я даже не подозревал, что Цилла исчезнет из моей жизни так же внезапно, как появится в ней. Щелчок пальцами и ее нет, будто никогда и не было. Мы были знакомы меньше года, но за эти месяцы она стала мне дороже всех вокруг. И подарив мне надежду и любовь - она испарилась. Волшебница жила с очень строгими родственниками, которые не знали границ в воспитании. Чистокровные волшебники, считающие, что Присцилла должна быть только с достойным, то есть не с каким-то грязнокровкой из Англии. У меня не было миллионов, чтобы откупиться от всех недоброжелателей, мои родители были обычными. Отец генеральный директор фирмы, а мать домохозяйка. Мы жили в небольшом доме, но кажется, будто Салем было совсем плевать на то, что я не такой, как она или другие слизеринцы. Летом она перестала писать мне письма и отвечать, а осенью поезд уносил меня в Хогвартс, где абсолютно все напоминало о Цилле, но ее там не было. Я замкнулся в себе, перестал куда-либо ходить, только посещал тренировки по квиддичу и иногда ездил в гости к своему другу Дину. Мне было необъяснимо тяжело и больно от того, что самый дорогой человек бросил меня. Кто ты, а кто она!

После выпуска я начал готовиться к отборочным в команду, просил отца Дина помочь мне, ведь между школьным квиддичем и профессиональным большая разница. Каждый день я изнурял себя занятиями, а когда не получалось тренироваться на поле для квиддича - шел на футбольное, где просил ребят помладше пинать мяч мне в ворота, а я буду отбивать. Мой день был расписан по минутам и секундам, чтобы не было свободного времени на мысли о Цилле. Она будто провалилась сквозь землю, но я не хотел спрашивать у ее знакомых и однокурсников, где она. Так все бы узнали, что между нами что-то было, а это все еще могло навредить ей. Даже в те мгновения я все еще думал о ней и хотел ее уберечь. Глупый и наивный Джо.

Я врал ей сейчас. Я все еще любил ее, помнил, как можно забыть первую любовь? Человека, который принес тебе одновременно столько счастья и боли. И сейчас я бы с радостью хотел простить ее, попытаться забыть все, что было эти годы, но не мог. Чувствую, как холодные пальцы девушки касаются моих ладоней, а затем лица, она хочет посмотреть в мои глаза, чтобы убедиться - что я вру или говорю правду.
- Не говори, что простил меня, я знаю, что это не правда. - шепчет она, а я замечаю на ее щеке слезы. Хорошее оружие против меня... У меня все еще ползут мурашки по коже от ее прикосновений к рукам и лицу. Сглатываю комок в горле, рассматривая ее глаза и красивое лицо. Самое красивое лицо на свете...
- Конечно это не правда... - думаю я, закусив нижнюю губу. Салем сидит рядом со мной на коленях, практически всем своим видом показывая, как она сожалеет. Сожалеет о том, что не могла ответить мне, прислать письма.

- Но ты меня терпел всё это время. Ты меня любил. Меня никто и никогда не любил так, как ты.
Я смотрел на свои руки, затем перевел взгляд на лицо Присциллы. Да, я любил ее. Не знаю почему и за что, но как говорится: мы любим людей не за что-то, а просто так. И может, надо было еще после того, как я узнал о зелье - рассказать все ей, а не играть в чувства. Все бы закончилось не так плачевно для нас обоих. Она бы и думать забыла о каком-то Джошуа с Рейвенкло, жила бы счастливо, ненавидя дальше грязнокровок.
- Потому что я люблю тебя, Джо. И мне больше не надо ни перед кем скрываться и вести себя, как сука.
Я смотрел на ее лицо, пытаясь держать себя в руках. Мое сердце внутри разрывалось от боли и любви. Почему она сразу не сказала мне это? Почему? Мы бы придумали что-то вместе, чтобы быть рядом друг с другом. Я молчал, не зная, что ей сказать. Я любил ее... все еще любил.
Она вытащила письма, что писала для меня все это время. Я протянул руку и взял увесистую стопку, понимая, что после прочтения мне станет еще хуже.
- Послушай, - проговорил я тихо, опустив взгляд на конвертики и листы, - я... я прочту, - смотрю на нее внимательно, - я тоже тебя люблю, но... - сжимаю пальцами крепче письма, - я не могу... мне нужно время, чтобы все это переварить и... мне приятно знать, что ты готова мне помочь.
Смотрю в глаза Салем, вздыхая.
- Я скучал.
Кажется, что это говорю не я, а мое сердце, что рвется наружу. Тяну к Цилле руку, чтобы помочь ей встать.
- Может... даже больше, чем нужно было.
Если она будет рядом, то я смогу быстрее принять ее. Смогу по-настоящему простить, потому что люблю.

Отредактировано Joshua Dursley (2020-09-21 21:25:22)

+1

8

Присцилла знает, что Джо не сможет простить её разом, сжечь все мосты обиды, перекинутые через пропасть молчания, которая казалась бездонной и пугающей. Она не просила его о прощении. Не просила любить её снова. Просила лишь дать ей шанс всё наладить, убедить Джо, что она может быть другой, что она уже стала другой.
Ей хватает всего пары фраз, звук усталого голоса Джошуа, в котором угадывались нотки отчаяния и бессилия, чтобы понять, что эта призрачная надежда еще реальна и не потеряна. Цилла снова осторожно, практически невесомо проводит ладонью по щеке Джо и поджимает губы, пытаясь унять легкую нервную дрожь. Вся ситуация казалась настолько хрупкой, будто стоило сделать неверный шаг, бросить неосторожное слово, и стекло даст трещину, а после разлетится на миллион осколков, оставляя новые глубокие порезы на месте только-только начавших затягиваться тарых ранах.
- Да... - Тихо, почти шёпотом произносит Салем и еле заметно кивает головой. - Я... Я понимаю. - Она так скучала по этим глазам напротив, что даже не может описать это словами, не может передать - как хочется и как страшно смотреть в них и видеть отражение себя. Присцилле казалось, что это уже не случится никогда, но вот она здесь, стоит рядом с Джо и говорит с ним.
Она хочет задать миллион вопросов, однако ни один не лезет в голову и не будет, наверняка, к месту. Она хочет узнать, что именно произошло на том матче, как Джо жил все эти годы, любит ли он всё еще банановое мороженое (ведь никто больше в этом мире не любит банановое мороженое, как он!) и слушает ли свои маггловские рокерские песни, пытается ли повторить их на своей гитаре. Ей надо наверстать так много в его глазах, и Цилла готова на многое, только бы он её простил и принял обратно.
Только бы он знал, как сильно она его любит.
Он говорит, что скучает, а она грустно улыбается ему в ответ, принимая помощь и вставая с колен, а после - мягко и бережно обнимает его за талию, положив подбородок на его плечо и уткнувшись в него носом.
- Я тоже. Я тоже скучала, - тихо произносит, прежде чем крепко зажмуриться, пытаясь заставить себя поверить, что весь этот разговор - правда, а не её очередной сон.
Где-то с мгновение они обнимаются, и Цилла пытается вложить в эти объятия все свои переживания, любовь и поддержку, в которой Джошуа сейчас нуждался.
- Я могу позвонить от тебя? Мне надо вызвать такси, уже поздно. - Говорит неуверенно и ловит нотки удивления как в глазах, так и голосе Джо, когда отстраняется.
- Ого, ты знаешь, что такое такси и телефон... - он смотрит слегка ошарашенно и Присцилла скромно улыбается, опуская глаза и прикусывая нижнюю губу. Да, сказал бы ей кто-то год назад, что она станет пользоваться маггловскими примочками - в жизни бы не поверила, - если умеешь пользоваться, то... конечно, - и Джо протягивает свой мобильный телефон. - А где ты живешь?
Присцилла проводит ладонью по задней панели телефона и вздыхает. Конечно. Она еще не привыкла, что теперь живёт совсем одна в двухкомнатной квартире, ведь Финеас съехал буквально на днях. Он толком не объяснил в чём дело, но, кажется, отец снова наседал на него со своим желанием вовлечь его в жизнь своей компании. Мистер Роули был далеко не в восторге от деятельности своего сына, и, в общем и целом, поставил перед ультиматумом: либо он переезжает в еще один семейный дом и работает на него, продолжая заниматься своими "сумасбродствами", либо ему придется туго в издательском деле.
- Мы сможем что-нибудь придумать, - уверяла его Цилла.
- Нечего тут думать, он не остановится, пока не получит то, что хочет. Всё гораздо сложнее, чем ты себе представляешь, Прис.
С тех пор прошло два дня. В квартире было тихо и неуютно, громкие мысли не давали покоя, не помогала даже музыка на заднем фоне - от присутствия Финеаса остался только грамофон и несколько виниловых пластинок, под которые они танцевали вечерами вдвоем или курили сигареты, подводя итоги дня или смотря какой-нибудь глупый фильм.
Присцилла переживала за него, но ничего не могла пока с этим поделать. Когда дело касалось чего-то личного, семейного, Финн закрывался в себе и предпочитал не делиться своей внутренней болью. Это уже случалось летом 2023, и Салем пришлось даже напрячь Шеймуса, чтобы убедиться: Финеас ничего с собой не сделает.
В квартире ее ждали сейчас лишь тишина, одиночество и бессонница.
- Я живу в Бэлхэме. На Ларч-Клоуз, одна. Раньше со мной жил Финеас, мы снимали вмете, но... У него кое-что изменилось в планах. Не знаю, надолго ли я там, этот месяц точно. - Цилла пожимает плечами. Аренда в Бэлхэме не то чтобы по карману одиночке, а за этот месяц они уже внесли взнос. Разумеется, Финеас убеждал, что будет помогать Салем финансово, если в этом будет необходимость, но Присцилла была категорически против.
Набрав по памяти нужный номер, Цилла подождала, пока гудки закончатся и диспетчер поднимет трубку.
- Да. До Ларч-Клоуз, всё верно. Спасибо, буду ждать. - Завершив разговор, она поставил телефон на блокировку и протянула обратно Джошуа. - Я не могу трансгрессировать из-за глупого спора Финеаса. Кто продержится дольше без магии, - она разводит руками, - а я не очень люблю проигрывать, как ты знаешь, - Цилла слегка улыбается.
- Ну... зато я изучаю маггловские штучки, и это... необычно и довольно интересно. - Телефон в руке Джо вибрирует и издает звякающий звук. - Это, наверное, за мной. - Кивает Салем и тихо выдыхает, прежде чем снова заключить Джошуа в объятия и прошептать:
- Приходи в гости. - А затем. - Я буду ждать.
Я буду ждать, когда ты сможешь меня простить и у нас появится шанс.
Начать всё сначала.
[status]kiss me on the mouth and set me free[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/428/t20771.jpg[/icon][sign][/sign]

+1


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » We can never be friends


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно