HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » витражи вселенной нас;


витражи вселенной нас;

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/428/t305573.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/428/t249680.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/428/t974481.gif

Действующие лица: Joshua Dursley & Priscilla Salem

Место действия: дом семьи Дурслей

Время действия: Рождество 2022

Описание: эти рождественские каникулы станут для них обоих временем новых открытий. И в тот момент совем не важно, что последует вовсе не happy end после того, как праздник закончится.

Предупреждения: неловкое подростковое NC-18

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/428/t20771.jpg[/icon][lz]потерянная на все сто и уставшая прятаться за маской чистокровная слизеринка[/lz][sign][/sign][status]kiss me on the mouth and set me free[/status]

+2

2

Я до сих пор не верил в то, что Салем согласилась не просто отпраздновать вместе Рождество, но еще и сделать это у меня дома. Идея как-то сама пришла в голову в один из вечеров, когда мы укрывшись от любопытных глаз, сидели в библиотеке, обнявшись. Я готовился к контрольной работе по зельям, а Цилла просто слушала музыку в моих наушниках. Для нее стало неким открытием, что в Хогвартсе можно пользоваться техникой, но это был всего лишь заколдованный плеер, но он почему-то вызвал у волшебницы такой детский восторг. Все же - интересно было наблюдать за тем, как волшебники постегают магловский мир. Я включал девушке свои любимые песни: The Beatles, Mötley Crüe, Hurts, Led Zeppelin и другие. Пока она наслаждалась песнями, я учился.
- Может, проведем Рождество у меня дома? Обещаю, что родители не будут докучать вопросами, - сказал я, поглаживая кончиками пальцев по руке Салем, - я тебя свожу в кинотеатр, мы сходим на каток... будем пить глинтвейн и смотреть рождественские фильмы вечерами.
Я не рассчитывал на скорое согласие, ведь были свои причины отказать. Но мне казалось, что окажись мы где в "моем мире", станет немного проще. Можно будет не прятаться от чужих глаз, ходить вместе в кафе, обниматься в кино, не боясь, что кто-то увидит. Я понимал, что все это пока невозможно - она чистокровная, ее семья просто не смириться с выбором, но я надеялся. Надеялся, что хоть где-то мы можем быть счастливыми, не думая о том, что скажут люди. 
- Звучит... волшебно. - Она кивнула головой, соглашаясь.
Так за пару минут мы решились на то, чтобы провести каникулы вместе. Я позже написал родителям письмо, что приеду не один. Хилари была в колледже, поэтому и праздники справляла в кампусе, а родители вовсе собирались навестить бабушку и дедушку. Вряд ли присутствие Циллы как-то скажется на жизни в доме Дурслей. Они уже знали о том, что у меня есть подруга, но не видели ее... я и не собирался как-то официально представлять Салем им, просто познакомить, провести вместе каникулы. Вряд ли родители не поняли того, что я испытываю к Цилле не дружескую симпатию, а нечто большее.

Все прошло успешно, а я даже зря переживал. Родители не стали задавать глупые вопросы, будто знали, что из-за них их сын может провалиться сквозь землю. Мама заранее подготовила для Салем комнату сестры, чтобы Цилла ощущала себя максимально комфортно в чужом доме. Наши комнаты находились рядом на втором этаже, но я все еще не мог свыкнуться с мыслями, что девушка будет ночевать настолько близко ко мне. До этого мы могли довольствоваться лишь вечерами вместе, а затем приходилось расходиться по своим комнатам, а находились они чуть ли не в разных углах замка. Родители не стали узнавать про Салем что-то личное, обошлось лишь парой фраз про возраст и планы на будущее. Конечно, мама еще узнала, как мы познакомились. В общем, мне пришлось придумать историю о том, как мы столкнулись в коридоре школы. Вряд ли родители будут в восторге, узнав, что Цилла меня опоила любовным зельем, чтобы разузнать что-то про Армию Дамблдора. И не оценили бы того, что в ответ я начал притворяться... эта история будет только между нами. 

х х х х х х х х х х

Мы гостили у меня уже второй день. И сегодня по планам был поход вечером в кафе, а затем мы думали вернуться и провести время за просмотром какого-нибудь рождественского фильма. Родители же уехали еще днем к бабушке и дедушке, чтобы подарить им подарки. И мы могли побыть с Салем совсем наедине. Такого еще не бывало в школе или где-то еще. И я даже невольно начал переживать от одной лишь мысли, что мы можем делать, что захотим. И даже тот факт, что Цилла должна была ночевать у себя - не остановил бы мое желание хотя бы просто провести с ней не только вечер, но и ночь. Смотреть на то, как девушка просыпается утром, утыкается носом мне в шею... и мило морщит носик.

[float=right]https://i.ibb.co/r2r6s8h/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f.gif[/float] Мы шагали по улице, взявшись за руки. Было немного морозно, но снег волшебно хрустел под ногами.
- А ты любишь пиццу? - спросил я, улыбнувшись, - хотя нет, подожди. Не отвечай, - я улыбнулся, утягивая девушку за собой в сторону итальянской пиццерии. Присмотрев столик у окна, на котором была развешена разноцветная гирлянда с лампочками, я помог Цилле снять пальто повесив его на вешалку. Сам тоже стянул с себя куртку и шарф. В этом месте всегда была вкусная пицца, а еще можно было заказать что-то домой на вечер и ночь. Родители, конечно, не всегда любили такую еду, но сегодня их не было. Можно было позволить себе немного больше, чем обычно. 
- Нужно согреться, - я сел напротив, - два глинтвейна и пиццу.
- Какую пиццу? - Переспросила официантка.
Я посмотрел на Салем с улыбкой, спрашивая, какую она хотела бы пиццу. Вдруг у нее какие-то предпочтения в выборе ингредиентов, всякое бывает. Официантка записала заказ, кивнув.
- Тебе теплее? - Узнал я, положив руку на руку волшебницы, грея. Ее рука была все еще холодной после улицы.
Впереди у нас еще был целый вечер вместе, а в животе как-то приятно порхали бабочки. Мне казалось, что это самое лучшее Рождество и каникулы в моей жизни. И хоть это был первый раз, когда я отмечал не с Дином, но мне казалось... что ему сейчас и без меня вполне весело.

+1

3

Салем ощущала себя беглой преступницей, которая сказала полиции нравов семьи, что собирается провести каникулы в особняке Роули, а на самом деле уехала в магловскую часть Лондона. Сама мысль, идея и впоследствии решение отмечать Рождество в компании Джо и его семьи казалась просто дикой. И Цилла до сих пор не могла ответить себе на вопрос, чем думала, когда соглашаясь на это. В тот момент, когда она сообщила Джо, что не против отмечать вместе, не было ни страха, ни переживаний, ни возбуждения от подобной перспективы. Было только спокойствие, которое подогревала песня "Let It Be" The Beatles, звучавшая в одном наушнике. Кажется, Цилла даже не думала ни о чём в то самое мгновение - вырисовывала какие-то странные геометрические фигуры, которые складывались в рисунок на бумаге, наблюдая за тем, как когтевранец выписывает букву за буквой в своём эссе. У него был красивый почерк - по крайней мере, Салем так казалось, а еще - замечательная подборка музыки, которую она просила включать для неё всё чаще и чаще, когда выдавался момент. Цилле откровенно не хватало музыки в жизни, в Хогвартсе она не могла играть за неимением фортепиано, а дома чаще всего игра превращалась с стол заказов от тётушек, чем в какое-то удовольствие.
Пакуя свои вещи в рюкзак, Присцилла ощущала лёгкую нервную дрожь на кончиках пальцев. Сделав глубокий вдох, она прерывисто выдохнула и огляделась по сторонам. Разумеется, ей порой приходилось обманывать своих тёток, но сделать это было далеко не легко. Прошлое Рождество она встречала вмете с Финеасом, принимая его в гости. И, фактически, она почти не врала, утверждая, что собирается встречать Рождество на этот раз в его поместье. По крайней мере - таковым был изначальный план. А затем план резко изменился, потому что Салем с какой-то бухты барахты согласилась отмечать с Дурслем, а очнулась от своей нирваны лишь когда её голова коснулась подушки после отбоя в тот же день. Окончательно вернуться с небес на землю ей пришлось, столкнувшись с Финеасом в редакции Гарпий. Цилла не знала, с какого края следует начать разговор, потому что она не рассказывала о своих отношениях с Дурслем даже Финну. Единственным возможным выходом оказалась еще одна ложь, звучавшая как "у моих тёток очередные планы с ритуалами и жертвоприношениями на Рождество, поэтому придётся остаться дома с ними".
И, говоря откровенно, несмотря на то, что вся жизнь Салем уже была одной большой ложью, врать Финеасу было невыносимо тяжело, и Присцилла всё еще ощущала себя пристыженной за этот поступок. Глубоко в душе она понимала, что Финн бы не выдал её секрет, она знала, что ему плевать на чистоту крови, но она переживала - не за себя, а за Дурсля. Этого улыбчивого мальчишку с добрым сердцем. И Присцилла хотела укрыть его от любой возможной опасности, которая может быть спровоцирована чем угодно.
Излишняя осмотрительность Присциллы граничила с настоящим безрассудством с её стороны уезжать из дома, чтобы встретить Рождество с Дурслями. Она сама себе противоречила и ничего не могла с этим поделать.

Несмотря на тяжелое сердце и плохое предчувствие Присцилла, наверное, впервые за долгое время, ощущала себя абсолютно счастливой и свободной: от каких-либо рамок, ограничений, условий, чужих лишних взглядов. Знакомство с родителями Джо было весьма нервным, но уже спустя пять минут Салем ощущала себя вполне комфортно и у них с мистером Дурслем даже завязалась дискуссия про то, как маги отмечают зимние праздники. Цилла была премного благодарна, что родители Джошуа не стали задавать неудобные вопросы и требовать весьма очевидные ответы. И она также была признательна Джо за то, что он сам сочинил историю о том, как именно они познакомились в школе. У Дурслей был уютный дом - особенно в сравнении с особняком Салемов, находившемся в пригороде Лондона, в стенах которого иногда было настолько неуютно и одиноко, что хотелось забиться в свою комнату или в гостиную, закрыв все двери.
[float=left]https://i.ibb.co/85r5B6m/image.gif[/float]После ужина с семьей они вместе провалялись на кровати Джо под скопом тёплых огней гирлянды, которые еле-еле освещали лица в полумраке комнаты и придавали тихим разговорам какой-то таинственности. Они обсуждали фильмы, планы на каникулы (Присцилла выводила их волшебной палочкой и слова мерцали между огнями гирлянды, переливаясь серебристым светом на фоне золота), слушали музыку и обсуждали тысячу и один вопрос, узнавая друг о друге все больше. Переплетая пальцы, они целовались - неторопливо, будто у них в кармане было всё время мира, будто эти каникулы могли быть вечными, а мгновение - замереть. Они неловко сталкивлись в дверном проеме ванной комнаты и обменивались улыбками, которые говорили многое за них самих. И закрывая за своей спиной дверь в спальню сестры Джо, перед этим пожелав друг другу доброй ночи, Цилла крепко-крепко зажмуривалась, а затем, ущипнув себя, падала на кровать и, обнимая подушку, долго смотрела за окно, где было темным-темно и крупными хлопьями падал снег.
https://i.ibb.co/r6N4z75/1.gif https://i.ibb.co/jG3kNhB/2.gif https://i.ibb.co/QchK7Kj/3.gif https://i.ibb.co/4PH2Gtm/4.gif
На следующий день полным ходом шла подготовка к празднику. Сочельник выдался необычайно хлопотным и насыщенным. Днём Присцилла помогала миссис Дурсль на кухне с последними приготовлениями, и даже научилась печь имбирное печенье своими собственными руками. В доме Салемов готовили исключительно эльфы, а в бытовой магии Цилла была профаном. Правда, в процессе оубчения она умудрилась обжечь пальцы и потом еще несколько минут держала их под холодной водой, пока обеспокоенный её вскриком Джо кружил вокруг. После готовки смотрели телевизор, а затем все вместе пошли в церковь. Это был первый раз, когда Цилла была в церкви не со своей семьей и не в церкви Святой Этельдреды. Это было так странно - оказаться в другом приходе, вместе с семьей Дурслей, слушать другой хор. По пути обратно им встретился хор, поющий рождественские хоралы, и Присцилла утащила Джо за рукав, чтобы присоединиться на короткое время к ним, подпевая на улицах города.
Салем любила Рождество. Несмотря на то, что с семьей отношения у неё складывались напряженные, пожалуй, Рождество, День Благодарения и День Независимости Америки были единственными датами, когда вся семья примирялась, пускай и на время. Вся эта атмосфера, огни, ели, песни, ощущение уюта - всё это ассоциировалось у Циллы именно с Рождеством.

[float=left]https://i.ibb.co/JqcnC93/image.gif[/float][float=right]https://i.ibb.co/WDxDs0T/image.gif[/float]Праздник встречали все вместе за столом, и магловский алкоголь оказался весьма странным на вкус.

Обменивались подарками (Цилла решила подарить Джо перчатки из драконьей кожи для квиддича), снова смотрели телевизор, а затем Цилла и Джо вместе играли в магические шарады, после - жгли бенгальские огни на заднем дворе, пускали фейерверки и валялись в снегу. Только когда мороз окончательно пробрал до самых костей, в капюшоне и за шиворотом была пригоршня снега, а на щеках - румянец, как при лихорадке, они довольные собой вернулись в дом и еще долго отогревались у камина, заливая в себя какао с маршмеллоу.
Присцилла не могла отделаться от ощущения, что она ведёт себя как ребенок, и, на удивление, ей оно нравилось.
На следующий день Джошуа решительно заявил, что они должны пойти на каток, и Салем заявила в ответ, что никогда в своей жизни не стояла на коньках. Это было действительно страшно. Несколько раз Цилла упала на пятую точку, заливаясь смехом, ноги у неё разъезжались в разные стороны, она делала шаг за шагом на коньках, чуть было не уронила Джошуа на лёд, но в конце концов, держа его крепко за руку, смогла отцепиться от бортика и поехать вперед. Оказавшись уже в своих родных ботинках, Присцилла призналась, что ощущает себя косолапым медведем после коньков.
Уже оказавшись в кафе после короткой прогулки, Салем поняла, что действительно замёрзла. Сердце всё еще бешенно билось в груди после всех ледяных приключений. Они быстро сделали заказ: когтевранец облегчил Цилле выбор. Руки у Джо были тёплыми, и это поражало.
- У тебя где-то припрятына грелки? Почему они у тебя всегда такие тёплые? - Перебирая его пальцы и пытаясь согреть свои собственные, проговорила Цилла, а затем молча кивнула в ответ на его вопрос.
[float=left]https://i.ibb.co/3CH9m1h/image.gif[/float]- Надеюсь, ты не обираешься поставить меня на лыжи еще? А то мне хватило сегодняшнего мастеркласса, - она рассмеялась и помотрела Джошуа в глаза. - Знаешь, это самые необычные рождественские каникулы в моей жизни. - Она склонила голову набок и покачала ею. - У тебя очень милые родители. Никогда не думала, что это скажу, - она иронично усмехнулась и опустила глаза, выскальзывая ладонями из ладоней когтевранца.
Это действительно было иронично. Еще летом Салем не могла даже помыслить, что ей понравится маглорожденный и его магловская семья. Это было просто какое-то сумасшествие; это было так не похоже на неё. Хотя, если бы Николас узнал об интересах кузины, то непременно бы сказал, что это как раз наоборот - очень на неё похоже: ломать втреск правила, идти наперекор, гнуть свою линию.
Глинтвейн немного обжигал язык, но был удивительно вкусным.
- Наверное, одна из немногих вещей, которые мы готовим сами, это глинтвейн. У моей тётушки Хильды есть свой секретный рецепт, и я понятия не имею до сих пор, что она шепчет глинтвейну под конец, что он настолько вкусный, - чуть понизив голос поделилась Присцилла, как будто действительно рассказывала что-то секретное и тайное.
Пицца тоже оказалась весьма вкусной, особенно вприкуску с глинтвейном, поэтому Салем успела почти что сразу умять два куска, правда при этом немного притихнув, смотря на отражение гирлянды в окне.
[icon]https://i.imgur.com/eyidx7u.png[/icon][status]that's Christmas to me[/status][sign][/sign]

Отредактировано Priscilla Salem (2020-12-06 01:51:44)

+1

4

Наверное, это одни из самых лучших рождественских каникул, что у меня были за всю жизнь. Я чувствовал себя таким счастливым, что даже боялся упустить хоть секунду, отвлекаясь от происходящих событий. Обычно так бывает только в каких-то сказках или совсем уж мыльных операх, которые так любит смотреть моя бабуля по вечерам. Слишком идеально, чтобы быть правдой. Слишком сказочно и волшебно. Как только мои родители узнали, что я приеду домой на Рождество, а также позже к нам присоединиться Присцилла, то сразу же мама начала готовиться, будто в ней в гости приезжает сама Королева Англии. Отец намного проще относился к тому факту, что со мной приедет моя девушка, пусть я и не озвучивал вслух эту фразу, но родители прекрасно понимали, что вряд ли бы я позвал на праздник просто подругу. И хоть наши с Салем отношения оставались тайными, но я все равно хотел верить в их искренность и надежность. Я же теперь знаю, какая она - Присцилла Салем. Именно со мной она была невообразимо милой, нежной и мягкой. И я старался быть для нее тем самым лучиком надежды или светом в конце темного тоннеля, чтобы вывести волшебницу окончательно из лап тьмы. В моем понимании этой тьмой были как Красные Змеи (запрещенная организация,  о которой, наверное, только глухой уже не слышал, так и друзья слизеринки. И пусть она твердила мне, что это всего лишь их стиль общения, но меня воротило от одного лишь вида некоторых из ее дружков. Если бы не тот факт, что они ходят группой и мой пост старосты, то... даже страшно подумать, на что я был способен из-за чувств к Салем. И я, безусловно, был рад тому, как Цилла менялась. Или я был уже настолько влюблен, что не замечал за ее действиями какого-то скрытого отрицательного контекста. Но надежда в сердце и душе жила. Я хотел верить ее словам, потому что она не стала бы врать мне снова.   

Как только я вернулся домой, то сразу же вместе с мамой и отцом (частично) принялся украшать свою комнату и комнату сестры. Хилари в этом году проводила праздники в кампусе с друзьями, но Цилла должна была занять именно ее спальню, поэтому мы развесили гирлянду и в ней. И пусть наш дом явно отличался от того поместья, где выросла Салем, но я почему-то подумал, что волшебнице понравится. Если все ее принципы оказались не такими уж и железными, а ей с каждым днем все больше и больше нравилось знакомиться с миром маглов, то определенно - ей будет интересно провести дни у меня. И мои родители были в восторге от девушки, особенно мама, которая вела себя так, будто перед ней не волшебница, а обычная одноклассница ее сына. Все мои опасения были развеяны, а страх, что у отца случится какой-нибудь неприятный триггер, связанный с его детством, улетучился. Да, он выглядел более насторожено, чем мама, но это прошло после пары часов после приезда Присциллы. Вечером мы могли спокойно лежать вместе на моей кровати, обниматься, разговаривая обо всем на свете. И не было этого ощущения страха, что кто-то нас застукает. Мы могли больше не бояться.   
И удивительное продолжалось - Цилла даже хлопотала вместе с мамой на кухне, готовя имбирное печенье. И я буквально готов был смотреть за происходящим с открытым ртом, потому что, во-первых, Салем никогда раньше не пекла ничего сама, во-вторых, она привыкла к тому, что еду могут приготовить домовики. И тот факт, что волшебница и слизеринка сейчас в милом фартучке с восторгом наблюдает за тем, как в духовке поджаривается печенье - ставил под сомнение реальность происходящего. Девушка умудрилась обжечь пальцы о горячий противень для выпекания, поэтому еще минут десять я бегал от аптечки до нее, обрабатывая покраснения специальной мазью.     

Само Рождество прошло так волшебно, что мне все время хотелось сказать самому себе: ущипните меня. Родители даже умудрились приготовить для Циллы подарок - мама связала шарфик, предварительно узнав от меня, что Салем учится на факультете, где основные цвета - зеленый и серебристый. Я же выбрал для волшебницы самый обычный серебряный кулон на цепочке, который даже пришелся ей по вкусу. В подарок от Циллы я получил перчатки из драконьей кожи для квиддича, чему был рад так, будто мне снова пять, а Санта угадал с подарком. И волшебство продолжалось, а от смеха у меня к ночи даже заболели мышцы на животе, но я был доволен.

х х х х х х х х х х

Сегодня же мы решили отправиться на каток, потому что Салем сказала, что никогда в жизни не стояла на коньках. Как так? И, конечно, я решил - нужно исправить эту оплошность. Сам я катался каждую зиму, когда возвращался в город на каникулы, плюс до Хогвартса у меня даже были кое-какие тренировки именно на льду. Цилла крепко сжимала мою руку, а я показывал ей, как нужно правильно отталкиваться лезвиями о лед, чтобы ехать, а не барахтаться на месте. Волшебница пару раз упала под оглушительный собственный смех, а я помогал ей встать. Пару раз она чуть не утянула меня к себе на лед... и мне казалось, что за нами наблюдают все на катке, но мне было плевать на них.
- Все было не так уж и плохо, - сказал я, когда расшнуровал коньки Салем, посматривая на лицо девушки снизу. На ее белых щеках появился легкий румянец, а глаза как-то по-особенному горели от эмоций.
[float=right]https://i.ibb.co/jMFN3Vk/ezgif-com-gif-maker-34.gif[/float]- Моя сестра до сих пор не умеет кататься на коньках, а ты уже делаешь успехи! - я бережно стянул с ног Циллы шерстяные носки, которые моя мама буквально засунула в рюкзак, ведь на улице мороз, а "Цилла там замерзнет на катке в своих тонких носочках". Было проще согласиться, чем спорить. И теперь ее ноги снова оказались в ботинках, а я застегнул замки. У меня на душе было так легко и волнительно, будто все эмоции обострились. И чертова школа осталась далеко, были только - я и она. И теперь мы сидим в кафе, отогреваясь от нашего небольшого приключения.   
- У тебя где-то припрятына грелки? Почему они у тебя всегда такие тёплые?
Я посмотрел на Салем с улыбкой.
- Просто у меня варежки теплые, - ответил я, поглаживая пальцами руку волшебницы, - могу поделиться на обратном пути.
Волшебница сказала про лыжи, а я тихо рассмеялся:
[float=left]https://i.ibb.co/vJh84wC/ezgif-com-gif-maker-33.gif[/float]- Нет. Лыжи это не мое... лучше сходим в кино потом, - я улыбнулся, смотря в глаза Циллы, - никогда не думал, что ты скажешь это, но... видимо мама не так уж и проста - раз смогла околдовать тебя.
Я был рад, что Салем было комфортно у меня дома, ей понравились родители, а им - Цилла. Все шло как-то даже слишком идеально, будто мы герои рождественского фильма. Глинтвейн приятно обжигал рот и язык, а пицца пахла так чудесно, что я за один раз съел сразу два куска. 
- Я бы хотел попробовать глинтвейн от твоей тетушки, но что-то мне подсказывает, что потом превращусь в лягушку, - я усмехнулся, - но у тебя определенно есть талант к готовке, так моя мама сказала.
За окном падал снег, а я смотрел на девушку внимательно. Все же - она была чудесной.

Мы немного поговорили о кино и планах на завтра, а затем засобирались домой.
- Весь дом в нашем распоряжении, - проговорил я загадочно, когда мы за руку шагали в сторону знакомой улицы, - я в детстве, когда оставался один - чувствовал себя королем. Можно было есть мороженое и не вылазить из кровати хоть целый день... как Кевин из "Один дома", помнишь, мы вчера смотрели вечером кино.
Не знаю, было ли у Салем так? Как вообще ей жилось в мире магии с самого рождения? Но я почему-то пока не хотел спрашивать ее об этом, потому что вряд ли рассказ будет радужным.
Дома было тихо, умиротворенно и как-то даже странно. Родители обычно никогда не уезжали куда-то, когда я приезжал на каникулы. Видимо они посчитали, что "надоели" нам, хоть этого и не было. Я с улыбкой стянул с себя шапку и шарф.
- Иди в комнату, а я принесу нам что-нибудь пожевать... или еще рано для еды, - похлопав себя по животу, я усмехнулся, поцеловав Салем в щечку. От нее приятно пахло морозом, глинтвейном и чем-то нежным. Впрочем - от Циллы всегда исходил приятный аромат, который щекотал мне нос каждый раз, когда мы лежали вместе на кровати или целовались.

[icon]https://i.imgur.com/W4zDxBi.png[/icon][sign]https://i.ibb.co/hLDWYKd/ezgif-com-gif-maker-35.gif
Я в первый день января
Хочу с тобой проснуться рядом
Историю новой любви
Мне подари

[/sign]

Отредактировано Joshua Dursley (2020-12-07 15:26:31)

+2

5

Стоило Присцилле хотя бы на миг подумать о тётушках и Финеасе, как по коже пробегал холодок. Не то чтобы ей было в новинку врать и утаивать что-либо, даже наоборот - однако играть в подобные игры с тётушкой Изольдой было чревато последствиями и могло сравниться разве что с игрой огнём, будучи облитым бензином, а обманывать Финна Цилла и вовсе не хотела, но не смогла придумать ничего лучше. Ей и в голову не могло прийти (удивительно, как любовь может притуплять рассудок), что несколькими часами раннее, в церквушке прихода, ей уже был подписан приговор, когда тётушки встретили Роули и все поняли, что Салем не находится ни с одним из них. Попытавшись обмануть всех, Цилла проявила неосторожность со своим планом, однако сейчас её мысли были далеки от этих неприятностей, сейчас все её мысли занимал один маглорожденный волшебник, чья улыбка была ну слишком уж обворожительной и тёплой. Присцилла не могла бы назвать имя хотя бы одного человека, кто смотрел бы на неё так же, как Джошуа Дурсль. И тот факт, что Джо был "грязнокровкой" одновременно пугал, и в то же время притягивал подобно запретному плоду. Не говоря уже о том, что рейвенкловец был частью семьи того самого мальчика-который-выжил, который спас всю магическую Британию от Тёмного Лорда. Однажды Цилла уже задала Джошуа вопрос, какие отношения у его отца с Гарри Поттером, на что Джо рассказал пару историй - например, про то, как мистер Поттер спас мистера Дурсля от дементоров, и что отец не очень любит вспоминать о том эпизоде своей жизни. Цилла никогда не видела дементоров вживую, поэтому посчитала, что для магла мистер Дурсль был весьма стойким мужчиной. Разумеется, дважды Присцилла повторять этого не собиралась - и без того в последнее время она была слишком уж откровенной, нарушала собственные правила раз за разом, и чем больше она проводила времени в компании Джо, тем сложнее было сохранять своё лицо, те самые идеалы, что Салем прививали ещё с детства. И пускай Салемы никогда не входили в Священные 28, имей они британкое происхождение, непременно оказались бы частью этого секретного общества.
Краткие встречи с Дурслем утайкой были подобно обоюдоострому мечу: по одной стороне ходила по лезвию Цилла, обманывая Красных Змей и саму себя, с другой стороны - у Джошуа могли быть крупные проблемы, узнай Змеи об их романе. Всё это было так нечестно по отношению к Джо, настолько опасно, что Присцилла не знала, как ей быть дальше. Геройствовать всегда было не про неё - более предпочтительно Цилла плела свои сети, в которых путались другие люди и делали всю работу за неё. Проблема была в том, что даже с грязной кровью, Джошуа не был создан для грязной работы, а обман не мог длиться вечно. Где-то в глубине души Цилла пыталась оправдывать себя, убеждать, что всё еще пытается вести слежку за Отрядом Дамблдора, и именно поэтому так сильно зависит от Дурсля. Однако всё это было одной большой горькой ложью, в которой Цилла вот-вот готова была захлебнуться.
https://i.ibb.co/TRrh7J3/uba-1.gif https://i.ibb.co/VYSmbY3/uba-2.gif https://i.ibb.co/xjt3RZw/uba-3.gif
Присцилла согласно кивает, проводя ладонью по холодной щеке Джошуа и отпуская его на кухню, а сама поднимается на второй этаж и, тихо приоткрыв дверь в спальню рейвенкловца, проходит внутрь. В комнате висит множество постеров каких-то музыкальных групп (Цилла не смогла запомнить их названия, хотя Джо объяснял), несколько рисунков: со стены в полумраке грозно смотрел великан с дубинкой наперевес и морской змей, восставший из океанской пены, поле для квиддича возле замка, ещё несколько зарисовок мест, людей и существ - у Джошуа хорошо получалось рисовать. Включив гирлянду и лампу на тумбочке, Цилла проводит кончиками пальцев по деревянной поверхности стола и натыкается на несколько конвертов, сложенных осторожной стопкой на углу. В углу марка, ниже - имя:
от кого: Альбус Поттер
кому: Джошуа Дурсль

Пробежавшись взглядом по надписи несколько раз, Салем задумчиво провела пальцами по краю конверта. Альбус был также частью Красных Змей, однако несмотря на то, что он не давал поводов в себе усомниться, Цилла имела предубеждение, что кровные связи зачастую бывают крепче каких бы то ни было идеалов. Она считала, что со вторым Поттером следует держать ухо востро, так как неясно было, каких именно взглядов придерживается его старший брат. Не говоря уже о том, кто был их отец. Поджав губы, Присцилла прикрыла на миг глаза и затем, подняв взгляд, столкнулась с собственным отражением в чёрном окне, за которым уже успело стемнеть.
- Какого чёрта ты делаешь? - Шепчет еле слышно она самой себе и разочарованно качает головой.
На какую-то долю мгновения она практически уверена, что вскроет чужое письмо и прочтёт его, пока Джошуа не видит. Но ведь это неправильно. Это еще более нечестно.
Прерывисто выдохнув, Цилла слышит приближающиеся шаги и резко оборачивается, опираясь обеими руками на стол позади. Джошуа появляется в дверях с чашкой попкорна и какими-то напитками и Салем улыбается ему одними уголками губ. Она не может обманывать его. [float=left]https://i.ibb.co/7RXVjWB/uba-4.gif[/float]Она не может обманывать себя и всех вокруг вечно, от этого просто можно сойти с ума в скором времени.
Джошуа был открыт ей, искренен и доверчив, местами наивен, но проницателен до чёртиков. А ещё - он был надёжным. Это было бы опрометчиво говорить, учитывая, что в школе они находились на разных полюсах общества, их миры в принципе не должны были соприкоснуться, однако сейчас они находились в магловской части города, в спальне Джо, наедине. Мир отвернулся от них, закрыв глаза и уши. Они были предоставлены сами себе и друг другу.
Прикусив немного нижнюю губу, Цилла отвела взгляд и заметила гитару, которая прислонилась к книжному шкафу. Кивнув на неё головой, она произнесла:
- Сыграешь мне что-нибудь? - И затем, спустя короткую паузу, переводя взгляд вновь на Джо, вкрадчиво и тихо добавляет:
- Пожалуйста.[status]catch me if you can[/status][icon]https://i.imgur.com/eyidx7u.png[/icon][sign]

The pressure is weighing down
Is closing in all around
Gotta get out while you can
Gotta get out while you can!

Am I gonna swim, am I gonna sink?
Am I gonna bend, am I gonna break?
Will I make it out alive?
Make it out alive?

[/sign][lz]староста змеиного факультета, репортёр "Гарпий", член красных змей и школьного хора, совершенно запутавшаяся в себе и своих желаниях[/lz]

Отредактировано Priscilla Salem (2021-05-07 22:29:38)

+1

6

Я мастерски справляюсь с упаковкой попкорна, поставив пачку в микроволновку на пару минут. Надеюсь, что еда не подгорит, а то иногда случались казусы. В холодильнике беру бутылку с газировкой и разливаю в два стакана. И хоть я был еще не голоден, но при разговоре наверху - мы могли захотеть что-то пожевать, а спускаться вниз было бы лень. Я думал, что же показать Салем еще - кроме "Один дома". Может, какой-нибудь забавный сериал или фильм о ведьмах? Будет интересно посмотреть на лицо Циллы, когда Пайпер Холливелл заморозит время, а Фиби начнет готовить какое-то зелье из крысиных хвостиков. "Зачарованных" смотрела моя старшая сестра, когда была маленькой, но как это обычно бывает - то, что смотрела она, приходилось терпеть и мне. Могу даже поспорить, что моей первой любовью стала одна из сестер ведьм... правда, какая? Я невольно усмехнулся своим мыслям, дождался пока микроволновка пропищит три раза, а затем вытащил из печки попкорн, аккуратно пересыпая в большую миску. Взяв все в руки, стараясь не уронить - понес на второй этаж, к себе в спальню. Формально, конечно, скоро можно будет пользоваться магией без запретов, но вряд ли мои родственники привыкнут к летающим тарелкам или вещам.

Я толкнул дверь ногой, заходя в свою небольшую, но уютную комнату. Ставлю миску с едой на тумбу, туда же отправляется и газировка. Девушка стоит у моего стола, а я улыбаюсь в ответ волшебнице, проходя поближе. Только сейчас замечаю, что на столе лежат письма, которые я не успел еще прочесть, а также написать ответ. Мне иногда писал Альбус и Лили, а еще дядя Гарри, если у него на это было время. Непринужденные письма. Формальность. Поздравления с праздниками, окончанием года, днями рождения и прочая ерунда.
— Сыграешь мне что-нибудь? - спрашивает Салем, а я замечаю, что она смотрит на гитару, что стоит у книжного шкафа. Я любил играть на гитаре, в детстве сам научился перебирать струны. Как говорится, если хочешь, чтобы тебя в школе уважали и считали крутым, то ты можешь либо заняться спортом, либо стать музыкантом. Видимо я решил, что нужно сразу пробовать два дела - для эффективности. В магловской школе мы часто ходили в походы, выезжали на пикник, где меня - еще совсем уж мелкого, просили сыграть что-то.
— Пожалуйста.
Я вздыхаю и немного улыбаюсь, смотря на Присциллу. Мне было бы тяжело отказать ей, тем более... когда она строит такие милые глазки.
- Хорошо. Только я давно не играл... не кидайся тапками, - проговорил я, взяв гитару. Я пригласил волшебницу присесть на кровать, а сам расположился на стуле напротив, проводя кончиками пальцев по струнам. Нужно было настроиться, а еще вспомнить, как вообще зажимать аккорды. Пару секунд ушло на то, чтобы я вспомнил, куда ставить пальцы, как играть боем или перебором... "Ладно... осталось подумать, что сыграть".
Я взглянул на Циллу и начал наигрывать мелодию моей любимой песни Эда Ширана. Он был известным магловским певцом, довольно популярным когда-то... и эту песню я услышал в далеком 2017, но она сразу понравилась мне. И, думаю, что волшебница тоже оценит лиричный текст и спокойную мелодию композиции "Perfect". Я начал петь сначала тихо, но затем все увереннее и увереннее:
- I found a love for me
Darling, just dive right in and follow my lead
Well, I found a girl, beautiful and sweet
Oh, I never knew you were the someone waiting for me*

[float=right]https://i.ibb.co/rp8V1x9/ezgif-com-gif-maker-1.gif[/float]Мои друзья всегда говорили, что у меня большой талант к музыке, хоть я и тянулся к спорту. Пел я лишь среди самых близких, а недавно начал ходить на занятия школьного хора, но это было немного другое. Совсем не те песни и стиль, которые нравились мне. Я любил магловских исполнителей, магловскую музыку, группы... и они казались мне единственным, что до сих пор сохраняет во мне частичку того Джошуа, который не знал о магии. Забавно, что все треки, которые я слушал - всегда были как-то связаны с чем-то памятным. И я не понимал, как волшебники живут без плееров и музыки. Как можно спокойно рисовать, когда в наушниках не звучит любимая мелодия или песня?...
- And she looks perfect, no I don't deserve this
You look perfect tonight**
- допел я протяжно, взглянув на лицо Присциллы. Мне показалось, что я никогда раньше не пел так, как сегодня. Будто бы пело мое сердце и душа. Будто бы эта песня ждала своего человека... ждала Циллу, которой я могу ее посвятить. Я неловко опустил глаза, закусив нижнюю губу.
- Когда я слушаю эту песню, то каждый раз думаю о тебе, - признаюсь я, вдохнув в грудь побольше воздуха. Салем даже не могла себе представить, как сильно я любил ее. И как сильно я боялся потерять ее навсегда.
*Я нашел свою любовь.
Дорогая, погрузись в это чувство с головой.
Что ж, вот я и нашел девушку, такую прекрасную и нежную.
О, я и подумать не мог, что ей окажешься ты
**И она выглядит так безупречно, нет, не заслужил я этого,
Ты выглядишь безупречно сегодня.

[icon]https://i.imgur.com/W4zDxBi.png[/icon][sign]https://i.ibb.co/hLDWYKd/ezgif-com-gif-maker-35.gif
Я в первый день января
Хочу с тобой проснуться рядом
Историю новой любви
Мне подари

[/sign]

Отредактировано Joshua Dursley (2021-07-11 23:22:04)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » витражи вселенной нас;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно