HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » trouble loves me


trouble loves me

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/512/t47287.gif

-о, ну тут без вариантов...
придется ампутировать...

-да? а я думала, это вывих...
как жаль, она мне так дорога.

может, договоримся?

http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/512/t740021.gif

warning! it is sarcasm.

Действующие лица: эмиль и афина

Место действия: мунго, отделение травм от рукотворных предметов

Время действия: вторая половина дня, начало ноября 2025

Описание:

селвин не впервой находиться в смотровом кабинете отделения травм от рукотворных предметов, а вот лефебру, согласившемуся в добровольно-принудительном порядке "подсобить" местным колдомедикам заместо чистки котлов, кажется, это немного в новинку.

так ли просто наложить шину на вывихнутое плечо, если привык к другого рода травмам?

+1

2

Уже несколько дней к ряду продолжались эксперименты с подбором необходимых скоростных характеристик для её последней метлы. Казалось, что подходящее сочетание заклинаний, чтобы зачаровать деревянно-металлический предмет, лежит где-то на поверхности книг и фолиантов, но при полете модель выдавала отличную маневренность, однако разгонялась недостаточно быстро. Приходилась делать почти целых полтора круга дополнительного налета, чтобы добиться желаемого, а ведь нужно было, чтобы метелка разгонялась быстрее, практически с отрывом.
Видимо придется поубивать с торможением, оно явно вступает в противоречие со скоростью... - Афина сидела перед метлой, парящей над большим деревянным столом посреди старой оранжереи. Оранжереи, которая теперь помимо старых горшков и пары клумб "обросла" и другими атрибутами, не свойственными подобным помещениям: столами, палитрами красок по дереву и металлу, инструментами, деталями, планами чертежей, приклеенными прямо к прозрачным резным стелам  почти во весь рост у задней стены, напротив входа. Там же располагался стол, буквой "Г" для бумаг и карандашей различной твердости.
Селвин придвинула к себе необходимые фолианты с вариантами подходящих чар, выписав парочку на пергамент, что уже был исписан различными вариациями сочетаний, позволяющих будущему летательному аппарату вобрать в себя необходимые качества. Каждая метла, конечно же, имела набор основных параметром, без которых полет в целом невозможен, но даже они различались по выраженности у различных моделей, не говоря уже о производителях. Все зависело от задачи метел. Вот, к примеру, спортивные без сомнения должны были быть довольно маневренными. Метлы для гонок отличались скоростью. Для семей вместительностью и "безопасностью". Тормозной путь таких метел очень небольшой и при этом метла должна пройти его "мягко", не заставив волшебников перевернуться кубарем вперед.
-Та-ак, - девушка продолжила необходимые расчеты, а затем обошла вокруг стола, оценивая еще раз габариты, что могли бы повлиять на них. -Должно сработать, будет жалко потерять тебя в самом конце. - и, правда, производство метел не самое легкое и быстрое дело, и пусть наложение необходимых заклинаний важная часть, прогнозируемая на бумаге еще с начала чертежа, но все же подбивалось все и реализовывалось в самом конце, когда каркас из дерева, прутьев и металла готов. И Селвин была настроена закончить с этим сегодня, чтобы уже приступить к покраске и прочей внешней эстетике. Эта метла при хорошем раскладе должна была стать одной в её личной коллекции, поскольку сочетание характеристик в ней было экспериментальным. И если бы со временем она не развалилась бы, то их можно было бы предложить на рассмотрение к массовому производству. По крайне мере, попытаться это сделать.
Поэтому, проведя несколько часов за наложением чар, методично отобранных, сил на сомнения не оставалось. Погода при всей хмурости была все же летной, хоть ветер начинал разгоняться. Переодевшись и отобедав, Фин снова вернулась в сад, но уже не за тем, чтобы что-то чертить, читать, мастерить, а чтобы опробовать её детище в деле. Девушка взяла метлу и уверенно пошла по стриженному газону, пренебрегая ровные дорожки, которыми была изрезана вся территория поместья.
Оторваться от земли не составило труда, и правда, потребовалось намного меньше времени, чтобы достигнуть максимальной скорости, сохраняя её. Все казалось вышло так, как нужно, однако волшебница не стремилась сразу же спуститься с небес на землю, ни в прямом, ни в переносном смыслах. Все же нужно было дать время метле раскрыться или же, наоборот, показать возможные недочеты. Облетев родительские владения, Селвин чуть снизила высоту, заходя на высаженные вдоль дороги деревья, чтобы оценить маневренность. И если в начале все было в порядке, то к последнему дереву древко будто заклинило, не давая совершить поворот и уводя её совсем в другую сторону.   Афине удалось выправить метлу для посадки, однако та не желала так просто приземляться. Палочка, лежавшая в нагрудном кармане могла бы помочь, но отпустить хотя бы одну руку означало бы потерять и без того ужасное управление. При подлете к газону, Селвин прижалась телом к дереву, наклоняясь на бок и заваливаясь. Тормозить плечом и лопаткой, по траве несколько метров было очень неприятно, Афина только и успевала, что поджать голову, дабы не свернуть себе шею, но в итоге метла замерла и упала прямо ей в руки.
Листья в волосах, перепачканная одежда и лицо. Встав на ноги и осмотревшись, она даже не сразу понимает, что правое плечо болит. Только при попытке поднять метлу, распространившееся вдоль руки странное ощущение, заставляет задуматься, что все прошло не гладко. Хорошо хоть, эта бешенная метелка была цела, не придется мастерить все заново.
Девушка вошла в дом, подзывая к себе домовика, который явно сразу же начал волноваться, даже слишком. Еще несколько минут пришлось успокаивать его, заверяя, что все будет в порядке, если он любезно поможет ей добраться в переулок к Мунго. Дважды просить не пришлось. Эльф порывался пойти с хозяйкой и в само здание, но Афина запретила это делать и отправила его домой.
В больнице ей уже приходилось бывать. Не часто, но случалось, все же метлы иногда бунтуют, ты с них падаешь и вообще без ранений никуда, ведь все мы можем оступиться.
Подойдя к витрине, придерживая руку, Афина еще раз огляделась по сторонам, чтобы удостовериться, что никто из случайных прохожих не забрел в переулок, а затем произнесла:
-Афина Элейн Селвин, неудачное приземление при полете на метле. Боль в плече. - ждать долго не пришлось, как старый манекен уже провожал её внутрь.
Палата была небольшой. Сестра помогла ей снять куртку. Селвин бесцельно разглядывала помещение, сидя на краю кушетки и ожидая колдомедика. С небольшим волнением, пожалуй, помогал справиться только чокер на шее, подвеску на котором можно было беспрепятственно теребить.

0

3

В этом отделении его любили больше всего, потому что первыми от него избавились и были уверены, что он больше не вернется. Хотя, справедливости ради, надо упомянуть, что он был лучом радости и веселья в этом месте, где все сплошь серьезные. Или это можно сказать обо всей больнице?
Так или иначе, Эмиль развлекался в ординаторской, выращивая из стула Лиз розы и сажая ей на плечи соловьев.
-Ну, ты чего, это же так романтично! Все поэты Востока вкладывали признания в любви в уста соловья, а женщина, кстати, - он перебил Элизабет, которая собиралась ему возразить. Как всегда она сидела за столом и заполняла карточки, в то время как он оставлял это все дело на ночное дежурство - ночью никто мешать не будет. - Была молчаливой розой, молчаливой - ключевое слово, - и все-таки не дали ей что-то ему сказать, потому что в комнату вошел один из врачей, измученный и уставший.
-Хорошо тебе - валяться, а я уже не сплю третью ночь...- у него недавно родился ребенок, который был очень беспокойным, наверное, от матери передавалась нервозность.
-Вот поэтому я и не женюсь, - парировал Эмиль, усаживаясь на диване. Врач подсел рядышком. Он не был сильно старше их с Лиз, поэтому для него не спать было слишком тяжело. Вопреки всяческим стереотипам - молодое поколение очень любило поспать
-Может быть, тебе выпить бодрящее зелье? Хочешь?
-Твоего приготовления? Нет, спасибо, - усмехнулся врач, а Эмиль только пожал плечами. Дурак, он даже не знает, как хорош Эмиль в зельях, но тем лучше - не будут заставлять варить, как мистер Пратчетт. - Лучше бы сходил и поработал вместо меня, - в принципе Эмилю было не так трудно, кроме того, он давно не тусовался в том отделении, там бывало и весело.
-Если только в пациентах какая-нибудь милая и красивая девушка, - лукаво улыбнулся он.
-Вот, как раз для тебя есть, иди, там в приемной сидит и ждет только тебя, - Эмиль не торопился, потому что, если бы все было так страшно, вряд ли врач заваривал бы себе кофе. Впрочем, все может быть.
-Тааак, мне сказали, что красивая и милая девушка ждет только меня, - с такими словами Эмиль впорхнул в помещение, как соловей, держа в руке одну из роз, которую предусмотрительно отрезал от стула - к девушке все-таки идет. Было, конечно, опасение, что его разыграли, но это было опасно: все знаю, что Эмиль тоже может в ответ разыграть, и его шутка будет куда изощреннее. - О, и правда, не обманули, знаете, врачи здесь попадаются злобные и с отвратительным вкусом, - он всегда так делал - разбавлял все шутками, весельем, чтобы человеку было приятнее и легче. Нередко на него выплескивался негатив, но он и это принимал, как губка в себя впитывал. Однажды все это отразится в его седых волосах, но пока они сохраняли свой естественный цвет.
-Держите, - он протянул девушке розу, из ящика стола вылетел планшет с пером, приземлился на стол, и перо приготовилось писать под руководством волшебной палочки Эмиля.
-Ну что ж, меня зовут Эмиль Лефебр, лечащим врачом я у Вас не буду, но первичный осмотр - это ко мне, - признался он честно, чтобы девушка не обольщалась. - Как Вас зовут и что же такое случилось?
-О, Мерлин, Вы прямо настоящая богиня, - воскликнул он, когда услышал ее имя, надевая перчатки, чтобы осмотреть ее плечо. - Я банален, да? Что поделаешь, знаете, так бывает. Сидишь такой взаперти, в больнице, и на свидание сходить некогда, вот сноровку и теряешь, - в сущности это ей не должно было быть интересным, но это здорово отвлекает человека от размышлений о боли. Пусть уж лучше она думает о том, что хочет поскорее отсюда уйти.
-Так, ну раны, как минимум надо обработать зельем, что мы сейчас и сделаем. Футболку тоже надо снять, получится через ту руку? Или порвем? - восстановит ей футболку будет потом нетрудно, дело двух взмахов, но понять бы, что со второй рукой, вдруг там тоже какое-то смещение? - Голова-то не кружится? - Эмиль умудряется менять свое настроение и выражение лица с наитупешего и дурного на самое сообразительное и серьезное в считанные секунды. Успевай только ловить.

+1

4

Селвин всегда спокойно относилась к ожиданию, хотя в раннем детстве была весьма неусидчивой и нетерпеливой, но жизнь учит своим порядкам. А главный порядок в семье Селвин - умение ждать: ждать своей очереди для родительского внимания, ждать обед в назначенный час, ждать своего дня поездки в школу. Даже для того, чтобы полетать, нужно было ждать конца занятия, книги, наконец, пока метла будет готова. Поэтому сейчас, когда Афина терпеливо ждала, рассматривая зашоренную койку в больнице, подмечая детали вокруг, улавливая голоса, проходящих мимо. Где-то внутри детский голос отзывался, что, наверное, это к ней, но никто не шел. Она уже набиралась наглости и раздражения, чтобы потребовать себя осмотреть, как её задумчивое ожидание было прервано внезапным появлением молодого человека. Симпатичного, как про себя подметила Фин, но чрезмерно активного. Это напрягает.   
Роза? Серьезно? Вот это моветон... - чуть приподняв бровь, Селвин, кажется, оторопела немного от всего этого действа и слов. Что он вообще несёт? Моргауза, кажется, теперь придется идти к еще одному лекарю после этого чудака... - чуть нахмурившись, наблюдая за тем, как быстро он перемещается по комнате, она все же постаралась не поддаваться первому впечатлению.
Волшебница вылупилась на целителя как на идиота, после того, как он протянул ей несчастный цветок. Руки её были заняты друг другом, куда запихнуть этот "лестный" подарочек судьбы, зажать меж зубов и танго с ним сплясать?
-Эм,... - протянула она, явно намекая на то, что ей не сподручно. Хорошо, что он все же оказывается наблюдательнее, чем кажется при первом взгляде на его манеру поведения, и кладет розу рядом. Афина, наконец, вникает в суть происходящего и молодой человек вроде как становится более серьезным, что действует на нее успокаивающе. Честно, из-за боли и неудобной вынужденной позы ей не особо то хочется болтать с посторонними, просто хочется, чтобы каждый в этом случайном знакомстве выполнял свою часть "договора", без всяких подробностей. -Да, знаете я немного неловко приземлилась на метле, кажется, задев плечо. - она указывает взглядом на руку. -И да, простите...моё имя Афина Элейн Селвин.
-Богиня? - неуверенно переспросила Фин, потому что, кажется, она начинала теряться в сути диалога. Мистер? Целитель Лефебр явно имел свои представления насчет деонтологии и основах коммуникативных компетенций врачевателей, но что не говори у нее и того меньше представлений об этом, возможно, это какие-то нововведения для повышения качества обслуживания или типа того...потому что при других осмотрах колдомедики были более сдержаны в словах. -А вы тогда? Мой герой или одна из моих жертв? - прищурившись, спросила пациентка.-Ну знаете, во всем свои плюсы. Вот Вы здесь дежурите, а к Вам спускаются боги с небес. - она бы пожала плечами, но при мысли об этом уже стало больно, так что гримаса все же мимолетно отразилась на лице.
-Я бы попробовала снять, если Вы поможете мне. - Селвин отпустила больную руку и потянулась, чтобы прошмыгнуть свободной ладонью в широкий рукав. Да хранит Мерлин размеры оверсайз. Когда рука уже была под тканью, она ловко подобрала край, задирая его и оголяя торс. -Можете, просто придержать вторую руку, я сниму футболку? - попутно отвечая про то, что голову при падении не задевала и пока во всяком случае головокружения не ощущалось, Фин не без помощи Эмиля разобралась с футболкой, оставаясь в спортивном топе и джинсах с ботинками, конечно.
-Так что с рукой? - спрашивает девушка после нескольких минут молчаливого осмотра. Кажется, все довольно серьезно, раз молодой целитель больше не отпускал комментариев. -Знаете, мне сейчас не хотелось бы сидеть с переломом, так много дел и заказов, я не смогу ими пренебречь. Сколько времени потребует лечение? - когда он, наконец, отрывает свое внимание от её плеча и переводит взгляд на лицо, Финн как-то виновато улыбается. -Просто Вы так резко замолчали, я уже стала переживать, что мои божественные силы сработали лучше, чем заклинание немоты.

Отредактировано Athena Selwyn (2020-06-30 12:49:00)

+1

5

Приятно порадовало ее чувство юмора. Она не стала вертеть носом, отвечать ему грубостью, несмотря на то что ей было больно.
-О, нет, скорее это Вас за что-то покарал пантеон богов и сослал ко мне, - он злобненько расхохотался, но тут же спохватился и стал помогать ей снимать футболку, стараясь не задеть ее больную руку.
Он стал осматривать ее. Ей даже повезло, что у него были холодные руки. Во-первых, у нее появился синяк, желтоватый, но это не такая большая проблема. Во-вторых, опухоли сильной не было, а значит, это не перелом, хотя все равно надо бы пройтись волшебной палочкой, чтобы увидеть, что там внутри. Он согнул ее руку в локтевом суставе, хотя с ним было все в порядке, но зато он прочувствовал напряжение плечевых мышц, не увидел в глазах Афины страданий от сильной боли, значит связки не порвались.
-А Вы спортсменка что ли? - попутно спросил он, но когда она заговорила про заказы, то он подумал о том, что она свои заказы доставляет на метле, почему не при помощи сов? - Вот все вы такие, ставите свое здоровье ниже каких-то заказов, это грустно, - конечно, он не мог читать ей нотации, тем более он не знал, какие у нее финансовые возможности, и может быть, эта работа, эти заказы - самое важное, что есть в ее жизни. - Если я правильно рассудил, то здесь ушиб и растяжение связок, перелома нет. Хотя перелом обычно лечится костеростом, но чуть дольше, сейчас, - он помог ей лечь на кушетку, - нет, - не позволил положить плечи на подушку, подвинул немного, чтобы ее голова осталась на подушке, а плечи аккуратно распластались по кушетке. - Расслабьте, не вдавливайте, - Эмиль вытащил палочку, чтобы просмотреть целостность ее кости, но он помнил о том, что свет обычно слишком яркий, а потому вытащил из шкафа черную повязку и положил на глаза Афине. - Глаза лучше тоже закрыть, это не вредно, просто немного бывает неприятно, а еще потом синие круги летают перед глазами, хотя если Вам очень хочется...- усмехнулся он.
-Illuminas,- из палочки вырвался сначала зеленый, а потом золотой свет, эти два луча скрестились, образовали спираль и, как спрут, обволокли плечо и показали Эмилю то, что было скрыто под кожей и мышцами. - Перелома нет, все прекрасно, - свет погас, и Эмиль убрал палочку в карман. - Лежите, - повязку он сам убрал с ее лица. В карту пока не вносил никаких записей, обычно он все делал после того, как расстанется с пациентом. С памятью у него все было прекрасно, а вот тратить время пациента на ожидание. - Я сейчас обработаю все зельем, будет немного щипать, - он подъехал на стуле с другой стороны, открыл банку с зельем, поморщился, - фу, Вы зельеваров не знаете хороших? Может быть, они перестанут такую дрянь делать? Мама в детстве всегда давала мне какие-то витаминные зелья, они были сладкие, малиновые, - он снова заговаривал ей зубы, пока сменял перчатки, и обмакивал вату зельем. - А я тут сходил в одно заведение, тоже подумал купить себе зелья с витаминами, знаете, как-то солнышка в Англии маловато, тише, - он коснулся ватой раны вокруг, сначала вытер кровяные подтеки, которые уже подсохли. Благо, что футболка не прилипла, и не пришлось ее и правда рвать. Правда, оттирается вес не так просто. - И вот, купил я зелье, а оно горькое и противное, почему для взрослых не делают вкусненько? - он вздохнул, хотя на самом деле жутко лукавил, потому что зелья он варил и сам неплохо и точно знал, какую травку добавить, чтобы стало сладко, и пользовался этим знанием. - Полежите немного, потом сядьте, но если закружится голова, ложитесь обратно. Я Вам перебинтую руку, дам мазь. Ею надо будет каждый день смазывать рану. Есть кому перебинтовывать? - он снова выкинул перчатки и отвернулся к шкафу, чтобы убрать зелье и найти мазь, пока она приходила в себя и пыталась сесть.

+1

6

Афина усмехается на его замечание о том, что это настоящее наказание - быть его пациентом. Вряд ли колдомедики всерьез бы говорили о себе так, ну или же он чересчур прямолинеен, да к тому же еще и не критичен совсем.
-Как максимум, убить Вы меня уже не сможете, а остальное можно и перетерпеть. - С этим я и сама прекрасно справляюсь, судя по всем моим травмам и переломам, уже имеющимся... - и правда, Селвин периодически "ломалась", так, что костерост с его жутким привкусом из-за китайской жующей капусты уже не воспринимался какой-то мерзкой гадостью, а переносился весьма стоически, как и сам процесс проращивания костей. Но даже не смотря на обилие подобных травм, пока то ли судьба, то ли высшие силы хранили изобретательницу от сложных и опасных травм.
Девушка с интересом, пусть внешне достаточно будничным, наблюдала за молодым колдомедиком, к которому попала в руки. Честно, люди с их характерами её особо никогда не интересовали, она все чаще подмечала то, какими именно они были спецами в собственном деле и насколько ответственно подходили к делу. Правда что, выйди она за пределы этой смотровой - и юноша так и останется в лимонном халате, будто замерев в своей обители, а жизнь пойдет за ней следом на улицы и закоулки Лондона, пока не появится обеспокоенный домовик, а после и в большое поместье. Именно так Афина воспринимала большую часть людей её окружающих. Наверное, люди считали это чрезмерным снобизмом, эгоизмом и прочим "-измом", только сама же девушка в это не вкладывала от слова ничего, ей просто было не особо увлекательно вникать в каждого прохожего, фантазировать о его жизни. Они как бы были, а потом не были. Собственно, как и она приходила в чьи-то жизни на время, лишь чтобы подарить ту или иную метлу. Мистер Леферб же не стал исключением, хотя общение с ним не напрягало, как бывала зачастую, даже чем-то подкупало её внимание.
Селвин покорно выполняла все его просьбы и постаралась максимально расслабиться и довериться рукам профессионала, ибо ни ей, ни ему не нужны были осложнения и трата лишнего времени, наверняка, в больнице хватает других, более интересных случаев, хотя она совсем не представляла, как снующие и страдающие люди с их соплями могут быть интересны. Что такое этот "альтруизм"? С ним рождаются? Его воспитывают?
-Нет, я не спортсменка, - только и успевает она озвучить, но замолкает почему-то. Точнее, потому что он уже начинает строить теории. -Да, конечно заказы важны! - с искренним возмущением заявляет Афина. Тут, кажется, задевают её творческое самолюбие. Это же как родить ребенка - сконструировать метлу с нуля! Столько сил и вложений. -Вы просто не понимаете, мои проекты не могут ждать, от них тоже зависят судьбы людей. Вот только представьте, если Вам нужно провести ряд искусных операций для выздоровления, а Вы не сможете, теряя время из-за какой-то руки!
После этого спокойно лежать и выполнять все его указания уже стало сложнее. Возмущение так и бурлило внутри, но Селвин попыталась выдохнуть, напомнив себе сама, что это все только у нее в голове. Да и то, что это все же не перелом подействовало на нее умиротворяющим образом.
Слава Моргаузе, можно будет долго не сидеть с повязками. - а значит, что заказы будут выполнены вовремя, нужно будет лишь немного нагнать по времени. Девушка уже задумалась о том, как и когда она сдвинет свои рабочие сроки в связи с этим обстоятельством. Она даже не сразу уловила смену направления их беседы. Колдомедик уже говорил о зельях и зельеварах. В этом Афина точно не была сведущей, поэтому лишь пожала здоровым плечом в ответ немного мол "не в курсе". На комментарий о малом количестве солнечного света пациентка засмеялась.
-Зато это помогает сохранять истинно английскую аристократическую бледность. - к собственной Афина никогда не стремилась, но пошла в этом в мать, поэтому кожа была довольно белой, а при солнце могла даже сгореть за миг, не говоря уже о веснушках, что сразу же покрывали все тело. Вот уж не узор настоящей чистокровной ведьмы.
-Может, потому что всем кажется, что, когда ты взрослеешь, то автоматически перестаешь радоваться и наслаждаться жизнью, а способен лишь причитать и страдать?
Афина легла, выслушивая все наставления.
-Да, есть. - естественно она умолчала о наличие домовика, сейчас большинство волшебников относилось к их наличию в домах с презрением, особенно, если их труд не оплачивался. Конечно, ни мамин, ни папин домовики не были против своей судьбе вечных слуг, им это было в радость и честь, но все же. -А сколько нужно мазать будет? В смысле всего дней?

Отредактировано Athena Selwyn (2020-08-01 18:59:02)

+1

7

-Я? Не смогу? Вы меня недооцениваете! - гордо заявил он, лукаво ухмыляясь. Потом он вернулся к своей работе, но болтать продолжил. - Вы знаете, есть такие травки. В древности, когда люди еще не особо умели термически обрабатывать, они пользовались свежими травами, делали кашицу из них, иногда пережевывали во рту. вот представляете, пережевал он такую травку, а она такая ядреная, что поплыла головааа....- протянул Эмиль. Он знал, о чем говорил. Конечно, он не жевал травы никакие, всегда перемалывал их в ступке, но он точно знал, что для некоторых лекарственых зелий лучше использовать свежую траву, а не сушеную. И по его мнению, полынья вообще не предвещала никакой беды, но пока он ее резал, резал, надышался ее "ядами", потом машинально даже взял в рот этот дрянной листочек, обплевался от горечи, но, вероятно, слишком сильная концентрация в непроветриваемом помещении, смешанность с другими запахами и травами, обеспечили Эмилю прекрасный полет в сады Семирамиды. Его сокурсница нашла его валяющимся на полу и рассуждающем о красоте наливных яблок.
Эмиль задумался над тем, что сказала Афина. Какие искусные операции? Ему никогда, вероятно, такого не доверят, хотя преподаватели в школе говорили о том, что у Эмиля твердая рука, которая не дрожит, когда он готовит зелье, работает с травами и животными, даже самыми неприятными и опасными. Что говорить, если Эмилю не было противно работать с соплохвостами, когда все кривили лица и морщили носы. К сожалению, всерьез его никто не воспринимает, но здесь вина исключительно Эмиля. Есть ли у него страх? Конечно. Ответственность. Он очень четко осознавал всю ответственность, которая лежала бы на нем.
-Я не могу сказать наверняка, как поступил бы я, потому что никогда не был в такой ситуации, - честно признался он.- Если бы я не мог оперировать, я бы делегировал это кому-то другому, во мне нет таких амбиций, я не считаю себя лучшим, - едва ли не худшим он считал себя,колдомедиком, которому еще нужно учиться и учиться, попробовать себя во всех отделах Мунго, чтобы знать наверняка, как правильно вылечить, чтобы уметь все,  а не только что-то одно, а разве научишься, не поработав. И пусть это не было его продуманным ходом, когда он перепрыгивал из отдела в отдел, но, видимо, жизнь сама подсказывала ему, какие плюсы он может извлечь. - Если бы никого не было бы рядом, я бы, наверное, постарался сделать все возможное, целою своей руки, - серьезно заявил он, вытаскивая бинт и кладя его рядом с ней. Он навел палочку, и бинты стали обхватывать ее реку и плечо, туго заматывая, он только контролировал палочкой направление. Хорошо быть волшебником. Когда он отдыхал у бабули и падал с велосипеда, она обрабатывала все вручную, а ему нельзя было пользоваться магией вне школы. Впрочем, в этом была определенная прелесть. Ему нравилось, как бабушка дула на ранку, как она заботливо приглаживала бинты, становилось легче. Наверное, своим детям он тоже будет делать перевязки самостоятельно, если научится.
-Ммм...ну, если захочется повеселиться на старости лет, милости просим в отдел для душевнобольных, - рассмеялся Эмиль. - Иногда мне кажется, что они самые счастливые люди, которые не думают о каких-то проблемах, - он закрепил бинт, вытащил из кармана баночку с мазью. - Она не такая противная и по запаху и по консистенции, и даже если Вы ее съедите, ничего страшного не будет, там кроме трав нет ничего, - подмигнул он ей и поставил рядом. - Помочь? - ей нужно было надеть футболку, но, вероятно, что теперь это будет сложно. - Всего одно заклинание и она примет нужную форму, - он улыбнулся. Конечно, он не собирался ее облапывать, хотя она была приятной и милой девушкой, но работа есть работа и таких приятных и милых за день проходит много, жаль только, что они себя так не берегут.
-Рекомендуют мазать дней десять, но я точно знаю, что у каждого свой организм, и Вы сами почувствуете, как вам легче будет двигать рукой. Кроме того, она все равно иногда будет побаливать и через месяц, и два, и даже полгода. В такие моменты мазь пригодится, на баночке есть название, ее можно будет докупить в любой аптекарской лавке. Делается она весьма просто, - он стал убирать все по местам. Девушка сейчас уйдет, и придут новые посетители, новые истории, и может быть, он будет рассказывать все то же самое.

+1

8

-Надеюсь, вы не собираетесь сейчас ничего жевать, а потом прикладывать? - смеясь, но все же с некоторой опаской в голосе произнесла волшебница. Было удивительно, как быстро менял темы этот молодой колдомедик. Честно признаться, её это напрягало. Афина была не из тех, кто мог быстро и мгновенно переключаться, только, пожалуй, в определенных ситуациях, того требующих. Например, пролететь несколько миль на спор с закрытыми глазами после трети выпитой медовухи со знакомыми гонщиками - это пожалуйста, в подобное она ввязывалась с удовольствием, особенно, если на кону стояло что-то стоящее. Однако все же подобные развлечения были редким явлением. Селвин в обычной жизни отдавала предпочтение размеренному темпу и не подвергала себя неоправданному риску, она вообще была "тормознутой", если можно так выразиться. Поэтому по началу забавная непосредственность врача вызывала улыбку, а сейчас от ее уже чувствовала усталость. Возможно, добавляло и плечо, которое уже начинало ныть.
Ей хотелось поскорее выйти из этого кабинета и если не отправиться в свою мастерскую, так оказаться в собственной комнате с уютной теплой постелью и протяжным голосом какого-нибудь старого английского бэнда. Она так замечталась о кровати, что услышала лишь концовку его рассуждений про важные операции.
-Вот видите! - в тон собственному подтверждению воскликнула девушка. -Вы бы сделали все, что смогли бы. - конечно, спорить и сравнивать труд колдомедика и конструктора метел странно, однако, если углубиться, то и от того, и от другого, точнее от того, насколько добросовестно  будет выполнена их работа зависит человек, иногда его жизнь, а иногда и судьба. Этот ни к чему не обязывающий спор отчего-то очень затронул её, можно сказать, что слова молодого человека её задели. Видимо, потому что Афина все же только начинала своё дело, она горела им, и ей казалось, что каждый, как и она сама, обязан с той же силой отдаваться своей работе, а еще лучше - понимать важность её детища. Чувствуя эту уязвленность, ей хотелось доказать ему свою правду. Бинты в то время уже окутывали её плечо, заставляя руку зафиксироваться в определенном положении. Стало немного некомфортно. Некомфортно больше от осознания собственной ограниченности теперь пусть всего на десять дней или сколько там....
-Так что я никак не могу передать свою работу другому, иначе это будет уже не моя метла. - заключила Селвин. Без понятия оценил ли её оппонент такой довод и осознал ли он важность её дела, но сама для себя Фин отметила его молчание, как покорную капитуляцию, чуть улыбаясь внутреннему ликованию.
Афина с удовольствием бы продолжила общение на самую животрепещущую тему, по её собственному вразумленью, она уже чувствовала, как увлекается деталями метлопроизводства, хотя казалось, что парень её не особо то слушал, начиная вещать что-то про мазь. Ах, да точно, мазь. Она же сама уточнила у него, сколько дней придется пользоваться этим чудодейственным средством. Ей на секунду стало немного стыдно, и волшебница умолкла.
-Аптекарская лавка, - будто бы запечатлевая в памяти эту баночку с мазью, повторила вслух. -Хорошо, я Вас поняла. Мне можно идти? - поправляя свободной рукой куртку, накинутую небрежно поверх футболки, трансформированная ткань которой уже будет беспощадно растянута для ношения в обычной виде, спросила Селвин, уже порываясь спрыгнуть с кушетки.
Когда рецепт был в её руках, девушка мимоходом попрощалась с юношей и вышла в коридор, направляясь в сторону выхода.
Мне срочно нужен кофе и морковный пирог, иначе голова просто лопнет от остатков его голоса...

0

9

Он рассмеялся в голос. Как приятно все-таки сталкиваться с пациентами, которые не воротят нос, не ханжествуют от твоих, порой, даже глупых шуток. Афина показалась ему милой девушкой, доброй. Высокомерных и гаденьких видно издалека. И пусть многие возразят, что у человека может быть плохой день и плохое настроение и можно ошибиться, но это не так. Даже в самый отвратительный день этих добряков выдает взгляд, выбор слов - не резких, а таких аккуратных, которые чаще всего встречаются в их лексиконе. Эмилю, конечно, обо всем этом не известно, он уповает на свое природное чутье, или интуицию или, как он иногда говорит, на магию внутри себя.
Иногда он разговаривает с бабулей, которая с маминой стороны, о том, что магглы считают волшебством и магией. И она рассказывает, что совсем не обязательно махать волшебной палочкой, чтобы стать волшебником. Напротив, у магглов таких называют шарлатанами или фокусниками, а подлинная магия кроется где-то внутри человека. Для него все эти рассуждения были слишком сложными, они уводили его в другие дебри, и он оставлял их до лучших времен. Вот постареет он, сядет в своем домике на лазурном берегу Франции (он обязательно будет) и напишет книжечку или статейку о зарождении магии в магглах. Вероятно.
А пока он отшучивается, что точно не будет смешивать свои слюни с чем-то и размазывать по коже бедной пациентки, которая старательно делает вид, что ей не больно, не неприятно. Спортсмены всегда стесняются того, что им может быть больно.
-Так, Вы делаете метлы, как интересно, - удивился Эмиль. Он мог бы, конечно, распространиться на тему того, что он и правда сделает все, что может в своей работе, но разве это интересно - говорить о себе? - И что вот каждая метла индивидуальна? - он никогда не представлял себе, как делают метла. Книги печатались, палочки делали индивидуально и палочка сама находила хозяина, а что с метлами? Их покупали в магазине, и метла уж точно сама не выбирала того, кто на ней будет летать. - Метла похожа на питомца? В том смысле, что ее надо приручать под себя, или можно метлу сделать сразу под хозяина? - у Эмиля вряд ли получилось бы приручить метлу, скорее она носилась бы по дому и ругала бы самого Эмиля за то, что тот ему мешает. Ему вообще кажется, что он не смог бы никого выдрессировать или воспитать.
-Конечно, - отпустил он ее, попутно напомнив, чтобы она не торопилась, обязательно попила воды, потому что головокружение может настигнуть врасплох.
И все-таки он убеждался в том, что каждый человек выбирает себе профессию сам, и если это его жизнь, его душа, он будет ревностно относиться к тому, что кто-то другой в нее лезет со своими доводами. Конечно же, ему никогда не понять, что такое создавать свою метлу и что будет, если один день не поработаешь. Точно так же, как никто его не поймет, почему он до сих пор остается в Больнице Святого Мунго, да и вообще в колдомедицине, когда карьера его как-то не растет вверх, когда он не добивается видимых результатов и успехов, а все его мысли, идеи наработки отправляются в стол, дожидаться лучших времен.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » trouble loves me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно