HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » say we care about each other;


say we care about each other;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.ibb.co/C7PhRDZ/image.png

Действующие лица:

Место действия: дом Кастона Роули (Финеаса Роули и Арманда Фоули)

Время действия: 7 июля 2026

Описание:
We don't talk much, not anymore
Broken bottles and slammin' doors
But we still care about each other
Say we care about each other
I know life took us far away
But I still dream 'bout the good old days
When we took care of each other
We were livin' for each other

Когда все мосты, казалось бы, сожжены, когда все вокруг полыхает в огне, существует вероятность спасительного глотка воздуха в омуте прошлых отношений, которое еще можно спасти.

[icon]https://i.ibb.co/8bLNd1r/1.png[/icon][sign][/sign][status]stay[/status]

Отредактировано Phineas Rowle (2021-01-11 17:11:32)

+4

2

Она напрасно уверяла себя в том, что дело было лишь в законе об артефактах, который она продвигала с помощью крестного, в том, что она делала большое дело, и ей требовалась любая помощь, которую она только могла получить, ей нужен был журналист.
Журналист, а не тот, по кому до сих пор болела пустующая часть сердца, откуда он буквально силой вырвал себя два года назад.
Она напрасно уверяла себя, в том что дело было вовсе не в стопке неотправленных писем, что она строчила ему без остановки все эти долгие двадцать с лишним месяцев. Письма, которые он уже никогда не прочтет, потому что они сгорели вместе с домом, также как когда-то на ее глазах горели их чувства и воспоминания в агонии той их последней ссоры.
Она напрасно уверяла себя в том, что сможет взглянуть ему в глаза и ничто не дрогнет внутри, не заболит, не перехватит дыхание. Что голос не будет дрожать и слово "вернись" будет не единственным из тех, что она сможет произнести.
Она напрасно уверяла себя в том, что она идет к нему лишь за помощью в написании статей, а вовсе не потому, что чувствует себя разбитой, потерянной, расколотой на сотни осколков. И не знает никого, кроме него, кому хватило бы терпения собирать ее по частям, методично, настойчиво, не боясь порезаться об острые края.

я понятия ни о чём не имею.
я устала умнее быть, старше, сильнее, злее. если я не смогу — то кто же меня заклеит,
у кого окажутся руки опять в клею?

Она не знала захочет ли он видеть ее. По-настоящему, а не из жалости, потому что прочел одну из тех статей, которыми сейчас пестрили различные печатные издания. Ей не нужна была жалость, ей просто нужен ее друг обратно. Но нужна ли она ему?
Прошло два года.
Два года тишины, не отправленных писем, редких попыток узнать что-то о нем, от других людей, которые могли его знать, которые все еще были частью его жизни.
И потому, когда дверь особняка открыл домовой эльф, который знал Лиз еще по тем временам, когда они с Финном учились в школе и вечно торчали друг у друга в гостях на каникулах, она просила не говорить Роули, что она пришла.
Как ни странно эльф послушался, Лиз всегда умела налаживать контакт с этими существами.
Девушка вошла в дом, прошла по длинному коридору. Домовику было совсем не обязательно говорить, где находится Роули, она и так это знала. Ведь на улице лил проливной дождь, а откуда-то из глубины гостиной слышались звуки фортепиано.
И несмотря на то, что в этом доме Роули она была впервые, и все тут было ей незнакомым, каждый шаг по коридору отдавался в ней ностальгией по прошлому. Сколько раз она шла вот так по коридору на звуки его музыки. Сколько раз она входила в комнату, заставая его за фортепиано. Сколько раз он оборачивался на шум ее шагов и улыбался своей привычной улыбкой.
Едва ли он сейчас ей улыбнется, подумала она, и так и замерла на пороге гостиной, будто боясь спугнуть этот сон, наваждение, будто хотела украсть у прошлого этот момент еще хотя бы на минуту.

http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/439/444611.gif

Оперлась на стену и так и стояла, молча смотря ему в спину и радуясь, что он, кажется, уже забыл звук ее шагов, а потому не обернулся, видимо не услышав, как она вошла в комнату, и просто продолжал играть.
Мелодия была новой и одновременно смутно знакомой. Она почему-то напомнила ей ту самую, что он играл ей в поместье Розье, когда им было четырнадцать, а она заболела ангиной на летних каникулах. Фортепиано, которое отлевитировали в ее комнату по такому случаю так и стояло там до сих пор, хотя на нем не играл никто кроме Финна.

Она не знала было ли дело в музыке, или в так некстати нахлынувшем воспоминании, или в том, что это поместье не так уж сильно отличалось от других поместьев Роули. Но стоя здесь, смотря как тонкие пальцы Финна бегают по клавишам, она вдруг почувствовала как все внутри сжалось в приступе тоски, боли и одновременно очень странным ощущением дома, которого она не испытывала ни разу с того самого восемнадцатого июня, когда вся ее жизнь разделилась на до и после. Горький комок подступил к горлу, мешая нормально дышать, но она все равно не могла оторвать взгляда от Финна. Хотела что-то сказать, разорвать тишину и это наваждение, пока еще была в состоянии не разрыдаться прям здесь и сейчас, осев у его ног. И не могла вымолвить ни единого слова. Хотя направляясь сюда она миллион раз прокручивала в голове, что она ему скажет, как начнет разговор.

И даже, когда мелодия стихла, и она поняла, что он доиграл, а значит, сейчас обернется, увидит ее, и ей придется сказать что-то вразумительное. У Эли не вышло ничего, кроме:
— У меня больше нет сил скучать по тебе.

+3

3

"Birdsong"
[indent] На улице шёл дождь, кажется, уже почти что целый час. Сидя в кабинете и наблюдая за тем, как Арми делает какие-то записи, я честно пытался сосредоточиться на вычитке ответов Джо для интервью, однако каждый раз терпел поражение. Сосредоточиться было практически невозможно: буквы переплетались перед глазами, текст терял чёткость, Арми что-то бормотал себе под нос, а мои пальцы отбивали ритм в такт стучащим каплям дождя, разбивавшимися о подоконник, водосток и крышу.
[float=left]https://i.ibb.co/12pyZBj/1.gif[/float] [indent] Поняв, что заняться чем-либо полезным я смогу сейчас с наименьшей вероятностью, я оставил Арманда за его делами и спустился на первый этаж. Прохладный ветер задувал в гостиную через приоткрытое окно - вероятно, его открыл Клифф во время уборки. Занавески трепыхались на лёгком ветру и скользили подобно волнам по крышке фортепиано, на котором шелестели и жили своей жизнью страницы последнего номера Пророка. Вытянув из пачки сигарету и прикурив, я затянулся и медленно сел за инструмент. В очередной раз перелистнувшаяся страница газеты снова явила мне её лицо. Лицо Эли, которая не шла у меня из головы вот уже не один день. Не один месяц и не один год. Признаться, новости узнал я не из газеты, а от Присциллы. Я даже забыл, что она говорила после - откуда узнала эту информацию, потому что новость о Калебе меня буквально оглушила.
[indent] Перед моими глазами застыло лицо Лиз во время нашей последней встречи. Я всё никак не мог его забыть, потому что в первый и последний раз видел её такой... такой разбитой. И осознание того, что в тот день причиной её разбитого состояния стал я, сдавливало мне горло и заставляло задыхаться в горьком чувстве стыда. И я понятия не имел, как сейчас себя чувствует Лиз и, пожалуй, даже не имел права этого знать после своих выходок.
[indent] Я снова сделал затяжку и, стряхнув пепел в пепельницу, оставил сигарету в ней. Я не мог никак вспомнить, когда в последний раз играл. Не в покер, не на чьих-то нервах, а музыку. Фортепиано казалось каким-то призраком, воспоминанием из прошлого - той жизни, которая осталась позади, когда я мог играть и писать свою музыку в зале в поместье, когда спускался отец, услышав первые ноты, с интересом слушал Арманд, я играл - а Цилла пела, я играл - а Элизабет улыбалась и танцевала.
[indent] Проведя пальцами по гладким плиткам, я прерывисто выдохнул табачный дым и на миг прикрыл глаза, прислушиваясь к шуму дождя. Мне всегда нравилось играть и писать музыку в дождь. В ливень. Когда всё вокруг омывала вода, капли задавали ритм, создавался белый шум, мысли в голове исчезали, оставляя только чистые эмоции.
[indent] Я вспомнил. В последний раз я играл эту мелодию летом 2024-го в прокуренном кабаре уже под самое утро. Я назвал её "Птичья песня". Как раз в тот день я увидел тот злосчастный кулон в виде ласточки. Первую версию этой мелодии я играл Эли, когда она болела ангиной. С тех пор я внёс несколько изменений и мелодия стала длиннее и энергичнее.
[indent] Как бы я ни старался не думать о Лиз, я всё равно возвращался к ней и воспоминаниям о ней на подсознательном уровне. Мне надо было остановиться. Кажется, мучить себя эмоционально с каких-то пор стало моим любимым времяпрепровождением.
[indent] Я постарался направить мысли в другое русло. Пальцы сами перебирали клавиши, помня мелодию наизусть - я сбился всего лишь раз, забыв переход между частями, однако быстро его вспомнил.
[indent] Я начал думать об Арманде. Возможно, я слишком много думал о нём, особенно в последние четыре года, но я признавал, что крупно влип из-за своих чувств к нему.
[indent] Помешался - возможно.
[indent] Мой психолог говорил, что это - нездоровая зависимость, которая, возможно, связана с моей нехваткой мужского воспитания и внимания со стороны отца. Я соглашался. Пускай так - мне было всё равно, откуда идут корни, потому что сейчас я не считал Арми своей проблемой. Наоборот - даже те три года, что оказались пропастью непонимания между нами научили меня одной простой вещи: что нужно ценить то, что ты имеешь, а также учиться любить и принимать себя. Я потерял целых полтора года, множество людей и возможностей за то время, что убивал себя пагубными привычками. Жалел ли я? - о чём-то да, о чём-то - нет, потому что мне это было нужно, чтобы понять себя. Прислушаться к себе. Отпустить. А затем принять обратно, "повзрослев" - кажется, этого он от меня и хотел, разве нет?
[indent] Я любил его слишком сильно, однако научился за три года уважать себя, его, нас. Тот разговор, который состоялся между нами пару дней назад, расставил множество точек над множеством i, я стал лучше понимать Арми. Я даже подумал, что я почти что готов его простить.
[indent] Почти что.
[indent] Я делаю последнюю затяжку, прежде чем потушить сигарету.
[indent] Последние ноты затихающей мелодии наполняют гостиную, и следом я слышу до боли знакомый голос, который разрезает настигшую тишину.
[indent] — У меня больше нет сил скучать по тебе.
[indent] Я могу не поворачиваться - я знаю, что это она. Даже если пройдут еще два года или все десять, я узнаю её голос из тысячи.
[indent] Я еле заметно усмехаюсь - всего лишь краем губ, а затем качаю головой и медленно оборачиваюсь на неё.
Эли.
Лиз.
Лу.
Элиза.
Элизабет.

"Может быть, ты уже прекратишь перебирать все мои имена?"
"Подожди, я еще не закончил. Бет? Нет, тебе не идёт. Я буду звать тебя Эли".
"Хорошо, Финни".
"Боже, нет, только не это!"

https://i.ibb.co/7tP3p1q/3.gif

[indent] У неё был всё тот же взгляд - тот же, каким я запомнил его в мае 2024-го. Несмотря на то, что она изменила причёску и цвет волос, она была всё той же. Той же Эли, которую я оставил одну в кафе с недопитым остывшим кофе на двоих. Потерянную и разбитую.
[indent] И я не знаю, что сказать. Все слова мира не подходят.

[indent] Привет. Ну как ты? Как давно мы не виделись. Ты хорошо выглядишь. Ты выглядишь устало. Ты выглядишь как в сотне моих снов, где мы так и не попрощались, где мы так и не простили друг друга. Ты устала? Я вижу. Я тоже.

Я тоже.
https://i.ibb.co/8r3kzHD/1.gif https://i.ibb.co/mqqPCgS/2.gif
[indent] Я не знаю, что ей сказать, поэтому молча встаю и, подойдя ближе, молча прижимаю к себе, нежно обнимая за плечи, как будто одно неловкое движение может разбить её окончательно подобно фарфоровой фигурке. От неё всё так же пахнет. Домом. От неё всё так же пахнет розами из розария её сестры и тёплыми воспоминаниями.
[indent] Целую её в висок - сквозь рыжие волосы, и единственное верное, что я могу сказать сейчас - то, что вертится на языке уже так давно, это торопливое и почти что шёпотом:
[indent] - Я не хотел этого. Не хотел. - Не хотел говорить "ты пожалеешь", потому что в разрезе нынешних событий это звучит как предсказание от самого херового гадателя на скатерти забегаловки. Я лишь хотел, чтобы Эли была счастлива. Пускай и не сказал этого тогда вслух из-за своей надменности, надломленности, зацикленности на самом себе.
[indent] Я не хотел - не хотел отталкивать тебя. Не хотел говорить всё то, что наговорил тогда.
[indent] - Я должен был прийти к тебе.
[status]stay[/status][icon]https://i.ibb.co/8bLNd1r/1.png[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Phineas Rowle (2021-01-31 01:05:36)

+2

4

Она не просто сделала шаг навстречу, не просто подалась вперед, она буквально упала в его распахнутые объятия, как только он потянулся к ней.
Ведь он не обнял ее тогда, в тот день, когда они поругались. И это мучило ее. Мысль, что она даже не запомнила, когда он обнимал ее в последний раз, ведь когда бы это ни было,  тогда она еще не знала, что именно тот раз был последним. Что все, что ждало их впереди —руины, растерзанная в клочья привязанность, десятки неотправленных писем и слова, о которых они сожалели до сих пор.
— Я не хотел этого. — твердил он быстро, сбивчиво, будто боялся, что не успеет, что она растает в его руках, растворится дымкой, будто она — это наваждение, а не человек из плоти и крови, будто ему уже не раз снилась эта сцена. Потому что ей снилась. В десятках ее снов они встречались в разных местах и обстоятельствах, и прощали друг друга, раньше, чем смогли сделать это в реальной жизни.
— Не хотел. — повторяет, сжимая ее в объятиях все крепче, но по-прежнему крайне бережно, будто она сделана из хрусталя. Будто на ней видны все те трещины и изломы, что оставила на ней судьба за последний месяц.
Будто он не хочет сделать еще больнее.
И она ведь знает, что он правда не хочет. И тогда не хотел. Ей и слов-то его не нужно, чтобы это понять. Достаточно чувствовать, как он прижимает ее к себе, искренним, братским жестом, целует в висок. И все вдруг замирает вокруг. Будто не просто вся эта комната, но весь этот мир крутится вокруг их фигур, отчаянно цепляющихся друг за друга.
Эли знает, то, что он говорит сейчас — не ложь, не попытка оправдаться. Он правда сожалеет, не меньше, чем она. О глупой ссоре, годах тишины, и том, что сам того не желая напророчил ей совсем не того, чего хотел на самом деле.
— Все в порядке, слышишь? Все хорошо, — шепчет в ответ, неосознанно впиваясь тонкими пальцами в его плечи, будто найдя в его лице опору, уже не могла твердо стоять на ногах самостоятельно. Сейчас, вся та ссора, горькие слова и обвинения казались столь незначительными, не существующими, что она уже не могла вспомнить, что разделяло их целых два года. Почему они так упрямо избегали друг друга, почему не пришли раньше. Неужели и правда стоило случиться чему-то столь ужасному, чтобы она, наконец, смогла, понять, что нужно беречь все, что имеешь, до последней капли, что нужно быть рядом с людьми, которых ты любишь, потому что никогда не знаешь, когда ты потеряешь все. Жестокий урок для маленькой глупенькой девочки, который она совсем не хотела учить, но пришлось.
И вот она вернулась к нему, растерзанная, разбитая на сотни осколков, в надежде, что он соберет ее, потому что как никто другой знает, какой она должна быть на самом деле. Ведь именно с ним она всегда и была такой. Настоящей.
— Я должен был прийти к тебе.
— Это уже не важно, ведь я здесь.
Она знает, он читал газеты, не мог не читать. И это к лучшему, потому что у нее совсем нет сил объяснять все сначала, пересказывать подробности, да просто хотя бы думать о том, что случилось. Ей просто нужен родной человек, тот, кто станет ее домом в то время, когда вокруг бушует шторм. Тот, кто поддержит ее, поймает, наконец, прервав это ощущение вечного падения в бездну.
Ты нужен мне, — говорит чуть хрипло, утыкаясь носом куда-то ему в ключицу, — давай, все забудем, пожалуйста, и тот разговор и все, что был после. Я знаю, ты не хотел говорить всего этого. И я тоже, не хотела. За эти два года у меня накопился с десяток неотправленных тебе писем. Но даже они сгорели. Я не хочу так больше, не могу.
Я все потеряла.
Верни мне.
Верни мне себя.

+2

5

[float=left]тебя едва приобнял и замер,
будто на миг оказался дома.
описать не хватит ни букв, ни камер,
сколько родного может быть в незнакомых?
руки холодные сжав в своих,
просто смотрел и себе не верил,
а ты так легко взглядом за миг
во мне открыла другие двери.
и мы смеялись над чем-то вечным,
кричали, что свое построим.
как хорошо, что есть случайные встречи
и интересные люди, что спасают от боли.
и даже если в душе гроза,
или стал пуст, несчастен, сломлен,
можно прижаться к тебе, закрыв глаза,
и в тот же миг оказаться дома.
[/float]
[indent] Эли всегда была сильной, лишь пару раз я видел её минутные слабости и слёзы на её глазах. Я почему-то хорошо запомнил тот день, когда она упала с метлы во время матча, получила пару ушибов и перелом, который исправно излечивал костерост. Это было больно, это было просто ужасно, Эли была бледнее больничных простыней, плохо ела и в целом была подавлена.
[indent] - Ну и что мы тут разнылись? - Я коснулся кончика её носа указательным пальцем и затем взял за руку, переплетая пальцы. - Знаешь, если плохо будешь есть, то замуж никогда не выйдешь. Кому нужна костлявая невеста? Или ты решила податься в тех дистрофичных моделей?
[indent] Я пытался подбодрить её глупыми шутками, она даже слегка улыбнулась и нехотя похлебала супа. Я переживал за неё, пускай и знал, что костерост хорошо сращивает переломы, а сам процесс далеко не из приятных. Я забегал к Эли в больничное крыло каждый день, пока её не выписали, рассказывал про последние новости - о том, как Кэтти Уильямс кричала как мандрагора, взорвав котёл на зельеварении, что смотреть квиддич без комментариев Эли совершенно скучно; мы вместе переписывали конспекты, обсуждали разную чепуху, играли в шахматы, под конец и вовсе ловили шоколадную лягушку по всему больничному крылу, в результате чего я стукнулся лбом и потом ходил в шишкой, благо кудри её прикрывали.
[indent] В школе почти со всеми трудностями мы справлялись вместе. До седьмого курса. Оглядываясь назад сейчас, сжимая Эли в объятиях, ощущая её тепло, слыша, как она подбадривает меня, хотя это я должен подбадривать её, я думаю, что зря всё это время скрывал все переживания внутри себя и ни с кем ими не делился. Я боялся оказаться непонятым, отвергнутым, считал себя неправильным, испорченным, противным и гадким, отголоски этих противных чувств всё еще роились в моей голове и по ночам накрывали меня, заставляя просыпаться от кошмаров, жадно глотать ртом воздух и слышать, как бешено колотится сердце. Я не мог убежать от кошмаров. Возможно, всё было бы гораздо хуже, не вернись Цилла из Америки раньше времени и не столкнись я с Натали, которые поддерживали меня и вытаскивали из пучины ненависти к самому себе всеми известными им способами. Они не оттолкнули меня, когда я рассказал им правду на свой страх и риск. Даже наоборот - я был благодарен им за поддержку и понимание. Присцилла всё еще весьма ревностно относилась к Арманду и всякий раз, когда они сталкивались в одном пространстве, изучала его внимательным взглядом и спрашивала у меня, всё ли в порядке.
[indent] Эли была последним кусочком пазла, последней, но такой важной ниточкой к прошлому. Я чувствовал это сам и так же говорил мой психолог. В мою жизнь вернулись все дорогие мне люди: Цилла, Арманд, Натали.
[indent] Осталась только ты, Эли.
[indent] И почему-то встреча с тобой волновала меня больше всего, не считая встречу с Арми.
[indent] Говоришь "ты нужен мне", и я ощущаю, как ты слегка дрожишь в моих руках, что выдаёт твои истинные чувства, скрытые за словами "всё в порядке". Я более чем уверен, что мои обидные слова всё это время крутились в твоей голове и не давали тебе порой спать по ночам. Мы так отдалились - кажется, это начало происходить еще с декабря 2022-го, потому что иначе я не могу назвать ни одной причины, по которой не задал тебе вопрос: "Эли, какие планы на Рождество? Не против, если я загляну к тебе в сочельник?" Ведь я этого не сделал. Я первый сделал шаг назад, посчитав, что буду лишним. Это я закрылся в себе и ушёл в свои проблемы.
[indent] Боже, в мире есть столько вещей, о которых я должен тебе рассказать и о которых ты даже не подозреваешь.
[indent] Ты предлагаешь забыть, и я лишь рассеянно киваю головой, хотя знаю наверняка, что этот стыд, эти низости, которые я выплюнул в твой адрес, я не смогу забыть никогда. Как будто какой-то бес вселился в меня и указывал, что делать и говорить.
[indent] - Я тоже писал тебе письма. Лежат где-то на чердаке, наверное. - Я хмурюсь, но не могу припомнить, куда они делись со всеми этими переездами из отеля на квартиру с Циллой, а затем сюда. - Как ты вообще меня нашла? Отец? - Беру её за плечи и внимательно осматриваю её с головы до ног.
[indent] Я знаю, что на плечи Эли свалилось слишком много проблем. Наверное, единственное, как я мог искупить свою вину, это помочь ей всем, чем смогу. Хотя, по правде сказать, а зачем еще нужны друзья, кроме как быть рядом, поддерживать в трудную минуту и радоваться с тобой же?
[indent] - Ты как вообще? Вся продрогла, там такой ливень, - я делаю шаг в сторону, нехотя выпуская Эли из объятий, чтобы стянуть с края дивана плед и укрыть им её хрупкие плечи. - Клифф! - Окрикиваю эльфа.
[indent] - Да, хозяин Роули, Клифф здесь.
[indent] - Сделай нам зелёный чай, пожалуйста. - Немного помедлив, я бросил взгляд в сторону потолка и добавил:
[indent] - И отнеси ещё одну чашку наверх в кабинет.
[indent] Когда Арми углублялся в работу, то мог забыть о многих вещах, в том числе еде и воде. Меня особенно поражало то, как он всецело фокусировался на формулах и вычислениях, что иной раз его невозможно было дозваться, даже сидя напротив. В такие моменты мне приходилось тянуться к нему через весь стол, чтобы накрыть ладонь своей рукой, отрывая от глубоких размышлений.
[indent] - Клифф всё сделает, хозяин. - Отвесив поклон, эльф исчез.
[indent] - Здесь прохладно, идём, тут есть оранжерея. - Приглашающим жестом я указал Эли направление.
[float=right]https://i.ibb.co/1Xqy3v3/uba1.gif
https://i.ibb.co/Gx40SyL/uba-2.gif
[/float]  [indent] Оранжерея была небольшой, но уютной и цветущей - со стеклянным куполом, по которому сейчас стекали мощные потоки воды, с цветником, который пестрил самыми разными цветами: розовый, жёлтый, синий и фиолетовый. С потолка тоже свисали горшки с разными растениями, здесь же была зона, где вместо напольного покрытия был мягкий белый песок, чуть в глубине располагались диван и два плетеных кресла, кофейный столик, этажерка с рассадой разных растений для зелий. В углу же находилась позолоченная клетка, где перекликались между собой цветастые амадины. Несмотря на то, что на улице лил дождь, оранжерея была наполнена тусклым солнечным светом, который словно пробивался через пелену непогоды.
[indent] - Люблю проводить здесь время. - Я пожимаю плечами, сунув руки в карманы. - Тут какая-то особенная атмосфера, островок спокойствия и уюта, очень способствует рабочему настрою. Правда не когда зарываешься ступнями в песок.
[indent] Я наблюдаю за Эли, за тем, как она изучает пространство, и, кажется, не могу насмотреться. Как будто увидел призрак или чудо света. А, может, и то и другое разом.
[indent] Я прохожу следом и опускаюсь на диван, всё так же не выпуская Эли из вида.
[indent] - Расскажи, чем ты сейчас занимаешься и что у тебя на душе и на уме? - Клифф как раз приносит чай, и я жестом отпускаю его, обозначив, что разолью напиток по чашкам сам.

Отредактировано Phineas Rowle (2021-06-17 02:01:51)

+1


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » say we care about each other;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно