HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » Happy Birthday Mister Rowle


Happy Birthday Mister Rowle

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

- Давай будем друзьями?
- Ну, конечно, давай!
Я не буду тебя трогать, ты не будешь меня целовать.

https://64.media.tumblr.com/5cb8a99dd15b753ae24e465e916f8026/2fa597abbbd4ed1a-c4/s400x600/4296d5d0cc6c1872066316f5ccbb532e18749d0c.gifv

Действующие лица:
Armand Fawley, Phineas Rowle

Место действия:
Брайтон

Время действия:
30 августа 2022 года

Описание:
Семнадцатилетие - праздник для любого волшебника. Совершеннолетие. Взросление. Наверное, в теории это звучит весело, но только, если вы не аристократ и представитель древнего чистокровного рода. Кажется, этот праздник сможет спасти только Арманд Фоули.
Предупреждения:
Романтика и поцелуи

[icon]http://sd.uploads.ru/t/3mfOl.png[/icon][sign]революция ®[/sign][lz]Помощник руководителя в исследовательском центре «IMR», который увлечен не только алхимией [/lz][status]я - твой, ты - мой [/status]

Отредактировано Armand Fawley (2020-09-25 18:05:48)

+2

2

look
[indent] Я не любил праздновать день рождения: не важно, чей, потому что в нашем обществе каждый праздник в чистокровной семье был похож один на другой. Всегда был фуршет, красивый и дорогие костюмы, скучные разговоры, работа, работа и еще раз работа, политика, танцы, фейерверк. Пожалуй, единственное, что менялось - это декорации. А семнадцатилетие - это вообще отдельный разговор. Отец пытался объяснить мне всю важность этого события; я не спорил с ним, пускай и закатывал глаза, когда он отворачивался, но видел Арманд. И улыбался. Для меня совершеннолетие значило теперь чуть больше, чем снятие запрета на использование магии вне Хогвартса, больше, чем громкие слова "стать полноценной ячейка общества", в котором порой было настолько душно, насколько просто невозможно. И эта причина, по которой мои семнадцать воспринимались мной самим совсем иначе, и я даже почти не протестовал против праздника, имела имя Арманд Фоули.
[indent] Подготовка к празднику была основательная, однако мне она особо не докучала: единственное, что от меня требовалось, это назвать тематику вечеринки, в стиле которой будут организованы приглашения, украшения, напитки, еда и дресс-код. В этот раз я не стал долго думать и сообщил отцу, что вечеринка в этом году будет в алхимическом стиле. Мне даже показалось, что он усмехнулся и они с Армандом как-то странно переглянулись. В конце концов, я решил, что заставлять всех наряжаться в нелепые костюмы на мое совершеннолетие будет актом вандализма и никак не будет сочетаться с причиной, по которой все соберутся. Я краем глаза даже смог увидеть список, который, как правило, со мной не шибко согласовывался. Только в конце отец уточнял, кого я хочу позвать из друзей, а не из его коллег, спонсоров и родни. У меня не было толпы друзей, поэтому я добавил к списку только Присциллу, на всякий случай плюс один, если она захочет прийти не одна. Все остальные мои знакомые и приятели относились к широкому чистокровному кругу, который приглашался по умолчанию.
[indent] Отец также настоял на том, чтобы к назначенной дате был организован мой портрет, как будто после семнадцатилетия я начну скоропостижно стареть. Выбирать одежду я вызвался сам - это доставляло мне особо удовольствие. Мне нравились костюмы разной масти, нравились теплые свитера, рубашки и футболки с изображениями героев из комиксов. Мне удалось даже затащить Арманда в свою гардеробную, которая находилась в моей комнате отдельным помещением, и мы потратили около часа, перебирая одежду; он даже высмеял пару жабо, которые выглядели совершенно нелепо, особенно на нем поверх домашней однотонной футболки, затем несколько туфель, в которых я был похож на пьеро и которые я терпеть не мог, так как выбирал не сам, а получил вслепую от отца и несколько вещей от его друзей и подопечных, когда они оказывались у нас в канун Рождества или другой праздник. Мне начало казаться, что после того разговора на балконе, мы начали больше времени проводить вместе, если такое вообще было возможно.
[indent] Я был вне себя от счастья, когда узнал, что Арманд тоже поедет этой осенью в Хогвартс, чтобы преподавать факультатив по алхимии, на который я собирался записаться. Это означало, что нам не нужно было расставаться в конце августа. И в то же время я начинал немного переживать из-за того, что Арманд может передумать на счет нашего плана побега с торжества.
[float=left]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/531/t364264.gif [/float][indent] Приезжал фотограф, чтобы сделать несколько качественных колдографий Арманда в резюме для школы. Я не мог не отметить, что ему особенно шёл костюм, сшитый на заказ, и выглядел он в нем просто потрясающе. Как раз в тот же момент художник работал над моим портретом, поэтому я не смог сдержаться, чтобы не спрыгнуть со своего постамента и не влететь в кадр колдографии. Отец, куривший трубку и наблюдавший за этими двумя процессами, тогда громко засмеялся - настолько, что даже чуть не подавился дымом, после чего дал отмашку фотографу сделать еще несколько совместных колдографий на память. Мы смеялись, Арманд ворошил мои волосы, а я поправлял ему галстук, делая вид, что хочу задушить им же.
[indent] После этого все прервались на обед, и когда мы остались с Армандом одни в павильоне, смотря на готовые фотокарточки, я не смог сдержать улыбки и клюнул его в щеку, после чего, сунув одну из фотографий ему в нагрудный карман, усмехнулся и ушёл дополнять список гостей на вечеринку, оставляя Арманда задумчиво курить сигарету в одиночестве.
[indent] Дресс-код для праздника был самым лояльным за все мои дни рождения: никаких изысков, только яркие костюмы в неоновых цветах, потому что подсветка должна была быть ультрафиолетовой и отражаться на одежде. Ради такого события с нас всех снимали мерки, а костюмы шились на заказ в рекордные сроки. Для себя я выбрал синий цвет, цвет моего факультета, да и в принципе мой любимый цвет, не считая чёрного и цвета фуксии. Я тыкнул пальцем в эскиз красного костюма, положив подбородок на плечо Арманда.
[indent] - Тебе пойдет. Мне кажется.
[indent] Если бы я захотел, то, возможно, смог бы податься в индустрию моды. Я любил наряжаться, любил мерки, обожал рассматривать чужие наряды. Однако рассматривать свой интерес, свое хобби как работу я не хотел - это бы убивало мой интерес на корню, учитывая также мою тягу к перфекционизму.
[indent] И я не ошибся. Арманд выглядел в своем красном костюме еще лучше, чем в том, в котором его снимали для школы. Я не мог оторвать глаз, и смотрясь в большое зеркало рядом, мы выглядели броско, ярко и в контрастных тонах. Мне это доставляло особое удовольствие.
[indent] Так уж сложилось по давней традиции, все дни рождения наша семья праздновала не в родовом поместье (как будто отец переживал, что кто-нибудь из гостей наткнется на его исследования или доберется до его лабораторий), а в доме в Брайтоне на береговой линии.
Несмотря на то, что Брайтон находился на юге страны, ему было сложно тягаться с солнечной Италией или пляжами Америки. Вода здесь всегда была терпимо прохладной, а мягкий песок приятно ощущался под ступнями. Мне нравилось проводить время в Брайтоне, особенно отправляться в маггловскую часть города, где находилось чёртово колесо и, поднявшись на него, можно было увидеть все окрестности, как на ладони.
[indent] Портал, который должен был перебросить нас через всю страну, выглядел в форме книги по алхимии - отец предусмотрел даже стилизацию такой мелкой детали. Мы должны были отправиться с Армандом вдвоем. Подняв на него взгляд, я кивнул ему и протянул руку. Когда его ладонь оказалась в моей, я коснулся портала и нас засосало в воронку. Когда мы оказались в саду нашего двухэтажного дома. Моя ладонь нехотя выскользнула из ладони Арманда, как раз в тот момент, когда в тихом саду начали появляться еще люди.
[indent] Постепенно нас увлек водоворот новых лиц, среди которых многих знал и Арманд, что было не удивительно, учитывая, что он работал в компании моего отца. Каждый соблюдал дресс-код, от чего пестрило в глазах. В доме все было украшено в тон праздника, закипали коктейли и в воздухе пахло какими-то приятными парами, из-за чего казалось, что вечеринка проходила словно в тумане.
[indent] Возможно, это было всего лишь отражение моего состояния, потому что события праздника я правда помню, как в тумане, потому что единственное, о чем я думал, так это чтобы весь этот шум и ненужные разговоры закончились как можно скорее.
[indent] Однако впереди был еще торт. И семнадцать свечей.
[icon]http://sa.uploads.ru/t/bQ9zs.png[/icon][status]я подарю тебе себя без остатка[/status][lz]его запретное увлечение[/lz][sign]by революция[/sign]

Отредактировано Phineas Rowle (2020-09-24 18:10:20)

+2

3

Время бежало как-то быстро, но это пошло на пользу нашим с Финеасом отношениям. После того разговора на балконе, стало как-то проще жить и взаимодействовать с Роули. [float=right]https://64.media.tumblr.com/fdb2801a59f8d8c3d4a40eefcb012a83/tumblr_ou9yeyZE151w6vwkao7_400.gifv[/float]Между нами рухнула стена, а мы стали понимать друг друга с полуслова, буквально с одного лишь взгляда. Мы держали дистанцию, но уже общались на любые темы, проводили вместе время над какими-то экспериментами по моему исследованию, он читал книги, иногда лежа головой на моих коленях, а я в это время читал газету, чтобы понять, насколько далек я стал от всего волшебного мира, находясь в этом поместье. Финн выглядел счастливым, улыбался, иногда даже заливисто смеялся, что удивляло не только меня, но и его отца. Мне нравился такой Финеас: улыбчивый, милый, счастливый и довольный жизнью.

Где-то 14 августа мне сообщили о том, что я могу поехать в Хогвартс, чтобы вести там курс по Алхимии. Это будет факультативный курс, который будут посещать только те ученики, которые хотели бы узнать что-то новое именно из этой области. Конечно, я был рад! Я последние годы мечтал попробовать себя в роли профессора, но все не было подходящего случая. В Хогвартсе была занята должность преподавателя Зельеварения, а также практиканта... и я не питал каких-то призрачных надежд на этот год, но у Кастона как-то вышло договориться с директором. И это известие не могло не порадовать Финеса, ведь он так переживал, что уедет на учебу, а я останусь здесь.
- Мне кажется, что ты будешь единственным учеником на моих занятиях, - сказал я как-то, когда мы завтракали. Его отец отправился по срочным делам в центр, поэтому мы сидели за столом вдвоем. Я смотрел на юношу с лукавством, понимая, что постоянно провоцирую его на какие-то мысли, но остановиться уже не мог.

30 августа у Финеаса день рождения, поэтому на какое-то время все разговоры за ужином или обедом сводились к обсуждению предстоящего праздника. Я же начал думать над подарком после нашего разговора на балконе, потому что время неминуемо бежало... Волшебник ушел с головой в придумывание концепции и темы, что меня немного удивило. Видимо, я был уже слишком взрослым для этого всего. В итоге тематикой он выбрал алхимию, поэтому интерьер и все остальное было украшено под нее. Самым сложным оказалось выбрать костюм для виновника торжества, я знатно посмеялся, когда перебирал вещи в гардеробе Роули младшего. В итоге он решил, что все должны прийти в неоновых цветах, а значит - сам подобрал себе костюм в цветах Рейвенкло. Я же был далек от мира моды, интуитивно покупал что-то, но в этот раз решил прислушаться к Финну, который тыкнул в эскиз ярко-красного костюма.

. . . . look . . . .
Празднование проходило не в поместье, а в другом доме, который находился в Брайтоне. Мне даже нравилась эта идея, уехать куда-то, чтобы немного отдохнуть от знакомых стен. Как выяснилось, на праздник позвали буквально всех, кто хоть один раз видел Кастона или же его сына. Чистокровные семьи, даже приглашение выслали моим, поэтому я должен был увидеть где-то среди гостей Фоули старшего из старших - Лоренса. Он гордился моими успехами в работе, общался с Кастоном, как я понял.

Мы с Финном должны были переместиться в дом на береговой линии Брайтона вместе. Я сжал пальцы юноши, а через мгновение - портал уже перенес нас в двухэтажный дом, где во всю толпились гости. Я набрал больше воздуха в легкие, выпуская ладонь волшебника из своей руки.
- Немного потерпи, будь котиком на этом празднике, - сказал я, улыбнувшись, перед тем, как нас увидели. Все тут же начали поздравлять Финеаса, а я исчез, перемещаясь в сторону еды и напитков. Мой подарок лежал среди кучи других коробок. От упаковок рябило в глазах, но я по-настоящему начал смеяться в тот самый момент, когда заметил своего дедушку. Выглядел он просто потрясно, как и все гости, но этот яркий костюм цветов «Puddlemere United».
- Ничего не говори, - сказал он, когда я подошел ближе к нему, обнимая.
Я пристроился рядом с ним, разговаривая обо всем, что мы не обсудили за последние месяц или полтора, как я его видел. Оказалось, что сестра тоже должна была быть здесь, но тренировки никто не отменял. Тут пришел час моего маленького позора, потому что мистер Роули старший заметил среди всех - нас с дедушкой, подошел и начал меня нахваливать. А я больше всего не любил, когда меня хвалили при мне же, да еще и перед родственниками. Было как-то... немного некомфортно.

Я отметил вкус коктейля из пробирки с дымком. Финеас был занят тем, что принимал миллион поздравлений, а затем разговаривал с кем-то. Многих я знал, о ком-то был наслышан, все же - чистокровные, как одна большая семья. Время близилось к вечеру, а вечеринка была в полном разгаре. Финну вывезли огромный торт со свечами, которые он задул с первого же раза. Все аплодировали ему, будто он сейчас шагнул из шестнадцати в семнадцать прямо на их глазах. Когда наконец люди начали тусоваться группами, либо вышли куда-то проветрится, я подобрался ближе к волшебнику, наклоняясь к его уху.
- Надеюсь, что ты загадал хорошее желание, - прошептал я, - и я исполню его, похитив тебя из этого... -взгляд скользнул по гостям, - ужасного места...
Пока никто не видит, я потянул именинника за собой через дверь на задний двор, где было темнее. Здесь никого не было, потому что торжество проходило на первом этаже, веранде и дворике... парадном? Во мне было достаточно алкоголя, чтобы совершать глупые поступки, но кажется именного этого я ждал все эти недели.
- Куда именинник хочет отправиться? - спросил я, чуть расслабив узел на галстуке, а то дышать было нечем. Я смотрел на Финеаса с интересом, улыбаясь ему по-доброму.
[status]я - твой, ты - мой [/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/3mfOl.png[/icon][sign]революция ®[/sign][lz]Помощник руководителя в исследовательском центре «IMR», который увлечен не только алхимией [/lz]

Отредактировано Armand Fawley (2020-09-25 00:37:34)

+2

4

[indent] Мне хватило одной единственной фразы от Арманда, чтобы внутри что-то перевернулось и замерло в сладком ожидании. Я даже не жаловался на светские разговоры, натянутые улыбки и обсуждения того, что тётушка Норма сломала ногу и ради меня всё же прибыла на это торжество, а десятиюродная кузина Фелиция уже помолвлена и скоро выходит замуж и улетает во Францию. Даже улыбаться в ответ было как-то легче, при этом я иногда посматривал на часы, когда минутная стрелка снова перевалит через двенадцать, начиная новый час, пока наконец время не замрет на шести вечера. Иногда я высматривал красный костюм Арманда в толпе, однако это было сложной задачкой, потому что яркие цвета пестрили то тут, то там, а красный оказался одним из самых популярных цветов наравне с синим и зеленым; в меньшинстве почему-то был желтый. Было забавно наблюдать, как выряжались взрослые - некоторые выглядели при этом совсем нелепо, однако это лишь поднимало мне настроение. В конце концов, все уже должны были давно привыкнуть к этой маленькой особенности на мои дни рождения. Они имели полное право не приходить на него, если что-то не нравилось.
[float=left]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/531/t408557.gif[/float] [indent] Пробовать торт на вкус мне не хотелось - я не был голоден вовсе, ощущая легкость в животе из-за странного чувства предвкушения. В какой-то момент время начало ползти и вовсе медленно, но тогда начались танцы, и Цилла утянула меня на танцпол. Мы танцевали что-то вроде буги-вуги, и Салем удалось вытянуть меня из режима ожидания на добрые полчаса. Когда я пытался отдышаться уже у столиков с пуншем, я вздрогнул от горячего дыхания и шёпота на ухо. По моей коже предательски пробежались мурашки, и я не мог сдержать улыбки, стараясь спрятать ее за краем разноцветного стакана с дымящимся напитком.
[indent] - Идём, - отзываюсь я, хватая Арманда за край его красного рукава, позволяя ему утянуть себя из поля зрения гостей. Побег ощущался захватывающе, как будто мы собирались отправиться в какое-то приключение. За пределами декораций было гораздо тише; свежий воздух ударил в лицо. и я жадно вдохнул его носом, ощущая легкую прохладу. Я снова потянул Арманда за рукав, увлекая его к другой лестнице - для прислуги, через которую можно было попасть в другую часть дома и подняться на второй этаж.
[indent] - Сначала давай кое-что сделаем. - Весьма загадочно произнес я, толкая дверь.
[indent] Мы ввалились в кухню, протиснулись между столами и плитами, чтобы затем попасть в маленький коридор и на узенькую винтовую лестницу, уводящую наверх. Кажется, у моего отца была любовь к винтовым лестницам, потому что эта вела в гостиную на втором этаже, откуда можно было запросто попасть в мою комнату, в которой я не часто проводил время. Зато я знал этот короткий путь и не редко пользовался им, чтобы слинять на побережье, никого не поставив в известность. Иногда меня, правда, сдавали домовики, если отец с них спрашивал.
[indent] - Давай быстрее, - тихо хохотнул я, останавливаясь на лестнице, чтобы обернуться на Арманда, идущего следом за мной.
Мы попадаем в просторную гостиную в алых тонах, а затем и в мою комнату. Она поменьше той, что находится в особняке и кажется почти не жилой. О том, что я здесь бывал, свидетельствовали лишь книги и записки на столе, а также две стопки одежды на кровати с балдахинами синего цвета. Вероятно когда-то отец хотел, чтобы я чувствовал себя будущим королем Англии, засыпая в этой кровати. Так нелепо и смешно.
[indent] - Я подумал, что костюмы для вечеринки не подойдут для прогулки по пляжу, поэтому... - Я говорил, ступая по своей комнате задом наперед, смотря Арманду в лицо. - Только не злись. Я прихватил нам одежду.
Сначала я подумал взять одежду из шкафа Арманда, однако решил, что это будет вмешательством в его личное пространство. Потом мне пришла в голову другая идея.
[indent] - Я просто заказал шмотки по твоим меркам. - Я пожал плечами. - Отец не знает. Не спрашивай.
[indent] Эта мысль пришла мне в голову, когда с нас снимали мерки для костюмов. Мне, конечно же, пришлось обратиться за помощью к Салем, чтобы отец ничего не узнал. Именно она делала заказ, принимала его и привезла с собой.
[indent] Наверное, это было ненормально. Но я правда хотел, чтобы всё было идеально. И не выглядело нелепо.
[indent] Для Арманда были приготовлены светлые бриджи, голубая рубашка, жакет и мокасины коричневых тонов. Я же собрал из своего гардероба чёрную майку, рубашку нараспашку цвета индиго, джинсовые бриджи и кеды.
Я закусил нижнюю губу, останавливаясь на месте.
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/531/t259453.gif[/float] [indent] - Здесь кругом песок, спуски, подъемы и вода. Я подумал, что у тебя в гардеробе вряд ли есть что-то подходящее под случай. - Запустив ладонь в волосы, я взъерошил их и стянул с себя пиджак, после чего расстегнул первые несколько пуговиц на рубашке и замер.
Затем сделал пару шагов и ткнулся лбом в его грудь. Боже, почему было так неловко и тяжело? Мне казалось, что сердце готово было выпрыгнуть вот-вот из грудной клетки.
- Не молчи. Это слишком, да? Я просто... - Сглатываю и прикрываю глаза. - Я немного волнуюсь. - Выдерживаю паузу. - Если хочешь, тут есть ванная комната. - Я указал большим пальцем себе за спину, все так же не поднимая глаз.
[indent] Если не хочешь, чтобы я тебя видел.
[status]я подарю тебе себя без остатка[/status][icon]http://sa.uploads.ru/t/bQ9zs.png[/icon][sign]by революция[/sign][lz]его запретное увлечение[/lz]

Отредактировано Phineas Rowle (2020-09-25 15:38:55)

+2

5

Пока мы шли подальше от гостей, я вспомнил, что не сказал Финеасу о подарке, который ждет его в одной из десятка коробок. Пришлось поразмыслить, что можно подарить юноше, а как я говорил всегда - я не умел выбирать подарки. В этот раз надежда была только на то, что я узнал об увлечении школьника журналистикой. Его отец был против, но не думаю, что он узнал бы, кто именно подарил его сыну раритетную печатную машинку. Мне даже было бы интересно посмотреть на лицо Финна, когда он будет открывать мой подарок. Думаю, что этим он будет заниматься завтра, показывая надаренное и мне.
— Сначала давай кое-что сделаем.
Я невольно приподнимаю бровь в вопросительном жесте. Финн ведет меня куда-то окольными путями, а я даже не знал, что существует этот проход к его комнате через кухню и 2 этаж. Откуда я мог вообще это знать, когда здесь впервые. Тихо. Никого нет. Мы наконец оказываемся в его спальне, она меньше, чем та, что в поместье. Я внимательно смотрю на интерьер, а затем на волшебника. И зачем мы сюда пришли?
"О чем он думает вообще?"
Может, он решил испробовать свое желание уже сейчас? Я пока не понимал, куда клонит Роули, поэтому ждал каких-то объяснений с его стороны.
— Только не злись. Я прихватил нам одежду.
Невольно я даже выдохнул, потому что тоже подумал о том, как будет неудобно гулять в костюмах. А с моим отношением к вещам - я еще не прощу себе, если с костюмом, что-то случится. Он мне нравился.
- Почему я должен злиться? - спросил я, улыбнувшись, - хорошая идея. Мне нравится... тем более у тебя отличный вкус.
Невольно смотрю на стопку вещей, что предназначались мне. Финн выглядит как-то взволнованно. Почему? Волшебник подходит ближе, утыкаясь лбом мне в грудь. Я провожу рукой по его волосам, затем веду по затылку.
- Не переживай... - говорю я спокойно, второй рукой приобнимая юношу за плечо. Я тоже немного был взволнован, будто сегодня должно было произойти нечто важное для нас двоих.

— Если хочешь, тут есть ванная комната.
Я поднимаю его лицо за подбородок, чтобы посмотреть в глаза.
- Мне она не нужна, - говорю я, - все в порядке.
Улыбаюсь, поглаживая большими пальцами щеки Роули, чтобы он хоть немного расслабился. Смотрю в его глаза внимательно, а затем отхожу в сторону, чтобы взять свои новые вещи. Я не стеснялся переодеваться перед ним, в принципе, мне было чуждо это чувство, потому что я с кем только не жил за всю свою жизнь. Пиджак, рубашка, обувь и брюки - все это теперь лежит в стороне, вместе с галстуком, а я натягиваю более свободную по стилю одежду. Иногда смотрю на Финеаса, в надежде, что мое быстрое переодевание не смутило его.
- Мне нравится... - говорю я, поправляя на себе жакет, - как тебе? На мне это смотрится также превосходно, как ты и предполагал?
Усмехаюсь, подходя к юноше ближе. Глажу его по щеке, утыкаясь носом в макушку.
- Нам пора... праздновать самый лучший день рождения в твоей жизни, - шепчу я, не давая волшебнику расслабиться и привыкнуть к моим объятьям.

Через некоторое время мы уже шагаем от дома. Никто даже не заметил нашего исчезновения. Думаю, что не одни мы пропали с торжества внезапно. Уже темнеет, но все еще видно, куда идти. Вокруг никого не было... и пока мы шагали по песку ближе к берегу, я скользнул пальцами по ладони Роули. Легкое движение. И вот мы уже идем, переплетая пальцы... по моей коже ползут мурашки. И я от чего-то так счастлив.[status]я - твой, ты - мой [/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/3mfOl.png[/icon][sign]революция ®[/sign][lz]Помощник руководителя в исследовательском центре «IMR», который увлечен не только алхимией [/lz]

+2

6

http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/531/t759761.gif http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/531/t343072.gif
You'll never let me go, got me chained to your touch
Like the slave to your love,
I'm ashamed to say it's true.
Afraid to let ya go cause without you I'm lost,
And no matter the cost,
I'll be standing next you.

[indent] Мне льстила похвала от Арманда, хотя обычно я реагировал на похвалу от других людей более спокойно и прохладно. Я знал, на что способен, в чём хорош, какие поступки и слова уместны. И всё же... Когда он хвалил меня, мне становилось так радостно, что было немного страшно. Главное - не привыкнуть. Ведь к хорошему привыкаешь быстро.
[indent] Я стягиваю с себя одежду и не могу не бросить несколько быстрых взглядов в сторону Арманда. Он переодевается быстро, и к тому моменту, как он заканчивает, я почти успеваю натянуть майку. Смяв в пальцах край своей рубашки, я посмотрел на него. Цвета идеально сочетались с его тоном кожи, волосами и глазами, а также перекликались между собой.
[indent] Я согласно киваю головой, наблюдая за тем, как Арманд приближается ко мне:
[indent] - Тебе идёт. Я... Все так себе и представлял. В точности. - Шепчу последние слова, прикрывая глаза и растворяясь в ощущениях от его прикосновений. И понимаю, что хочу, чтобы он прикасался ко мне чаще, больше. Моя зависимость от Арманда растёт в геометрической прогрессии, но я не могу её остановить. И, самое главное, не хочу. Боже, даже сам Мерлин не знает, как я счастлив, что сегодняшний день и завтра не станут для нас последними, что Арманд тоже поедет в Хогвартс и будет рядом.

[float=left]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/531/t387719.gif[/float] [indent] Я не решаюсь применять магию и трансгрессировать нас в нужную точку. Я не чувствую уверенности в своих навыках, потому что никогда до этого не трансгрессировал: в школе это было невозможно, а за пределами школы - незаконно. К тому же, мне нравилась песчаная коса и вид, который открывался с нее - на отвесный крутой скалистый подъем с одной стороны и на безграничный темнеющий океан с другой. Горизонт был чист, а солнце стремилось поцеловаться с горизонтом, прежде чем закатиться и исчезнуть. Ветер был едва ощутим, однако приятно щекотал лицо. Тени и краски вокруг нас сгущаются по мере того, как наши следы остаются на влажном песке.
[indent] Я не могу сдержать улыбки и утыкаюсь лбом в плечо Арманда, сжимая его пальцы; трусь о плечо носом, прежде чем потянуть Арманда за собой и, выскользнув из его ладони, пуститься бегом вдоль кромки воды. Ему удается догнать меня и схватить, затем мы плещем друг в друга прохладной водой, мне почти удается повалить Арманда на песок, однако он сдерживает мой натиск, и так мы добираемся до пологого подъема, с которого открывается вид на низину, в которой виднелся дом, где все еще гремел праздник, а также пляж. Мы устраиваемся почти что на краю обрыва, я сажусь по-турецки, стянув обувь и зачесываю непослушные волосы, которые растрепал ветер. Я пихаю Арманда в бок плечом и получаю толчок в ответ, тихо смеюсь:
[indent] - Прекрати, - утыкаюсь носом ему в висок - всего на долю мгновения, чтобы вдохнуть запах его кожи - потрясающую смесь парфюма, солнечного тепла, соленого морского воздуха и вечеринки. Не могу себя сдержать и касаюсь кожи губами - желая ощутить этот соленоватый привкус на них. И только затем, немного отстранившись, смотрю Арманду в лицо. - Ты сводишь меня с ума. - Тихо признаюсь ему и еле слышно выдыхаю через приоткрытые губы. - Арманд... - Его имя звучит как нечто цельное, что-то словно итальянское, величественное, и я снова думаю об античных идеалах, как будто он сошел со страниц истории. - Ты не против Арми? - Смотрю в его глаза и понимаю, что пути назад уже давно нет.
[indent] Пытаюсь найти хотя бы одну причину, чтобы этого не делать и сдать назад, но не нахожу. Меня не волнует уже, кажется, ни то, что он мужчина, ни разница в возрасте, ни чье-либо мнение или вероятные исходы. Меня волнует только то, как я отражаюсь в его радужках, и то, как его зрачки фокусируются на мне и кажутся шире, чем обычно; то, как последние отсветы солнца скользят по его шее, чтобы нырнуть за воротник, то, как интимно ощущается этот момент.
[indent] Момент, в котором только я и он. Человек, который занял все мои мысли и сделал практически невозможное, показав, что любые грани весьма зыбки и нечётки.
[indent] И одну из них я готов был вот-вот пересечь, чувствуя дыхание Арманда на своих губах.

[status]я подарю тебе себя без остатка[/status][icon]http://sa.uploads.ru/t/bQ9zs.png[/icon][sign]by революция[/sign][lz]его запретное увлечение[/lz]

Отредактировано Phineas Rowle (2020-09-26 22:12:41)

+2

7

Это было так странно и неправильно и правильно одновременно, что внутри меня кажется начали порхать стаи бабочек. И хоть внешне я был безэмоциональным, порой люди даже думали, что я жесток и холоден, но иногда мне хотелось какой-то... обычной любви. И пусть в этом я не признался бы и самому себе, но сердце и душа хотели жить и любить. Меня называли сухарем, который только и делает, что умничает и живет наукой, но этот сухарь иногда требовал порции эмоций. И Финеас Роули пробуждал во мне какие-то странные, неповторимые и легкие чувства, которых я даже не стыдился и не боялся. Почему-то мне казалось, что именно этот юный волшебник поймет меня, даже когда я буду выглядеть максимально нелепо. Он не будет смеяться, осуждать... Финн еще не знает, что мир бывает жесток, а эти чувства - они единственное, что может дарить мне хоть какую-то радость и счастье.   

Я смотрю на этого лукавого и жизнерадостного мальчишку, немного щурясь, когда он убегает от меня, плеща водой. Морщусь, но не сдаюсь - поэтому Финеас получает в ответ порцию брызг. Мы дурачимся и бегаем возле воды, будто нам обоим по тринадцать лет, а то и меньше. В какой-то момент Роули даже почти уваливает меня на песок, но я каким-то образом успеваю ускользнуть от него, смеясь. Наконец мы устраиваемся на краю обрыва, с которого видно окрестности, как на ладони. Волшебник толкает меня в бок плечом, а я толкаю его в ответ, усаживаясь удобнее. Мне так спокойно и хорошо, а по спине пробегает волна мурашек от того, как Финн утыкается носом мне в висок. На лице появляется легкая, почти незаметная улыбка. Он касается губами кожи, а я даже перестаю дышать. Он немного отдаляется, а я смотрю не его лицо внимательно, изучая каждую идеальную черту.
— Ты сводишь меня с ума. — Тихо говорит он, а я приподнимаю бровь, будто не понимаю, что он имеет в виду, — Арманд...
Его голос прокрадывается куда-то вглубь моего сердца, но я все еще смотрю на него с лукавством.
— Ты не против Арми? - говорит он так вкрадчиво, что я невольно подвисаю, не в силах оторвать взгляд от его губ. Он никогда не называл меня так, в принципе, редко произносил мое имя... Мы ходим вокруг да около уже месяц, а если вспомнить, что началось это задолго до нашего разговора на балконе, то уже почти два или три месяца. 

Je devine
Ton visage sur les ombres

Я не могу думать ни о чем, лишь о том, как близко ко мне сейчас Финеас и его лицо. Мы смотрим друг на друга, а я уже не в силах противостоять той тяге, которая охватывает. Мир, кажется, сжимается до одной лишь точки. Я размеренно, но жарко выдыхаю на губы Финна, будто еще думаю над тем: правильно ли все это. Кажется, да. Поздно сдавать назад, когда пройдено столько решающих моментов.[float=right]https://i.ibb.co/2nfC839/original.gif [/float] И я подаюсь чуть вперед, касаясь губами губ Роули мягко, почти неощутимо. Этот поцелуй такой легкий, даже можно сказать, что целомудренный, если бы это был не я, а рядом был не он. Лицо слегка обдает жаром, но я будто не замечаю этого. И в следующую секунду накрываю губы Финна своими уже более смело, правая рука скользит по его подбородку и шее. Мне нравится чувствовать вкус волшебника. Его дыхание. Ощущать эти странные эмоции... в какой-то момент я слегка отталкиваю его от себя, не давая себя целовать.
На губах появляется лукавая улыбка, а в глазах пляшут чертики. Выдыхаю воздух прерывисто.
- Тихо-тихо, - шепчу я, понимая, что еще немного и я окажусь спиной на траве, а Финеса будет невозможно остановить.
Кому-то из нас нужно сохранять рассудок.
И пусть пока это буду я.
[status]я - твой, ты - мой [/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/3mfOl.png[/icon][sign]революция ®[/sign][lz]Помощник руководителя в исследовательском центре «IMR», который увлечен не только алхимией [/lz]

+2

8

http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/531/t583346.gif http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/531/t907593.gif

I'm a sucker for you
You say the word and I'll go anywhere blindly
I'm a sucker for you,
Any road you take, you know that you'll find me

I'm a sucker for all the subliminal things
No one knows about you, about you
And you're making the typical me break my typical rules
It's true, I'm a sucker for you

[indent] Говоря, что Арманд сводит меня с ума, я не блефовал. Когда я наконец смог ощутить его горячее дыхание на своих губах, а затем вкус его губ, я сам не заметил, как прикрыл глаза. Весь мир вокруг разом потемнел, а затем оглох, и я мог слышать лишь дыхание Арми, биение его сердца, и то, как бешено колотится моё собственное. Я потерял счёт времени и перестал отдавать отчёт своим действиям. В голове не было ни единой мысли - было только желание.
[indent] Больше. Ближе. Еще.
[indent] Несмотря на то, что целовался я впервые в своей жизни, я не ощущал скованности или страха, даже то волнение, что я переживал в своей спальне в доме, ушло на второй план. Я сам не заметил, как увлекся, перестал различать границы, перестал ощущать чувство меры. И, если бы не Арманд, я бы точно не смог притормозить.
[indent] Я было подался вперед, чтобы снова ощутить вкус его губ, но он прервал меня, уперевшись ладонью в грудь. Только тогда я приоткрываю глаза, позволяя внешнему миру снова объять меня, включив цвета, звуки и запахи.  Я жадно глотал воздух, переводя дыхание.
Я ослабляю напор и немного приподнимаюсь на локте, позволяя Арманду расположиться удобнее, а не навесу. Облизываю свои губы, чтобы продлить этот момент, и именно тогда яркая вспышка окрашивает небосклон, а следом звучат хлопки - один за другим. Я вздрагиваю и снова сажусь, поднимая голову к небу, чтобы устремить взгляд на красочный фейерверк.
[indent] Я не любил громких звуков, однако у фейерверков была своя красота: что-то особенное было в том, как яркие снопы искр разлетались в разные стороны фонтанами. Я обернулся на Арманда и увидел отражение миллионов огней в его глазах. Тогда я подумал, что это одно из самых завораживающих зрелищ, что мне доводилось видеть в своей жизни.
[indent] Я снова посмотрел на сноп алых искр, что осветили небосклон, и пока гремел звук салюта, я не смог удержаться и, предприняв резкий прыжок назад, я перекинул одну ногу, оказываясь на бедрах Арманда. Запустив ладонь в его волосы, я мягко провел пальцами по прядям и, коснувшись кончиков носа его носа, прерывисто выдохнул в губы, прежде чем накрыть их своими, утягивая Арми в новый поцелуй. Я даже умудрился прикусить его нижнюю губу, прежде чем нехотя отстраниться, чтобы снова отдышаться, уперевшись лбом в его лоб. Мои ладони словно жили своей жизнью, скользя по волосам Арманда, его скулам, затем линии подбородка и, наконец, шеи, пока яркие краски окрашивал потемневшее небо.
[indent] Мне удается прошептать, выровняв дыхание:
[indent] - Я так рад, что ты едешь со мной. Ты даже не представляешь.
[indent] Я не хочу отстраняться, не хочу вновь ощущать между нами расстояние, поэтому не могу заставить себя слезть с его бёдер, несмотря на то, что мне становится немного стыдно из-за моей юношеской заинтересованности, что выдает меня. Я не смею просить большего, потому что знаю, что еще не готов сам. И вместе с тем - я не стесняюсь правды, потому что привык говорить её прямо и в лицо.
[indent] - Знаешь, это правда пока лучший мой день рождения. И лучший подарок. - Хмыкаю, целуя Арманда в уголок губ.
[indent] Мне казалось, что я могу часами смотреть в его глаза, слышать его звук голоса и ловить на себе его взгляд. Я всегда отмахивался, когда кто-то говорил мне про любовь, про то, как она ощущается, и что готов отдать всего себя без остатка и всё в этом духе. Я никогда в эту чушь не верил. Однако сейчас, пускай я и не был готов отдать всю свою суть Арманду, я ощущал эти странные симптомы: странную легкость в груди и приятную тяжесть внизу живота, то, как клокочет внутри сердце, пробегая марафон, то, как в голове не задерживается ни единая стоящая мысль. И то, как меня наполняют эмоции, как наполняет безграничная радость от того, что это было взаимно.
[indent] Веду кончиком языка по его полураскрытым губам и затем целую еле ощутимо, невесомо в нос.
[indent] И чувствую, как падаю в бездну и при этом счастлив.
[status]я подарю тебе себя без остатка[/status][icon]http://sa.uploads.ru/t/bQ9zs.png[/icon][sign]by революция[/sign][lz]его запретное увлечение[/lz]

+1

9

Он сводил меня с ума, но я понимал, что нельзя заходить так далеко, как хотелось бы ему или мне. Конечно, мы не Гумберт и Лолита, но я все равно ощущал некую ответственность за происходящее. И пусть между нами каких-то десять лет разницы - сейчас мне казалось, что Финеас тоже понимает: поцелуи - это единственное, что я могу подарить ему в этот вечер и ночь. Мне даже показалось, что до этого момента он ни с кем не целовался. И даже потаенная мысль начала разогревать во мне еще больший интерес к нему. Может, это ненормально, но я больше всего на свете хотел сейчас быть здесь с ним. Целовать его. Запускать пальцы в его непослушные и кудрявые волосы.

Я сбито дышу, пытаясь перевести дыхание. Вдали раздаются хлопки. В небе разлетаются искры и огоньки от яркого фейерверка. Праздничный фейерверк в честь совершеннолетия Финна. Смотрю на Роули с лукавой ухмылкой... он наблюдает за вспышками искр внимательно и завороженно. Я облизываю медленно свои губы, все еще ощущая на них вкус поцелуев. Этот мальчишка будто вернул меня в школьные годы, когда я мог себе позволить быть не только старостой факультета, но и шаловливым подростком. Наверное, если бы мне было семнадцать, как и ему сейчас - мы бы даже не обратили друг на друга внимание. Парадокс жизни. Мне пока не хотелось думать о том, что будет завтра или послезавтра. Хотелось остаться в этом моменте: я, он, последние дни августа, тепло, поцелуи...

Внезапно Финн забрасывает ногу сверху, оказываясь на моих бедрах. Я не успеваю даже вдохнуть, как по шее и спине проходит волна мурашек. Он изучает мои волосы, запустив пальцы в пряди. Чувствую дыхание Роули на своих губах. Задерживаю дыхание, подаваясь за поцелуем вслед. Мои руки аккуратно ложатся на талию Финеаса, поддерживая его, будто он может упасть. Он разрывает поцелуй, дыша прерывисто. Я закусываю свою губу, уткнувшись лбом в его лоб. Даже не замечаю, как крепче сжимаю пальцами его рубашку. Пальцы волшебника скользят по лицу, очерчивая подбородок, скулы, спускаясь к шее. Невольно сглатываю. Что ты делаешь?   

— Я так рад, что ты едешь со мной. Ты даже не представляешь. - говорит он, а я улыбаюсь невольно. Я тоже был рад... будто лето можно продлить еще на какое-то время. И пока я смутно представлял, как я буду вести себя в школе, когда Финн станет моим учеником.
- А то я не заметил, как ты рад, - ответил я, смотря в глаза Роули игриво, - я думал, что лучший подарок это тот котелок, что тебе принесли от имени какого-то двоюродного дядюшки...
Смеюсь тихо, поглаживая пальцами щеку Финеаса. Он выглядит довольным и счастливым. Таким я не видел его даже в тот день, когда пришел фотограф. Он так близко ко мне, что кожу немного обдает жаром. Мне точно сейчас не помешало бы охладиться.
Финн ведет кончиком языка по губам, а затем целует меня еле ощутимо. От его нежности внутри меня будто надувается шарик с чем-то теплым и обволакивающим. Подаюсь вперед и в ответ обхватываю нижнюю губу юноши своими, чуть потянув. Мои пальцы скользят по его шее...

Кажется, что мы провели на этом местечке минут сорок, целуясь и кусая друг друга иногда. Но нужно было возвращаться в дом - нас могли потерять, вряд ли конечно, но могли. Мы лежали на траве, смотрели на небо... я поднялся с земли и подал руку Финну, чтобы тут же потянуть его в сторону дома.
[float=right]https://64.media.tumblr.com/ed629286acd4e432a45c6c6153dc31ae/tumblr_ou9yeyZE151w6vwkao2_400.gifv[/float]- Пора домой, а то твой отец поднимет тревогу... - проговорил я, когда мы шагали вдоль по берегу обратно. Как только показались фигуры гостей, тех, кто еще оставался - я нехотя убрал руку из руки Финеаса, понимая, что нужно быть аккуратными. Мы шли по тому же пути, возвращаясь. Совсем близко раздавались голоса гостей, я посмотрел по сторонам, убедившись, что есть еще каких-то пятнадцать секунд до того момента, как здесь окажется кто-то еще. Удержав Финна от побега, я встал возле него, наклонившись к губам. Ожидал ли он этого или нет? Я целую его медленно и чувственно, а затем отстраняюсь, усмехнувшись лукаво. В этот момент из-за угла выходит какая-то старушка, а я успеваю скрыться в дверном проеме, оставив Финна позади.
- Если что... я у себя... - говорю я почти неслышно.
[status]я - твой, ты - мой [/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/3mfOl.png[/icon][sign]революция ®[/sign][lz]Помощник руководителя в исследовательском центре «IMR», который увлечен не только алхимией [/lz]

Отредактировано Armand Fawley (2020-09-30 16:36:33)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » Happy Birthday Mister Rowle


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно