HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » Rockin' around the Christmas tree


Rockin' around the Christmas tree

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


https://i.ibb.co/9NDm5BJ/ezgif-com-gif-maker-46.gif https://i.ibb.co/gmHbkbY/ezgif-com-gif-maker-47.gif https://i.ibb.co/8zd3B87/ezgif-com-gif-maker-45.gif
Rockin' around the Christmas tree
At the Christmas party hop
Mistletoe hung where you can see
Every couple tries to stop

Действующие лица:
Martin Blackwood, Wanda Blackwood

Место действия:
Дом Блэквудов на окраине Лондона

Время действия:
20 декабря 2026 года

Описание:
Долгожданные выходные. Огромная зеленая ёлка. Камин. Разговоры и планы на будущее.

Предупреждения:

+1

2

внешний вид

[indent] Этот год был, пожалуй, слишком полон на сюрпризы и неожиданности, начиная с возвращения Рея, заканчивая беременностью Ванды и тем фактом, что мой лучший друг оказывается встречается с мужчиной. Конечно, последние две новости могли потягаться друг с другом в жесткости. Правда, было отличие - одна из этих вестей отдавалась приятной легкостью на душе и сердце, а вот вторая - неприятно тяготила существование. И я еще сам не понимал, почему. Почему мне так тяжело свыкнуться с тем фактом, что у лучшего друга наконец-то появилась хоть какая-то личная жизнь? Наверное, дело в том, что Оливер выбрал ни какую-нибудь красотку, коих вокруг звезды квиддича вилось целое множество. Нет, он выбрал (либо его выбрали, этих деталей я не уточнял) одного из своей команды. Я относительно плохо знал состав, только тех, кого угораздило попасть в то время, когда я вел в школе Защиту от Темных Искусств. Если бы не моя память на лица и имена, а также какие-то факты, что вбрасывал иногда сам Вуд, то я с трудом вспомнил бы, кто такой этот Саша. И если моя жена как-то понимающие все это восприняла, то я уже пару месяцев не находил себе места.

[indent] Не знаю, что было бы со мной и моей нервной системой, если не приятное ожидание того момента, когда в семье нас станет больше. Первые три или четыре месяца еще не было какого-то понимания, что Ванда беременна. Живот не видно, поэтому мы были не так заняты всем "родительским", но я начал замечать за собой новые привычки. Во-первых, теперь при виде ребенка я как-то внутренне умилялся, во-вторых, мне хотелось больше времени проводить рядом с женой, в-третьих, во мне будто появился стимул к работе руками. Я и до этого любил что-то ремонтировать сам, без помощи волшебства, а теперь вовсе пока жена была на работе - самостоятельно затеял ремонт в спальне для гостей, переделывая ее под детскую. Мебель мы купили позже, но обои - переклеивал я, а потом еще украшал потолок и стены звездочками и луной, которые, как только выключаешь свет - светились неярким и теплым светом. Каждый новый день Ванда менялась, как мне казалось - она становилась какой-то более мягкой, хотя казалось бы, куда еще мягче? Либо мне просто повезло, что я знал ее только в лучшем свете, и со мной она была именно такой - любящей и понимающей.

20 декабря, 18:50

[indent] Днем я отправился за елью. Не знаю, почему мне захотелось, чтобы в этом году у нас в гостиной стояла именно живая ель. Ванда же устроилась перед камином, перебирая елочные украшения, что я достал из гаража. Коробка с игрушками, гирляндой, украшениями и мишурой. И пока я выбирал среди ёлок самую лучшую, жена уже приступила к украшению дома изнутри. По возвращению - я заметил огоньки в гостиной, коридоре и парочку снежинок на окнах. Невольно улыбнувшись, я уже затаскивал дерево в гостиную.
- Выбрал самую красивую, - проговорил я, а затем взмахнул палочкой, устанавливая ёлку неподалеку от камина. Я с детства обожал рождественские праздники, суету, наряжать ёлку, дом, украшать все к празднику.
- Ты уже начала украшать... не дождалась меня, - с укором сказал я, улыбнувшись, а затем подошел к жене, проводя рукой по животу, - она больше не устраивала тебе проверку на прочность своими кульбитами?
Наша дочь еще не родилась, но уже иногда буйствовала, пинаясь в животе. Теперь его было тяжело скрыть, а мы уже свыклись с тем, что станем родителями. И если иногда моя возлюбленная переживала, что не справится, то я был готов на все сто процентов. В конце концов - мы с Вудом вырастили Дина, а тот был тем еще проказником в младенчестве и детстве. И если Ванда не помнила то, как она впервые стала мамой, то сейчас - ей точно нужно было еще раз ощутить себя именно матерью от начала и до конца, как бы это не прозвучало странно. И я точно знал, что из нее выйдет замечательная мама, самая лучшая.

И я даже уже мог представить себе наше Рождество лет через шесть... когда мы все вместе будем лепить снеговика на заднем дворе, радоваться первому снегу и даже морозу. И я буду любоваться на розовый румянец на щечках дочки, что задорно бегает туда-сюда от меня по дворику, хохоча от радости. Потом мы вместе будем сидеть у камина, отогревая руки и ноги. Ванда приготовит малышке самый вкусный какао, а нам принесет глинтвейн, от которого приятно жжет язык и губы. Наша маленькая принцесса будет с надеждой смотреть под ёлку, дожидаясь уже Рождества и подарков от Санты.

[indent] Я убрал руку с живота Ванды, приседая перед коробкой с игрушками. Некоторые из этих украшений были моими чуть ли не с детства, другие - мы покупали с Вудом. Снова я подумал об Оливере, обычно мы отмечали Рождество вместе, но не в эти праздники.
- Ты какой-то задумчивый, - вдруг сказала волшебница, а я посмотрел на нее, приподнимая бровь, - что случилось?
Ванда как-то проще отнеслась к новости о том, что у Оливера есть мужчина. Правильно, она его знала не так долго, как я. Я пожал плечами, доставая из коробки игрушку, протягивая ее жене, чтобы та повесила на ёлку.
- Как-то непривычно, что мы будем отмечать вместе... без Оливера, - сказал я, - все еще не могу привыкнуть к этому.
К тому, что мой лучший друг оказался геем?

+2

3

Ванда включила магическое радио и из динамиков полилась неспешная мелодия, в связи с приближающимся новым годом все радиостанции были заполнены праздничной музыкой, она заставляла сердце стучать быстрее в ожидании чуда и даря надежду на осуществление всех желаний. Ванда могла с уверенностью сказать, что одно из ее желаний в следующем году точно осуществиться. Она немного запаниковала когда узнала новость о беременности и накрутила себя больше обычного почему-то в какой-то степени опасаясь, что Мартин не воспримет эту новость с достаточным энтузиазмом – даже если они и обсуждали возможных детей это никогда не выходило за пределы теоретических предположений, что заставляло Ванду чувствовать себя слегка неуверенно, но Мартин превзошел все ее даже самые смелые ожидания. Он был счастлив и его уверенности в их общей способности воспитать достойного и счастливого ребенка хватало на двоих. В ее голову иногда закрадывались сомнения основанные на ее прошлом опыте (а точнее его отсутствии), а также подозрения о том, что Рей будет чувствовать себя отстраненным от их разрастающейся семьи, но непоколебимое воодушевление Мартина не могло не повлиять на ее ощущения мира. Он был всегда рядом с ней, старался угодить в любых мелочах и явно претендовал на звание лучшего мужа в мире.
Ванда достала несколько игрушек из заблаговременно принесенной Мартином коробки и развесила некоторые из них возле камина, повесила гирлянду в коридоре и перелила свежеприготовленный глинтвейн в графин, не забыв наложить на него согревающие чары.
Она услышала Мартина прежде, чем он появился в гостиной. Поток свежего воздуха принес с собой хвойный запах ели и через несколько секунд появился и сам Мартин, с едва заметным румянцем на лице, вместе с виновницей торжества. Мартин любил зиму, любил покалывающее ощущение на коже, испытать которое можно было только оказываясь на настоящем морозе, любил украшать дом и ощущение тепла, которое дарило это время года и ей хотелось создать для него настоящий праздник, особенно принимая во внимание насколько насыщенный на события год у них выдался.
— Ты уже начала украшать... не дождалась меня, — с шутливым укором сказал Мартин, он легонько провел рукой по животу Ванды и спросил: — она больше не устраивала тебе проверку на прочность своими кульбитами?
И конечно же в этот момент малышка толкнулась.
— Ждала тебя, видимо, - улыбнулась Ванда. Она уже представляла какой активной будет их дочь, через несколько лет им с Мартином придётся стать достойными соперниками в битве снежками, а еще стоило бы немного расчистить задний двор, чтобы можно было бы упасть на землю и двигая руками и ногами рисовать снежных ангелов – всем втроем, она видела такую сцену в каком-то из тех фильмов, что показывала ей тетя когда она еще сама была ребенком.
— Ты какой-то задумчивый, — Мартин устроился рядом и принялся перебирать елочные игрушки, — что случилось?
Ванда подозревала какой вопрос мог тревожить ее мужа, но ей не хотелось на него давить – он сам должен был начать эту тему и наконец обсудить с ней то, что его тревожило. Тем более, что сама Ванда едва ли понимала причину его беспокойства.
— Как-то непривычно, что мы будем отмечать вместе... без Оливера, — ответил Мартин, — все еще не могу привыкнуть к этому.
Ванда изобразила на лице удивление отложила украшения. Она не могла сказать, что знала Оливера хорошо, но относилась к нему с уважением. У них бывали моменты дружеских подколок и ей иногда казалось, что ему слегка неуютно в ее обществе, но, в общем и целом, он был приятным человеком, а для Мартина значил больше, чем тот сам готов был себе признаться. Ванду не сказать, чтобы удивила новость о новом партнере Оливера, она просто не придала этому особого значения – в отличие от Мартина по всей видимости.
— Ничего не мешает отметить следующий новый год всем вместе, - сказала Ванда. — Если у них еще срастется.
Саша Ванде скорее понравился – веселый, прямолинейный, было видно, что он нервничает, но тут и понятно, он был в наиболее уязвимом положении, его оценивали и, объективно, он старался произвести наилучшее впечатление, поэтому никто не мог укорить ее в том, что она старалась сделать его пребывание в их доме наиболее комфортным.
Пока Оливер и Мартин удалились на кухню под предлогом помощи с сервировкой десерта она даже шепнула Саше пару ободряющих слов и сжала его руку, хотя обычно не позволяла себе контакта с малознакомыми людьми. Ей показалось, что после ее слов он немного расслабился и в конце вечера от напряженной атмосферы осталось только легкое послевкусие.
Кажется, для Мартина все было не так просто.
Расскажешь, что конкретно тебя беспокоит? Мне кажется все прошло довольно хорошо. Или Оливер что-то сказал тебе на кухне? – Мартин удивленно посмотрел на нее, и Ванда возвела очи горе. — Дорогой, чтобы разрезать пирог и разложить его по тарелкам не требуется пятнадцать минут. 

+2

4

Конечно, я не был гомофобом и тем более не собирался отрекаться от лучшего друга, с которым мы знакомы большую часть жизни, но мне нужно было время, чтобы смириться с мыслями о том, что у Оливера появился кто-то и этот кто-то - член его команды. И этот кто-то не женщина. "Может, я реагировал так и на женщину..." За все время, что мы жили с Вудом вместе - я не наблюдал у него интерес к развитию личной жизни. И если отсутствие семьи у себя я мог объяснить слишком опасной работой и тем, что не любая девушка захочет замуж за аврора, то одиночество Оливера ставило меня в тупик. И хоть я был довольно мобилен в плане смены окружения и обстоятельств, но простая истина все никак не укладывалась у меня в голове. 
— Ничего не мешает отметить следующий новый год всем вместе... Если у них еще срастется.
Я посмотрел на волшебницу внимательно. Да, судя по рассказам самого Вуда - до того, как они закрутили роман с Сашей, тот отличался буйным нравом. Русский, что с него взять. И мне вроде бы понравился этот самый русский, но почему-то я никак не мог отпустить от себя мысли, что мой друг делает что-то не так. Не будет ли это ошибкой? Что будет, если они потом расстанутся? Что будет, если об их связи узнает общественность? У Паддлмир и без этого хватало проблем в уходящем году, начиная с желтой прессы и статей о Лили, заканчивая инфарктом владельца клуба и превращением Вуда в енота.

— Расскажешь, что конкретно тебя беспокоит? Мне кажется все прошло довольно хорошо. Или Оливер что-то сказал тебе на кухне?
Ванда видела меня насквозь, даже мои аврорские уловки не могли провести ее. 
— Дорогой, чтобы разрезать пирог и разложить его по тарелкам не требуется пятнадцать минут.
Я усмехнулся и ответил:
- Это был очень большой пирог.
Ванда выжидающе смотрела на меня, поэтому я взлохматив свои волосы, начал говорить.
- Ладно... мы ни о чем таком с ним не говорили, просто... он захотел с глазу на глаз со мной обсудить ситуацию, спросив, как я отношусь к этой новости, - проговорил я, вертя в руках елочную игрушку, причудливого волшебника с белой бородой, что напоминает Альбуса Дамблдора, - и я сказал, что очень рад за него. Ведь именно так должны говорить лучшие друзья, верно?
Вряд ли кто-то хотел бы услышать что-то вроде: подумай миллион раз, а потом подойди еще раз ко мне.
- Просто... я всегда думал, что ему нужно кого-то найти. И... когда он нашел - я невольно вспоминаю о Кейси...
Ванда была в курсе истории о том, как в школьные годы я начал общаться сначала именно с Кейси, а потом с Вудом. Как она влюбилась в вратаря сборной факультета, но все еще была моей подругой. Моя жена знала и о том, как тяжело было мне вернуть волшебника в "семью", когда тот словил звезду и ушел от беременной девушки. И, конечно, Ванда знала о том, что Кейси умерла... оставив нам с Оливером - маленького и кричащего Дина.
- Понимаю, как это глупо, но ничего не могу с собой поделать. Только начинаю думать о том, что у Вуда отношения с этим парнем, как сразу вспоминаю о том, что когда-то у него была жена... - я чуть нахмурился, - и дело не в Саше, наверное, а просто в том, что я не могу смириться с тем... что у моего друга может быть еще кто-то, а не его привязанность к давно умершей женщине.
Я пожал плечами:
- Звучит, наверное, как-то не очень, да?
Смотрю на жену, а потом на елочную игрушку, что вертел в руках. Я хотел Оливеру только всего самого наилучшего, но был не готов, что это наилучшее окажется его же воспитанником.

+1

5

— Не все такие безграничные романтики как ты, -  улыбнулась Ванда в ответ на слова мужа. Она не знала Кейси лично, но понимала, что для Мартина она была в первую очередь близким другом, а потом уже женой Оливера. Мартин всегда желал Оливеру абстрактного счастья, а после того как у него самого появилась семья счастье приобрело еще и форму – дом, семья, любящий человек рядом. Он знал, что невозможно найти замену Кейси, но вместе с дружеской заботой не мог не испытывать иррационального чувства предательства памяти близкого друга.
— Мне кажется, - осторожна начала она, облокачиваясь на спинку кресла, — что если бы Оливер нашел кого-то хотя бы отдаленно напоминающего Кейси ты бы смирился легче. Ты бы, возможно несознательно, воспринял его новую девушку как попытку Оливера все еще быть с ней рядом.
Саша же был настолько далек от образа идеальной жены, насколько это было вообще возможно.
— Но подумай вот о чем, - Ванда потянулась и мягко коснулась руки Мартина, высвободила из его пальцев ёлочную игрушку и ловко пристроила на пока еще свободную ветку, — то, что он начал встречаться с Сашей означает, что он действительно готов идти дальше, а еще, - она нежно погладила Мартина по руке и переплела их пальцы как бы извиняясь за отобранное украшение,  — это значит, что Кейси никем нельзя заменить. 
Они немного посидели в тишине, плечом к плечу, наслаждаясь видом наполовину украшенной елки. Ванда знала – такие моменты потом и вспоминаются как переломные. Момент, когда ты наконец полноценно осознаешь, что какая-то часть твоей жизни ушла и находишь в себе силы её отпустить. И открыть двери чему-то новому.
Ребенок снова легонько толкнулся как бы вторя её мыслям. Когда она встретила Мартина они и подумать не могла, что эта встреча станет судьбоносной. Или не позволяла себе думать об этом. Но вместе они не просто создали что-то новое и прекрасное, а смогли преодолеть и навсегда распрощаться с тайнами прошлого.
Возможно, Оливеру тоже нужно было наконец преодолеть что-то в себе.
— Но, конечно, лучше кандидатуры Оливер найти не мог, - внезапно рассмеялась Ванда. — То есть к Саше никаких претензий, но Паддлмир Юнайтед как будто нарывается на очередной скандал. И Оливер это прекрасно понимает. Ты просто представь как Саша ему нравится если он пошел на это, - улыбнулась Ванда. — Вот это меня по настоящему удивило – то, что он идет на такие риски.
Но это только добавляет смысла всему происходящему. И, безусловно, добавляет бонусных очков Оливеру в её глазах.
Она, как никто, знала, что за действительно стоящие вещи стоит бороться. И если звезды станут в ряд, и ты найдешь нужного, стоящего и единственно верного человека – все окупится. И несмотря на любую возможную плату конечный итог всегда будет стоить затраченных усилий, потому что в награду ты получишь действительно ни с чем несравнимую вещь – ты больше никогда не будешь одинок.

Отредактировано Wanda Blackwood (2021-08-08 23:31:24)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » Rockin' around the Christmas tree


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно