HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » no good for me, no good for you;


no good for me, no good for you;

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.ibb.co/KVDbQH8/2.gif

Действующие лица: michael fawley & nicolas dolohov

Место действия: где-то в хогвартсе

Время действия: февраль 2026

Описание: ссоры неизбежны и причиняют боль. но еще больнее падать под ломкий слой льда, пропуская ледяную воду в лёгкие.
Предупреждения: драма!

Отредактировано Nicolas Dolohov (2021-01-29 01:39:32)

+1

2

я был фанатичным человеком, может, даже слишком. если я чем-то увлекался, то это занятие занимало меня всецело. так было когда-то с книгами, которые мне в детстве читала бабушка из россии. я настолько увлекся классикой художественной литературы - поглощал книгу за книгой, зачастую эти произведения даже не были рассчитаны на мой, тогда еще, нежный возраст. как только я научился более или менее воспринимать этот мир, понял, что есть магия - это было бы тяжело скрыть, если ты родился в чистокровной семье, примерно тогда я узнал о том, что существует квиддич. к моей радости - оказалось, что родственники папы владеют одним из старейших клубов "паддлмир юнайтед", поэтому я в один миг стал их самым преданным фанатом. чарльз фоули - родной брат моего прапрадеда когда-то выкупил этот клуб, поэтому о семье фоули знали не только из-за работы в мунго или министерстве, но и по спортивной сфере. мой дедушка был в хороших отношениях с нынешний владельцем клуба - лоренсом, поэтому я не только болел за эту команду, но и иногда посещал тренировки и какие-то матчи, если у дедули было на это время. несомненно - паддлмир юнайтед был моим любимым клубом, может, я был не слишком объективен, но как-то мне удалось взять автографы практически у всех игроков, а еще поговорить с моим любимым игроком команды - александром хорьковым. почему он был любимым? наверное, из-за того, что был русским, а я тоже на половину являлся таковым. до сих пор помню, как мы с ним перебросились парой фраз на русском языке, а все остальные - непонимающие смотрели на нас. для меня тот день стал знаковым, будто у меня и у хорькова есть некий тайный язык, который больше никто не понимает.

я постоянно следил за играми, турнирной таблицей, а если мог, то ходил на матчи. хорошо, что мои интересы разделяли родители, а еще старший брат. андрей тоже был без ума от квиддича и "паддлмир юнайтед", поэтому мы посещали игры вместе с ним, если родители не могли пойти. эндрю обожал потом обсуждать со мной игру, неудачные моменты матча. моя мама после окончания колдовстворца выступала за одну из российских команд - «адские гончие». ей пришлось оставить карьеру, как только она узнала, что беременна. я видел, как горят ее глаза, когда она смотрела на проносящихся мимо трибун игроков.

и хоть последнее время моя любимая команда выступала не так блестяще, как хотелось бы - я просто не мог перестать болеть за нее. это уже было что-то вроде привычки и части жизни. у меня даже был шарф с символикой клуба, а еще плакат и флаг. в общем, я был одним из самых преданных фанатов. и, конечно, с раздражением отнесся к материалу от кого-то спортивного обозревателя, который уже сейчас давал прогнозы на новый сезон. он забросил «паддлмир юнайтед» практически вниз турнирной таблицы, говоря о том, что в команде все еще множество новых игроков, которые так и «не научились играть друг с другом», а также «тренер смотрит на них сквозь розовые очки», поэтому у каких-нибудь «нетопырей ньюкасла» больше шансов взлететь в этом сезоне, чем у одного из самых старейших клубов лиги.

[float=left]https://i.ibb.co/Hr4STtf/ezgif-com-gif-maker-53.gif[/float][float=right]https://i.ibb.co/GRTpvTT/ezgif-com-gif-maker-64.gif[/float]я буровил взглядом свою домашнюю работу по «уходу за магическими существами», подперев кулаком щеку. проклятая газета все еще лежала под книгой, а я уже минут пять сидел и смотрел на чистый лист бумаги. николас увлеченно писал что-то, видимо, его мысли были направлены в нужное русло. вздохнув, я начал рисовать на листке линии, чиркая карандашом все резче и резче. в библиотеке было не так уж и много ребят, но видимо мое чирканье привлекло излишнее внимание, а я встретился глазами с раздраженным взглядом ника. мы пришли сюда, чтобы быстро сделать домашнюю работу, но я все еще не сдвинулся с мертвой точки, продолжая рисовать непонятное существо. видимо, писать эссме было не так весело, как придумывать что-то свое. я с головой ушел в рисунок, даже изредка высовывал кончик языка, когда прорисовывал контуры. через пять минут мне показалось, что выходит какой-то бред, поэтому я начал зачеркивать свое творение, чем снова отвлек долохова от задания.
- прости, я не могу сосредоточиться, - сказал я, вздохнув, - это всё дурацкая статья.
я подвинул нику газету, а сам подпер руками подбородок, разглядывая учебник.
- как они такое могли написать? «паддлмир юнайтед» уж точно не хуже этих нетопырей, - возмущенно проговорил я, - да они лучше всех!
долохов не увлекался квиддичем, только играл сам, а вот я - да. и теперь просто не мог молчать, потому что от негодования уже в ушах звенело. лео был в гостиной факультета, поэтому ему я не мог излить душу, получив должную поддержку. и хоть я всячески старался не показывать при нике, что расстроен из-за дурацкой колонки с прогнозами на сезон – хранить молчание было не так уж и легко. я ощущал себя причастным к «паддлмир юнайтед», наверное, поэтому так негативно отреагировал на такую сущую мелочь.
- один хорьков их там всех разнесет, если надо... - продолжил я, вздохнув.

Отредактировано Michael Fawley (2021-02-09 21:06:42)

0

3

я не любил февраль по трём причинам.
во-первых, из-за отвратительной погоды, которая находилась на грани противного: в начале дня приходилось петлять между луж, а уже к вечеру подмораживало так, что пробирало до костей даже вне подземелий слизерина.
во-вторых, из-за грядущих зачётов, а также монологов преподавателей о важности взяться за голову и начать готовиться к сов уже сейчас.
и, в-третьих, из-за шумихи вокруг дня всех влюблённых - праздника, который все переоценивали. я не видел ничего значительного в этом дне, полагая, что если кто-то и хочет выразить свои истинные намерения по отношению к кому бы то ни было, он волен это сделать в любой другой день. подарки на 14 февраля скорее были поводом для тех, кто не состоял в каких бы то ни было отношениях; витрины в хогсмиде соблазняли своими товарами: особенно популярны были любовные зелья, вокруг которых толпились девчонки, наивно полагающие, что любовь можно создать из ничего. день всех влюблённых был одним большим коммерциализированным обманом, на который попадалась добрая часть школы. я никогда не посылал открыток и не покупал подарков. в этом году я понял, что придётся стать частью этого стада, потому что для миши, как мне показалось, судя по наблюдениям, этот день что-то да значил. миша вообще был весьма сентиментальным и эмоциональным. взглянув ему в лицо, можно было сразу понять, примерно о чём он думает и какие эмоции переживает. я не хотел его лишний раз расстраивать. вообще в целом мне было несвойственно думать о чувствах других людей, но после рождественских каникул, проведённых с мишей в замке, и с тех пор как я раскрыл ему правду о том, что я - анимаг, он стал мне ближе. это пугало и настораживало - с одной стороны, и было весьма занимательно - с другой, ровно как и наблюдать за ним и провоцировать на разного рода реакции. если он улыбался - то открыто и искренне, если расстраивался - то с концами, злился - редко, но ярко, нервничал - весьма незаурядно и очевидно, витал в своих розовых облаках - и вовсе часто. ровно как и сейчас.
услышав возню с его стороны, я поднял взгляд. одного молчаливого взора было достаточно, чтобы он прекратил чирикать на бумаге. меня несколько раздражало то, что он не занимался делами, а какой-то ерундой. он любил рисовать - я предполагал, что это помогало ему избавиться от своих внутренних переживаний и выложить их на бумагу. взглянув на наручные часы, я снова вернулся к своему домашнему заданию по древним рунам. перевод древних писаний был весьма увлекательным, пускай мне и приходилось часто прибегать к помощи словаря под рукой. я не посещал занятия по уходу за магическими существами, так как не считал данный предмет необходимым для своей будущей профессии. для себя я уже выбрал стезю, работу в министерстве, и о существах, с которыми мне возможно придётся в будущем столкнуться в отделе тайн, вряд ли пишут в учебниках и держат в хогвартсе. кроме того, я старался не помогать мише с домашними заданиями. иногда он уговаривал меня ему помочь, в другие разы - я категорично заявлял, что он должен делать домашнее задание сам, своими мозгами. только в том случае, если он действительно что-то недопонимал, я садился рядом и объяснял материал, иногда щёлкая пальцами перед носом миши, если он "уплывал".
чудовище, которое нарисовал миша, напоминало крампуса из немецких легенд и сказок - не хватало только длинного языка. согласно сказаниям, крампус наказывал непослушных детей розгами или, в крайнем случае - убивал их или съедал. в немецком фольклоре были весьма мрачные легенды - это я понял, когда отец привёз мне две книги из кёльна. он часто путешествовал по работе в разные европейские страны и каждый раз привозил для меня легенды и мифы разных народов, которыми я всерьез увлекался и которые коллекционировал. я плохо разбирался в немецком, однако он был весьма похож на щведский - у них были схожие корни, некоторые слова были похожи друг на друга, а со словарём я осилил обе книги. одну из них я подарил мише на его минувший день рождения, решив таким образом обменяться любимыми книгами. я уже успел прочитать его мастера и маргариту, и у нас успела состояться дискуссия на тему этого произведения. книга действительно было занимательной, и я решил, что летом обязательно прочитаю еще несколько книг на русском языке.
на 14 же февраля я послал мише открытку по школьной почте купидона, подписав её. я в принципе не стеснялся наших отношений, кайл, захари и майлз мне казалось, уже были в курсе, однако не решались задать мне все вопросы, что были написаны на их физиономиях. что-либо объяснять лично я тоже не стремился. помимо валентинки я подарил мише наручные часы, потому что он имел свойство опаздывать. вряд ли это могло как-то исправить его неряшливость, но подарок был хотя бы практичным. миша же подарил мне шарф ручной вязки, гордо утверждая, что связал его сам, а также ворох проблем в придачу. он вёл себя немного беспокойно, вручая мне подарок, и я уловил, как он бросал взгляды на те подарки, что я получил по почте или от девчонок из рук в руки. сам же миша терпеливо объяснил мне, от кого получил валентинки, хотя я даже не спрашивал - по крайней мере, вслух. на моем же столе лежало около десятка валентинок, коробка конфет и коробка рахат-лукума - наверное, одна из немногих сладких вещей, которую я действительно люблю. проблема была в том, что я абсолютно точно понимал, что есть что-то из этого нельзя.

как раз в тот момент, когда мы разговаривали в большом зале после обеда, влетел яков со свёртком, который уронил прямо передо мной. я посмотрел на адрес и узнал почерк отца. он писал из дании и прислал, вероятно, очередную книгу. обложка была красной, с ярким золотистым названием "мифы и легенды датского королевства". на английском. обычно отец присылал книги на оригинальных языках, однако, вероятно, красивое издание стало причиной, по которой он прислал книгу на английском.
- крашивая, - я хмыкнул и кивнул головой. - аткуша?
я поднял глаза и встретился со взглядом миши. он что-то увлечённо жевал и потому говорил весьма неразборчиво.
- из дании. - я опустил глаза и зацепился за открытую коробку рахат-лукума.
затем снова посмотрел на мишу.
[float=left]https://64.media.tumblr.com/22deccf1aae2cda63a278609137e171b/tumblr_inline_pnrdb4BIYG1vk5w96_100.gif[/float][float=right]https://64.media.tumblr.com/8fe22604f054615020c0524104ea0ced/tumblr_inline_pnrdb4fTlX1vk5w96_100.gif[/float]- ты... что ты только что съел? - моя интонация поползла вверх. я встал и навис над мишей.
у того, кажется, кусок в горле застрял, и, моя бы воля, я бы схватил его тут же плечи и как следует встряс.
- миша! ты ел рахат-лукум?
я лихорадочно припоминал, что его мне подарила люси уивенси, слизерин, тот же курс, что и наш.
- он такой сладкий. мне надо сказать люси, что у неё самый вкусный рахат-лукум в мире!
я провёл ладонью по лбу, прикрывая глаза. только этого мне, конечно же, не хватало.
- пойдём. - взгляд у миши, конечно же, был как в облаках. - познакомлю тебя с люси.
- правда?!
- ага. тривда. - я взял мишу за руку и потянул за собой прочь из большого зала к профессору по зельеварению.
тем же вечером я отчитывал мишу за то, что нельзя есть всё, что попадается под руку, а он с подавленным видом объяснялся, что думал, якобы мой рахат-лукум - нормальный.
- ты неисправим, - со вздохом заявил тогда я, запрокидывая голову, как будто на потолке мог найти решение задачи как добавить мише инстинкта самосохранения.

https://64.media.tumblr.com/7d2d76c8bf35429d00ac27d7dc67ea61/tumblr_inline_pnrdb0YPqy1vk5w96_100.gif https://64.media.tumblr.com/de62b213ae5b94965ad97db86a395d62/tumblr_inline_pnrdb0i4t71vk5w96_100.gif
- ладно, что тебя опять ест?

https://64.media.tumblr.com/d2c5099eeb210512375f91574567a71a/tumblr_inline_pnrdb1RIvd1vk5w96_100.gif https://64.media.tumblr.com/7f958f78abb0e21a1a7c34f33ec85e5e/tumblr_inline_pnrdb12ZxI1vk5w96_100.gif
- во-первых, не всё, что пишут в пророке - это правда. у них же обновлённый состав. не удивительно, что к ним так настроены.

я стиснул в руках перо и постучал им по чернильнице, прежде чем вновь поднять взгляд на мишу. его действия отвлекали и не позволяли сосредоточиться на переводе.
- ладно, что тебя опять ест? - на выдохе произнёс я, макая перо в чернила.
— прости, я не могу сосредоточиться, это всё дурацкая статья. - он пододвигает статью.
я бросаю быстрый взгляд на спортивную колонку. "паддлмир вовсе не юнайтед" - гласит один из заголовков. я еле заметно пожимаю плечами и вывожу букву "а" на пергаменте.
— как они такое могли написать? «паддлмир юнайтед» уж точно не хуже этих нетопырей, да они лучше всех! - миша имел свойство расстраиваться из-за мелочей, как, например, статья в пророке.
- во-первых, не всё, что пишут в пророке - это правда. - я задумчиво посмотрел на букву, что получилась. если мне не изменяла память, в прошлом сезоне выиграли соколы. я не наблюдал за турнирами, несмотря на то, что играл в квиддич сам. нынешний капитан слизеринской сборной пророчил мне его место после его выпуска. я не питал иллюзий и не ставил перед собой подобной цели. кстати о квиддиче. я снова посмотрел на часы. надо было заканчивать здесь, чуть меньше чем через час тренировка. я не любил утренние тренировки, более комфортно я ощущал себя на тех, что были ближе к вечеру. тренировки зимой и вовсе были сродни каторге, как по мне, но я не жаловался. толку жаловаться не было.
я знал, что семья миши имела отношение к судьбе клуба паддлмир. наверное, поэтому миша так бурно реагировал на статью, не говоря уже о его фанатизме. именно поэтому мне казалось, что я знал слишком много о паддлмир - даже больше, чем на самом деле хотел.
- у них же обновлённый состав. не удивительно, что к ним так настроены.
- один хорьков их там всех разнесет, если надо...
я хмыкнул.
- квиддич - это командная игра. - как бы мне это ни нравилось, так оно и было. я же привык полагаться только на собственные силы. даже позиция ловца была сопряжена с успехами остальных членов команды. поймаешь снитч рано - проиграл, поздно - тем более. - кажется, про хорькова писали, что он не командный игрок в силу возраста. раздражает, когда те, кто старше, думают, что смыслят в чём-то гораздо лучше. - я убрал перо и откинулся на спинку стула, поправляя манжеты рукавов рубашки, которые закатал, чтобы не испачкаться в процессе написания.
- в конце концов, прошлый сезон выиграли соколы. не удивительно, что им пророчат победу и в следующем сезоне. к тому же, у них сплошь маскулинный состав команды и весьма сильные загонщики. думаю, это проблема не только для паддлмир, но и для других команд. - помнится, я слышал, что в прошлом сезоне удар загонщика соколов отправил игрока стрел в кому, и он всё еще из неё не вышел.

Отредактировано Nicolas Dolohov (2021-02-10 00:34:16)

+1

4

моё увлечение квиддичем поддерживали родители, потому что мама когда-то играла за российскую команду «адские гончие», а отец был из семьи фоули, что владели своим клубом. в общем, тяга к спорту заканчивалась примерно на том самом моменте, когда мне нужно было бы сесть на метлу. к сожалению, либо счастью, я не был не так блестящ в полётах на метле, поэтому решил наблюдать за игрой с трибун, давая возможность более талантливым ребятам проявлять себя. видимо весь запал и ушёл в фанатичную любовь к «паддлмир юнайтед», которых я обожал всегда. помнил даже то время, когда состав был другой, но мне, если честно – нравилось, как изменилась команда. многие участники теперь были молодыми, полными сил. и я категорически был не согласен со всеми, кто считал клуб слабым. иногда я принимал такие слова на свой счёт, хоть и не был из фоули именно той ветки. где-то два года назад дедушка познакомил меня с тренером, капитаном, а также спортсменами. и этот день остался в моей памяти навсегда, как говорится – я помню всё до мельчайшей подробности. автограф от хорькова я поместил в рамочку вместе с его колдографией, поставив рядом с кроватью на тумбе.
меня было легко расстроить или же порадовать, поэтому я так загрузился из-за дурацкой статьи. даже не знаю, что меня бесило? тот факт, что у какого-то человека может быть другой взгляд на действительность, либо то, что мне было не с кем обсудить случившееся. ник хоть и играл в квиддич, но не болел за какую-то определенную команду. он итак стоически выносил мой трёп о паддлмир, поэтому я старался не испытывать терпение долохова.

Снова мысли по кругу
Мы теряем друг друга
На столе наше фото
А меня все трясет

после того, как николас поведал мне свою главную тайну, хоть мне и казалось, что это лишь одна из тайн, мы с долоховым будто начали лучше понимать друг друга. я как-то быстро смирился с мыслями о том, что николас анимаг, а ещё – это именно он в те ужасные вечера в облике кота сидел со мной рядом у озера. мне даже было немного стыдно, потому что николас видел меня в расклеенном состоянии, когда я наматывал сопли на кулак, сидя под деревьями. я думал, что о моей влюблённости и мимолётном «романе» с русским никто не узнает, потому что мне было неловко об этом не то что говорить, а думать. письма от саши я читал только в гордом одиночестве, устроившись у озера. как мне казалось – я был один, но на самом деле где-то рядом был ник. ник в облике чёрного кота, которого я принимал за обычного представителя семейства кошачьих. [float=left]https://i.ibb.co/bBwygkg/ezgif-com-gif-maker-97.gif[/float] [float=right]https://i.ibb.co/N6HsLLp/ezgif-com-gif-maker-96.gif[/float]сентябрь был тёплым, поэтому мне особенно нравилось прибегать между обедом и занятиями с очередным письмом в своё уединённое местечко. иногда я брал с собой альбом и рисовал, зачастую не только любимых животных, вроде нюхлера, но и яркие воспоминания зимнего и летнего питера. я даже не заметил, как иногда на листке появлялись знакомые очертания парня, его зелёные глаза, улыбка, такая тёплая и немного стеснительная. внутри меня будто порхали бабочки, когда я вспомнил лето перед 4 курсом… хотелось танцевать и кричать от чувств к волшебнику. и я тогда даже не думал о том, что для моего адресата – всё окажется ерундой. его последнее письмо пришло в конце сентября, буквально через пару дней после того, как я отправил ему своё, где признался в чувствах, но более откровенных, чем раннее. саша же повёл себя так, как сделал бы любой, испугавшись чего-то непонятного и страшного – он решил поставить точку сейчас, а не ждать подходящего момента. я же был не готов к тому, что эйфория после получения письма перерастёт в удушающую обиду и боль. пурпурный закат, лёгкий ветер, треплющий мои волосы и листок в руке. я не хотел верить, что всё это происходит со мной. неужели за одно мгновение вся счастливая жизнь может превратиться в сплошную чёрную полосу. как он так может говорить?

«привет, миша!
наверное, мне следовало сказать об этом давно, но я всё не мог подобрать нужные слова. я не готов к отношениям на расстоянии, тем более я не до конца разобрался в истинности своих чувств, их природе. ты очень замечательный…»   

         
мне не нужно было даже читать дальше, я зацепил взглядом парочку, чтобы понять к чему саша клонит. он просил пока не писать ему, а ещё попытаться не воспринимать всё то, что было между нами летом серьёзно. внутри будто что-то лопнуло, а глаза обожгли слёзы. я давно не плакал, вырос из того капризного возраста, когда проливал слёзы. но теперь во мне будто рухнула целая плотина, сдерживающая эмоции и рыдания. и если бы кто-то прошёл мимо, то точно не захотел бы узнать, что случилось. я быстро утирал влагу с щёк, не заметив, как возле ног оказался кот. я видел его и до этого здесь, он всегда бегал где-то неподалёку, иногда садился возле меня, но почему-то не очень любил, когда его гладят. теперь же кот устроился прямо у моих кед, положив лапку на ногу, смотря так, будто хочет что-то сказать. я тогда даже думал, что схожу с ума, раз мне кажется, будто меня понимает чей-то кот.
— почему он так поступил? — задал я вопрос, посмотрев на кота, который устроился рядом со мной, мурлыча. от его вибрации стало как-то спокойнее, а я даже сумел погладить чёрного кота по голове. животное молчало, смотря на меня внимательно, как-то уж слишком сопереживающими глазами. тогда я даже не знал о том, что передо мной анимаг, а также мой будущий парень – николас долохов.
 
Now and then I think of all the times you screwed me over
But had me believing it was always something that I'd done

я знал, что николас на всё имеет свою точку зрения, но где-то в глубине души и сердца всегда надеялся на то, что он примет мою сторону, поддержав, а в итоге – снова он читал мне нотации, позабыв о том, как мне порой сложно держать в узде эмоции. долохов жил где-то в своей вселенной, подальше от всего земного, а я же, наоборот, был слишком уж подвержен влиянию социума. хотел бы я, как и он отключаться от всего плохого, но просто не мог.   
— у них же обновлённый состав. не удивительно, что к ним так настроены.
конечно, кто-то судачил о том, что команда уже не та, но мне, наоборот, нравилось, что перед сезоном они получили новых игроков, а ещё сыгрались с теми, кто присоединился два или год назад.
— квиддич — это командная игра. кажется, про хорькова писали, что он не командный игрок в силу возраста. раздражает, когда те, кто старше, думают, что смыслят в чём-то гораздо лучше.
я внимательно следил за ником, покусывая свою губу. мне категорически не нравилось всё то, что говорил мне долохов. либо это было из-за того, что он снова окажется прав, либо из-за моей любви к команде и хорькову.
— если ты старше и опытнее, то ты имеешь право давать советы тем, кто недавно пришёл в команду, — ответил, хмыкнув, — хорьков хороший игрок, ему просто нужно было привыкнуть к новым ребятам.
я даже не заметил, как повысил голос, сжимая крепко карандаш в руке. сидящие неподалёку гриффиндорцы начали шикать, а я нервно заёрзал на месте, захлопнув учебник. видимо домашнюю работу я сделаю позже, сейчас не до этого. ник подливал масло в огонь, говоря о самых главных соперниках паддлмир – соколах. 
— соколы, соколы, соколы, - проговорил я, — ты же знаешь, как я отношусь к этой команде, — сузив глаза, я взмахнул руками, от чего листок с моим рисунком отлетел на несколько дюймов ближе к николасу, — я не сторонник грязных игр, а именно этим славятся твои любимые соколы.
не знаю почему я начал так говорить, видимо, от одной лишь мысли о том, что долохов поддерживает на паддлмир, у меня сносило голову. библиотекарь посмотрела на меня укоризненно, видимо, лучше нам было уйти отсюда, пока она не выписала какой-нибудь запрет на посещение, чего точно не переживет ник. молча, я сбросил учебники и тетради в свой рюкзак, закрывая его. мы с николасом вышли из тихой библиотеки, закрыв за собой дверь. я был обижен и зол на ника, потому что снова вместо того, чтобы хоть как-то поддержать меня, он начал гнуть свою линию. я не просил баловать меня вниманием или чем-то ещё, но иногда мне нужно было, чтобы мой же парень был на моей стороне.
— ты развалишься, если хоть раз поддержишь мою точку зрения?
мы остановились в коридоре, смотря друг на друга. я не понимал, почему николас так говорил, поступал, думал по отношению ко мне и к тому, что дорого для меня. я никогда в жизни не позволял себе сказать что-то обидное о чем-то, что любит ник. я всегда думал о его чувствах, а он... видимо он всё ещё не осознавал, как важен для меня.

+1

5

Patience, test my patience.
If I made it too hard for you maybe you should've changed it.
Say it, you should say it,
'Cause I'd say I was  r i g h t  just to make it fill all the spaces.

миша был похож на спичку, которая зажигалась от малейшего трения между нами и нашими полярными взглядами на вещи и мир вокруг. мы были разными - настолько, насколько это вообще было возможно, и я до сих пор не мог разгадать природу этой тяги друг к другу.  противоположности притягиваются? или же всё дело было в том, как и почему именно майкл привлек мое внимание? он был подавлен, в одиночестве сидел под плакучей ивой и в общем-то выглядел неважно. несмотря на то, что далеко не в моих правилах было вмешиваться в личные дела других людей, а также проявлять сочувствие и какого-либо иного рода эмоции по отношению к малознакомым людям, мне почему-то захотелось поддержать его. я пытался аргументировать это тем, что мне нравилось наблюдать за тем, как миша рисовал в своём альбоме. была в его рисунках какая-то тревожная красота, что-то потустороннее. кроме того, меня успокаивало наблюдение за тем, как методично он проводил линию за линией, вырисовывая новый узор и черты. человеческая форма не позволяла мне проявлять подобного рода пристальный интерес к его действиям. форма кота же позволяла не волноваться о том, что мое поведение покажется кому-то странным, поэтому я бесцеремонно наблюдал из недели в неделю за тем, как майкл делал скетчи на бумаге. иногда он говорил со мной и, пожалуй, именно из-за этих разговоров миша до сих пор ощущал себя неловко. я знал о нём, вероятно, больше, чем он предполагал. однако я был более чем уверен, что задай я нужный вопрос, он тут же бы мне рассказал всё как на духу.
миша напоминал мне хаос: так, сталкиваясь в его голове, электроны образовывали огромный сгусток эмоций, подобно аниону, и в том случае, если майкл не находил соответствующий катализатор - способ выплеснуть свои эмоции или получить поддержку со стороны, случалось это.
я шумно выдохнул, прикрыв на миг глаза и проведя по векам большим и указательным пальцами. как это было не кстати сейчас. в последний раз подобный разговор вышел у нас под рождество, когда миша решил вернуться на каникулы в замок, раскрыв мой плохо продуманный план. однако если в тот раз я еще как-то мог увидеть мотивы в поведении майкла, то на этот раз оно было максимально иррациональным и шло на поводу его необузданных эмоций. я был склонен считать, что у подобных разговоров должна быть какая-то цикличность, какая-то прогрессия, которая должна была меня привести к пониманию, как следует их предотвращать в будущем, а мишу - к пониманию того, что его эмоции губительны не только для него, но и окружающего мира в частных случаях. ему следовало повзрослеть, и я не мог сделать это за него. признаться, вероятно именно детсткость в нём меня отчасти и привлекала, потому что мне пришлось мириться с некоторыми желаниями большого мира и светского общества еще до поступления в школу. я посмотрел на незавершённый перевод текста и мысленно добавил в планы на вечер закончить этот проект. разумеется, я планировал закончить его еще в библиотеке, однако я чётко понимал, что этого уже не случится.
— если ты старше и опытнее, то ты имеешь право давать советы тем, кто недавно пришёл в команду. хорьков хороший игрок, ему просто нужно было привыкнуть к новым ребятам. - я знал, что хорьков был кумиром майкла в мире квиддича, поэтому лишь молча бросил на него взгляд, изогнув бровь в немом вопросе. я не стал спрашивать, дал ли хорьков совет кому-нибудь в паддлмир хотя бы раз, потому что во-первых, меня это не интересовало, а, во-вторых, я понимал, что сейчас миша готов уцепиться за любое моё слово и устроить взрыв, расколов наш хрупкий установленный мир на миллионы острых осколков. это означало бы, что нам вновь пришлось бы собирать эти осколки и склеивать воедино, а это отнимало не только время, но и усилия.
что же до хорькова и остальных паддлмир юнайтед, я обладал лишь объективными знаниями в виде фактов о том, что почти половина команды была сыграна еще в школе, поэтому логически мог предположить, что хорькову было попросту сложно влиться в уже сформированный коллектив. однако мои выводы могли быть также и ошибочными, поэтому я их держал при себе. в конце концов, меня не столь сильно интересовал квиддич за пределами школьной скамьи.
я машинально положил ладонь сверху на подлетевший ко мне листок с рисунком миши, оперевшись на пальцы, однако всё так же не вставая с места.
само упоминание команды соколов оказалось тем самым последним электроном, который перевесил чашу положительно заряженных протонов и повлёк за собой неизбежное. мишу прорвало.
[float=left]https://i.ibb.co/LhDLMP2/ubar-1.gif[/float]— я не сторонник грязных игр, а именно этим славятся твои любимые соколы. - я прищурился в ответ, отодвигая от себя рисунок в сторону миши - коротким и неторопливым движением.
миша пытался уколоть меня, уязвлённый в своих предпочтениях. это была очень плохая попытка неприкрытой провокации.
- я не болею за соколов. - спокойно и ровно произнёс я. - я ни за кого не болею. - добавил я. - хочешь сказать я люблю играть грязно? - это было так глупо. я цеплялся к словам, что было мне не совсем свойственно - но мишино поведение порядком раздражало, как если бы помимо его паддлмир юнайтед в этом мире не было других команд, не было ничего важнее того, что о них пишут в газетах и того, что о них думают окружающие. он циклился на совершенно не тех вещах, на которых следовало остановится, о которых следовало думать и из-за которых можно было начинать повышать тон.
мне не понравилось то, как изменился его голос. в заряженном воздухе повис густой запах отчуждения, который источал всем своим поведением, позой, взглядом миша. глупо было рассчитывать на вспышку здравомыслия с его стороны. я метнул взгляд в сторону недовольных гриффиндорцев, затем - в сторону библиотекаря. библиотека была не лучшим местом для подобных бесед. цокнув языком, я положил тетрадь, перо и чернила в спортивную сумку и, закинув её на плечо, направился вслед за мишей.
он останавливается, и я останавливаюсь тоже. я не вступаю в конфронтацию первым, ожидая его очередного выпада.
я знаю, что он будет.
миша не перегорает быстро - сначала он выжигает вокруг себя всю опушку.
— ты развалишься, если хоть раз поддержишь мою точку зрения?
весьма ожидаемый укор в мою сторону, который я встречаю с холодным спокойствием. пускай и знаю, что оно раздражает майкла гораздо больше, чем прямая конфронтация.

https://i.ibb.co/FBT77Hv/ubar-3.gif

- теперь тебя не устраивает моя честность с тобой?
мишу рвало на эмоции и заражал меня ими. я буквально ощущал липкую ладонь холодного гнева, который пробирался миллиметр за миллиметром под кожу. эмоциональная гигиена не всегда помогала и срабатывала, когда дело касалось майкла. и это так раздражало, что мешало вести разговор в строну благоприятной или около того развязки.

https://i.ibb.co/0DdjjL3/uba-2.gif

- я бы возможно поддержал тебя, веди ты этот разговор с кем-то другим, кто фанатеет по "сторонникам грязных игр", - я изобразил кавычки двумя пальцами одной руки. - ты не думаешь, что иногда ты слишком фанатичен по отношению к чему бы то ни было? твоя причастность к бизнесу паддлмир накладывает отпечаток на твою необъективность. и вот мы здесь: я всего лишь высказал стороннее мнение, а ты уже на взводе. - я сделал шаг вперёд, останавливаясь всего в паре сантиметров от миши, внимательно смотря в его глаза. протянув руку, я впечатал его рисунок, который он забыл на столе в библиотеке в его жилетку. - определись, чего ты хочешь и чего ты можешь получить от жизни. потому что далеко не все складывается в ней так, как ты того хочешь. - я говорил максимально сдержанно, однако и сам ощущал, как мой голос сквозит раздражением. я уже не один раз вбивал в голову миши эту мысль, но всё было как об стену горох - всегда насупивался, сдвигая брови и поджимая по-детски губы. - ты и без меня знаешь, что состав паддлмир вызывает много вопросов извне из-за связей между игроками, хотя мне на это глубоко плевать. и единственное, по какой причине ты можешь ставить меня в один ряд с соколами - это идея того, что женщинам в квидиче не место. ровно как и на руководящих постах в министерстве.
произнеся последние слова, я осознал, что вся ситуация напоминает мне сору с лорой. однако делать шаг назад я был не намерен, как и менять свои взгляды. мише же попросту следовало смириться с тем, что у разных людей могут быть разные предпочтения.
и наконец научиться контролировать свои эмоции, которые в последнее время меня просто выбивали из колеи.

Отредактировано Nicolas Dolohov (2021-04-21 23:11:51)

+1

6

николас долохов был таким идеальным, неприступным, холодным и отчуждённым, что иногда хотелось подойти к нему вплотную, встряхнуть за плечи, сказав «побудь хоть немного нормальным подростком». николас долохов был развит не по годам, любил производить впечатление, но забывал о том, что не все люди вокруг такие, как он. мы были разными. мы бесили друг друга так же сильно, как нас потом притягивало обратно. я выводил слизеринца из равновесия, что ему не нравилось, но это был единственный способ узнать, что именно испытывает волшебник в эту секунду. ему не удастся спрятаться от меня за каменным лицом или отговорками. иногда я слишком долго хожу вокруг да около, а затем бью прямо в цель, как говорится не бровь, а в глаз. даже в наших отношениях, которые завязались не так уж и давно - инициатором был я. как бы странно это все не прозвучало и выглядело.

Не дают покоя о тебе мысли.
И от них никак не убегу.
Что дальше, не могу понять, как маленький мальчик.
Может чувства ничего и не значат.
Но забыть тебя я не смогу.

мы - фоули, все были такими: вроде бы милыми, наивными, но если что-то нужно, то в один миг становились уверенными и деятельными. именно я в один из ноябрьских дней, когда мы с николасом гуляли неподалёку от озера, первым поцеловал его. тогда только-только выпал белоснежный снег, покрывая землю и пожелтевшую траву. я уже почти два месяца сходил с ума от чувств к нику, не смея даже мечтать о том, что у нас что-то получится, а он... он, наверное, обо всём уже давно догадался, но умело скрывал за маской безразличия истинное отношение ко мне. почему он обратил на меня внимание? это было не так уж и важно: мне просто нравилось быть с ним рядом, пытаться развеселить и рассмешить. долохов обаятельно улыбался, а я просто ощущал себя дурачком, когда видел его улыбку. земля уходила из-под ног, когда ник смотрел на меня, либо по-дружески толкал в бок, касался пальцами руки. я боялся, что мои чувства отвергнут, а также я потеряю хоть какую-то связь с объектом обожания.
[float=left]https://i.ibb.co/x8QB5Sm/ezgif-com-gif-maker-88.gif[/float][float=right]https://i.ibb.co/g352NKk/ezgif-com-gif-maker-87.gif[/float]в субботний день мы, кажется, позабыли о каких-то предрассудках, дистанции и обыденности. я слепил снежок и зарядил им прямо но макушке николаса, чем поверг его в шок. видимо он давно не играл в снежки, а ещё не думал, что будет застигнут врасплох. у меня же были старший брат и сестра, которые любили возиться в снегу, особенно, когда мы приезжали гостить к бабушке и дедушке в россию. я восседал на санях, наблюдая за тем, как андрей мастерски лепил снеговика, а аня украшала его голову морковкой, делала из угольков глаза, нацепляя на шею бордовый вязанный шарф. именно брат научил меня лепить крепкие снежки быстро, а также уворачиваться от вражеских атак. долохов даже и не успел понять, когда просто прогулка превратились в мини игру, но продолжалась она не так долго, потому что мы начали бросать друг в друга снег, а затем я увалил николаса на заснеженную траву. не знаю, как так получилось, но слизеринец оказался подо мной. пару секунд мы смотрели в глаза друг друга, а затем, будто, поддавшись порыву чувств - я приблизился и поцеловал ника в губы легко, немного несмело. волшебник позволил себя целовать, не отталкивая, но и не отвечая. до этого я целовался лишь с одним человеком, поэтому - не понимал, может, я что-то не так делаю? испугавшись, что нику неприятно целоваться со мной, я немного отстранился, боясь моргнуть или отвести взгляд в сторону. я буквально тонул в карих глазах долохова, чуть сжимая руками куртку ника. парень нахмурил брови, а затем протянул к моему лицу ладонь, положив на щёку. его пальцы были холодные из-за снега, но это лёгкое касание будто обожгло кожу, а не наоборот. и я снова подался чуть вперёд, смотря в глаза ника с любопытством и немым вопросом. волшебник тоже чуть подался навстречу мне, и мы поцеловались, но уже обоюдно и по-настоящему. у меня от всего происходящего мурашки ползли по коже, а ещё приятно защекотало в животе. губы ника были такими мягкими и приятными на ощупь, куда вкуснее, чем я думал до этого. в груди перехватило дыхание, и я наконец отстранился, упав на спину рядом с ником. мне не хотелось двигаться и говорить, лишь подольше задержать это мгновение. я внутренне боялся, что сейчас долохов развеет все мои мысли своим твёрдым отказом. мои пальцы коснулись руки волшебника, а затем я взял николаса за руку, он не убрал свою руку, чем поселил в мое сердце надежду. мне было волнительно и легко одновременно.
- так что… выходит, ты влюблён в меня? – спросил слизеринец, а я невольно закусил губу, боясь признаться нику в чувствах. в конце концов, он может испугаться того факта, что я уже пару месяцев как запал на него.
- ну… я… я… - говорил я, пытаясь найти подходящие слова, но всё не мог. долохов тихо и ласково рассмеялся, устремляя взгляд на небо.
- можешь не отвечать, я всё понял.   
я лишь немного крепче сжал ладонь ника своей тёплой рукой. мне хотелось, чтобы эти минуты длились вечность. может, всё это мне приснилось?
молчи, молчи,
я всё уже знаю, я знаю...
ключи, стучи..
я не открываю, я не открываю.

николас никогда не отличался любовью к переворачиванию фраз, но только не в каких-то спорных моментах, где участвовал я. может, он перенимал правила моей игры, поэтому вёл себя так? я не понимал его, а он, кажется, устал понимать и пытаться понять меня. проигнорировав слова про честность, я встал у одной из стен, прислонившись немного к ней плечом. нику было тяжело понять меня, поэтому и родился весь этот спор.
- я не на взводе! – сказал я, находясь как раз на взводе.
мне не нравилось, куда ведёт этот разговор, потому что мы начали совершенно с одного, а теперь николас перешёл на обсуждение меня и моего характера. да, конечно, я был не так объективен, как он, либо кто-то ещё, но мне и не нужно было быть таковым. мне нравилось ощущать себя причастным к чему-то большому и грандиозному, как паддлмир. николас протянул руку и грубовато впечатал мой же рисунок, который я забыл на столе в библиотеку, в жилетку. 
— определись, чего ты хочешь и чего ты можешь получить от жизни. потому что далеко не все складывается в ней так, как ты того хочешь.
его слова сквозили раздражением, но я сдержанно смотрел в глаза ника, пытаясь держать лицо. внутри уже что-то неприятно сжимало от темы разговора и обиды.  долохов продолжал кидать камни в огород паддлмир, а также за компанию и мой. но то, что он сказал в конце, явно относилось не только к киддичу или мне.
— и единственное, по какой причине ты можешь ставить меня в один ряд с соколами — это идея того, что женщинам в квидиче не место. ровно как и на руководящих постах в министерстве.
У меня даже слов не находилось, потому что я был более либерального взгляда на всё это, а ещё моя мама играла в квиддич в юности.
— я смотрю, что тебе прямо нравится думать так, будто весь мир вертится вокруг таких, как ты! – прыснул я, скомкав свой же рисунок, — моя мама играла в квиддич. обязательно передам ей, а ещё арделии фоули, что им нет места в квиддиче.
мне было обидно, что николас затронул эту тему, ведь вся моя семья была так или иначе связана с министерством или квиддичем. и вот что долохов думал обо всём этом.
— может, ещё хочешь что-то сказать? – спросил я, нахмурившись, — давай! да, я люблю квиддич и паддлмир. и мне не нравится, что кто-то пишет о них такую чушь... но это лишь из-за того, что я люблю команду!
я взметнул руками, смотря в глаза николаса с раздражением и обидой:
— да, я защищаю то, что люблю и то, что дорого мне. — я тыкнул пальцем в свою грудь, поднимая выше лицо.
иногда казалось, что ник ничего не любит и не ценит. будто от одной фразы, которая кажется ему слишком уж необъективной рухнет весь мир. неужели он не может поддержать мою точку зрения, ведь, кажется, я был ем небезразличен.
— а ты бесчувственный эгоист, прямо как твоя мачеха! — эти слова слетели с губ как-то неосознанно, а я даже не успел подумать о том, что же именно говорю. я знал, как долохов ненавидит мачеху и тетю в одном лице, но было слишком поздно.

Отредактировано Michael Fawley (2021-03-27 19:42:12)

+1

7

майкл фоули - это сплошное противоречие, которое он сам за собой не замечает. сплошная эмоция без единого проблеска на рациональность и хладнокровный рассудок. я это знаю. меня это забавляет и раздражает в одночасье, потому что привык контролировать свои эмоции и желания. я был склонен считать, что миша был избалован либеральностью, свободой и безнаказанностью. с самого детства он был окружен вниманием, заботой и рос в парниковых условиях, где он принял на веру одно простое заблуждение за истину: то, к чему ты имеешь отношение, то, что ты любишь - всегда самое лучшее. так кайл мог говорить о соколах часами напролёт, а зак - высказывать с блеском глазах свое мнение о кувырках в воздухе капитана скитальцев. любая форма привязанность, фанатичной любви к чему бы то ни было были для меня сродни сужению кругозора, ограниченность себя, своих эмоционально-рациональных качелей, которые находились в балансе. привязанность означала отсутствие свободы мнения. привязанность - означала быть заложником своего наваждения.
миша играл по-грязному, сам того не замечая. он обвинял меня в радикальности взглядов и выдвигал на нашу шахматную доску коня, даже не подозревая, что этот ход явно не самый лучший. он был ослеплен эмоционально и был близок к состоянию отсутствия управляемости. я ощущал напряжение и раздражение, которые исходили от него волнами, но не позволял им пройти сквозь себя, сохраняя спокойствие - лишь изогнув вопросительно бровь в ответ.
— моя мама играла в квиддич. обязательно передам ей, а ещё арделии фоули, что им нет места в квиддиче.
[float=left]https://64.media.tumblr.com/2d9f7e46aaea35c60338d40c07b9895c/1293b00854ff62c6-65/s100x200/33ec39362fcaeb8405888a3a9014867fde925e3c.gif [/float]- ты просишь меня уважать твое мнение, но сам споришь с моим? - вопрос риторический. мне интересно как далеко может зайти этот разговор в поисках правого, и в то же время я понимаю, что лучше закончить этот спор прямо сейчас, обрубив на корню.
— может, ещё хочешь что-то сказать? - миша, кажется, правда, настроен диаметрально противоположно. в таком состоянии он был похож на бомбу, которая готова вот-вот рвануть, перережь не тот провод. проблема была в том, что мне некогда было разбираться с его поведением, ровно как и отсутствовало желание. при любом сценарии нашего разговора всё закончится тем, что каждый останется при своем мнении, а майкл будет дуться на меня еще какое-то время. а потом? - потом обязательно всё замнётся, и максимум он будет подначивать меня цитатами из этого разговора при любом удобном случае. что будет раздражать и провоцировать лишь новые конфликты.
я испускаю тяжелый вздох и качаю головой, намереваясь закончить этот разговор в пустоту. у меня нет на это времени, скоро начнется тренировка, а мы с захари договаривались начать пораньше вдвоем.
- давай закончим этот разговор. - поправляю сумку на плече, говоря уже вполоборота, намереваясь выйти из этого диалога.
миша же расценивает, вероятно, мою интенцию уйти совсем иначе.
— да, я защищаю то, что люблю и то, что дорого мне. - я бы сказал ему - "весьма похвально", а затем добавил бы: "потому что далеко не у каждого есть хотя бы своё мнение", но последующие слова майкла заставляют меня остановиться на месте. сначала мне даже кажется - может быть, мне послышалось? следом за стадией неверия в то, что у миши рот вообще открылся такое сказать, я понимаю, что мой внутренний барьер, которым я отделял себя от шквального ветра негативных эмоций майкла сносит ураганом в одно мгновение. волна жгучей злости пронзает меня насквозь, заставляя резко обернуться и сделать шаг навстречу хаффлпафцу, буквально впечатывая его в стену и смотря ему в глаза.
https://64.media.tumblr.com/09fffed796d167c951841df816be4234/tumblr_inline_pon4qpPQv21vk5w96_100.gif https://64.media.tumblr.com/1f626920aa490e43b945201d84acee19/tumblr_inline_pon4qlrCEK1vk5w96_100.gif
- повтори. повтори. что ты. сейчас сказал. - я даю мише право всего на одну ошибку и не позволяю отвести взгляда, отмечая в его глазах настоящее ослиное упрямство и бесов. я знаю, он только рад - вывести меня из равновесия, вывести на эмоции, подобно эмоциональному вампиру.
- я сказал, что ты такой же бесчувственный эгоист, как твоя мачеха. - я почти уверен, что глубоко в душе миша с испугом упивается моим выражением лица, на котором проявляются искренние раздражение и злость. он знает, как сильно я ненавижу эту женщину. он знает, что если бы это было не за чертой закона - я бы, скорее всего, желал ей смерти. и сейчас он смел сравнивать меня с ней.
спортивная сумка с хлопком падает на пол возле наших ног. я хватаю мишу за ворот пиджака, заставляя сделать еще один шаг назад, оказываясь в углу, в ловушке - между стеной и мной.
[float=left]https://64.media.tumblr.com/74c2967ffa77f40dec11b237139aacdb/tumblr_inline_pnrdct80301vk5w96_100.gif[/float] - у меня в печёнках уже твои эмоциональные качели! ты в своем глазу бревно не видишь, знаешь об этом? - я стискиваю воротник чуть сильнее, заставляя мишу слегка прогнуться вперёд.
он должен забрать свои слова обратно, иначе сильно пожалеет.
- ты такой же эмоционально неуправляемый, как и гектор фоули. такой же безрассудный, не можешь воспринимать некоторые вещи всерьез, но цепляешься к мелочам, на которые всем плевать. тебе напомнить, что с ним стало? - я приблизился к его лицу, говоря чуть ли не сквозь зубы, почти ему в губы. - его заменили.

+1

8

когда у нас с николасом всё завертелось - мы оба осознавали, что слишком разные. и я даже не до конца понимал, как долохову удаётся терпеть меня и моё общество, когда он привык к совершенно другому окружению. все его друзья и знакомые - сплошные слизеринцы, а он, как говорится - яркий пример того, каким должен быть представитель этого факультета. и пусть среди друзей ника были и вполне адекватные и милые, если так можно сказать о ком-то, кого ты толком не знаешь, то долохов всегда сохранял на лице маску холодности, отстранённости и безразличия. кажется, будто ему нравилось выглядеть именно так: по-взрослому, словно тебе не пятнадцать, а все сорок пять. и мне, безусловно, нравилась эта его черта, но иногда... иногда мне хотелось, чтобы он становился человечнее. ник никогда не думал о том, что может серьёзно ранить или задеть человека своими словами, пусть он это всё и говорил, руководствуясь объективностью и рациональным взглядом на жизнь. я отлично понимал, что он был в курсе того, что произошло у меня с сашей. я знал, как николас ненавидит сашу за то, что тот разбил моё сердце, подарив ложную надежду. вот только саша те полгода, что мы были знакомы – никогда не ставил под сомнение мои интересы, он никогда открыто не смеялся над моей эмоциональностью, понимая, что "да – он такой". николас же делал всё, чтобы я чувствовал себя глупым на его фоне. зачастую слизеринец этого даже не понимал. леонард судил обо всём со стороны, дёргая меня тем, что ник не уважает мои интересы и моё личное пространство, точнее – не ценит его. я как мог защищал своего парня в глазах лучшего друга, но тут будто пелена упала с глаз. я будто прозрел, находясь в этом коридоре, будучи вжатым спиной в холодную каменную стену. ник никогда не поступится своему эгоизму и принципам, втаптывая в грязь всё, что я люблю.
— повтори. повтори. что ты. сейчас сказал.
я знаю, что совершаю ошибку, но мне нужно было узнать, что будет дальше. мазохизм? может быть. что он сделает мне за слова? что? 
— я сказал, что ты такой же бесчувственный эгоист, как твоя мачеха.
смотрю в глаза николаса прямо, ощущая на себе его злой взгляд. сумка долохова падает возле ног, от чего я невольно вздрагиваю, чуть пятясь назад. ударит? волшебник хватает меня за ворот пиджака резко, вжимая в угол: между собой и холодной стеной.
— у меня в печёнках уже твои эмоциональные качели! ты в своем глазу бревно не видишь, знаешь об этом?
он стискивает воротник сильнее, от чего я прогибаюсь вперёд. в груди дыхание спирает от страха и беспомощности. я не знаю, что мне сделать, чтобы николас отпустил и перестал вести себя так. пальцами скребу по холодной стене, пытаясь хоть как-то уцепиться за камни, чтобы отдалиться от ника. я никогда раньше не видел его таким: бешенным, злым и неуправляемым.
я молчал, смотря на долохова так, будто кролик смотрит на удава. мне казалось, что ещё немного и слизеринец меня просто убьёт.
— ты такой же эмоционально неуправляемый, как и гектор фоули. такой же безрассудный, не можешь воспринимать некоторые вещи всерьез, но цепляешься к мелочам, на которые всем плевать. тебе напомнить, что с ним стало? — он приблизился к моему лицу, говоря сквозь зубы, почтив губы. — его заменили.
не знаю от чего мне вдруг стало ещё больнее: от того, что николас зачем-то втаптывал в грязь моего прапрадеда, либо слишком уж жирно намекает мне о том, что может заменить меня. мне вдруг стало обидно… я был тем самым мальчишкой, который обожал свою огромную семью и родню. с детства мама рассказывала мне о своих предках, а папа о своих. и все мы, фоули-соколовы, гордились тем, кто мы. и ник будто специально искал мои слабые места – заведомо зная, как для меня дороги родственники.
"его заменили".
я прерывисто выдыхаю, ощущая, как начинает жечь глаза. нет, николас долохов, ты не увидишь то, как я плачу, сломленный твоей злобой и неумением понять.
- так замени меня, - говорю я тихо, практически неслышно, а затем, собрав все силы в себе, отталкиваю николаса от себя, дыша прерывисто.
- отвали от меня, - я произношу уже это громче, - выставляя руку вперед, чтобы долохов даже не посмел ко мне приблизиться, - не подходи ко мне. больше. никогда.
даже не посмотрев на николаса, я пошёл в противоположную сторону, через самые дальние коридоры. крепко сжав лямку рюкзака, ускорив шаг, я скрылся за ближайшим поворотом. глаза обжигали слёзы, но я сдерживал их, прокручивая в голове слова слизеринца: "его заменили, его заменили, его заменили".

я за пару минут пробежал по этажу, а затем спустился через лестницы к кухням школы. именно здесь, практически в паре метров от трудящихся домовиков – находилась наша гостиная. проделав привычный ритуал у входа, я промчался через общую гостиную к себе в комнату, надеясь на то, что там никого не будет. лео сидел на кровати и читал какую-то книгу, а джереми подбрасывал в воздух миниатюрный квоффл, а затем ловил его, лежа на своей кровати. не подавая виду, что со мной что-то не так: я начал выгребать из рюкзака тетради и книги. в комнате повисла гробовая тишина.
- что случилось? – спросил паркин, усаживаясь на кровати, - майк?
я прерывисто выдохнул, мотая головой. не хотел рассказывать друзьям об этой глупой стычке с николасом и том, что он сделал и сказал.

и мне не стыдно закричать о том, что это любовь
его слова за три минуты так прожгли мою кровь
я продолжаю повторять себе, что всё хорошо
но понимаю, он мне нужен...

прошло 3 дня
[float=right]https://i.ibb.co/1L7H0HY/ezgif-com-gif-maker-2021-04-22-T204440-136.gif[/float]последние дни я всячески избегал николаса, если это было вообще возможно, ведь мы учились на одном курсе, а значит вместе посещали некоторые занятия. джереми и леонард всё ещё оставались в неведении того, что произошло, по крайней мере, первые пару дней. я в общих чертах рассказал друзьям о том, почему мы с долоховым поссорились, а также попросил их не предпринимать ничего на этот счёт. слишком хорошо я знал джера, который лишь до поры до времени был милый и дружелюбным, но у него тоже, кажется, иногда переполнялась чаша терпения. паркин злился на ника, поэтому на протяжении всех общих уроков – сверлил слизеринца пронзительным взглядом, будто хотел прожечь в затылке николаса дыру.
зак, друг ника, с которым мы вместе иногда работали на уроках по уходу за магическими существами, тоже попытался разузнать у меня о том, что же тогда произошло. корнфут поведал мне о том, что ник переживает, на что я чуть не прыснул. но зак мне нравился, поэтому я, повернувшись к нему лицом, произнёс только:
- поздравляю его. сорвал джекпот. можешь ему передать, чтобы ко мне больше не приближался, пока не научится держать руки при себе.
видимо волшебнику не хотелось вмешиваться в наши с долохвым отношения и скандалы, поэтому он тактично поддержал меня утешительными словами, а затем предложил продолжить изучение повадок нюхлера.

после урока мне почему-то совсем не хотелось идти в гостиную или комнату, а тем более я боялся встретить николаса где-то в библиотеке или коридорах. я побрёл на своё любимое местечко неподалёку от озера. там можно было сесть у одного из деревьев, расположившись удобно – рисовать или делать какие-то домашние задания.
усевшись у дерева, я достал свой альбом для рисования и карандаш. мне нужно было хоть как-то отвлечься от гнетущих мыслей. я любил рисовать животных, иногда людей, либо пейзаж. на этот раз я старательно вырисовывал русалку. пальцы немного замёрзли от ветерка, пробирающего до костей. один из порывов ветра ударил прямо по листку, на котором я уже полчаса кропотливо рисовал русалку. только и успел, как ахнуть, оставив альбом и карандаш на рюкзаке, броситься вслед за листком. он улетал всё дальше и дальше от меня - прямо к заледеневшему озеру. как я оказался на льду? почему я не подумал о том, что лёд может не выдержать мой вес, ведь недавно потеплело... раздался треск, а затем я резко провалился вниз, ощутив ледяную воду. у меня из груди вырвался рванный выдох, а я как-то нелепо вытянул руки кверху... но я не умел плавать. никогда. дыхание я не успел задержать, а ещё весь воздух потратил на выдох. холод пробирал до костей, а я опускался ниже и ниже, смотря на то, как наверху остается проблеск. тьма поглощала. наверное, это конец.

Отредактировано Michael Fawley (2021-04-23 14:13:32)

+1

9

[float=left]depressed again
morning comes too fast and im tired of the routine
depressed again
let me sit alone in the tone of tranquility
angry again
no, i don't wanna have a conversation with you
I don't even care about you
[/float] я делаю шаг назад, ощущая толчок в грудь, от которого внутри лишь ещё громче клокочет. как посмел он меня сравнивать с этой женщиной? с этой ведьмой, у которой нет ни единого принципа, а есть только жгучий яд, прожигающий и пожирающий всё на своём пути, как огонь инквизиции для всего, что дорого другим? миша знал, как сильно я ненавидел элейн - знал и пользовался этим, чтобы надавить, использовать против меня как грязный приём. это было низко, подло и мелко.
— отвали от меня. не подходи ко мне. больше. никогда. - я прожигаю его взглядом, как будто это сможет заставить его передумать, сделать правильный выбор - извиниться, сказать, что перегнул, что был не прав. однако майкл фоули был слишком глуп и горд, чтобы признать, что состоит из слабостей, что он - это сплошной комок эмоций, которые стояли у меня поперёк горла. его выходкам было место в детском саду и говорить подобным образом он мог со своими приятелями, но не со мной.
- беги, пожалуйся своим друзьям, болеющим за скитальцев! - кричу ему в спину, сжимая ладони в кулаки и стискивая зубы.
наверное, мне не стоило этого говорить. пожалуй - мне бы следовало быть тем, кто сдерживал бы свои порывы и эмоции, раз майкл не мог этого делать, однако у каждого терпения был свой конец, когда чаша весов переполнялась и падала на самое дно с грохотом, проламывая пол.
я был безумно зол на его поведение, которое было похоже на то, как ведут себя сущие дети. он назвал меня эгоистом, а сам - был избалованным вниманием мальчишкой, которому позволяли слишком много в этой жизни, беззаботной, безалаберной, безрассудной, бесхарактерной в какой-то мере (хотя иногда он показывал свой характер - там, где это не требовалось вовсе) внушаемой, вспыльчивой, глуповатой, громкой, непомерно дерзкой, даже дикой, докучливой, зажатой, зацикленной, изнеженной, инфантильной, импульсивной, истеричной, лабильной, легкоуязвимой, легкомысленной, навязчивой, наивной, непутёвой, несносной и обидчивой занозой в пальце. все эти слова я методично выплёвывал вслух, кидая дротики в дартс, которые снова и снова возвращались обратно, как только заканчивались и все цели были поражены. выпускать пар не помогало, как и очистить голову от мыслей о фоули.
я хотел было снова вжать его в стенку на перемене на следующий день, однако миша явно начал избегать меня, исчезая из коридоров, стоило занятию закончиться. зато я не испытывал недостатка внимания со стороны его таких же настырных и надоедливых друзей, особенно - паркина. поймав его взгляд на себе во время практикума по заклинаниям, я не стал отводить взгляда, решив, что поставлю эту выскочку на место его же детским образом. стоило ему моргнуть, я отвлёкся, потеряв интерес к этой молчаливой бесполезной беседе. друзья у миши были подстать ему - такие же докучливые, такие же "правильные". я пришёл к выводу, что злюсь больше не из-за выкидонов паркина, а из-за того, что миша решил выместить свои громкие мысли в конфликте со мной, а не с ним. я не болел ни за одну команду, я не утверждал, что соколы или любая другая команда играет лучше его грёбаных паддлмир, но он спустил на меня своих необузданных демонов, в то время как его дружок является в перспективе прямым будущим наследником клуба скитальцев. я одёрнул  руку захари, которая легла поверх моего плеча, скидывая её. наверняка от его внимания не укрылась наша немая перебранка, а я знал, что корнфут общался с паркином.
- не трогай, - коротко предупредил его я. после этого зак не лез ко мне, поняв, что мне нужно собрать мысли и эмоции в кучу и разобраться в них самому.
- он тоже переживает, - коротко проинформировал меня корнфут, и одной этой фразы было достаточно, чтобы я понял: зак попытался выяснить как выглядит история со стороны миши. и зак абсолютно точно знает, что глубоко в душе, за коркой запёкшейся кровью агрессии, злобы и неприязни, я думал о том, как и что миша думает обо всём этом. обо мне.
он постоянно избегал меня, и почти наверняка джереми передал ему мою единственную фразу, брошенную ему на всё тех же эмоциях:
- не суй нос не в своё дело.
и наверняка гордо сообщил, что ответил подобно самовлюблённому рыцарю с мечом наперевес:
- не обижай моего друга!
всё это было похоже на дешёвую комедию, так что на второй день меня начал пробирать искренний смех, который граничил с нервным. я начал сомневаться в том, что мишиной вины в нашей размолвке больше, чем моей. тот ящик пандоры моих неуёмных эмоций губил меня и мешал размышлять здраво и хладнокровно, как я привык. чувства всегда затуманивали разум и мешали принимать верные решения, делать правильные выводы. я не мог сосредоточиться на тренировках и это сильно раздражало.
- вам просто нужно поговорить и всё обсудить, чувак, - беспечно заявил майлз, падая на кровать вечером того же дня.
- он меня избегает.
- просто дай ему время остыть и не трогай его, - посоветовал захари, отрываясь на мгновение от книги. я столкнулся с ним взглядами и затем прерывисто выдохнул, свешивая голову с кровати и смотря на комнату вверх ногами.
точно так же миша успел перевернуть мою жизнь с ног на голову одной своей импульсивной выходкой. прикрывая глаза и ощущая, как кровь стучит в висках, приливая к голове, я слышал его слова:
"ты бесчувственный эгоист"
"ты развалишься, если хоть раз поддержишь мою точку зрения?"
"я смотрю, что тебе прямо нравится думать так, будто весь мир вертится вокруг таких, как ты!"
"ты хоть иногда слушаешь меня или только делаешь вид, что слышишь?"
"если я тебе надоел, то мог бы просто об этом сказать"

ответ приплыл в мои руки сам, стоило сосредоточиться на звуке голоса майкла у себя в голове и отбросить прочь все предрассудки и мою злость на его слова. правда, причина, по которой произошла наша ссора, оказалась настолько очевидной, что у меня перехватило дыхание, а затем я простонал, крепко зажмуриваясь и закрывая лицо ладонями. миша вёл себя, как ребёнок. и причина была - детской. однако она имела место быть, и квиддич здесь был вовсе не причём. всему виной была наша полярность взглядов на наши отношения.

ослабив шарф на шее, я выдохнул еле заметный клуб пара изо рта, который рассеялся на фоне серого неба. был уже конец февраля, теплело, однако тренировки всё равно отмораживали конечности. закончив утреннюю тренировку, мы решили обойти замок с другой стороны, чтобы выйти к парадному входу. кайл было предложил долететь дотуда на мётлах, но зак предупредил, что во-первых это не лучшая идея, а во-вторых, майлз был без метлы и никто не хотел везти его на своем горбу. подойдя к иве, я перехватил "молнию" в другую руку. с тех пор как я раскрыл тайну о том, что я анимаг, я решил поведать о ней и своим друзьям. восприняли эту новость они с воодушевлением, засыпали вопросами, поэтому пришлось также рассказать им и о своём убежище внутри ивы.
- эй, это не миша там? - вырвал меня из мыслей майлз, идущий чуть спереди.
посмотрев ему через плечо, я заметил знакомую кудрявую макушку. миша был один - что-то чирикал в своём блокноте.
- что он делает?
- наверняка опять рисует своих русалок, морских чёртов, добродушных великанов, пегасов и радужных единорогов, - саркастично отозвался кайл и тут же замолчал, поймав на себе мой молчаливый многозначительный взгляд.
я мог испытывать что угодно по отношению к мише, мы могли десять раз быть в ссоре, однако кайл должен был держать свой язык за зубами и себя в руках - говорить что-то о майкле в своём присутствии я не позволю, и он это знает. как и о каждом из них.
отвернувшись, я зашагал дальше.
- может быть, поговоришь с ним? - поравнявшись со мной, спросил захари.
- ты сам говорил дать ему время. я даю его ему. - хмуро произнёс я.
- он избегал тебя три дня. теперь ты будешь избегать его?
- эй. эй, ребят, а где миша? он же только что был... - я обернулся на майлза и затем проследил за его выкинутой в сторону озера рукой.
минуту назад майкл был там - занят своими делами, ловил листы бумаги, которые сорвало порывом ветра. сейчас - там никого не было, лишь зияющая пустота, покрытая тонким слоем снега.
повисшая на мгновение тишина расставила точки над i в моей голове. с моим зрением ловца, я зацепился взглядом за дыру в озере - небольшой провал, в котором плескалась вода. осознание пришло немедленно - там, где только что был миша, лёд треснул и провалился.
миша был в ледяной воде.
и миша не умел плавать.

the blood surrounding my body crushing every bit of bone
the salt, it seeps in through the pores of my open skin
i wait on you inside the bottom of the deep blue sea

- кайл, майлз, найдите ветку покрепче и подлиннее, живо! - было первое, что я выкрикнул, передавая молча свою метлу захари и стаскивая с себя шарф и находу расстёгивая плащ от спортивной формы, отбрасывая его в сторону.
я не раздумываю, потому что на счету - каждая секунда, лёд хрустит под ногами, поэтому я замедляюсь, осторожно ступая, чтобы расселина не стала больше, опускаюсь на четвереньки, распределяя вес, подныриваю к месту, где лёд треснул, делаю глубокий вдох и ныряю.
ледяная вода забивается в уши, окутывает со всех сторон, сводит пальцы ног и зубы, но у меня нет времени, чтобы подумать о том, насколько мне холодно. куртка миши была в нескольких метрах ниже, погружаясь во тьму, в гущу озера, которое поглощало его. мне удалось схватить его за капюшон и потянуть за собой наверх. я смутно припоминал уже потом, как вынырнул и как ребята вытягивали нас из проруби при помощи палки, найденной под рукой. зато глубоко в моей памяти отпечатался момент о том, что миша не дышал. холод пробирал до костей, но еще хуже - крыл холодом ужас.
- он не дышит! он не дышит, мать вашу! - заверещал майлз.
- заткнись! - прокричал я. - заткнись и отойди!

https://i.ibb.co/kxbG1kH/3.gif https://i.ibb.co/dL18hhj/1.gif https://i.ibb.co/VtyYLSD/2.gif
кровь стучала в висках, пальцы плохо слушались меня. захари накинул сверху на меня плащ, но я даже не заметил этого. я откачивал мишу - методично, ругаясь себе под нос, ощущая, как капли воды стекают с моих волос ему на лицо. я не мог думать ни о чём, когда делал ему искусственное дыхание. когда миша закашлялся и сделал судорожный первый вдох, я был на грани безысходности, ощущая, как липкое удушение хватает меня самого за шею, мешая дышать и заставляя сердце биться лихорадочно быстро. я закашлялся сам, отодвигаясь от миши и растирая горло. я не мог вдохнуть и пытался сосредоточиться на плывущем перед глазами лице зака, который взял моё лицо в свои тёплые ладони и пытался оставить меня в реальности. он знал о моей проблеме с пнигофобией. вероятно, причиной послужил страх за жизнь миши, перед глазами всплыло мёртвое тело матери и вид зака перед глазами вовсе не делал легче.
- миша... - прохрипел я.
что мне ответил зак я услышать не успел, потому что вокруг всё потускнело и погрузилось в темноту.

https://i.ibb.co/XZ8xVSn/image.gif
the sweet surrender of silence forces me to live alone
locked and loaded, where the hell is peace of mind?
i wait on you inside the bottom of the deep blue sea

я очнулся в больничном крыле ближе к вечеру. выпив какое-то лекарство и рассеянно ответив на вопросы лекаря, я спросил про мишу.
- вы должны чувствовать себя героем, мистер долохов. но я надеюсь, что больше вы так геройствовать не станете. выпейте это от жара. мистер фоули отдыхает, не стоит его пока беспокоить. - лекарь  кивнула на койку за ширмой. - и вам пока стоит остаться в больничном крыле. вы нахлебались ледяной воды, а учитывая ваше хроническое заболевание... часто у вас случаются такие панические атаки?
- в последнее время чаще. - хрипло произнёс я, ощущая, что горло словно наждачка.
- отдыхайте.
возможно в какой-то мере я и должен был ощущать себя героем, особенно учитывая подарки из хогсмида, что притащили мне друзья, однако мои мысли были далеки от этого. потому что это было сейчас не главное. да и потом. не поссорься мы с мишей, этого бы не случилось.

в следующий раз когда я очнулся, ширмы уже не было и мишу пичкали какими-то лекарствами. повернувшись на бок и подложив руку под голову, я посмотрел на то, как он морщится от микстуры.
живой.
и дышащий.
потому что я всё еще помнил привкус его ледяных синих, как у мертвеца, губ.
столкнувшись со взглядом майкла, когда нас оставили одних, я выдержал короткую паузу и затем произнёс:
- ты меня сильно напугал. на мгновение я подумал, что опоздал. - слова давались с трудом, так как горло саднило.

Отредактировано Nicolas Dolohov (2021-05-08 01:32:57)

+1

10

я не умел плавать - об этом знали все родственники, родственники родственников и мои ближайшие друзья. наверное, каждый, кто узнавал подобную информацию обо мне, всё равно затем говорил: ой, я тебя научу. ничего сложного в этом нет: необходимо только держаться на воде, не уходя вниз с головой. в общем, теоретически не было ничего сложного, но на деле - я начинал паниковать, как только вода поднималась выше плеч, а я переставал чувствовать дно. меня учили плавать дедушка и дядя лёша - оба они, кажется, могли бы выступать на каких-нибудь соревнованиях по плаванию, потому что умели не просто держаться на воде, но и выкручивать всякие финты. от дяди я узнал о существовании брасса и кроля, а затем удивился, когда деда миша с разбегу вошел в водную гладь озера. тогда мне было лет пять, и практически всё лето я проводил в россии.
- миша, иди сюда, - говорил дедушка, подзывая меня к себе, а я топтался на берегу, позволив себе намочить ноги до щиколотки, - вода теплая сегодня.
не знаю, как ему было тепло в этой ледяной воде, но я боялся ступить ближе даже на пару сантиметров. а потом дядя лёша подхватил меня под мышки, буквально бросив в озеро. я даже пискнуть не успел, уходя под воду. я барахтался, пытаясь ухватиться за что-то, но это же была вода, просто вода. сквозь гул в ушах я слышал голос дяди, дедушки, а еще кузена, арсения, который взволнованно крикнул, что родственники решили убить младшего в семье.
- морячок, - проговорил дедушка, вытаскивая меня одной рукой из-под воды, которой я успел наглотаться, - так не пойдёт.
я кашлял и крепко вцепился в руку волшебника, будто он собирался меня утопить. конечно, нет, дедуля любил меня, как и остальные родственники. просто ему хотелось, чтобы я умел не только блестяще "отплясывать" под фортепиано, но и плавать. настоящий мужчина должен быть сильным, здоровым... и уметь плавать. 
- если оля узнает, что вы тут делали, то она вас убьёт, - заключил арс, усмехнувшись, а затем посмотрел на меня с сопереживанием, - отдайте ребёнка, пусть лучше книжки читает.
арсений протянул ко мне руки, забирая от дедушки. у меня стучали зубы от холода и испуга, а я крепко теперь ухватил парня за шею, как паук.
- ай, какой ты холодный и мокрый.
дядя и дедушка засмеялись, в то время, как кузен усадил меня под навес, укрывая полотенцем.
- как ты? когда-нибудь они отстанут... завтра обещают дожди, - арс уселся рядом, утыкаясь в свою книжку, которую он читал последние пару часов. я дрожал всем телом, утирая воду с носа и подбородка.
- с...с... ссспасибо, ар... арсс... - ответил я, заикаясь от холода. кузен взмахнул палочкой и мне в одно мгновение стало тепло. согревающее заклятье будет первым, которое я выучу, когда поеду в школу.

Не тонуть, не тонуть, не тонуть, а плыть
По течению, против - уже не суть,
Плыть и плыть, не тонуть, не тонуть, не стыть,
Ухватившись за тонкую чувства нить.

[float=right]https://i.ibb.co/YhZKsjc/ezgif-com-gif-maker.gif[/float] холодная вода забивалась в уши, нос, рот и легкие... мне казалось, что скоро это кончится. вот-вот рука дедушки миши достанет меня из озера, а затем я услышу знакомые голоса родственников. увижу усмешку кузена, весёлый взгляд дяди.

морячок. так не пойдёт.

я уже ничего не чувствую, хотя сначала был страх и испуг. теперь даже холод отошёл куда-то на второй план, стало как-то жарко изнутри. я смотрел наверх, отдаляясь от света, либо это он отдалялся от меня? в какой-то момент мне привиделся николас. наверное, так люди и умирают, думая в последнюю секунду жизни о ком-то одном. и я думал о долохове.

у меня обжигало всё изнутри, когда я еле-еле смог открыть глаза - мутно, веки тяжёлые, поэтому я тут же их закрыл. я ощущал, как меня куда-то несут. голоса вокруг. кто-то звал меня, а кто-то произносил другое имя, до боли знакомое - николас. николас? где он?

я пару раз приходил в себя, когда лекарь осматривал моё горло, слушал дыхание, а затем заливал в рот какое-то не очень вкусное зелье. мне было жарко, будто тело лихорадит изнутри. отвечать я не мог, только кивал или мотал головой. потом снова проваливался в сон. сквозь закрытые веки, будто, находясь между сном и явью - слышал голоса друзей, лекаря, а ещё друзей николаса. зак беседовал с джереми, кажется. о чём? кто меня спас? дедушка? арсений? николас? 
— вам повезло, что рядом оказался николас, - сказал лекарь, когда кивнул в сторону другой кровати, но я ничего не видел - между нами была ширма. долохов спас меня? я удивлённо приподнял брови, а затем начал кашлять. колдомедик ушёл, а я крем уха услышал разговор.
— учитывая ваше хроническое заболевание... часто у вас случаются такие панические атаки?
— в последнее время чаще. — хрипло ответил ник, от чего у меня по коже поползли мурашки.
николас спас меня. у ника что-то не так с паническими атаками? и пока я боролся со сном, потерпев поражение, снова провалился в царство морфея.

мне снилось, какие-то бредовые сны о том, что долохов в бронзовой маске пожирателя смерти объясняет мне, что он не такой злой, каким его видит моя мама. ник рассказывает о том, что вынужден быть таким, потому что его дедушка - антонин сбежал из азкабана, а значит - всё ещё жив. и я говорю слизеринцу, что у каждого есть выбор. разве служение волан-де-морту - это твой выбор, ник? разве ты хочешь крушить хогвартс и убивать людей, как он и его последователи? разве тебе нравится видеть страдание людей? но тёмный лорд мёртв, его убил гарри поттер. почему тогда волшебник продолжает делать вид, что служит ему? а потом за его спиной появляется мой дедушка и говорит николасу, что он не должен был спасать меня. настоящий мужчина должен уметь плавать.

морячок. так не пойдёт.

я проснулся от кошмара, утирая пот с лица. мне было страшно, но я был жив. всё ещё жив. лекарь практически через мгновение начал пичкать меня микстурой, от которой я поморщился. на вкус было просто ужасно. я заметил, что ширму убрали - на кровати через проход лежал николас. он смотрел на меня внимательно, будто видел первый раз в жизни. только сейчас я понял, что случилось на озере. я провалился под лёд, а ник меня спас. как он это сделал? что он делал у озера? он всё ещё обижается на меня? 
— ты меня сильно напугал. на мгновение я подумал, что опоздал.
[float=left]https://i.ibb.co/mcvr87c/ezgif-com-gif-maker-5.gif[/float]я тихо вздохнул, выбираясь из кровати медленно. кто-то заботливо переодел меня из мокрой одежды в пижаму. мне стало получше - уже не болела голова и не так сильно обжигало изнутри. я молча спустил ноги с кровати, тихонько подходя ближе к долохову, а затем сел на его кровать.
- спасибо... - сказал я еле слышно, чтобы не привлечь внимание лекаря, а ещё говорить громко было физически тяжело, - спасибо, что ты спас меня.
я не до конца ещё понимал, что мог умереть. собственно, это я уже и делал, пока ник не вытащил меня из воды. не дожидаясь ответа от волшебника, я аккуратно улегся рядом, обнимая его так крепко, как никогда раньше. если бы не он, то я бы был мёртв.
- прости... что вёл себя как дурак. - пробормотал я тихо, когда уткнулся носом в плечо слизеринца, всё ещё сжимая его в объятьях. ник рисковал своей жизнью ради меня. он всегда был смелым. я же, наверное, чувствовал себя героем лишь в те мгновения, когда шёл наперекор слизеринцу, либо - когда проявлял внимание, пока долохов полагал, что мы просто "дружим". интересно конечно - он мог броситься в озеро и спасти меня, но боялся иногда проявить свои чувства, показаться милым и хорошим.
- почему ты не сказал мне, что у тебя панические атаки... - продолжил я тихо, посмотрев наконец в глаза парня. он был так близко ко мне, что я мог рассмотреть и пересчитать все его ресницы на глазах, если захотел. мне стало как-то спокойно, будто рядом со мной была сейчас вся семья. я положил свою горячую ладонь на щёку долохова, заглядывая в его глаза.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » no good for me, no good for you;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно