HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » корабли;


корабли;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.ibb.co/wCdq2k8/image.gif

Действующие лица: Alexander Khorkov & Oliver Wood

Место действия: Мир большого спорта аки тёмное прошлое Вуда

Время действия: 2005 год

Описание: иногда полезно посмотреть на себя со стороны, особенно когда ведешь себя как первосортный мудак, заполучивший власть капитана команды в свои руки. Очередная ссора, в результате которой, очнувшись на утро, Саша оказывается... в прошлом, где встречает молодого, известного и зарвавшегося капитана Паддлмир Юнайтед в 2011 году. Оливера, мать его, самого ахуенного вратаря всея мира, Вуда.
Предупреждения: родились оба тут со звездой во лбу хд

[status]s t a r [t][/status][icon]http://funkyimg.com/i/2L5it.png[/icon][sign][/sign][lz]вратарь команды по квиддичу Puddlemere United и звезда года[/lz]

Отредактировано Oliver Wood (2021-06-08 22:37:05)

+1

2

Место капитана далось ему нелегко. Он терпел грязные заголовки статей, сочувствующие взгляды знакомых игроков, вчерашних школьников под боком и это Вудовское фирменное «ты еще не дорос». Он принял все советы во внимание, пересилил себя и стал «командным игроком», полезным дополнением которым его хотел видеть Оливер, но это все равно не дало никаких результатов. С таким же успехом он мог бы играть на поле сам с собой и независимо от прилагаемых усилий каждый раз проигрывать.
А потом случилось чудо. Флинт получил травму. Не настолько серьезную чтобы уйти из спорта насовсем, но достаточно неприятную чтобы быть отстраненным на критическое для капитана время. Неожиданно для всего состава он стал единственно верным кандидатом на пост капитана и, если честно всем бы стоило это понять уже давно.
Он принял это как данность, изобразил радостную улыбку, пожал руки всех желающим. Вуд смотрел на него…с гордостью? Первое время. Дальше все пошло по наклонной.
— Ты можешь, не делать вид, что от тебя одного зависит обстановка на поле?
— Ты не обращаешь внимание на желание команды.
— Сколько можно скалиться на камеру. Всех от этого уже тошнит.
— Да, что с тобой случилось, неужели так сложно слышать то, что я тебе говорю.

— Мне кажется это было ошибкой.
— Что?
— Твое назначение.
— Ошибкой было не сделать этого раньше.
— Ты изменился.
— Да нихрена подобного.
Вуд смотрит на него как-то растерянно, словно видит впервые и говорит: «мне нужно подумать». Все что слышит Саша это «я от тебя устал». Оливер встает и спокойно идет к входной двери, у Саши нет желания его останавливать.
— Просто тебя раздражает, что я стал лучшим капитаном чем ты, - на прощанье выдает Саша и сгладывает непонятно откуда появившийся привкус желчи на языке.
Вуд как-то грустно хмыкает, смотрит на него внимательно, и Саша замечает в глубине знакомых глаз позорную жалость. Да что с ним блин не так. У них отлично начался сезон, фанаты в восторге, руководство не может нарадоваться их успехам. Но Вуд всегда найдет в нем изъян, ему всегда будет недостаточно.
— Ты стал в точности таким же капитаном каким был я, - входная дверь хлопает почти беззвучно, и Саша все-таки бросает стакан с недопитым джином в стену. Да пропади оно все пропадом.
Он засыпает тут же, на неразложенном диване.
Шум улицы бьет по барабанным перепонкам и хочется проспать вечность. На часах пять утра, все мышцы ноют от неудобной позы, но он пересиливает себя и идет в душ. Сегодня очередная тренировка и он не может показывать плохой пример.
В глаза бросается отсутствие надпитой бутылки джина на столе. Он все-таки поставил ее на место или ненароком допил?  Может быть от этого у него такая квадратная голова.
Дальше – больше. В шкафу, он готов поставить на это место капитана, чужие вещи. В ванной ничего даже отдаленно похожего на его спартанские принадлежности – разнообразие баночек и пузырьков поражает, и Саша искренне начинает сомневаться в своей памяти и ощущении мира. Может быть это такой себе интерактивный сон? Или у него Альцгеймер и это минутное просветление?
Единственное, что он знает точно – ему нужна помощь. Он находит чей-то телефон на прикроватной тумбочке и набирает номер по памяти. На другом конце приятный голос несколько раз повторяет ему заезженную фразу «номер не обслуживается» и он готов бросить бесполезный телефон в стену.
Как бы на него не обижался Вуд он не был похож на безумную истеричку способную поменять номер за один вечер чисто чтобы ему досадить. Легкая волна волнения пробегает по телу, но Саша сдерживает панику еще на пороге.
Не сразу, но ему удается модифицировать домашнюю футболку и спортивные штаны во что-то более применимое. Беспалочковая магия никогда не была его коньком, поэтому он облегченно вздыхает, когда находит в доме ботинки своего размера. Хоть что-то хорошее за утро.
До тренировочной базы он добирается довольно быстро, если брать во внимание, что ему приходится ехать в вагоне наполненном маглами и то и дело ловить на себе косые взгляды. Видок у него по всей видимости действительно помятый, но на данный момент это меньшая из его проблем.
На базу его, конечно же, не пускают. А его искренние заверения о том, что он капитан команды встречаются вскинутыми бровями и чистосердечным непониманием. Он старается сдержать подступившую к горлу злость и объясняет в сотый раз непонятливым охранникам.
— Я капитан «Паддлмир Юнайтед» и вы должны меня пропустить, у меня тренировка вообще-то по расписанию.
— Даже моя тетка больше похожа на Оливера Вуда чем ты, мужик. Отвали.
Саша замирает на секунду, и недовольный охранник жестом показывает ему отойти от прохода.
— При чем тут…
— Ребята, проблемы? – раздается позади знакомый голос, и Саша с трудом признается даже себе насколько он рад его слышать.
— Мужик утверждает, что он капитан и ему срочно нужно на тренировку, - хмыкает один из охранников и прежде, чем Саша успевает обернуться он слышит недовольное:
— Свалил бы ты по-хорошему, пока силой не выдворили. Единственный капитан тут я.
Перед ним стоит отражение Оливера Вуда каким он видел его на старых фотографиях и вырезках с газет. Сияющего как начищенный галлеон и почему-то без щетины. Это внезапно задевает больше всего.
— Оливер? – бездумно спрашивает Саша и получает в ответ самодовольную улыбку.
— Для таких как ты я «мистер Вуд».

+1

3

У Оливера замечательное настроение - сегодня он наконец может вернуться на поле и приступить к тренировкам, по которым успел изрядно соскучиться. С тех пор как закончился Чемпионат Мира по квиддичу ему так и не представилось возможности взяться за древко своей метлы, если не считать, разумеется, последнюю фотосессию для обложки Ежедневника Ловца. Душа просилась в небо, к кольцам, на позицию, ощутить тяжесть мяча в ладони, потрепать по загривкам товарищей по команде, снова дразнить и подкалывать Фиби Уолш - охотницу, которая однажды в состоянии аффекта чуть было не забила автогол - благо на тренировке и благо Оливер его успел поймать. Оливер соскучился по полю, по драйву, по постоянному ощущению хождения по краю, когда вот-вот может прилететь откуда-нибудь бладжер, а мимо проскочить квоффл. Он жил этим спортом, дышал им и не мог без него существовать, у Вуда горели глаза и горела земля под ногами. Множество интервью, фотосессий и встреч кое-как удовлетворяли его жадность до квиддича и отвлекали от неё, однако сегодня, встав поутру, он ощутил небывалый прилив сил и даже какое-то состояние нервозности, которую, впрочем, успешно заткнул утренним кофе, с которым трансгрессировал прямо к базе. Тренер сурово всё еще запрещал трансгрессировать непосредственно на базу, якобы "это только для избранных", и Оливер свято верил, что ему удастся уговорить старика включить себя в списки избранных хотя бы теперь, когда он приобрёл себе имя. А то мало ли тут журналюг может окучиваться. Вон, кстати, какой-то парень на проходной с охраной срётся, уж не по его ли душу случайно?
- Что там происходит, что за парень? - Оливер не успевает поравняться с говорящими, как его нагоняет Майкл - их ловец.
- Да чёрт его знает, - Вуд пожимает плечами и протягивает ладонь, ждёт Майклу руку и хлопает его по плечу. - Как твоя нога?
- Уже думал ты и не спросишь, - хмыкает он в ответ. - Зажила уже как месяц.
- Я же посылал цветы с открыткой.
- Ага, у меня на лилии аллергия.
Оливер хмурится:
- Разве?
- Ну типа да, ты видимо забыл.
Вуд пожимает плечами. Возможно и забыл. В конце концов, он не обязан досконально знать всё про своих игроков, даже как капитан. Хотя он почему-то почти уверен, что заказывал не лилии. И вообще, он просил своего менеджера, которая на днях очень некстати уволилась, сделать это.

- Пошли цветы и открытку в Святого Мунго для Майкла Донована.
- Что написать в открытке?
- Да пожелай так выздоровления, здорового там всякого, придумай что-нибудь.
- А какие цветы?
- Боже, Нэнси, любые, что ты вот, ну такая дотошная! Какие там не самые дорогие и не дешёвые.

Нэнси уволилась два дня назад и с тех пор Оливеру было весьма тяжело выстраивать свой график самому - с непривычки. Он даже подумывал поискать нового ассистента-менеджера. Причиной ухода Нэнси назвала ненормированный рабочий график, хотя Оливер подозревал, что она попросту залетела - ну или же это она поправилась, он у неё уточнять не стал, поэтому решила уйти. Умолять её на коленях остаться он, конечно же, не стал.

[float=left]https://64.media.tumblr.com/708e28a2ed146785c25ee44ee6481034/82f00852d941fd58-d2/s250x400/ac882f86c254acd2ad851f80980fd36c4a56ecd3.gif[/float]- Ребята, проблемы? - Вуд поправляет лямку сумки на плече и делает глоток кофе, затем окидывает незнакомца внимательным оценивающим взглядом. Они с Майклом обмениваются весёлыми взглядами.
- Ты магазин секонд хенда Second Time Around что ли ограбил, парень? - Со смешком произнёс Оливер. Видок у парня был, конечно, тот еще.
— Мужик утверждает, что он капитан и ему срочно нужно на тренировку.
Оливер приподнимает изумленно брови - такого нахальства он еще не встречал. Ладно бы незнакомец на на него хоть каплю похож, так нет же.
- Вот как? Я смотрю, у тебя богатое воображение, парень. Свалил бы ты по-хорошему, пока силой не выдворили. Единственный капитан тут я. - Вуд щурится, смотря прямо в глаза - как обычно без страха и уверенно смотрел в глаза капитану противников.
Парень явно не из этого мира или не от мира сего, потому что зовёт его в ответ по имени, от чего Оливер хмыкает и качает головой, снова делает глоток кофе, допивая его неторопливо и не отрывая взгляда от глаз напротив.
— Для таких как ты я «мистер Вуд». Будь добр, разберись с этим. - Он бросает стаканчик, который незнакомец умело и ловко ловит, что его даже забавляет - поджав губу, Оливер кивает головой.
- А у парня неплохие инстинкты. Жаль для того, чтобы быть капитаном ловить стаканчики как профи маловато, - он разражается смехом и его подхватывает и охранник. - Ладно, парень, серьезно, ты кто такой и что тебе надо? Автограф? Интервью? Ты из какой-то газеты, надеешься поглазеть на базу команды? - Вуд достаёт из кармана пачку жвачки и закидывает пластинку в рот.
- Имей в виду, это статья, - он снова хмыкает, наблюдая за растерянным выражением лица парня, снова смеётся - уже коротко и тихо, хлопает его по плечу и почти что извиняется:
- Ладно, не дрейфь, мы тебя не сдадим. А знаешь что, хочешь посмотреть стадион? Ну так пошли. На тренировку глянешь. Пойдёшь?
- Оливер, но это же против правил, тренер...
- Ой, не читай мне нотации, мамаша Майки, я поговорю со стариком, он мне не откажет. Значит, Гордо, этот болтун под мою ответственность, окей? - Он хлопает ладонью по столешнице сторожевой будки. - Ну вот и ладушки, забились. Мы пошли.

+1


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » корабли;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно