HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » я искал в этой женщине счастья, а нечаянно гибель нашел.


я искал в этой женщине счастья, а нечаянно гибель нашел.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/347/943979.gif http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/347/214627.gif

Пой же, пой. На проклятой гитаре
Пальцы пляшут твои вполукруг.
Захлебнуться бы в этом угаре,
Мой последний, единственный друг.

Не гляди на ее запястья
И с плечей ее льющийся шелк.
Я искал в этой женщине счастья,
А нечаянно гибель нашел.

Я не знал, что любовь — зараза,
Я не знал, что любовь — чума.
Подошла и прищуренным глазом
Хулигана свела с ума.

Пой, мой друг. Навевай мне снова
Нашу прежнюю буйную рань.
Пусть целует она другова,
Молодая, красивая дрянь.
...(с)С.Есенин

Действующие лица: Scorpius Malfoy & Lily Potter

Место действия: Лондон, квартира Лили и Розы

Время действия: 5 июля 2026, утро-день

Описание: близится матч двух популярных квиддичных команд, но атмосфера накаляется не только на поле. За неделю до той самой игры на первых полосах газет выходит разоблачающая статья о романе капитана Сенненских Соколов и охотницы Паддлмир. В этот же день Малфой получает письмо от «доброжелателя», в котором статья о тайных отношениях Лили сопровождается ещё и набором кодографий, подтверждающих факт измены.
Предупреждения:во всем виноват Яксли хд

Отредактировано Lily Potter (2021-03-02 21:31:06)

+2

2

Чем ближе заветный час долгожданной встречи, тем медленнее ползают по циферблату стрелки часов. Таков закон вселенной, где события, наступления которых мы не жаждем, стремительно к нам приближаются. И сегодня, казалось бы, я, встав ни свет ни заря, потому как не спалось от предвкушения скорого свидания, переделал все дела, какие только можно, но время будто бы замерло. Словно кто-то свыше пытался сказать "нет, парень, тебе туда сегодня не надо". Но я был глух и слеп к знакам, которые подкарауливали на каждом шагу. Все что я видел впереди — день наедине с Лили, и я даже попросил на завтра выходной день, чтобы еще хоть сколько-нибудь побыть вместе. Во взрослой жизни так много обязательств, что сложно выкроить достаточно времени на то, что дорого и важно. Не пять минут, не время на банальное "привет, как дела?", а долгое-долгое объятие с ласковыми нотками "я соскучился", и нежный поцелуй со сладким привкусом "я тебя люблю". И эти теплые дни и жаркие ночи навсегда оседали в памяти, становясь самым ценным сокровищем, которое не доверят и драконам Гринготса. Встаю под душ, чтобы привести себя в порядок. Я всегда старался следить за своим внешним видом, мне это было привито с детства: вкус, манеры, опрятность и безупречность, дабы не посрамить фамилию, но для малышки Поттер я стремился с особой тщательностью подобрать гардероб и подготовиться к встрече. Хоть и не был уверен, что для нее была разница в том, как я выгляжу обычно, а как — рядом с ней. Не сомневался лишь в одном — даже если бы я вырядился в футболку и рваные джинсы, ни мнение, ни чувства рыжей охотницы Паддлммир Юнайтед по отношению ко мне не изменились бы.
Чиви, как я выгляжу? — Обратился я к домовому эльфу, рассматривая свое отражение в зеркале и застегивая последние пуговицы рубашки. Не то, чтобы мне действительно было интересно его мнение, но, говорят, уважение по отношению к подчиненным, делает человеку честь.
Вы как всегда безупречны, хозяин. — Домовик подобострастно поклонился, и после короткой паузы добавил, — мисс Поттер понравится. — Неуверенно сказал эльф, не отваживаясь поднять на меня взгляд. Несколько поколений моя семья ратовала за превосходство чистокровных волшебников, внушая это всем, включая собственных домовых эльфов. А теперь бедолагам приходилось пересматривать политику поведения, учитывая отношения отца с маглорожденной волшебницей, и мои — с полукровкой. Но в отличие от меня, отец оставил свой след в фамильном наследии. Возможно, домовики это понимали, возможно, памятуя о Люциусе и Нарциссе Малфой, осуждали подобное поведение, но высказаться против или негативно не могли.
Принеси мне сливочного пива. — Попросил я после пристального разглядывания отражения волшебного существа. До выхода еще было время, а непонятное напряжение, оставленное то ли домашними делами, то ли каким-то предчувствием, казалось незримо присутствовало где-то рядом. А лишний груз мне был не нужен в этот прекрасный день.
И чтобы настроиться на приятный мотив предстоящего свидания, я подошел к окну и распахнул его с характерным скрежетом оконных рам, впуская в комнату свежесть и прохладу, которые приятно дополняли принесенный эльфом бокал. От созерцания красот  Мэнора и вышагивающих по аллее белых павлинов меня отвлекла упавшая на землю тень, владелицей которой при ближайшем рассмотрении стала сова, принесшая мне газету. Это был не "Пророк", который я уже видел сегодня с утра, и я точно знал, что я эту макулатуру не заказывал. Но пушистое создание, едва я открепил посылку, тут же отправилось обратно, демонстрируя тем самым, что ошибки нет, и от меня ему, в принципе, ничего не нужно. Я был удивлен, но решил ознакомиться с бесплатным экземпляром прессы, предполагая, что могу найти что-то интересное. И, как оказалось, не ошибся, поскольку то самое "интересное" было на первой полосе. Громкий заголовок и знакомые имена, за которые тут же зацепился взгляд. Не веря глазам, я перечитал статью три раза, выискивая подробности, подтверждения, намеки на правдоподобность. "Бред." Я слишком хорошо знал Лили, чтобы в это поверить. Или я так только думал? Но я верил, доверял девушке, которую любил. Она не была такой, она не была на это способна. А Яксли? Я всмотрелся в лицо на колдографии, чтобы убедиться, что не обознался. Но как можно ошибиться? Тот же высокомерный взгляд, надменная усмешка. Да и малышка Поттер говорила о нем не самые приятные вещи, рассказывая о его придирках к ее команде. Поэтому я отложил газету, не принимая всерьез написанное. "Интересно, что скажет на это Лили?" И мне в красках явилось ее рассерженное лицо, и как она рвет статью на клочки, высказывая что-то наподобие "да как он мог?!" И я невольно улыбнулся. Моя Лили не предаст.
Но погруженный в размышления, я не заметил вторую сову, влетевшую в по-прежнему открытое окно, которая громко и недовольно ухнула, цепляясь когтями за спинку кресла. С собой она принесла довольно объемный конверт, и как только он перекочевал ко мне в руки, почтальонша удалилась восвояси. Вместо обратного адреса значилось короткое "доброжелатель" и больше никаких посланий. Я отставил бокал и осторожно сорвал печать, высвобождая содержимое посылки. Им оказались колдографии, которые... "Нет... Не может этого быть..." Как громом пораженный я вглядывался в фигуры и лица, ища подвоха. Но те же рыжие волосы, то же созвездие родинок на плечах, плавные изгибы тела, огонек в глазах, нежные прикосновения, страстные поцелуи. Это была Лили, несомненно. И она извивалась змеей на другом парне. Зрелище подобно "круциатусу" приносило страдания, словно все кости в теле разом были сломаны. Но я не мог оторваться, перебирая снимки, каждый из которых рассекал мое сердце. Я не мог поверить глазам, но и не мог найти опровержения тому, что видел. Дрожащей рукой я взял бокал и сделал глоток. Улыбка малышки Поттер, выказывающая ее удовольствие жгла и терзала, словно дракон, не оставляя на душе живого места. А парень, вторящий ей, вызывал во мне свирепую ярость, испепеляющую все ненависть. Я сжал руку с бокалом, представляя, что вместо хрупкого стекла - горло этого мерзавца. И когда раздался хруст, то испытал некоторое удовлетворение, не замечая, что из порезов на руке начала сочиться кровь. Я хотел уничтожить соперника, чтобы даже следа не осталось. Мне это было не свойственно, не похоже на меня, но горькое чувство разочарования и ревности накрывали, поглощали, уволакивали за собой в пучину тоски и беспомощной злости. Я не глядя швырнул бокал в стену, не испытывая облегчения от того, что он разлетелся на куски. Я прожигал взглядом колдографии, пока испуганный эльф наводил порядок. Он даже что-то пискнул про рану, но вместо ответа увидел летящий в стену журнальный столик. Вслед за ним на пол посыпалось содержимое моего рабочего стола, которое я скинул, стараясь выпустить пар. Я то ли кричал, то ли выл. Казалось, из меня выходила вся та боль, которая копилась во мне всю жизнь. Чаша переполнилась. И я громил свою комнату, во всех красках представляя как Лили, моя милая Лили в постели с другим парнем наставляет мне рога. Все те слова про любовь и верность были ложью. Все те муки, что причинили ей развод родителей и измена тети — фальшь. Для нее, похоже, это ничего не значило. Мерзкое чувство предательства и опустошения ядом разливались внутри. И я внезапно осознал, что стою на коленях посреди хаоса, какого это комната никогда не знала. Ко мне постепенно возвращалась способность мыслить здраво. Посмотрев, на кого стал похож, я был неприятно удивлен. Но рассусоливать времени не было. Мне нужны были ответы, и я намеревался их получить. Встав на ноги и постепенно взяв себя в руки, я постарался привести себя в порядок, приказав эльфу сделать то же с моей спальней. Взмаха палочки оказалось достаточно, чтобы залечить порезы на руке, но никакой магией нельзя было исцелить мое потрепанное сердце. Упаковав проклятые колдографии в валявшийся поблизости пергамент, я взял газету и трансгрессировал прямо с того места, на котором стоял.
Новый квартал мне показался неестественно многолюдным, шумным, бурным, словно река. Эта жизнь большого города, к которой я привыкал сложно, вносила свое очарование в жизнь. Мне казалось, что несмотря на то, что я привык к тишине и покою Мэнора, я смог бы жить где-то здесь. Раньше мне представлялось, что рядом бы обязательно была Лили. А сейчас эти мысли причиняли дополнительную боль. Может и верно, что она захотела жить одна, в своей квартире? Думать о том, что она уже тогда планировала или знала наверняка о текущих событиях, совершенно не хотелось. Поэтому знакомой тропой я направился в не менее знакомый дом, где в заветных окнах горел свет. Поднимаясь по лестнице, отсчитывая ступеньки, я пытался укротить сумбур мыслей, чтобы не вываливать все на девушку сразу. Глубоко вздохнув, я настойчиво позвонил в дверь. Притворяться, что все хорошо у меня не было желания, но и начинать разговор с претензий и обвинений тоже. У меня была пара мгновений на принятие решения, прежде чем дверь распахнулась.
Привет. — Выходит как-то холодно и отдаленно. Попытка сгладить впечатление проваливается, потому что улыбка выходит вымучено-натянутой. Я прохожу в квартиру, погружаясь в знакомые запахи, которые ранее приносили радость, а сейчас, словно насмехаясь, втыкали ножи. — Читала новости? — Всучиваю Лили газету, не торопясь пускать в ход козыри, припрятанные в кармане. Я хотел узнать, что малышка Поттер ответит. Хотел услышать правду, а не лживые оправдания.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2020-12-31 01:16:31)

+3

3

Она ждала его. Конечно, ждала. Хоть и еще вчера совсем не так представляла их встречу. Но статья, вышедшая в одном из популярных спортивных изданий, все перевернула с ног на голову. Лили уже видела новости. Хоть это была совсем не в ее привычке начинать день с прочтения газет.
Но эту статью ей доставила сова, которую прислал Флинт, случайно наткнувшийся на сие произведение журналистского искусства, почитывая прессу за завтраком. Учитывая, что сегодня был выходной от тренировок, Лили проснулась довольно поздно, около полудня и чуть было не пропустила всю ту шумиху, что уже успела наделать интервью Кайдена Яксли, вышедшее этим утром. Капитан же, в отличие от нее, времени не терял, и уже успел и связаться с руководством команды и навести справки. Так что к статье прилагалась записка, где Энтони клял капитана Сенненских Соколов всеми словами, просил Лили не беспокоиться и убеждал, что ни одна такая статья не стоит ее внимания, ведь ясное дело зачем Соколы пошли на такой шаг аккурат за неделю до игры с Паддлмир. А так же предупреждал ее, что, насколько ему стало известно, после такого интервью наследника рода Яксли, в печать готовится еще несколько статей на эту тему, и они понравятся Лили еще меньше. Луне даже не пришлось читать всю статью, пробежавшись взглядом по заголовку, она уже поняла, о чем пойдет речь.
Конечно, она разозлилась. Умом она понимала, что это просто провокация, что вестись на такое, обращать внимание и тем более переживать не нужно, потому что именно этого Яксли и добивался прежде всего.
Ведь Флинт был прав, Лили понимала, к чему такая статья вышла именно сейчас. Почему конкретно она стала целью можно было только гадать, потому что на первый взгляд капитан Соколов ненавидел всю их команду одинаково, просто каждого из-за какого-то своего надуманного им повода. Конечно, факт оставался фактом, под удар попала именно она. Но удар, скорее всего, прежде всего предназначался именно команде. Их и так уже не слабо потрепало из-за того, что случилось с Джошуа и очередной скандал был направлен на то, чтобы подогреть уже начавшие утихать страсти. В какой-то степени подобная новость могла быть даже слегка на руку Паддлмир, как минимум потому, что теперь уж билеты на игру с Соколами на следующей неделе, почти наверняка, разлетятся, как горячие пирожки. И все же. Их команде совсем не к чему был очередной скандал. И никакая выручка с матча не могла этого изменить.
Совсем скоро ей посыпались письма и записки, снова и снова приносимые совами. Писал тренер, члены команды, ее семья. Лили складывала все записки на журнальный столик, стоявший посреди комнаты, пока не находя в себе сил, чтобы ответить хотя бы на одну из них.
Головой она понимала, что ей не стоит злиться и переживать, что надо быть выше этого. Что с самого начала своей карьеры в Паддлмир она понимала, на что шла, знала, что станет публичной личностью, что такие вещи будут случаться, и не в ее власти утихомиривать всех ее недоброжелателей. И все же..
Все же она злилась. Все же ей было мерзко. Мерзко, что такие вещи в мире квиддича будто были в порядке вещей, мерзко, что эту статью прочитают дорогие ей люди. Что если Скорп сейчас держит в руках эту статейку и читает, что пишут о его девушке.
Она кинулось было написать ему, чтобы они встретились как можно скорее, а потом взглянула на часы и поняла, что он и так будет у нее уже минут через двадцать. Они договорились об это вчера, еще до начала всего этого фарса.
Отложив пергамент, который она уже успела схватить со стола, Лили тяжело опустилась на диван, на мгновение закрыв лицо руками.
Как бы она не старалась делать вид, что ей наплевать, на самом деле ее беспокоило достаточно много вещей. Например, что кроме ее семьи и близких эту статью прочитают еще сотни людей, и среди них уж точно будут те, кто посчитают подобный абсурд правдой, а значит они будут продолжать писать и читать последующие статьи, и плевать, что будут писать о ней, но она слишком хорошо знает прессу, чтобы понимать, что следующие подобные опусы могут быть уже не только о самой Лили. Они могут задеть всех, кто ей дорог. Приплести развод родителей, измену тети Гермионы, Скорпиуса.
Разве это справедливо?

От дальнейших размышлений ее отвлек звонок в дверь. На пороге стоял Скорпиус. Судя по мрачному виду и отстраненному тону, он уже читал сегодняшние новости. Но Мерлин, он что, всерьез поверил? Сердце неприятно кольнуло.
Нет, он не мог такому поверить. Только не Скорпиус. Они были вместе уже три года, он знал ее, как никто другой. Да он никогда бы не поверил в такую чушь. Она или какое-то жалкое интервью в газете от капитана конкурирующей команды, выбор очевиден, разве нет?
Наверное, он просто расстроился, что такое написали о ней.
Да, конечно. Как иначе.
Ей и не нужно ничего ему объяснять, правда?
- Привет. Пришлось прочитать. Меня с самого утра уже завалили письмами и экземплярами газет. Поверить не могу, что Соколы опустились до такой мерзости и клеветы лишь бы раздуть скандал на кануне нашего матча, - отвечает она, пропуская Скорпиуса в квартиру и жестом приглашая его пройти из коридора в большую комнату, которая была совмещена с кухней. С самого утра у нее не было ни крошки во рту, так что выпить хотя бы чашку чая казалось не такой уж плохой идеей.
- Это Яксли все неймется, думает своим липовым интервью он сможет выбить меня, а заодно и команду в целом, из колеи. И плюс ко всему создать ажиотаж вокруг предстоящего матча. Придурок, - вздохнула Лили палочкой подогревая воду в чайнике.
- Мне жаль, что тебе пришлось прочитать такое.

Отредактировано Lily Potter (2020-10-04 16:52:07)

+1

4

Несмотря на то, что ранее милые сердцу черты лица и по-летнему теплый взгляд зеленых глаз, прежде озарявшие душу светом, в нынешних обстоятельствах полосовали все внутри режущим заклинанием, я внимательно вглядывался в Лили, пытаясь уловить фальшь в ее мимике, жестах, словах. Но она будто бы в самом деле была рассержена появлением статьи. Но потому ли, что это было, как она выразилась, ложью? Или от того, что все выплыло наружу? Я не знал что и думать, поскольку весь мой мир рушился. Позволить себе мысленно обвинять девушку и думать о ней оскорбительные вещи я не мог. Потому что привык мыслить в совсем ином ключе. Но и делать вид, что все хорошо, что ничего не произошло, я также не был в состоянии. К такому я оказался не готов. И дом, некогда приветливый, словно насмехался надо мной. Даже кот обычно выходивший меня встречать, сейчас где-то скрывался, прятался, будто я в одно нелепое мгновение стал чужим.

Я ждал. Сам не знал чего, но ждал. Вероятно, я хотел услышать от девушки что-то еще, подробности, ответы, правду, объяснения. Но она продолжала хранить молчание, словно все уже было сказано, и это должно было меня удовлетворить. Лили крутилась на кухне, готовя чай и какой-то перекус. Возможно, завтрак, или уже обед. Со всеми этими стрессами я совсем потерял счет времени и не был уверен ни в часе, ни даже в числе. Все разом встало с ног на голову. И сидеть сложа руки я, конечно же, не мог. Поэтому, стараясь отвлечься и переварить все, что услышал от рыжей бесстыжей, я начал прогулку по их с Розой квартире.

Мне нравилась комната Лили. Простая, просторная, светлая, во многом благодаря большим окнам, в теплых тонах - она разительно отличалась от Мэнора, с его строгостью и роскошью, как буйный солнечный свет от спокойной и холодной тени. Возможно это была дополнительная причина, объясняющая, почему малышка Поттер не слишком-то жаждала посещать наше фамильное поместье. И с чем я давно уже смирился. Подвесные плетеные кресла и дерево в декоре тоже добавляли уюта. Словно небольшой уголок веранды, от которого веяло таким же домашним уютом. И, как я мог судить по рассказам, это все навевало девушке воспоминания о "Норе" - доме ее бабушки с дедом, с которым я был знаком лишь по колдографиям. Мне всегда это место казалось шумным, людным, суматошным. Один сплошной бедлам да хаос, когда большая семья собиралась вместе. Кажется, Лили это нравилось. А меня охватывал тихий ужас, потому что мне было сложно все это вообразить, еще труднее - найти в этой картине место для себя. Возможно, мы были слишком разными?

Мой взгляд скользил по стене за письменным столом, где крепились какие-то записки, колдографии и открытки, которые из своих путешествий для Лили присылали я и ее старший брат Джеймс. Все это было дорого девушке и занимало определенную нишу в ее жизни. И я не мог поверить, что это все было пустыми словами. Неужели все это можно было перечеркнуть или игнорировать, каждый день видя этот мемориал? Руины древнего заброшенного храма где-то в Африке - там я нашел пару глиняных табличек явно магического происхождения, но с языком разобраться еще не удалось. Америка - улыбающийся я на снимке махал рукой, не зная, что через каких-то пару часов окажусь впутан в неприятную историю.


январь 2025, США
Зима в Америке мало чем отличалась от английской. Тот же мороз, и местами полное отсутствие снега. Разве что солнца было побольше. Временами. После палящего солнца пустыни, оказаться здесь было подобно путешествию в другой мир. И цивилизация не столь чуждая той, в которой я вырос, напоминала о доме и людях, которые меня ждали. И помогали даже несмотря на разделяющее нас расстояние. Так мне удалось встретиться со старым знакомым отца, который работал в МАКУСА, и даже сходить туда на экскурсию. Именно он помог мне попасть на торжественный прием, организованный после встречи представителей волшебников большинства стран. И это был огромный опыт для меня, ибо я хотел пойти по стопам отца. Вот только кого-кого, а Яксли я увидеть не планировал. Он вырос внезапно, когда я вышел проветриться, словно караулил меня, сидел в засаде.
- Яксли, - я улыбнулся, стараясь отвечать в тон, - парень с бладжером вместо головы. - Растягивая слова, произнес я, выжидая, надеясь между строк уловить причину его появления. Колкости по поводу отца и его новой возлюбленной я пропустил мимо ушей, принимая из рук Яксли бокал, который поднял в знак вежливости, но не притрагиваясь к содержимому. От дальнейших слов по коже пробежал мороз. Быстрый и короткий взгляд, будто бы вскользь задел Кайдена. Я не мог понять что ему известно, а главное откуда. Но это было явно не к добру. - Не понимаю о чем ты. - Спокойно пожимаю плечами, выказывая свое легкое удивление. Но внутреннее напряжение с каждой секундой нарастало. Мой собеседник был похож на змею, готовящуюся к броску. При акценте на цвете волос сердце пропустило удар. Я морально готовился к обороне, прекрасно понимая, что для таких чистокровных семей, как Яксли, мы с отцом стали людьми второго сорта. Пылью под подошвой ботинок. И в школе я привык к косым взглядам и перешептываниям, но после выпуска, кажется, успел забыть и отвыкнуть от такого не слишком приятного внимания. Нервы натягивались струной, поскольку добра совершенно точно ждать не приходилось. - В данный момент я не слежу за модными тенденциями, так что ничего не могу сказать тебе по данному поводу. - Косить под дурочка - на мой взгляд лучшая стратегия, при общении с дураками. Впрочем, Яксли, несмотря на неприятные ощущения, которые он во мне вызывал, сложно было таковым назвать. Я знал, что он в курсе, что я его понял правильно. Но поскольку слова не были произнесены вслух, это осталось домыслами. И куда ведет этот тип - уловить было непросто. Кругом сновали официанты, люди, Яксли кому-то отвесил поклон, я вторил, мало обращая внимания на то, что творилось вокруг, сосредоточившись лишь на брюнете. Интуиция подсказывала, что непременно грянет буря. Я оказался к ней не готов. Слова Яксли были звонце пощечины, больнее "круциатуса". Он словно зажег во мне "адское пламя", живучее, свирепое, всепоглощающее. И вместе с тем, он словно выбил из меня весь воздух. Я стал задыхаться от ярости. Я чувствовал себя грязным. И не мог стерпеть того, что мою семьи и девушку какой-то хмырь поливает словесными помоями. Я потерял контроль, и прежде чем я успел подумать о последствиях, я сделал выпад вперед и врезал Яксли по его наглой роже.


И теперь этот парень красовался на колдографиях, сжимая в своих лапах Лили? "Невозможно." Я качнул головой, разглядывая огоньки, горящие подобно гирлянде, которыми маглы украшают свои дома, и они тоже были явно магловского происхождения. Помню, как Лили пыталась мне объяснить принцип их работы, говоря мудреные слова, и питая надежду, что я пойму. Она смеялась на мой удивленный взгляд и глупые, как мне кажется, вопросы. Но образы таяли подобно ледяным скульптурам на жарком солнце, потому что перед внутренним взором всплыли кадры тех снимков, что покоились в моем кармане. Неужели все это было сделано для того, чтобы доказать мне что по венам Лили течет предательская кровь? Дальше тянуть не имело смысла.

- Знаешь, читать - не самое страшное. - Я подошел к девушке и вновь посмотрел в ее глаза, надеясь все же увидеть в них раскаяние или сожаление о содеянном. Я говорил спокойно, с неестественным холодом, стараясь не потерять самообладание. - И я бы не поверил в правдивость этой писанины, если бы не... - Короткая пауза. Но слова здесь были излишни. Я просто выудил из кармана сверток и положил его на стол перед малышкой Поттер. - Тебе по-прежнему нечего сказать? - Спросил я тихо, с болью наблюдая за тем, как она достает колдографии.

+1

5

Наверное, несмотря на то, что она была глубоко уверена в Скорпиусе, его чувствах, и самое главное истинно Малфоевской рациональности, которая не даст ему поверить в чушь, которой сейчас пестрили заголовки сразу нескольких печатных изданий, где-то внутри ее все же терзало смутное беспокойство. Сначала она даже не могла объяснить его истоки. Может взгляд Малфоя или его тон, с которым он спросил читала ли она новости? Но ведь это понятно, ему как минимум было крайне неприятно читать такое. Может его напряженная поза или то, что он даже не прикоснулся к ней, а просто молча прошел в квартиру, и пока она на кухне готовила им чай, блуждал где-то в ее комнате, хотя раньше всегда остался бы рядом с ней?
Лили не знала откуда эта тревога, но какое-то шестое чувство подсказывало ей, что их разговор лишь в начале своего пути, что тишина, повисшая в квартире сейчас — затишье перед бурей.
Неужели он поверил этой клевете?
Внутри все неприятно сжалось, обида стала подкатывать к горлу горьким комом, но Лили, вопреки своей натуре, старалась держать себя в руках, понимая, что, как бы там ни было, сначала им нужно поговорить и все обсудить. Ей нужно узнать, что чувствует Скорпиус и только тогда делать какие-то выводы. Иначе они рискуют потерять все, что умеет из-за глупости, просто потому что не смогли найти нужных слов.
Поэтому когда он снова подходит к ней, она выглядит почти спокойной. Внимательно вглядывается в его лицо, пытаясь найти там признаки собственного беспокойства.
Но в итоге ее сбивают с толку  вовсе не его выражение лица или взгляд, а слова.
Она не понимает, о чем он говорит. Он бы никогда не поверил в писанину, если бы не.. не что? Что еще могло быть? Эти статьи — один сплошной фарс и клевета, что пресса могла предоставить кроме слов самого Яксли. Все эти мысли вертелись у нее в голове никак не складываясь хоть в какую-то адекватную версию. Она не понимала, что происходит, и когда Скорп протянул ей конверт, еще какое-то время стояла и просто молча смотрела на него, хмуря брови.
— О чем ты говоришь? — вопрос повисает в воздухе, так как Лили, наконец, берез конверт из рук Малфоя и тонкими пальцами вытаскивает его содержимое. То, что предстает перед ее глазами сначала повергает ее в чистый шок. Сердце пропускает удар, а в ушах начинает звенеть, будто кто-то взорвал хлопушку прямо рядом с ней, оглушив ее и чуть не сбив с ног. Она смотрит на колдографии и не понимает, что видит. Ей кажется, что она вдруг оказалась в своем ночном кошмаре, дурном сне, где ее мир переворачивается с ног на голову, а она ничего не может с этим сделать.
— Это какая-то шутка? — она не знает утверждает или спрашивает, но это все на что ее хватает. Голос неожиданно хриплый, тихий, будто совсем не ее. Она хочет поднять на Малфоя взгляд, но не в силах оторвать его от колдографий.
Происходящее не укладывается в голове, и в какой-то момент она почти начинает бояться, что сходит с ума. Как кто-то мог прислать Скорпиусу такие колдографии, если она никогда не была с Кайденом Яксли. Даже в принципе на таком близком расстоянии, не говоря уже о таких позах. Значит это все подделка, вопрос лишь в том, как Яксли смог ее сделать. В голову лезут самые ужасные варианты. Это не нормально, делать такое. Это абсолютно нездоровый поступок.
Теперь она понимает, о чем говорил Скорпиус. И какое «если бы не» он имел в виду. Понимает, знает, что на его месте чувствовала бы тоже самое. И все равно злиться. На Яксли, на себя, и даже на Малфоя. За то, что он поверил. Она не может дать этому рациональное объяснение, не может понять почему злиться на него, когда вполне очевидно, что довольно сложно не поверить таким доказательствам.
Хотя ответ лежит на поверхности. Лили очень боится, что кто-то, кого она так любит, причинит ей боль, что он не поверит ей, что разобьет ей сердце, потому что его уже разбито, что он уйдет, оставив ее одну. И страх этой боли столь велик, что защитные механизмы начинают работать раньше, чем она даже успевает это заметить. И поэтому она злится, поэтому ее слова бьют наотмашь, поэтому она не оправдывается, а будто напротив, сопротивляется до последнего.
— Ты что всерьёз думаешь, что я могла бы изменять тебе? — она наконец, поднимает взгляд на Малфоя. В глазах упрямство, пеленой перекрывающее все остальные эмоции, вроде понимания и сожаления, которые теперь сложно разглядеть в ярко-зеленых глазах, — эти колдографии подделка, не знаю, как Яксли их сделал, и если честно не хочу знать, потому что наверняка, это безумно мерзко. У него не все хорошо с головой, вот и весь ответ. Но я поверить не могу, что ты думаешь, что они настоящие.

0

6


январь 2025, США
В магической дуэли я стер бы Яксли в порошок, но в драке на кулаках я знатно проигрывал и понимал, что ему хватит одного удара, чтобы вырубить меня. Но цель этого нахала была явно не в этом. И будь я сдержанней, я бы это понял сразу. Но сейчас я хотел выместить на нем свою обиду и боль физически, хоть в глубине моего сознания и было осознание того, что я своими беспорядочными маханиями кулаками ряд ли добьюсь большого успеха. Но его слова заставляли меня наносить удар за ударом, и шипеть, понимая, что он все равно не послушает, - заткнись.
И когда чьи-то руки потащили меня назад, не давая врезать этому упырю еще, я постарался пнуть его напоследок, чтоб не расслаблялся.
- Что на тебя нашло? - Спросил шокированный Саймон, все еще сдерживая меня, а после обратился к моему сопернику. - Что ты ему сказал?
- Правду. - Как ни в чем не бывало произнес Яксли, заставляя меня еще больше разозлиться.
- Хочешь правду? - После, конечно, я осознал, что давать волю эмоциям не стоило, и уж тем более не стоило уподобляться капитану "Соколов" и распускать язык, переходя на личности. Но, как известно, хорошая мысль приходит с заметным опозданием. - Правда в том, Яксли, что, похоже, твоя мать изменяла мужу с ослом, иначе как объяснить твое появление на свет? - Зло заявил я, не думая на этом останавливаться. - Отчего, вероятно, она и умерла. Не выдержала позора от того, что ее сыном стал ты. - Я перегнул палку. Но понял я это спустя пару дней. Тогда же меня жгло ненавистью к этому человеку, и я хотел ударить его побольнее, но уже словами. Око за око. И я, потерявший мать, и знавший, какая это мука, думал, что для всех подобная катастрофа причиняет одинаковые страдания. И то ли то была игра света, то ли - моего воображения, но мне показалось, что усмешка Яксли превратилась в оскал, а во взгляде заплясало адское пламя, желающее меня спалить. И внезапно выплывшая откуда-то Лесли в своем вызывающем наряде, которая растаяла еще по приходу, и о существовании которой я уже успел позабыть, отвлекла меня от противника, который оказался вновь невозмутимым, когда я посмотрел на него снова. Но поймав мой взгляд, он членораздельно произнес одними губами: "Я. Тебя. Уничтожу". Или же мне попросту показалось? Ибо, моргнув, я увидел, как Яксли удаляется, смеясь со своими товарищами по команде.
- Скорпи, ты - зверь, - произнесла девушка, отряхивая меня, при том она не выглядела ни удивленной, ни напуганной, но странно озабоченной. "Что ты натворила на этот раз?" Но мысли озвучить не успел. - Но, мальчики, кажется нам пора. - Она указала пальцем на охрану, и поспешила к выходу. Удивительно, как столь яркий человек мог так быстро затеряться в толпе.
- Простите за беспокойство, мы уже уходим. - Я поднял ладонь в знак того, что мы более не доставим хлопот, и, поправив мантию, устремился за своими спутниками. "Мерлин, что это было?"


- Серьезно? - Мой голос источает ледяное спокойствие, а я щурюсь, словно хищник перед броском. Типичная Лили и ее излюбленная тактика "лучшая защита - это нападение". Я все еще метался между "да" и "нет", не зная к чему прислушиваться: к доводам сердца или же разума, но отчаянно желая не верить в то, что на этих чертовых колдографиях действительно была Лили. Но даже если представить самый гнусный вариант правды, что на снимках именно рыжеволосая охотница "Паддлмир Юнайтед", я не был уверен, что малышка Поттер не вела бы себя так же. Призналась бы она? Или не пожелала бы стать участницей очередного скандала? А самое паскудное в моих мыслях было само их наличие. Я не понимал, почему вообще сомневаюсь в честности девушки, которую люблю, и которой, как я думал, доверяю. Я запутался, был загнан в угол, и не знал что делать. Я даже не знал с кем можно было бы по этому поводу поговорить. В моей жизни было крайне мало людей, с которыми я мог бы поделиться подобным. Отец, у которого была своя личная жизнь, которая и по сей день терпела нападки, и нагружать его своими проблемами мне казалось неправильным. Не говоря о том, что разговоры о чувствах не были нашей сильной стороной. Альбус, который либо выбрал бы сторону сестры, либо отмахнулся бы, сказав, что не станет лезть в наши отношения, в чем я бы его винить не стал. И Хиггс, которая изначально считала это плохой идеей, у нее даже появилась шутка, когда я начал встречаться с Лили, любимая ею до сих пор, что "это все из-за Поттер", что бы со мной ни случилось, будь то разлитая чернильница, разбитая тарелка, или внезапно порвавшаяся сумка. Когда я был в путешествии, то слышал от маглов выражение - "это карма", Хиггс, похоже, перестроила ее на свой лад - "это Поттер". И я не был уверен в том, что совет подруги будет полезным. Поэтому приходилось во всем разбираться самостоятельно, но я совершенно не представлял как это делать. Но в одном я был уверен точно. - Вот только не надо этого. - Я положил руки на стол и наклонился вперед. - Не говори, что если бы ты получила подобные снимки с моим участием, ты бы не чувствовала того же, что я. - Я слышал о том, что магловские фотографии можно изменить, что-то пририсовав, или, наоборот, убрав с них. Но насколько я знал, к колдографиям этого применить было нельзя. Так что они были настоящими. Вопрос заключался лишь в том, кто та девушка, что на них изображена. - Я изо всех сил старался в это не верить, но ты не можешь отрицать, что сходство слишком правдоподобно. У любого бы это выбило почву из-под ног. - Моя голос креп и набирал громкость. Мне было больно, обидно, и я злился. На Лили за ее совершенно неуместные сейчас нападки, на себя за сомнения в ее верности, на урода Яксли за его больное воображение. Не знаю, может это были его сексуальные фантазии, и он заплатил какой-нибудь девушке за эти ролевые игры, или то была готовая на все фанатка, но мои глаза меня не обманывали в том, что на снимках была именно точная копия моей милой Лили, как если бы у нее была сестра-близнец. - А у тебя, если ты не заметила, зачастую возникаю неожиданные форс-мажоры, о которых ты "расскажешь мне позже" - на этих словах я передразнил малышку Поттер с ее дежурной фразой, с которой она то отменяла наши встречи, то убегала прямо с них. - А я нередко не имею представления о том, где ты и что с тобой. - Все складывалось как пазл, фрагменты прилегали друг к другу, словно так и было задумано. - А иногда тебя не оказывается там, где ты, по твоим же словам, должна находиться. - Я жадно вглядывался в лицо своей девушки, ловя ее эмоции, реакцию, запаляясь еще больше. - Не так давно, когда вы всей командой праздновали в баре в Новом Переулке, я случайно, повторяю, случайно, - я специально акцентировал внимание Лили на этом факте, чтобы ей не взбрело в голову, будто я вознамерился за ней проследить, - оказался поблизости и решил заглянуть, вот только тебя там не нашел. А парень из вашей команды сказал, что не видел тебя. - Сам того не ожидая, я извлек из рукава козырь, который для меня самого стал неожиданностью, но отчего-то чересчур удачно вписывался в ситуацию. "Неужели?.." Испуганный тем, что могу оказаться прав, я мотнул головой, отгоняя мысли, которые резали не хуже ножа. Мои руки непроизвольно сжались в кулаки, которыми я уперся в стол, устремляя взгляд на Лили. "Что ты скажешь на это?"

Отредактировано Scorpius Malfoy (2021-08-31 21:31:46)

0


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » я искал в этой женщине счастья, а нечаянно гибель нашел.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно