HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » Am I out of my head? Am I out of my mind?


Am I out of my head? Am I out of my mind?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.ibb.co/DMnKwZg/33c11a87721c43bcdf9010dd7e678d8b12f07280.gif

https://i.ibb.co/5njwKc0/dc28c928038d2d1d0384657f3c954415576216ad.gif

Действующие лица:
Armand Fawley, Phineas Rowle

Место действия:
поместье семьи Роули

Время действия:
август 2022 года, поздний вечер

Описание:
Ужин подошел к концу, а на лице Финеаса можно заметить легкое раздражение... Арманд догадывается с чем это может быть связано, но все еще не уверен в предположении. Вечер странных, но нужных им разговоров. В конце концов, сколько можно ходить вокруг да около.   
Предупреждения:
Все в рамках приличия

+1

2

[float=left]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/531/t894661.gif[/float][indent] Финеас не помнил, чтобы хоть еще один человек вызывал в нём столь противоречивые чувства и мысли, как тот, что сидел напротив него за столом на летней террасе, столь беззастенчиво улыбался и рассуждал о потенциальных опытах, основанных на недавних открытиях IMR. Подперев щеку ладонью, Финн внимательно вслушивался в разговор за столом между отцом и его подопечными. Лучшими талантами, в идеи и разработки которых отец инвестировал огромные деньги, таким образом связывая их воедино под логотипом своей компании. Два месяца назад Финеас едва бы понял одну треть всего разговора, однако сегодня он ощущал себя полноправным членом дискуссии, пускай и безмолвным. Он предпочитал не влезать в подобные масштабные высокие материи, полагая, что осведомлен еще не настолько, чтобы сформировать свое точное мнение касательно обсуждаемых вопросов. Безусловно, наука, а, в частности, алхимия привлекала его своей таинственностью и теми перспективами, которые она открывала, однако Финн еще не до конца определился со своими целями в этой жизни и пока что смотрел в сторону издательского дела, не желая потакать желаниям отца.
[indent] По крайней мере, Финеас был уверен, что его будущее стоит за печатным текстом и его идеальным эталонным вариантом. Пока в его жизни не появился Арманд, которому и удалось зажечь ту искру интереса, о которой Финеас даже не мог подозревать. Этим летом алхимия предстала перед Финеасом в совсем ином свете: её таинственность не отталкивала, а манила, её секреты хотелось разгадать и приручить себе. И что-то глубоко внутри, что-то тёмное, но такое притягательное, шептало, что дело вовсе не в алхимии и эти желания связаны тоже не с ней. Что желания эти запретны и не вполне правильны, но настолько чарующие, что, возможно, им стоит и поддаться?
[indent] Финеас не мог замечать за собой того, как он смотрел на Арманда. Однако он мог чётко осознать, осязать ту тонкую грань, ту черту, которую он пересекал, открывая для себя новые спектры эмоций, которых раньше никто в нем не пробуждал.
[indent] Арманд появился в доме Роули два с небольшим месяца назад, и поначалу Финеас испытывал к нему глубокое отторжение. Арманд ощущался чужеродным со своими рассуждениями, своей манерой вести разговор и смотреть - свысока, из-за своего внушительного роста. Арманд ощущался нелепо, когда он неаккуратно разбивал за завтраком яйца всмятку, пачкаясь в желтке; он волновал настолько, что Финеасу казалось он слышит, как тот дышит за стенкой.
[indent] Вероятно, Финн не привык к тому, чтобы отец был увлечен кем-то настолько, насколько он был увлечен Фоули. И это не было ни в коем случае подвидом акта ревности, а скорее... отрицанием очевидного факта, что Арманд волновал по-настоящему. Одним своим видом, своим голосом, взглядом, тем, как он ощущался - хватая Финеаса за локоть, притягивая его к себе, чтобы тот, повергнутый в свои спутанные, как его волосы, мысли, не сломал шею на лестнице; касаясь его ладони в попытке дотянуться до солонки на столе; вороша волнистые волосы Финеаса, мокрые от летнего дождя, под который они попали во время прогулки по окрестностям.
[indent] Чужой и далекий Арманд Фоули за эти летние дни успел слиться с пейзажем и начать ощущаться настолько естественно, что Финеас уже и не мог вспомнить жизнь в поместье без его заумных слов и заумных взглядов, за которые его хотелось ущипнуть или пихнуть в бок, чтобы тот заткнулся и не делал вид, что знает всё на этой чёртовой планете. И вместе с тем слушать его бесконечно, пока не слипнутся глаза и Морфей не заберет в свое царство снов.
[indent] Вот и сегодня, сидя за столом и слушая, как Арманд в очередной раз рассказывает о своем будущем проекте, Финн начинал ощущать легкое раздражение. Из-за того, как Арманд привлекает к себе внимание, приковывает все взгляды и заставляет всех слушать себя. В особенности - молодую учёную из Германии, Петру, пообщавшись с которой Финеас составил для себя весьма четкое мнение: она ему не симпатизировала. В общем, все люди, которые видели в нём самом только незрелого молодого человека, приравнивая к ребенку, расценивались Финеасом, либо как люди весьма недалекие, либо слишком высокого мнения о себе. Ему было достаточно высказать свое мнение, встряв в разговор Петры с еще одним учёным из Америки, чтобы у неё открылся и безмолвно закрылся рот.
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/531/t309018.gif[/float][indent] Ужин подошёл к концу, когда на улице совсем стемнело. В ночной тишине был слышен стрекот кузнечиков и тихие отзвуки граммофона этажом ниже, игравшего что-то из джаза. Подойдя к открытой створке балкона в своей комнате, Финеас замер, вылавливая из темноты мягкий силуэт. Музыка этажом ниже замолкла примерно в тот момент, когда Финн замер рядом, опираясь на перила балкона, который объединял между собой две комнаты - его и гостевую.
[indent] Он мог буквально осязать на себе взгляд Арманда, раскуривавшего сигарету. А Финн даже не знал, что хотел ему сказать. И стоило ли что-то говорить.
- Та девушка. Из Германии. Кажется, ты ей понравился. - Наконец, произносит он ровным голосом, стискивая в ладонях холодный металл ограждения. - Удивительно, ведь ты, как всегда, умничал.
[indent] Финеас поднял взгляд, сталкиваясь со взглядом напротив и улавливая нотки табачного дыма. Спрашивая себя, что это за липкое чувство, от которого так противно внутри, из-за которого ему так хочется услышать от Арманда весьма чёткое "меня она не заинтересовала".
[status]я не буду против[/status][icon]http://s7.uploads.ru/Dq5EG.png[/icon][sign]

Есть то, что, однажды полюбив,
ты продолжаешь любить вечно.
И, если ты пытаешься их отпустить,
они просто, сделав круг,
возвращаются обратно к тебе.
Они становятся твоей частью.
Или разрушают тебя

gracias калифорния

[/sign][lz]студент школы магии и волшебства Хогвартс, который однажды будет наказан за свою любознательность и тягу к запретным знаниям[/lz]

Отредактировано Phineas Rowle (2020-09-20 23:27:55)

+1

3

Если бы мне сказали три месяца назад, что я буду помогать владельцу «IMR» в его разработках, а еще жить в поместье, то я бы не поверил. Слишком редко выпадает такой шанс. Меня заметили, пригласили, значит, все было не зря. И узнать Кастона Роули в неформальной обстановке было интересно, он оказался очень хорошим человеком и специалистом. В какой-то степени я почувствовал с ним некую связь и родство, будто знал его всю жизнь, а не пару лет до этого. Когда-то я был лишь стажером, а он даже не запоминал имена тех, кто приходит к нему в центр... это потом в один из дней он пригласил меня к себе в кабинет, где лично похвалил и начал расспрашивать про один из элементов, что я добавил в уже готовый рецепт. Тогда это был риск, но я пошел на него, что Роули расценил как гениальность и умение рисковать. И вот после длительной работы в Америке, он лично приглашает меня на должность помощника. Я был в восторге, хоть и не показал всех эмоций при встрече с ним и его семейством, которое состояло лишь из сына по имени Финеас. Он был на шестом курсе, точнее - переходил на седьмой, и, кажется, был не в восторге от того, что в их доме будет проживать непонятный человек.

- Мой сын... Финеас не питает любви к зельям и медицине, как ты мог заметить. И меня это волнует. Может, ты сможешь его как-то заинтересовать?
- Сэр, но если ему это не так интересно, то как я могу его заставить любить что-то?
- Лишь бы он выбил дурь из головы, что пойти в прессу - это его призвание.

[float=right]https://i.ibb.co/xqg8b2X/tumblr-ou9yey-ZE151w6vwkao5-400.gif[/float]Я почему-то вспомнил сразу своего отца и дедушку, которое тоже хотели бы, чтобы я пошел по их стопам, занимался клубом, но мне куда приятнее было проводить время за формулами, смешивая между собой разнообразные ингредиенты. Я чувствовал себя отшельником, который сидит с темном подвале над созданием чего-то невероятного. Финеаса не проявлял интереса к тому, чем я занимаюсь, особенно первые недели. Кажется, что он даже избегал меня, а когда я появлялся на балконе, выкуривая сигаретку после неудачного опыта, он вовсе мог замереть где-то в дверях, дожидаясь пока я уйду. Молчаливый и упрямый школьник, который отвергал меня, потому что я был чужаком. Но последние дни он вел себя как-то иначе. Наверное, привык к тому, что я живу рядом с ним, осмелел. Иногда он высказывался, когда мы с отцом или кем-то из гостей рассуждали о проекте, либо просто философствовали. Финн был довольно умным и взрослым не по годам, но его выдавали юношеские замашки и максимализм, с которым он иногда рассуждал о будущем и настоящем. Мне же было любопытно узнать о том, что он думает, когда за завтраком смотрит в свою тарелку, подвисая на пару секунд. О чем он думает, когда я замечаю его внимательный взгляд на себе...

Сегодня Кастон пригласил гостей на ужин, как я понял - это были люди, работающие в центре над исследованиями, а также ученые из других стран. Америка, откуда я приехал пару месяцев назад, а еще Германия, куда я с радостью бы отправился. Я рассказывал им о том препарате, что разрабатываю, стараясь не выдать всех нюансов или моих опасений. Роули старший всем своим видом показывал, как он гордится тем, что именно я сейчас работаю с ним, что, несомненно, льстило мне. Среди собравшихся была и девушка, Петра, она приехала из Берлина, у нее был милый акцент и удивленные глаза, будто это первый ужин в ее жизни в компании других ученых. Она застенчиво улыбалась, когда я пытался пошутить, но мне порядком наскучило с ней общаться, да и это никак не входило в мои планы.

После ужина я отправился сначала в подвал, а затем поднялся к себе в комнату, потому что работа не шла после выпитых бокалов вина. На улице было особенно тепло и свежо, поэтому я вышел на балкон, облокотившись на перилла. Где-то внизу играл граммофон, а я находился в приподнятом настроении. Возле ног терся мой кот, требуя внимания к себе. Я погладил Атоса по голове, наклоняясь к нему, но животное через пару секунд умчалось вслед за залетевшим в комнату мотыльком. Закурив сигарету, я наблюдал за небом. Звезды, луна. В школе ненавидел астрономию, потому что как бы не всматривался в небо - не мог понять, как кому-то в голову пришло придумать столько созвездий. Я услышал легкие шаги, но даже не стал оборачиваться, потому что здесь мог находиться только один человек - Финн. Он подошел к перилам, а я наконец посмотрел на него, не зная, что сказать. Мы как-то редко общались о чем-то, чаще я рассуждал вслух о каких-то наработках, а он сидел поблизости, занимаясь своими делами. Лишь через пару недель он начал иногда отвечать мне, что я посчитал прогрессом в наших с ним отношениях.

— Та девушка. Из Германии. Кажется, ты ей понравился. - говорит он, а я уже жду какой-то подвох, — Удивительно, ведь ты, как всегда, умничал.
Я выдыхаю дым, стряхивая пепел вниз. Та девушка меня не интересовала, потому что я ее совсем не знал, а еще она была слишком уж умной. А я не любил умных женщин рядом, будто от этого страдала моя самооценка.
- А тебе? - спросил я вдруг, будто это самый обычный вопрос, - тебе нравлюсь? - смотрю на него внимательно, чуть щурясь. Не знаю, что я хотел услышать в ответ, зачем спросил именно это. Мне казалось, что этот вопрос пару недель весел где-то в воздухе, но я никак не хотел думать о нем. Отвожу взгляд в сторону, облизнув губы. Хочу ли я услышать правду? Наши руки так близко, что еще сантиметр и не нужно будет задавать никаких вопросов - все станет ясно по его реакции, но я веду себя осторожно. Ни к чему пугать его, ведь мне могло показаться.

[lz]Мне 26 лет, я помощник руководителя в исследовательском центре «IMR»[/lz][icon]http://funkyimg.com/i/2w4hJ.png[/icon][sign]ava by антагонист [/sign][status]мы попали в лабиринт [/status]

Отредактировано Armand Fawley (2020-09-21 14:16:18)

+1

4

[indent] Я находил что-то эстетичное в том, как он держал свою сигарету, а затем его губы смыкались на её фильтре. Эстетичное и безнаказанное, поэтому, сконцентрировавшись на клубах дыма, которые вырвались из губ Арманда, я не сразу ощутил ту предательскую дрожь, на которую меня пробило, как только его слова дошли до меня, а взгляд - снова сфокусировался на глазах напротив. Он смотрел с легким прищуром, как будто пытался снова меня подловить на чём-то. Именно в этот момент я понял, что он тоже знает. Тоже чувствует то напряжение, которое висело между нами вот уже не одну неделю. Он спрашивал, нравился ли он мне. Ответ был настолько очевидным, и я подумал, что озвучивать его прямо было бы слишком глупо и беспечно. Арманд умел вести разговор в то русло, в которое желал именно он - я не раз был свидетелем подобных манёвров, а потому не мог быть на все сто процентов уверен в своей догадке: интерпретирует ли он это напряжение так же, как и я? Чувствует ли он то же, что и я? Будет ли правильным, говорить это вслух?
[indent] Сам по себе вопрос был очень простым, и даже немного наивным, однако столь же наивный ответ на него был готов сорваться в ночную тишину с моих губ. За последние несколько дней я успел просчитать, кажется, миллионы исходов разговоров как этот, и в конце каждого из них была темнота, которую могла осветить только тлеющая сигарета Арманда, которую он зажал между пальцев, опираясь на перила балкона и смотря немного в сторону.
[indent] В профиль он казался еще притягательнее - как те античные статуи, которые коллекционировал с таким рвением отец - может быть, отчасти и поэтому он захотел в коллекцию себе и Арманда? Его можно было понять: сочетание приятной внешности и блестящего ума в кипе со своенравным характером действительно перекликались между собой и будто дополняли друг друга. Помимо очевидного снобизма и фанатичной любви к своей работе я не мог найти ни единого недостатка в этом человеке и, наверное, поэтому моя натура, стремящаяся к точке притяжения всего порядка в этой жизни, тому идеалу, о котором, к сожалению, можно лишь мечтать, стремилась также узнать Арманда поближе - либо для того, чтобы приблизиться к этому самому идеалу, либо наоборот - развинтить его, как миф, развеять, как навязчивую мысль, как мираж, который я придумал себе сам.
[float=right]https://funkyimg.com/i/37w23.gif[/float][indent] Придвинув ладонь ближе к его - так, чтобы они соприкасались ребром, я коротко хмыкнул и вновь обратил внимание к его губам, которые он столь неудачно облизнул. И не заметил, как повторил этот жест сам.
- Нравишься. - Эхом повторяю его слова, осторожно, весьма медленно проводя кончиком указательного пальца по его костяшке. - Мне нравится проводить время с тобой. - Дополняю сам себя, чтобы его эго гения не взлетело до небес.
[indent] Он не ответил на мой молчаливый вопрос о девушке из Германии, однако его встречный вопрос кажется мне гораздо красноречивее, чем любые ответы.
[indent] Мне нравилось. Нравилось всё: то, как он мусолил палец, прежде чем перевернуть очередную страницу справочника; то, как он рассказывал про Америку и с каким блеском в глазах делится своими рассуждениями и выводами; пожалуй, мне даже нравилась алхимия через призму его восприятия, которое увлекало меня всё глубже и глубже - в самые дебри науки. Я ощущал весьма чётко, как благодаря Арманду мои знания в этой сфере преумножались, и при этом мне не требовалось штудировать кучу книг - я мог своими глазами и ушами быть свидетелем прогресса. Иногда мне, правда, приходилось рыться в книгах, но я не испытывал по этому поводу недовольства и скука не трогала меня - я ощущал какой-то непонятный азарт, интерес на кончиках пальцев, пробегаясь ими по строчкам в поисках нужных формул, чтобы напомнить что-то Арманду, о чём он спрашивал. Я ощущал, что приношу пользу там, где никогда не видел своего развития. И это повергало в сомнения и раздумья. Я знал, что отец был бы рад, увлекись я алхимией и медициной. Однако я всё равно хотел стать редактором - наперекор всем стереотипам, наперекор всему, что отец говорил мне об издательском деле. Возможно я никогда больше не смогу писать сам - и пусть. Это не сможет остановить меня на пути к той цели, которую я себе поставил. Отец не желал понимать мои желания и считаться с ними. Это была вовсе не моя проблема, что он был настолько узок в этом вопросе и не желал уступать. Отец не мог зажечь во мне жажду к науке и покорениям её вершин, Арманд - смог это сделать, и я даже не успел этого заметить.
[indent] Моя ладонь проскальзывает по его ладони, очерчивает пальцы, зажавшие сигарету. Я ожидаю реакции, ожидаю отказа. Но Арманд не двигается, будто действительно превратился в статую, и я понимаю это как приглашение, поощрение к продолжению этого тонкого разговора, хрупкого, как семейный фарфор.
Я хотел бы знать наверняка, что он испытывает по отношению ко мне, ответна ли та симпатия, в которой я ему признался, однако слова не шли в голову и звучали как-то наивно по-детски. Арманд же воспринимал меня по-взрослому, и именно этим подкупал мое внимание. Он не отталкивает, но и не делает шага вперед, будто выжидая, вымеряя те грани, за которые я уже не ступлю дальше первым. Проблема заключается в том, что я и сам понятия не имею, где кончаются эти прозрачные стены и начинаются его крепостные сооружения, дальше которых мне путь закрыт.
[indent] Я снова поднимаю взгляд и фиксирую то, как Арманд смотрит на наши ладони.
[float=left]https://funkyimg.com/i/37w22.gif[/float]- Научишь меня? - Произношу очередную вырванную из контекста фразу. - Курить сигарету. - Добавляю, прежде чем легкий летний ветер  ворошит нашу одежду и волосы, заставляя волнистую прядь выбиться вперед и упасть мне на лицо.
[indent] Я никогда не курил до этого, однако отец часто курил табак и сигары. Как-то раз я стал свидетелем их разговора о том, что американские сигареты - одни из лучших. Тогда Арманд похвастался своими, американскими, которыми закупился заранее перед отъездом. Меня никогда не интересовали подобные пагубные привычки, однако в амплуа Арманда она выглядела весьма магнетически и не отталкивала, а даже напротив. И я хотел, чтобы хотя бы эта его привычка стала моей.
Чтобы он научил меня чему-то еще.
[status]я не буду против[/status][icon]http://s7.uploads.ru/Dq5EG.png[/icon][sign]

Есть то, что, однажды полюбив,
ты продолжаешь любить вечно.
И, если ты пытаешься их отпустить,
они просто, сделав круг,
возвращаются обратно к тебе.
Они становятся твоей частью.
Или разрушают тебя

gracias калифорния

[/sign][lz]студент школы магии и волшебства Хогвартс, который однажды будет наказан за свою любознательность и тягу к запретным знаниям[/lz]

Отредактировано Phineas Rowle (2020-09-21 23:58:17)

+1

5

Я заметил перемены в настроении и расположении со стороны Финеаса, но почему-то не хотел расценивать их как что-то важное и намекающее. Как обычно я подумал, что это всего лишь моя бурная фантазия и какие-то нелепые догадки, которые строятся на чем-то шатком и необоснованном. Но его взгляды и движения. Иногда он так смотрел на меня, что его взгляд прожигал насквозь. [float=right]https://64.media.tumblr.com/e4a87bbfe40fe6841230c0dfdd717bb9/tumblr_ou9yeyZE151w6vwkao6_400.gifv[/float]И если первые недели это был ненавистный и злой взгляд на чужака, вторгнувшегося на его территорию, то сейчас он взирал меня с неподдельным интересом и блеском, будто мы с ним были свидетелями какого-то события, о котором нельзя никому сообщить. И мне это нравилось, но это пугало меня. Финеас был интересным, умным и в то же время каким-то закрытым и отстраненным. И сейчас он втянул меня в свою игру, в которой я думал, что сумею одержать победу, но... он придвинул свою руку ближе к моей, от чего я на пару секунд замер. Что он хочет? Что ему нужно? Но руку я не убрал, будто мне было интересно исследовать ту грань, до которой способен дойти Роули. Когда я только познакомился с ним, то подумал, что мы такие разные, но у нас было много общего. И тот факт, что я ему не понравился, а он - не понравился мне, хотя на деле, мне вообще было как-то наплевать с кем жить, потому что я сюда приехал работать, всего лишь яркие оттенки наших характеров. Он был молчалив, но я замечал, что стоит мне о чем-то попросить, то Финн тут же готов ринуться на помощь. Его интерес к алхимии и зельям возрастал, также как и мой интерес к тому, почему это вдруг сын моего руководителя стал ко мне так мягок.

Наши пальцы соприкасаются на перилле, а я смотрю на его движения. Он думает, что я уберу руку или скажу "стоп", но я ничего не делаю, лишь выжидаю.
- Нравишься. - Говорит мне волшебник, проводя кончиком указательного пальца по моей костяшке. - Мне нравится проводить время с тобой.
Я усмехаюсь, заглядывая в его глаза, устремив затем взгляд на наши руки. От его прикосновения по спине ползут мурашки, а мне даже страшно подумать, что будет, если он прикоснется еще раз, но не только к руке. Мысли одолевают, но либо выпитое мною ранее вино, либо спрятанные где-то глубоко внутри чувства разжигают еще более сильный интерес к Финеасу. Мне даже на мгновение кажется, что я перестаю дышать, смотря на то, как пальцы юноши касаются моей ладони, очерчивая медленно линии.

Нравилось ли мне проводить с ним время? Я слукавлю, если скажу, что нет. Было в этом человеке что-то такое, что мне нравилось. Может, меня тянуло к нему, потому что он первый показал интерес? Может, дело в том, что он так молод и я хотел стать для него кем-то важным, потому что мне нужен был хоть кто-то, кого я мог не только учить чему-то, но и отдавать взамен нечто большее, чем знания. Как бы банально это не прозвучало, но мне хотелось любить кого-то, кто был бы заинтересован во мне. Моя невеста осталась где-то в Америке, а я уже даже забыл, когда вспоминал о ней. Мысли были посвящены работе и этому кудрявому и притягательному мальчишке. И сейчас Финеас только больше разжигал во мне интерес к себе. Смотрю на наши ладони, а затем Финн произносит:
- Научишь меня? 
На секунду я даже кажется даже теряю дар речи, но потом понимаю, что это всего лишь его игра. Игра со мной. Он отплатил вопросом на мой вопрос. Курить сигареты я начал после того, как побывал в Америке. Кажется, что эта привычка появилась от моего соседа по комнате. Мы вместе жили в квартире, а он курил. Много. Часто. И этот запах пропитывал одежду и воздух. В конечном итоге я сдался, потому что мне было интересно - какого это вдыхать этот дым полной грудью? Оказалось - приятно. В конце концов в мире есть вещи опаснее сигарет.
Я смотрю на Финеаса, прядь выбивается вперед и падает на его лицо.
- Курить? - переспрашиваю я, будто у нас игра какая-то, повтори слова собеседника, но с вопросом. Его отец тоже курил, но я не замечал подобной тяги у Роули младшего. Я оставил пачку сигарет в комнате, поэтому не хотел возвращаться, будто вся эта атмосфера куда-то испарится. Вместо ответа я протягиваю Финну свою сигарету, там еще больше половины. Нужно только зажать ее за фильтр между губами, а затем вдохнуть... вторая рука скользит по скуле волшебника, я заправляю за ухо прядь, что выбилась, чтобы видеть его лицо.
- Вдохни, но сначала не слишком глубоко и резко... Медленно, а то твои легкие и горло еще не привыкли к едкому дыму... - говорю я, убрав руки обратно на перилла, смотрю на парня с лукавством. Я еще никого не учил курить...

[status]мы попали в лабиринт [/status][icon]http://funkyimg.com/i/2w4hJ.png[/icon][sign]ava by антагонист [/sign][lz]Мне 26 лет, я помощник руководителя в исследовательском центре «IMR»[/lz]

Отредактировано Armand Fawley (2020-09-22 01:36:24)

+1

6

[indent] Я не успеваю задержать собственную реакцию, чтобы продумать ее прежде, чем чуть шире, чем следовало бы, распахнуть глаза из-за столь неожиданного жеста с его стороны. Кажется, будто щеку поцеловало солнце - дурацкое сравнение, но ни с чем другим в тот момент я сравнить это прикосновение не смог бы. Я, кажется, смотрю на Арманда слишком прямо и вызывающе, как будто спрашивая: что ты сейчас сделал? И в то же время приходя к выводу, что... Мы думали с ним об одном и том же. Только тогда я, понимая, что Арманд может расценить мой взгляд совсем иначе, улыбаюсь ему уголками губ, и, протянув ладонь, перехватываю его кисть в районе запястья, заставляя поднять сигарету выше.
[indent] Я не перенимаю сигарету из его пальцев, а наоборот - сам делаю шаг ближе и, прежде чем он может разгадать мой план, обхватываю губами фильтр и делаю легкую затяжку. Как он и сказал, впуская горечь на язык, пробуя дым на вкус и пропуская его чуть глубже, в горло. Идёт неплохо, однако вкус кажется слишком горьким и неестественно странным. Выдыхая дым сквозь губы, я несколько завороженно наблюдаю за тем, как он устремляется в сторону Арманда и успевает развеяться, прежде чем достичь его лица. Его глаз, которыми он внимательно наблюдает за мной. Изучает, как будто я был очередной его пробиркой, колбой. И, самое удивительное, что мне это нравится. Мало что могло заставить взгляд Арманда сфокусироваться настолько и породить этот блеск.

Я - был одной из этих немногих причин.
- Твои сигареты пахнут приятнее, чем табак отца. - Произношу слегка сиплым голосом, прежде чем прочистить горло и наконец перенять сигарету,  касаясь этих теплых шершавых пальцев, которыми Арманд столь ловко орудовал колбами и ингредиентами.
[indent] Опираясь на перила одной рукой, вторую я медленно поднял, поднося сигарету к губам. Это было так... странно - курить сигарету, которой касались губы Арманда, которую сжимали его зубы, которой касался его язык. Настолько интимно и близко, насколько мы никогда еще не были этим летом, несмотря на купание в озере вечером и игру на фортепиано в четыре руки, которая, пускай и не закончилась шедевром, но послужила вдохновением для меня, толчком для написания новой мелодии.
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/531/t496789.gif [/float][indent] Я делаю вторую затяжку - так же медленно, однако дым проникает слишком быстро в горло и щекочет его, от чего я начинаю кашлять, вцепившись в ограждение и ощущая, как на глазах появляется влага от сдавленного кашля и слегка щиплет в носу. Несмотря на это, я перехожу на тихий смех, который мешается с кашлем. Кажется, для первого раза хватит баловства. Кашлянув еще раз, прикрываясь рукой, я протянул тлеющую сигарету обратно Арманду.
- Пожалуй, мне сегодня хватит. - Отдышавшись, произношу, ощущая лёгкое головокружение и мотая головой, пытаясь сфокусировать рассеянный взгляд.  Я оборачиваюсь, прислоняясь к перилам спиной и, слегка щурясь от света фонаря на фасаде дома, облизываю губы, ощущая все тот же привкус сигареты.
[indent] Я хочу спросить у Арманда так много, и в то же время слова не идут в голову. Совсем скоро август закончится, пройдет мой семнадцатый день рождения, и я уеду в Хогвартс. Магия между нами закончится в то же время, и осознавая это, мне становилось... грустно. Неестественно грустно, потому что обычно я радовался возвращению в школу, ведь именно там я мог реализовывать свой потенциал в редакторском деле. Разумеется, были в Хогвартсе и свои минусы, как постоянное сопротивление между разными школьными группами, в разборки которых я предпочитал не ввязываться. В вопросе чистоты крови я уважал мнение своего отца: она представляла для него исключительно научный интерес. Я хотел бы спросить у Арманда, что он планирует делать осенью, но не был уверен в том, что хотел бы услышать четкий ответ. Пожалуй, я расстроился бы лишь еще больше. Из-за глупой привязанности я ощущал себя заложником ситуации, что повисла между нами молчаливым грузом.
[indent] Я хотел снова коснуться руки Арманда, уловить его легкое удивление, почувствовать, как напрягается его тело, а затем так же быстро расслабляется каждый мускул, каждый нерв, как будто он принимал меня и позволял мне касаться его. Снова. И снова.
- Ты будешь... - Начинаю тихо, ковыряя пальцем краску под своей ладонью и опустив взгляд, прежде чем поднять глаза на Арманда. - Будешь у нас тридцатого августа? - Проблема, наверное, состояла в том, что я хотел бы уехать из поместья в день рождения. Я не любил его отмечать, но отец каждый год придумывал что-то несуразное, как будто это имело какое-то значение. Я не считал свое рождение какой-то знаменательной датой, потому что женщина, которая была при этом рождении задействована непосредственно, моя мать, бросила нас. И я до сих пор не понимал, почему. До сих пор не хотел верить в слова отца о том, что она предпочла магозоологию, которую я хочу ненавидеть глубоко в душе, но не могу.
- Мне исполнится семнадцать, и я более чем уверен, что отец придумает очередной званный ужин. Сначала будут скучные разговоры, затем не менее скучный фуршет и шумный фейерверк, который хорошо видно с холма через несколько миль, подальше от всего этого кошмара.
На что я рассчитывал? Что Арманд согласится на эту авантюру? "Украсть" меня с моего же праздника?
- Уверен, никто даже не заметит, ели мы уйдем.
[status]я не буду против[/status][icon]http://s7.uploads.ru/Dq5EG.png[/icon][sign]

Есть то, что, однажды полюбив,
ты продолжаешь любить вечно.
И, если ты пытаешься их отпустить,
они просто, сделав круг,
возвращаются обратно к тебе.
Они становятся твоей частью.
Или разрушают тебя

gracias калифорния

[/sign][lz]студент школы магии и волшебства Хогвартс, который однажды будет наказан за свою любознательность и тягу к запретным знаниям[/lz]

Отредактировано Phineas Rowle (2020-09-23 12:04:14)

+1

7

Научить Финеса курению - пожалуй, это лишь малая часть того, что я могу оставить ему после своего отъезда. Точнее сказать: его, потому что именно Роули меньше чем через месяц умчит поезд в Хогвартс, где он наверняка позабудет о летнем увлечении. Может, оно покажется ему лишь наваждением. Мы слишком много времени проводим в замкнутом пространстве, где больше никого нет. Этот дом стал для нас камерой, клеткой, из которой мы редко куда-то выбирались. Мог ли интерес волшебника возникнуть из-за долгого нахождения рядом со мной? Почему он вообще вдруг начал обращать на меня свое внимание? Что такого я сделал, либо сказал?
По спине ползут мурашки, когда неожиданно для меня Финн вместо того, чтобы взять сигарету из моей руки, подходит ближе, обхватывая сигарету за фильтр губами. Что он творит? Кажется, что его губы на долю секунды коснулись моих пальцев. Я не мог пошевелиться, оторопев от такого поступка. Я наблюдаю за реакцией Финеаса, разглядывая его лицо. Четко очерченные скулы, пушистые ресницы, серо-зеленые глаза. Такой необычный цвет, меняющийся в зависимости от освещения. Когда-то глаза были более светлые, почти серые, иногда с зеленым оттенком. И я готов был рассматривать их хоть всю ночь... никогда мы не были с Роули так близко друг к другу, практически касались телами.     
— Твои сигареты пахнут приятнее, чем табак отца.
Он наконец забирает сигарету, касаясь пальцев своими. Я моргаю, а затем отвожу взгляд в сторону, чтобы не показаться ему странным.
- Американские сигареты одни их лучших, - говорю я, - тем более эти. Такие курил мой хороший знакомый, неудивительно, что после пары лет пассивного курения - я тоже начал курить.
Мне кажется, что за эти пять минут, что мы стоим на балконе, мы перебросились большим количеством фраз, чем за последнею неделю. Финеас снова вдыхает дым, но на этот раз слишком резко и быстро, поэтому тут же начинает кашлять. Я невольно усмехаюсь, смотря на него. Ему еще учиться и учиться.
— Пожалуй, мне сегодня хватит.
Он отдает мне сигарету, опираясь на перилла спиной. Я наблюдаю за ним с легкой улыбкой. Две затяжки хватило, чтобы почувствовать нирвану? Облизываю губы, а затем обхватываю ими сигарету, вдыхая дым полной грудью. Волшебник молчит, а я смотрю на его лицо, думая о том, что сейчас происходит между нами.

Now when I hear people say
"Be careful what you wish for"
I know what they mean

[float=right]https://em.wattpad.com/e7f48209769c64c459eecaaf66b6a4f9c4c687fb/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f6a6352473955484c4275706a49513d3d2d3837373635353430372e313630623436303162346337383231353435373434313838333832372e676966?s=fit&w=720&h=720[/float] Я выбрасываю бычок в пепельницу, наблюдая за тем, как Финеас просто стоит рядом со мной. И вот через пару минут он снова становится самим собой - стеснительным и замкнутым школьником, будто это не он говорил, что я ему нравлюсь и гладил по руке, а затем курил сигарету прямо из моей руки. Я же сохраняю внешнее спокойствие, будто ничего не произошло. Хитрый.
- Наверное, буду... вряд ли я съеду раньше сентября, - говорю я, пожав плечами, смотря на лицо Финна внимательно. Почему он спрашивает об этом?
— Мне исполнится семнадцать.
Усмехаюсь, приподнимая бровь. Это какой-то намек в сторону того, что он станет совершеннолетним?
— Уверен, никто даже не заметит, если мы уйдем.
Я немного отхожу от перилл, смотрю на Финеаса с любопытством.
- Хочешь, чтобы я тебя похитил с праздника, а у твоего отца случился инфаркт? - спросил я, чуть взлохматив свои волосы. На улице стало совсем темно и прохладно, от чего я поежился, - давай, обсудим это в доме... - я кивнул в сторону своей комнаты, проходя в нее, а затем прикрыл дверь за Роули. Взмах палочкой и комнату озаряет неяркий свет.
- Как бы ты хотел отпраздновать свое семнадцатилетие? - задал вопрос я, опираясь руками о столешницу, смотря на волшебника. Я сложил руки на груди, рассматривая его... Арманд, что ты делаешь? Ему семнадцать, а не двадцать семь...
[status]мы попали в лабиринт [/status][icon]http://funkyimg.com/i/2w4hJ.png[/icon][sign]ava by антагонист [/sign][lz]Мне 26 лет, я помощник руководителя в исследовательском центре «IMR»[/lz]

Отредактировано Armand Fawley (2020-09-23 01:24:58)

+1

8

[indent] Мне должно было быть стыдно за свои мысли, свои поступки, свои желания и то, как меня тянуло к человеку напротив. Ведь он был мужчиной; и даже не просто мужчиной - старше меня на десять лет, помощник моего отца, человек с четкими целями и яркими амбициями. Я должен был стыдиться, что именно это мне в нём и нравится: всё это. Стыдиться того, как и что я думал о нём, прежде чем закрыть глаза и провалиться в сон; стыдиться того, как общался с ним, особенно сегодня - вытворяя то, что мне не естественно. Однако я не мог остановиться. Что-то толкало меня вперед, что-то - как пожар сентября, который готов был испепелить всё, перечеркнуть то, что происходило в этом доме между нами в течение трех летних месяцев. Я потерял два месяца, присматриваясь к Арманду и пытаясь понять, почему он меня так сильно тревожит, почему его присутствие в доме, в комнате заставляет меня нервничать по-настоящему, а не как обычно нервничаешь перед экзаменами. Я потерял два месяца и терять третий не хотел. Проще будет, наверное, уехать в Хогвартс, зная, что ты попытался поймать эту птицу за хвост, чем думая о том, что бы ты мог сделать. Мне казалось, что Арманд понял мои намерения - по его позе, его взгляду, звуку голоса и усмешке.
[indent] Он читал меня между моих же слов, фраз. Он видел меня насквозь. И это заставляло волноваться лишь сильнее - волноваться приятно. Мне скоро исполнится семнадцать - если Арманда мог смущать тот факт, что я был несовершеннолетним, я весьма непрозрачно смог ему намекнуть, что буду не против, если у нас будет в распоряжении всего один вечер и один день, но они будут. Я видел, что он понял - по тому, как он усмехнулся. Это было настолько дико и не похоже на меня, что я ощущал приятную тяжесть внизу живота, которую старался игнорировать.
[indent] Я поджал губы, отводя взгляд. Сама мысль о том, что Арманд тоже покидал этот дом, возможно, в начале осени, сводила с ума. Я почему-то плохо мог представить его вне стен нашего родового поместья и вне пределов его окрестностей. Америка, о которой он рассказывал, казалась такой далекой, словно сказочная страна. Наверное, я просто не хотел отпускать его, выпускать из нашей клетки, чтобы когда я вернусь сюда зимой не найти его в гостевой комнате, не найти ни единого напоминания о том, что когда-то мы стояли здесь, на этом балконе, курили сигарету на двоих и имели этот разговор.
— Хочешь, чтобы я тебя похитил с праздника, а у твоего отца случился инфаркт?
[indent] Я хмыкнул, отталкиваясь от перил и пожимая плечами. Мой отец был не настолько мягкосердечным, чтобы испытать инфаркт так легко. Он мог довести до инфаркта практически любого сам, но я никогда не видел, чтобы у него был хотя бы насморк или кашель. Как будто он постоянно находился под действием одной из тех сывороток, что изобрели его подопечные. Сыворотка вечного трудоголизма и отсутствия усталости. Он был настолько погружен в свою работу в последнее время, что не приходил встречать меня на платформу уже третий год, в прошлый он даже не стал меня провожать зимой на поезд - вместо него это сделала Синтия - еще один его фаворит, которая, кажется, сейчас находилась в Мерлином забытой Исландии. Синтия меня никогда не трогала, несмотря на то, что она была весьма милой. Однако мысль о том, что Арманд мог уехать в какую-нибудь Исландию на месяцы или года... я не должен был ощущать подобной пустоты, ровно как и не должен был думать об этом.
[float=left]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/531/t795863.gif[/float] [indent] Я слегка хмурюсь - Арманд еще никогда не приглашал меня в свою комнату. Разумеется, это был дом моей семьи, но его комната казалась мне чем-то интимным, тайным, его личным, поэтому бывал я там только быстрым проходом, когда спускался в подвал по винтовой лестнице, которая начиналась в углу его спальни. В тусклом свете торшеров гуляют по стенам большие тени, а вещи в комнате находятся в полнейшем беспорядке - еще одна черта, которая теперь будет меня раздражать в Арманде и привлекать в одночасье.
[indent] Я не любил беспорядок, однако в кипе с характером Арманда он смотрелся органично. Безумный гений, который не обременяет себя организацией своего пространства. Я уже привык к беспорядку на его рабочем столе, однако он умудрялся находить в нем нужные книги и заметки весьма быстро. Проходя вглубь комнаты, я провожу ладонью по краю бортика высокой кровати и вдыхаю полной грудью запах. Пахнет деревом, бумагой и чем-то еще, что было присуще только ему.
[indent] Наши комнаты перекликались между собой через балкон, а разделяла их всего одна единственная стена, на которой висела картина с пейзажем. Я не смогу даже сказать точно, сколько раз я думал о том, чтобы выйти на балкон в тот момент, когда видел на нем Арманда. Или сколько раз я хотел зайти в эту комнату, пока он был занят своими делами. И вот теперь я был здесь, по другую сторону стены.
[indent] Я оборачиваюсь и опираюсь на бортик кровати, как совсем недавно опирался на перила балкона. Между нами всего два шага - небольшое пространство, которое мы еще выдерживаем между друг другом, и которое мне непостыдно хочется сократить. Но я этого не делаю. Потому что чувствую, что вся ситуация кажется такой сыпучей, такой хрупкой, что достаточно сделать один неверный шаг, и стекло треснет.
[indent] Он спрашивает меня, как бы я хотел отметить свое совершеннолетие, и я читаю в его позе, в его изучающем взгляде, от которого по коже пробегаются мурашки, что он говорит не только о самом празднике.
[indent] Мне хочется быть ближе, мне кажется, что я не смогу сказать ему этого, смотря прямо в глаза. Не из трусости, а из мысли о том, что это отпугнет его. И из мысли о том, что я сам испугаюсь той правды, от которой я испытываю все то же приятное ощущение внутри.
[indent] Я делаю два шага вперед - навстречу, однако останавливаясь бок о бок с ним, вцепляясь руками в край стола. Мы стоим почти плечо к плечу: он смотрит вперед, а я - в стену позади него, пытаясь найти в орнаменте обоев закономерность. Как и закономерность в нашем разговоре.
- С тобой. - Снова говорю обрывочными фразами, будто если я скажу все и сразу, это будет звучать слишком поспешно и неуместно. Я выдыхаю шумно и через нос. - Хотя бы немного с тобой, прежде... - Зажим в горле не позволяет мне закончить фразу. Я останавливаюсь и опускаю взгляд на столешницу из дубового дерева.

"Прежде чем наши дороги разойдутся".
"Прежде чем я уеду в Хогвартс".
"Прежде чем ты уедешь отсюда".
"Прежде чем лето закончится".

[indent] Боже, о чём я говорил? О чём я думал? Я прикусил нижнюю губу, почти до пульсирующей отрезвляющей боли, а затем, зажмурившись, повернул голову и уткнулся носом в его плечо, рукав его рубашки, вдыхая запах кондиционера и его кожи.
[indent] Я был слаб. Он был моей слабостью, сопротивляться которой не было ни сил, ни желания.
[indent] Прямо сейчас он имел все причины оттолкнуть меня, сказать, что я спятил, и я бы с ним согласился. Потому что это было уже не наваждение и не навязчивая мысль, которой я обзывал эти чувства в течение двух месяцев.
[indent] Это было чистой воды помешательство, сумасшествие.
- Это всё неправильно... да? - Спрашиваю, чтобы перестать ломать голову, чтобы услышать хотя бы один короткий ответ, объяснение того, что он чувствует в ответ и чувствует ли.
[status]я не буду против[/status][icon]http://s7.uploads.ru/Dq5EG.png[/icon][sign]

Есть то, что, однажды полюбив,
ты продолжаешь любить вечно.
И, если ты пытаешься их отпустить,
они просто, сделав круг,
возвращаются обратно к тебе.
Они становятся твоей частью.
Или разрушают тебя

gracias калифорния

[/sign][lz]студент школы магии и волшебства Хогвартс, который однажды будет наказан за свою любознательность и тягу к запретным знаниям[/lz]

Отредактировано Phineas Rowle (2020-09-23 15:52:17)

+1

9

[status]мы попали в лабиринт [/status][icon]http://funkyimg.com/i/2w4hJ.png[/icon][sign]ava by антагонист [/sign][lz]Мне 26 лет, я помощник руководителя в исследовательском центре «IMR»[/lz]
Я все еще не понимал, как себя вести с Финеасом. Мне казалось, что ненормально будет давать ему какой-то шанс... остался месяц до отъезда в Хогвартс, ему всего шестнадцать (даже с той оговоркой, которая предусматривает день рождения в конце месяца), у меня в Америке невеста, а еще его отец - мой начальник. Мне было странно - именно так можно описать состояние, в котором находился я, взволнованный словами и действиями волшебника. Мне было страшно, что я сделаю что-то не так. Обычно у меня завязывались отношения или же любовные похождения с людьми примерно моего возраста, поэтому я толком и не знал, как себя вести с человеком, который на десять лет младше. Но в то же время не мог ничего поделать с собой. Мне нравился Роули, хоть это и было противоестественно для нас обоих здесь и сейчас. Был ли мой к нему интерес ответным, либо зародился с первой недели? Кажется, что все началось в тот самый миг, когда Финн всем своим видом хотел показать, как ему неприятно быть рядом с гостем отца. Неприятно ли?

В моей жизни было множество любовных взлетов и падений. Я влюблялся и был любим. Первый раз поцеловался в четырнадцать лет, когда мы с однокурсниками решили прогуляться в окрестностях школы. Ее звали Рэйчел, ей было пятнадцать. Помню, как спустя пару недель мы уже обжимались где-то в коридорах. Первый парень, который проявил ко мне симпатию был с Хаффлпаффа. Мне было шестнадцать, когда Стивен Джонсон сжал мое колено под партой, в тот день я помогал ему с эссе по зельям в библиотеке. И с тех самых пор я не чувствовал никаких границ в любовных похождениях, принимая любые подарки судьбы. Вот только подарок от Финна казался мне каким-то... запретным.

Роули подходит ближе, вставая у стола, но в этот раз мы смотрим в разные стороны. Я не двигаюсь, наблюдая за тем, что же будет дальше.
— С тобой. - говорит Финеас, а я поворачиваю голову, рассматривая его лицо в профиль, — Хотя бы немного с тобой, прежде...
[float=right]https://64.media.tumblr.com/8d549c902e3bf134886ce41232dee7c7/tumblr_p7xeryJfqh1w2hypbo1_400.gifv[/float]И мне не нужно быть великим легилиментом, чтобы понять о чем он сейчас. Да, скоро ему нужно будет уехать в школу, а я наверняка останусь в этом доме еще на пару месяцев. Может, он вернется на каникулы, а я все еще буду здесь. Стоит ли вообще что-то пробовать начинать, если впереди разлука? Конечно, можно было бы включить полного мерзавца и получить то, что дают, а затем обо всем забыть, но я не хотел сделать больно Финну. Поэтому теперь мне - страшно. Страшно давать ему надежду на что-то именно сейчас.
- Прежде чем ты уедешь в школу... - говорю я тихо, снова смотря перед собой. Парень неожиданно утыкается носом в мое плечо. По коже ползут мурашки, а я невольно усмехаюсь. Он сделал так, будто кот... мой кот тоже утыкался в мои руки, ноги и тело, трясь мордой. Только животные так отмечали своих людей, а люди? Что делают люди, когда утыкаются в плечо другого человека?
— Это всё неправильно... да?
Я сразу понимаю о чем он, но сам не знаю - правильно ли это. Наверное, нет. Если я скажу ему, что это неправильно, то он точно расстроится и пропасть между нами станет снова куда больше, чем стена между комнатами.
- Неправильно... наверное... - отвечаю я, - но кто вообще придумывает нормы, чтобы мы сейчас думали о том, что правильно или неправильно...
Мне хотелось обнять его, сказав, что все будет хорошо. По крайней мере, сегодня.
- Ты как кот... - произношу я, - только не мурлычешь...
Снова усмехаюсь, повернув голову немного в бок, смотря на вьющиеся волосы парня, его прикрытые глаза. Касаюсь носом его виска, чуть потеревшись носом о кожу. От него приятно пахло. Я не знал, что сказать ему.
- Так уж и быть... я спасу твой день рождения, - говорю я, улыбнувшись, возвращая свое лицо на место, хоть мне и не хотелось, - только с подарками у меня проблемы. Я их совершенно не умею подбирать.
Что ты хочешь получить в подарок? Хотя, кажется, я догадывался, что именно он хочет.

Отредактировано Armand Fawley (2020-09-23 20:37:48)

+1

10

[indent] Я с замиранием сердца ожидал его ответа, кажется, даже забыв, что надо дышать, вдохнув его запах и не желая отпускать. Когда Арманд, наконец, отвечает, я внезапно вспоминаю еще одну черту, которая мне в нем нравилась: плевать на границы и рамки, которые кто-то придумал до нас. В этом мы были с ним удивительно похожи. Я хочу поднять взгляд, однако не решаюсь это сделать, замерев, ощущая его дыхание так близко, на своем виске. Он не отталкивал меня. Он не отталкивал, и я слышал, кажется, как бьется его сердце. Мне показалось, что настолько счастливым я не был уже давно. Если вообще был. И я не смог сдержать улыбку и, подражая коту, провибрировать у него на плече:
[indent] - Мррр.
[indent] Я спокойно относился к животным, однако, кажется, коту Арманда я нравился, учитывая, что он несколько раз забредал в мою комнату и устраивался на моей кровати, пока меня там не было. Правда на этом наше с ним общение заканчивалось. Когда-то у детстве у меня была аллергия на шерсть, поэтому у нас никогда не было собак или котов в доме. Хорошо, что с тех пор она прошла.
[indent] У Арманда был холодный кончик носа и теплое дыхание; от этого контраста было лишь еще приятнее от этого момента.
[indent] Он был особенным. По крайней мере, для меня. Арманд не говорил, что я неправильный, что я могу ошибаться, как обычно любили говорить другие "взрослые", ссылаясь на то, что мне еще только шестнадцать. Я хотел быть оцененным по достоинству, без каких-либо предвзятостей вроде возраста, факультета и интересов. Арманд давал это мне. Иногда мне казалось, что он знает и чувствует меня лучше, чем мой собственный отец.
[indent] Он соглашается с моим предложением, и я прикусываю губу изнутри, лишь бы не улыбаться еще шире, выдавая свои эмоции. Он останется на мой день рождения. Он согласен уйти с праздника вместе. Сбежать. Возможно, это будет лучший день рождения за все время.  [indent] Возможно, я возлагал слишком большие надежды, чтобы затем остаться ни с чем.
[indent] И пусть.
[indent] Я хотел этого, хоть и выглядел, возможно, как мотылек, летящий на огонь.
[indent] Я никогда не испытывал подобного, чтобы отпустить это чувство так просто, так скоро. Я не знаю, что это точно и не хочу использовать ярлыки, потому что сам не терплю их, но мне хочется верить, что это... любовь не обычная влюбленность, увлечение. И для него - хотя бы немного, тоже.
- Уверен, что с подарком для меня ты не ошибешься. - Говорю тихо, нехотя поднимая голову и смотря на Арманда снизу вверх. Всё же, каким он был высоким.
[indent] Возможно я бы мог стоять вот так, совсем рядом с ним, и играть в нашу игру всю ночь, однако я понимал, что это, в общем-то, невозможно. Отец говорил, что им надо работать над проектом и сдать его в кратчайшие сроки. И я не хотел мешать карьерным планам и росту Арманда своим присутствием.
- Будешь опять работать в ночь? - Я знал наверняка, что он так делал - судя по тому, что просыпался Арманд к обеду, пропуская завтрак. Иначе он бы просто не смог выспаться и отдохнуть физически. Именно поэтому я практически не знал, чем себя занять утром и зачастую отвечал в это время на письма, иногда играл на фортепиано или писал музыку. В другое время моя голова была вовсе не способна на рождение чего бы то ни было. Это раздражало и заинтересовывало в одночасье. Особенно учитывая тот факт, что в Хогвартсе я не мог заниматься музыкой так, как хотел бы, а хор не удовлетворял моих интересов.
- Я побуду с тобой еще немного? Молча почитаю. Ты ведь хотел, чтобы я прочел ту книгу Арго Пиритса. Ты говорил, что она у тебя есть.
[indent] И книга действительно находится на книжной полке, которую Арманд уже успел забить своими книгами и справочниками. Я, в свою очередь, посетовал, что они стоял не в алфавитном порядке, и что это может замедлять поиски нужной книги по автору. И пока Арманд копался в своих бумагах, я занялся перестановкой книг в нужном порядке. Я любил проводить время в библиотеке - и домашней, и школьной, любил книги, а в особенности - любил порядок. И если я мог организовать его хотя бы в книгах Арманда, то это отдавалось приятным чувством в груди.
- Теперь будет легче вести поиски нужного справочника. - Я опустился на диван и провел ладонью по обложке «Алхимия, древнее искусство». Я начинал читать эту книгу еще в Хогвартсе, однако тогда мой интерес к алхимии был слишком поверхностным. Теперь же, когда я переходил на седьмой курс, я собирался начать посещать факультатив по алхимии, если наберется нужное количество студентов. Это было единственным рубежом, что останавливал меня перед этой целью, потому что моя оценка за СОВ по зельеварению была "отлично".
[indent] Я пробежал несколько страниц, вспоминая, что уже читал. Как и обещался, я сохранял молчание, однако иногда мне казалось, что Арманд поглядывает на меня; правда, когда я бросал взгляд на него, то не мог уловить этот момент.
[indent] Когда он работал, то выглядел куда серьезнее и даже более сурово. Мне нравился его серьезный подход к делу, который шел в контрасте с его характером вне рабочего места.
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/531/t210432.gif[/float] [indent] Я дочитал до информации о Николасе Фламеле, когда мои глаза начали слипаться, и даже не заметил, как моя голова опустилась на книгу, а Морфей забрал в свои объятия. Мне снилось, как Арманд рассказывал мне про чудесный камень Николаса Фламеля, держа его в руках, и как он горел идеей, чтобы изучить все его свойства. И почему-то ему надо было ехать для этого на его Родину, во Францию. И почему-то я должен был ехать с ним. Против чего я не был вовсе, несмотря на то, что не знал французского.
[status]я не буду против[/status][icon]http://s7.uploads.ru/Dq5EG.png[/icon][sign]

Есть то, что, однажды полюбив,
ты продолжаешь любить вечно.
И, если ты пытаешься их отпустить,
они просто, сделав круг,
возвращаются обратно к тебе.
Они становятся твоей частью.
Или разрушают тебя

gracias калифорния

[/sign][lz]студент школы магии и волшебства Хогвартс, который однажды будет наказан за свою любознательность и тягу к запретным знаниям[/lz]

Отредактировано Phineas Rowle (2020-09-23 22:13:55)

+1

11

На моем лице появилась улыбка, когда Финеас мурлыкнул, будто кот. И я даже соглашусь с тем, что он чем-то был похож на представителя кошачьих - ведь в общении с котами нужно заслужить их доверие, показать, что ты для них не враг, затем даже самые своенравные котики становятся ручными. И Роули был похож на одного из упрямых и свободолюбивых котов, который изначально был враждебно настроен, а теперь... теперь ластился ко мне, требуя внимания и ласки. Атос, к слову, был очень избирателен и к кому попало не шел спать, но иногда я замечал, как он вальяжно выходит из комнаты волшебника, потягиваясь. Взлохмаченный, сонный и довольный. Интересно, а Финн в курсе, что мой кот иногда посягает на его кровать? нужно будет как-нибудь спросить об этом.
- Точно кот, - говорю я, - посмотрим, как я не ошибусь с подарком, когда ты откроешь его...
С подарками у меня всегда были проблемы, поэтому обычно на семейные праздники - мне помогала сестра. У нее был особенный талант замечать в людях любовь и тягу к чему-то, запоминать, что они говорили... в общем, она даже придумала подарить на Рождество дедушке шар со снегом внутри, но вместо обычных оленей или снеговиков внутри были мини-версии всей нашей семьи. Мне там было лет семь, родители выглядели моложе, а бабушка была все еще жива. Мы бросали снегом друг в друга и лепили снеговиков. В общем, подарок пришелся по вкусу даже нашему строгому и жесткому в каких-то моментах дедушке. И когда Финн сказал, что у него в конце месяца день рождения - я тут же задумался, а что ему подарить? Конечно, можно было бы воспользоваться помощью сестры, но она явно начала бы расспрашивать, что за парень, почему я вообще ему что-то должен дарить, ведь на деле - он сын начальника, а не мой давний друг.
"Придется подумать..."

- Мне ночью лучше работается, - сказал я, кивнув, - мысли приходят быстрее, а еще ничто не отвлекает, - смотрю на лицо парня, а затем продолжаю, - разве могу я препятствовать твоим порывам к саморазвитию и образованию?
Финеас часто читал книги, занимался чем-то своим, когда я работал. Он составлял мне компанию, даже не подозревая, как мне иногда бывает скучно без него. Даже в одиночестве есть минусы. Я сел за стол, наблюдая за тем, как Финеас подходит к полке, а затем начинает перебирать все книги и справочники. Я не любил, когда мои вещи кто-то трогает, а тем более переставляет, но видимо Роули решил внести хоть немного упорядоченности в мою жизнь. У меня никогда не было чисто и убрано, потому что буквально через пять минут после уборки - я уже ставил книгу не на то место, откуда взял, а еще везде оставлял листы, чаще исписанные моими мыслями, что пришли внезапно.
- Теперь будет легче вести поиски нужного справочника.
Я даже улыбнулся, но взгляд на Финна не поднял. Это было так... мило? Он просто расставил книги, чтобы мне было удобно. Еще одна моя черта характера - я любил свободу, но мне также нравилось, когда обо мне кто-нибудь заботился. Правда это крайне редко случалось из-за того, что я никого не подпускал близко.
- Спасибо, не стоило. - говорю я, раскладывая листы бумаги на столе, чтобы понять, где начало, а где конец. Через пару минут я уже углубился в работу, забывая обо всем на свете. Лишь иногда я поднимал взгляд на Роули, что устроился с книгой на диване. Он так заинтересованно читал, от чего я даже начал хвалить и себя. Это я заставил его чуть иначе взглянуть на алхимию, может, он полюбит ее.

За окном стрекотали сверчки, а Атос расположился прямо на столе, мешая мне иногда работать. Я спихнул кота со своих листов, заметив, что Финеас уже не читает, а сладко дремлет... лицом прямо на книге «Алхимия, древнее искусство». Взглянув на часы, я понял, что у Финна уже давно время для сна. Поработав еще тридцать минут, надеясь, что Роули проснется, я понял, что он вряд ли откроет глаза до самого утра. И нужно было переложить его на кровать, а не оставлять спать на диване в позе буквы "Z". Потерев глаза, я тихо встал из-за стола, подходя к юноше... Его волосы упали на лицо, выбиваясь из-за ушей. Невольно я улыбнулся, когда убирал книгу в сторону. Мной было принято решение уложить его спать в мою кровать, потому что как-то не хотелось тащить Финна через балкон. Он мог проснуться, а я, как представитель совиного отряда, уважал чужой сон. Я осторожно подтянул Финеаса к себе, поднимая его с дивана.
[float=left]https://64.media.tumblr.com/49383746eef7fd707020b7015656ac00/tumblr_p2zb5vc7Lw1sxbti3o6_400.gifv[/float]Через минуту я уже уложил юношу на кровать, устроив голову на подушке. Он даже не открыл глаза, видимо, после насыщенного дня и вечера вырубился без задних ног. Аккуратно я укрыл его одеялом, убрав волосы с лица... все же он был красив. Пару секунд я смотрел на спящего Роули, не в силах отойти, а затем наклонился и поцеловал его в лоб.
- Спокойной ночи, - прошептал я тихо, отходя от кровати к столу. Нужно было работать, хоть это было теперь тяжело сделать... когда в моей кровати находился объект моей странной симпатии и чувств.

Иногда я смотрел в сторону Финна, думая, что он проснулся и наблюдает за мной, но он крепко спал... а рядом у его ног расположился кот. И сейчас мне больше всего на свете хотелось просто лечь рядом с Роуили, уснув таким же сладким сном. Может, первый раз за последние недели мне приснится что-то хорошее... я писал формулы, склонившись над справочником. И в какой-то момент мои глаза просто начали закрываться... уже рассветало, повеяло утренней прохладой. Потянувшись, я встал из-за стола, разминая шею и руки. Все затекло от долгого сидения в одной позе. Я прилег сверху одеяла на другую сторону кровати, читая написанное мною за последние часы... веки тяжелели, и я провалился в очень некрепкий сон. Рядом тихо и размеренно дышал Финеас, мурлыкал кот...
[status]мы попали в лабиринт [/status][icon]http://funkyimg.com/i/2w4hJ.png[/icon][sign]ava by антагонист [/sign][lz]Мне 26 лет, я помощник руководителя в исследовательском центре «IMR»[/lz]

Отредактировано Armand Fawley (2020-09-23 23:59:43)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » Am I out of my head? Am I out of my mind?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно