HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » I wrap my hands around your neck so tight with love, love


I wrap my hands around your neck so tight with love, love

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://forumupload.ru/uploads/000f/09/e2/2/416915.gif
http://forumupload.ru/uploads/000f/09/e2/2/304994.gif
http://forumupload.ru/uploads/000f/09/e2/2/87747.gif

Действующие лица: Nell Warren and her Precious (Maria Krum)

Место действия: магловский бар

Время действия: конец января, 2025 год

Описание: Нелл ищет пьяного Тоби, а находит её. Ни денег, ни родных, ни друзей... идеальный Subject Zero.

Предупреждения: кто-то попался

Отредактировано Nell Warren (2021-06-19 20:13:19)

+4

2

Я попала под дождь. Он начался с одного раската грома и блеска молнии где-то за гринвичским холмом, затем проник мне за шиворот, потому что я забыла надеть шарф, и своим холодным прикосновением добавил скорости моему шагу.
Я перешла улицу в неположенном месте. Проезжающая машина окатила меня водой из быстро набравшийся лужи, а водитель крикнул то ли извинения, то ли что-то нецензурное, в любом случае, он этим ничего не добился, ибо слова его потонули в очередном громком раскате.
Промокшая одежда не расстроила меня ни на минуту, потому что моя жизнь не могла быть ещё более жалкой, чем была последние годы, и я это приняла с последней каплей достоинства.
Я заложила лазуритовый браслет, который подарил мне Димитрий на шестнадцатилетие, чтобы заплатить за свой уже-почти-месяц проживания в Дырявом котле, а остаток собиралась потратить куда менее полезно в том самом месте, к которому бежала настолько безманевренно, что уже через пару минут с момента, как я вышла на улицу, полностью промочила ноги.
Британия мне не нравилась, от ее климата, совершенно чужого и чрезвычайно влажного, саднило в горле, конечности чуть ли не покрывались инеем, а выходить на улицу и месить сапогами слякоть не было никакого желания, что, собственно, отражалось на моем лице ровно до того момента, пока я не пересекла порог грязного, но забитого людьми помещения, из которого запах крепкого алкоголя был слышен даже снаружи.
Единственное, чем я была довольна - это мое пристанище, тихое место, где всегда тепло и уютно, а миссис Лонгботтом совершенно искренне интересуется делами и поглядывает в мою сторону то ли с жалостью, то ли с пониманием, и от этого хочется верить, что до меня хоть кому-то есть дело. Она рассказывает о своей школьной жизни и я с завистью подмечаю, что в Хогвартсе намного лучше, чем в Дурмстранге, где за свое место среди лучших надо перегрызать глотки однокурсникам. Куда мою маму, высококвалифицированного зельевара, не взяли даже на стажировку, а мне приходилось плакать по ночам, и от злости наматывать простыни на руки, потому что рядом не было той, которая могла меня поддержать.
И вот опять. Я в полнейшем одиночестве сажусь на свободное место за барной стойкой, заказываю кружку светлого пива, и замечая подозрительный взгляд бармена, понимаю, что попала в магловский бар.
— Вы совершеннолетняя? Можете показать документы?
Я закатываю глаза, но все же послушно вытаскиваю из кармана своей куртки одно из поддельных удостоверений, которые мне сделал Аркадий еще во времена моего участия в его не очень легальном бизнесе, и довольно улыбаюсь, когда мужчина отправился наполнять мой стакан нужной жидкостью.
Я не знала, какой сейчас день недели и, честно говоря, не ожидала увидеть такое количество человек на квадратный метр. Часы перевалили за полночь, некоторые клиенты сопели, уткнувшись носом в засаленные деревянные поверхности, а их друзья на соседних стульях разливали большую часть напитков на пол, даже не успевая донести их до рта. Из конца зала доносилась приглушенная кантри музыка, что-то из раннего Джона Денвера, и я знала это имя только потому, что он периодически играл почти в каждом маггловском баре, в котором мне посчастливилось побывать.
Дождавшись своего пива, я, как всегда, еще раз осмотрела неприглядную обстановку моего очередного места забытия, тоскливо вернула взгляд на стакан, и сделала пару глотков, приятно резанувших горло. Как же мне хотелось, чтобы кто-то значимый сейчас открыл эту чертову скрипучую дверь, схватил меня за руку и сообщил, что тебе, Мария, теперь не придется ошиваться в подобных местах, что вся эта пелена, накрывшая тебя со смертю матери, обычная иллюзия, злое наваждение, которое вот прямо сейчас навсегда тебя отпустит, и ты заживешь нормальной жизнью. Но, пока что, пусть дверь и открылась, впуская за собой лондонский холод, девушка, которая старательно оглядывала каждого встречного, не выглядело так, словно искала кого-то, вроде меня. Она побродила между рядами около минуты, а затем подошла к барной стойке, настойчиво подзывая к себе бармена, и описывая парня, которого среди здешних пьянчуг точно быть не могло. 
— Девушка, вы видите, кто здесь вообще сидит? Им же всем за пятьдесят, скорее всего они водят огромные фуры, заезжают, чтобы надраться и отдохнуть от долгой дороги. Или же они зарабатывают копейки, а жены их за это ненавидят, и это единственное для них место, где можно утопить свое несчастье хотя бы на несколько часов. Клуб, где тусуется молодежь дальше по дороге, а если повернуть за ним налево, то найдете наркоманский притон. Советую туда заглянуть, всякое ведь бывает.

+3

3

Ебучего Тоби не было уже в семи заведениях. Семь раз она открывала двери самых обшарпанных и злачных мест и семь раз уходила разве что с ещё большим раздражением, чем пришла. Где-то её как будто специально отказывались понимать, где-то сообщали, что да, пацан был, но где он теперь - одному Богу известно (ох уж этот всеведущий Иисус - зло думает про себя Нелл), два раза ей сказали с точностью до цента, сколько он задолжал денег бармену - но в общем и целом итог был всё равно один.
Ебучий Тоби уже месяц отсутствовал дома, и честное слово, она бы так это и оставила - в памяти был очень свеж их последний скандал - но близился день рождения матери, явится на который без Тоби означало заявить в лицо о своей несостоятельности. Несколько лет назад Нелл чуть ли не с пеной у рта доказывала, что с ней ему будет куда лучше, что уж она-то его наставит на путь истинный.
Но ебучий Тоби продолжал мотаться по самым отвратительным местам, появляться дома через раз да ещё под кайфом, прятать под матрасом бутылки чего-то на редкость отвратительного и - неистово ссориться со своей старшей сестрой. То есть, с ней. С Нелл.
Она вздыхает, глядя на полупогасшую вывеску очередного богом забытого места. Поправляет пальто и с какой-то особенной, озлобленной решительностью тянет дверь на себя.

Внутри - затхлый воздух плохо проветриваемого помещения, половина пустых столиков и на редкость угрюмый бармен, дружелюбия во взгляде которого не было, должно быть, отродясь. Но для Нелл это сейчас лучший вариант. Нет никакого терпения проявлять вежливость и учтивость, когда она точно знает свою цель, знает как она выглядит, ведет себя и даже в общих чертах - что употребляет. Так что Нелл принимается к своему допросу с пристрастием.

- ...он скорее всего в синяках (боже, он всегда в них) есть шрам над бровью, волосы рыжеватые (когда чистые) синяя куртка с логотипом “Челси”, - заученная скороговорка, не предвещающий никакого узнавания взгляд бармена, непоколебимая уверенность самой Нелл. Она злится, когда он говорит “нет”, она больше всего на свете хочет схватить его за ворот, вытянуть из этой чертовой барной стойки и тряхнуть пару раз изо всех сил. Желательно, о какой-нибудь стол. В целом она скорее понимает, чем нет, что вины бармена здесь никакой нет, но потраченный на бесплодные поиски вечер, её ебучий брат и завтрашний разговор с мамтерью - и вот убийство уже не кажется таким уж смертным грехом. Она собирается сказать что-то на редкость гневное, но вдруг в разговор вмешивается Третья Сила. Нелл поворачивается на этот новый в её жизни звук с максимально беспристрастным видом.

Она вряд ли как-то сможет объяснить это самой себе, но она честно выслушивает речь незнакомки до конца. Сначала её порывает просто уйти, потом - выругаться на весь этот бар и на девчонку в частности каким-нибудь презрительным “а ты ещё, блядь, кто”. Но Нелл стоит и смотрит, выдерживая некоторую паузу. Слова про притон вполне имеют право на существование, если речь идет о Тоби. И черт возьми, если это так - прямо сейчас она чувствует в себе силы разобрать пару таких притонов на кусочки. И братца заодно.

- Да, я вижу, кто здесь сидит, - неожиданно отвечает она на вопрос, который того вообще не требовал. Ровно. Спокойно. - И у меня есть встречный вопрос. Что такая молодая девчонка делает среди надирающихся дешевым пойлом, топящих несчастье в тайне от своих жен, стариканов? На водителя огромной фуры ты не очень похожа.
Нелл не садится за барный стол - у неё вообще нет этого в планах, как и желания прикасаться к окружающей мебели (хотя помнится, когда-то она сама работала в каком-то подобном заведении). Она изучает свою неожиданную собеседницу и отчего-то не может просто пройти мимо. Мешковатая одежда, пьяный и слегка потрепанный вид, хотя вернее будет сказать - потерянный. И очень завораживающий взгляд.

- Если тебя кто-то ищет, как я ищу своего оборванца, то советую или спрятаться получше, или уже быстрее показаться им на глаза. Нет смысла здесь торчать. Я знаю, о чем говорю, - и она действительно выглядит так, как будто знает. А затем, в общем-то, собирается уйти. Порция случайной мудрости выдана, бармен опрошен и даже не убит - зачем ещё здесь оставаться? Если только...

+3

4

Незнакомка вышла в свет самой яркой из тусклых лампочек здесь, и я подозрительно прищурила взгляд, осознавая, что за свой почти-месяц пребывания в Англии ещё не видела кого-то подобного. Девушки с безупречной прической, гладкой кожей и дорогой одеждой редко заглядывают в помойные ямы города, а я все это время старательно выбирала именно такие места. Осеклась, разве что, совсем недавно, и подцепила себе не самую обычную барменшу, но примерно на этом я и собиралась остановиться. Однако, вот она, совсем уж необычная девчонка, стоит прямо передо мной, и в одно мгновение заставляет меня напрячься от до боли знакомого запах.
— Это что, миндаль?
Я игнорирую ее вопрос и совет не намеренно, мне становится трудно сконцентрироваться. Чтобы прийти в себя, я выпиваю ещё одну рюмку текилы, которая и так уже слишком долго стояла нетронутой на барной стойке. Но выпитое не помогает, а, кажется, только делает хуже, потому что поддаваясь своему нездоровому порыву, я опускаю голову вниз, закрываю глаза, цепляясь за запах, как за спасательный круг, и пробуждаю в своей голове давно умершие образы.
Например, о Нериде, за которой тянется этот чертов миндальный запах всякий раз, когда она заходит в комнату. Ее нежно бежевое платье на лето, купленное еще тогда, когда Виктор только сделал ей предложение. Точно такие же духи с миндалем, подаренные ею на мой пятнадцатый день рождения вместе с тортом из миндального теста, и поездка в южный парк Софии, где мы притворяемся обычными магглами, а заходя в каждое кофе, говорим, что у меня день рождения, получая за это большую скидку на пирожные.
Шум заведения и духи незнакомки делают эти образы такими явственным, что я, как мне кажется, могу бы всю ночь просидеть здесь с закрытыми глазами, притворяясь, будто этих двух лет никогда не было, будто это мама стоит сейчас рядом, и они находятся в одном из тех открытых кафе в Софии. Но, как меня научили некоторые неприятные ситуации, поддаваться сентиментальности в подобных местах, сравнимо с балансированием на канате посреди песчаного карьера. Рискуешь сорваться.
— Прости, — я снова поворачиваю к ней лицо и улыбаюсь. Она стоит так же неподвижно, будто замерла во времени, и смотрит на меня тем же слегка любопытным и чарующим взглядом, словно думает о чем-то, что в этом мире ведомо только ей одной.
— Кое-что вспомнила, — я указываю бармену на мою пустую рюмку. — В смысле, вспомнила не что-то о твоём брате, а просто задумалась, — мне очень хочется предложить незнакомке выпить, но мои деньги заканчиваются на этой новой рюмке, а потому, чтобы заполнить неловкость, воцарившуюся между нами, решаю вспомнить про вопрос, который она задавала.
— Потому что здесь пойло дешёвое, видимо. И никто не задаёт лишних вопросов. Обычно, — осуждение было направленно не в сторону девушки, и я показываю это тем, что кидаю испепеляющий взгляд на бармена, намекая на ситуацию с удостоверением, а затем печально выдыхаю, опрокидывая в себя последнюю, на сегодня, рюмку спиртного.
— И никто меня не ищет, я здесь одна. Так что мне подойдёт любой бар, и особенно тот, в котором нет смысла сидеть, — я устало оглядываю местное убранство, и подмечаю, что это, пожалуй, самое худшее заведение, в котором я была за все это время, а учитывая, что теперь здесь спрашивают про возраст, вероятно, какая-то неприятная ситуация с несовершеннолетними так вообще грозит ему скорым закрытием. Жаль, он ведь ближе всего к месту моего печального пребывания.
— Если ты хочешь, я могу помочь найти твоего брата. Я знаю несколько мест в округе, на которых нет горящих вывесок, — ко мне сразу же приходит понимание, что план не поддаваться сентиментальности с крахом провалился, потому что я еще могу мыслить трезво и знаю, что обычно не делаю таких предложений, тем более, просто так. Да, мне нравится запах, исходящий от незнакомки, и меня, определенно, тронула ее забота о брате, и я даже благодарна за ее вопрос, вместо сухого мычания в ответ на мои слова. А еще вся эта ситуация отчасти напоминает мне встречу с Медой, при которой я сначала была невероятно жалкой, а потом очень голой во всех смыслах этого слова, и пусть та ночь, перетекшая в утро, была действительно чем-то особенным, в этот раз я решила быстро ретироваться и не обещать слишком многого сразу. — Если ты угостишь меня выпивкой, разумеется. Тебя, кстати, как вообще зовут? Вот я Мария.

+3

5

Она не замечает, как ебучий Тоби в её голове плавно отходит на второй план. Она наблюдает за девчонкой, цепко всматриваясь в каждую доступную ей сейчас мелочь, сама ещё толком до конца не определив для себя, зачем именно она это делает. Собирать всяких пьянчуг (не считая брата, разумеется) она бы не стала даже если бы её об этом попросил сам Вейр. Она давно бы уже развернулась и покинула этот бар - раз и навсегда, или по крайней мере до следующих подобных поисков. Но есть кое-что, что оставляет её на этом самом месте наблюдать за тем, как девочка опускает голову к барной стойке и на какое-то время как будто теряет связь с реальностью.
- Миндаль, - спокойно подтверждает Нелл, выжидая, чем кончится это её забвение. Выглядит всё так, как будто она сейчас с одинаковой вероятностью может уснуть или наблевать на бармена, который явно не нравится им обеим, однако вместо этого через полминуты она возвращается сознанием в пространство между ними с коротким “прости”.
Взгляд Нелл теплеет ещё на градус.
Да, девчонка однозначно пьяна и бесконечно потеряна, но несмотря на то, что она, очевидно, изо всех старается слиться с этим местом единым безобразным целым, у неё это не вполне получается. В отличие от всех этих “водителей огромных фур” и прочего окружающего сброда, что-то выдаёт в ней ту хорошую девочку, которой она была, может быть, ещё год назад. А может, всего полгода? Пару месяцев? Интересно, насколько охотно она поделится сейчас своей историей?
- Ты не выглядишь так, как будто тебе идёт дешевое пойло.
И это правда. И ещё это что-то вроде лести. И ещё - абсолютно бесстрастный голос, который совсем не выдает её вдруг случившуюся здесь заинтересованность.
А потом девчонка предлагает помочь ей с поисками брата, и от неожиданности Нелл чуть не задает вопрос “какого ещё брата”, но вовремя спохватывается.
Ах, да. Тоби. Ебучий Тоби. Завтрашняя встреча с матерью.
- Ты знаешь, я обошла уже восемь заведений, включая это, и честно говоря, всё, чего мне хочется - это выпить, - а вот это неправда. Кроме поиска Тоби и выпивки она прямо сейчас может назвать штук тридцать способов как можно провести этот вечер куда интереснее и с намного большей пользой, но это не то, что требуется сейчас между ними. Нелл это безошибочно чувствует. - Если хочешь, можешь присоединиться ко мне, выпивкой я тебя обеспечу. Только ради Бога, не в этом уёбищном месте, - она встречает прямой и несколько озлобленный взгляд бармена, который не особенно скрываясь выслушал всю их завязывающуюся беседу. И едва сдерживается, чтобы откровенно не показать ему средний палец - всё-таки сейчас она ощущает себя гораздо выше этого.
- Меня зовут Корнелия. Ты можешь называть меня Нелл.

Через несколько минут они занимают столик в баре “Святые Угодники”. Это место не настолько приличное, чтобы туда не пустили уже пьяную Марию, и не настолько паршивое, чтобы внутри было противно прикасаться к чему-либо. Плюс достаточно людное, чтобы слиться с толпой, плюс недостаточно известное среди её знакомых, чтобы встретиться с парой нежелательных глаз. В целом - лучшее, что сейчас может составить декорацию для этой встречи.
Она заказывает текилу им обеим - она успела заметить, что пила девчонка, и справедливо решила, что смешивать это с чем-либо другим было бы не лучшей идеей. Они занимают один из дальних столиков и Нелл натурально изображает усталость и разочарование. Это не так сложно сделать, учитывая её семейные обстоятельства, но внутри себя и по-настоящему она - Интерес. И острое желание заполучить для себя что-то полезное за этот вечер. А для этого нужно как можно более ненавязчиво подтолкнуть девчонку к рассказу.
- Мне показалось, или у тебя действительно русский акцент? - Нелл берет принесенную официантом стопку, опрокидывает её, не дожидаясь Марию, и сразу делает знак повторить заказ. Затем закусывает кусочком лимона, несколько морщится, пока его пережевывает, и снова смотрит на свою новую знакомую. - У нас в отделе как-то работал один русский. Тот ещё был говнюк, - это было давно и она вообще не особо с ним пересекалась. Но разжечь беседу просто необходимо, и Нелл делает это как умеет.
- Так почему Лондон?
Вопрос кажется резким и возможно даже неоправданным, но она его задает и принимается изучать реакцию.

+2


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » I wrap my hands around your neck so tight with love, love


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно