HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » time in a bottle


time in a bottle

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.ibb.co/268Cr5t/2.gif https://i.ibb.co/J2JzVdw/11.png https://i.ibb.co/PZnBFV6/13.gif

Действующие лица:
Anibal Morte & Anathema Scott

Место действия:
пара потертых, неприметных, зачарованных блокнотов

Время действия: январь-сентябрь 2026

Описание:
— Когда что-то пойдет не так первым делом напиши мне.
— Если что-то пойдет не так.
— Просто пиши мне.

Отредактировано Anathema Scott (2021-01-19 01:55:16)

+2

2

4 января, 2026

Ты не поверишь кого я встретила.
Элизабет Розье. Дочь того самого Кирана Розье. Представляешь какая удача? Зашла полумертвая после этой отвратительно трансгрессии, проклятье на голову тому, кто ее придумал, в ближайшее здание отогреться, а там она. Ну не прям так сразу, там – музей артефактов Кирана Розье. Интересное местечко, тебе бы понравилось. Там есть медальон, который заставляет убивать всех родственников по отцовской линии (Эдипов комплекс, как думаешь?), а еще нож – прикоснешься и сразу захочется вырезать самому себе сердце. И много других полезных вещей, но все такое вылизано-напыщенное. И очень, очень охраняемое. Я попробовала подобрать контрзаклятия к некоторым рунам (в голове конечно же, не надо закатывать глаза), но как-то сложно. Нужен твой взгляд.
Так вот, Эли. Кажется я ей понравилась – она даже провела мне небольшую экскурсию. Очень милая девушка. Я серьёзно. Такая вся знаешь, приличная. Не очень умная, конечно, но разве это когда-то был особо важный критерий для девушки такого круга? А еще доверчивая как цыплёнок. Мне сыграло на руку то, что мы оказывается виделись Стокгольме пару лет назад – видимо встретились в лавке, когда я покупала свое кольцо с опалом. Да, это неважно, в принципе, суть в том, что она может быть полезна.
Я помню, что я обещала вести себя тихо, но ты бы тоже не прошел мимо. Гребень Валуа. Уже затаил дыхание? Я помню ты когда-то говорил, что было бы круто его перепродать и у тебя есть человек на примете. Уверенна он все еще заинтересован.
Как думаешь удастся с ним быстро связаться? Я могу его достать. Гребень в смысле. Музей хорошо охраняется, НО в скором времени гребень собираются продать, и в связи с этим будут транспортировать в одну из лавок Розье. Где при всем желании не может быть такого большого количества охраны. С защитными заклинаниями я справлюсь. Ну и кто тут находка? Я, конечно, не артефакт. То просто кровавая безделушка.
Подумай об этом. Мне кажется это хорошая идея. Другого шанса не будет, а не сидеть же, сложа руки ожидая пока такие как Розье подгребут под себя все самые интересные вещицы в мире. Интересно кто его покупатель конечно, но такой информации мне при всем желании не добыть. Насколько я поняла Эли (она сама просила так ее называть, слащаво знаю, но каждый сам делает свой выбор).
Например, если кто-то назовет меня «Ана» я наложу на него летучемышиный сглаз.
Я пока не знаю, что мне делать дальше – нужно бы найти работу. Подамся в Лютный, наверное, чего тянуть. Не хочу быть заметной, особенно если мы решимся на эту задумку с артефактом.
Не хочу здесь быть. Серо, противно, вечно льет дождь.
Я пока ночую в отеле, но завтра пойду смотреть квартиры. Еще пора бы вступить в наследство, а для этого нужно повидаться с нотариусом, оформить тонну бумаг. Удивительно, что они не написали завещание – я уверенна, если бы они не были такими беспечными, то мне бы не досталось и ломанного гроша. Не обеднела бы.
Хорошо хотя бы не надо видеться с сестрой.
Может быть все бросить и уехать пока не поздно? Никакой межконтинентальной трансгрессии. Больше никогда.
Полетала бы на самолете. Я любила это в детстве.
Почему я вообще чувствую за нее ответственность. Она мне никто. Мы с ней знакомы в четыре раза меньше, чем мы с тобой.
Надеюсь, у тебя все хорошо. Напиши мне сразу, как только прочтешь. Я не люблю долго ждать.

Отредактировано Anathema Scott (2021-01-19 19:21:58)

+2

3

5 января, 2026

Ты не изменяешь себе, отправилась улаживать семейные проблемы, а оказалась в гуще событий (Контрзаклятия в музее!). Киран Розье неплохой человек, но постарайся с ним не встречаться. Если Элизабет такова, как ты её описала, то Киран Розье – полная ей противоположность. Доверительной улыбкой он не очаруется и предпочитает сначала наводить справки, а потом спрашивать.

Если бы ты не решила покинуть Буэнос-Айрес на неделю раньше предполагаемого срока, ваше знакомство с Элизабет могло бы быть подготовленным злой волей. Учитывая всю сумбурность, это и правда шанс.
Гребень Валуа, с ума сойти! Вижу, ты уверена, что это именно он, положусь на твоё чутьё. Ещё вернусь к этому.

Я утром связывался с владельцем лавки «Борджин и Бёрк». Разговор вежливости и всё такое. Ты помнишь, несколько раз мы поставляли им занятные безделушки, поскольку многие в Англии больше доверяют большой вывеске и старой репутации, которая формируется рядом с их средой, а не за океаном, где могли бы купить свои побрякушки куда быстрее. С предыдущим администратором приключилась неприятность из-за кнута маори (помнишь их шаманское ожерелье, которое провидело на крови на рассвете? Прелесть! Даром, что каннибалы и дикари, а какое изящество).
Чёрт, как неудобно говорить с тобой, не видя при этом, всё хочется пуститься в долгое обсуждение.
Лютный переулок – не то место, где мне бы хотелось тебя видеть, но за временное пристанище может сойти, вокруг можно услышать много полезного.
Если коротко, владелец с супругой были ужасно расстроены, поскольку поиск нового сотрудника – та ещё морока. Правда, я сомневаюсь в их методах выбора коллег, поскольку тот несчастный вопреки любой логике решил, что кнут, лежащий в лавке с её открытия, станет подходящим объектом для экспериментов. Вдумайся – работать с артефактами так долго, и решить, что раз какой-то из них столько лет пылится под стеклом, то он не представляет угрозы и станет отличным способом потешить своё самолюбие. Бедолага пыталсь подчинить кнут своей воле и заставить выбивать ковёр. Как будто тот может забыть ненависть своих владельцев. В общем, он запорол себя насмерть, уж не знаю, какая официальная версия, но если зайдёшь к ним – порадуйся тому, как удачно совпало, что предыдущий администратор решил отправиться в отпуск.

Я не стал говорить о тебе, но с твоей рекомендацией и списком заслуг они будут глупцами, если не предложат вакансию. А они не глупцы. Переколдуй в свитке моё имя и подпись на Рене Годе – общительного администратора нашей лавки под Страсбургом, он уже в курсе и при необходимости горло сорвет, рассыпаясь в восхищении твоей работой. Раз ты права насчет гребня, лучше, чтобы нас не связывали. О свободной вакансии могла услышать в лавке Коффина.

Эбигейл сейчас одна и наверняка напугана тем, как резко изменилась её жизнь. Когда ты оказалась у меня на пороге, я знал тебя на три года меньше, чем ты знаешь её. Бюрократия – основа английского общества, и её же надгробный камень, потерпи. Дома я тебя всегда жду.
Тебе решать, какой путь выбрать, но если ты решишь всё-таки ввязаться в опеку – это твоё решение, вы всегда можете вернуться вдвоём. Кастелобрушу рад иностранным студентам, расходы по переводу не проблема возместить.

Я сегодня же отправлю весточку тому, кто интересовался гребнем, и постараюсь нащупать, как он вообще оказался в музее Розье. Невероятно! Ты родилась под счастливой луной, звёздочка.
Постарайся узнать, когда именно его будут перевозить.
Напиши, как устроишься на новом месте.

P.S. Если кондитерская Шугарплама в Косом ещё существует, съешь за меня его вишнёвый пирог с лавандой, ради него британцам можно простить все их манеры!

Отредактировано Anibal Morte (2021-01-22 16:06:41)

+2

4

7 января, 2026

Кондитерская Шугарплама существует, но они больше не делают вишнёвые пироги. Изверги. Британцы уничтожили последний шанс на спасение своих душ и теперь ничего не сможет уберечь их от растерзания демонами вишёневых пирогов.
Я об этом позабочусь.
Про артефакт пока ничего нового не известно, в музей я не возвращалась – не хочу привлекать внимание. Да и что толку? Любоваться им у меня нет настроения. С Лиз встречаюсь в пятницу, попробую как-то обтекаемо расспросить подробности про ее отца и продажу артефакта. Но лезть на рожон пока не буду (видишь, я учусь на ошибках чтобы ты не говорил). Время еще есть, спешка нам ни к чему.
Есть какие-то известия от твоего человека? Если он не дурак уже должен был бы сказать «да».
Только сегодня утром была в «Борджин и Бёрк», познакомилась с владелицей, предложила свои услуги. Миссис Селвин, Фиона, достаточно интересная личность. И бровью не повела на мой вопрос о судьбе предыдущего администратора. Он, по ее версии, переехал. Технически, она даже не соврала. Чем переезд на кладбище не переезд? Соседи тихие, арендная плата невысокая.
Зато уточнила, что я с таким рекомендательным письмом делаю в ее лавке и как долго собираюсь работать администратором. Я, спокойная как питон, ответила, что мне нужна непыльная работа и стабильный доход, да и лавка в Лютном меня вполне устраивает. Я не стала договаривать, пока не найду что-то получше, но она и так поняла.  В любом случае деваться им некуда, предложение выгодное, все участники довольны.
Теперь у меня по всей видимости есть работа – преступаю с понедельника, и ты, дай угадаю, задаешься вопросом почему я проигнорировала твое предложение о переводе Эбигейл в Кастелобрушу? Но все по порядку.
Квартиру я еще не сняла, но просмотрела два варианта. Пока ничего особенного, мне хочется, чтобы она была небольшой, но уютной, и чтобы не на первом этаже. Можно даже не в тихом районе - я люблю шум улиц.
Встретилась с нотариусом – подписала нужные бумаги. Теперь нужно ждать пока они пройдут несколько кругов ада, но и я уже никуда не спешу.
Теперь Эбигейл. У меня есть несколько месяцев до конца семестра чтобы оформить опеку (пока она под временным протекторатом школы) и я этим займусь. Знаешь это правило, что если не можешь выбрать как правильней поступить нужно выбирать то, чего ты не можешь не сделать. Вот и я похоже не могу ее бросить. Не потому, что во мне еще не умерли зачетки благородства – я распрощалась с ними в тот момент когда переступила порог твоего нашего дома. А на самом деле даже раньше – на седьмом курсе. Но это плохие воспоминания, мы их не тревожим, я помню этот негласный уговор.
Просто захотелось вспомнить что-то, что нас связывает, кроме этого потрепанного дневника. Первые дни самые сложные я знаю, что скоро привыкну, но все равно не могу отделаться от шума океана в ушах. Твой голос всегда в моей голове и отвечает на все мои сомнения уверенным тоном. Это в любом случае лучше, чем ничего.
До конца семестра переводить Эбигейл нет смысла, потом посмотрим. Вряд ли она захочет доучиваться последний год в другой стране и если ты хоть на секунду подумал, что я берегу ее психическое здоровье, то нет. Просто не хочу тянуть ее в нашу жизнь. Она балласт, и я надеюсь скинуть его в ту самую минуту, когда ей исполнится семнадцать.
Но я благодарна за твое предложение. Как и всегда. 
Жду твоего ответа как можно скорее. Надеюсь, вернешься с интересными новостями. Но если даже не будет ничего интересного я с удовольствием почитаю о том, как идут продажи в лавке или какой чай ты пил сегодня на завтрак. Что угодно лишь бы это было о тебе.

Отредактировано Anathema Scott (2021-01-23 03:45:28)

+2

5

7 января, 2026

Я рад, что ты беспокоишься о чувствах Эбигейл. Как бы ты не хотела видеть в ней балласт, она – твоя семья и часть тебя. Долг крови всегда силён. Раз ты считаешь, что ей лучше остаться в Англии, пусть так и будет. Я поддерживаю любой твой выбор.

С покупателем связался. Напишу тебе позже.

P.S. Ужасные новости про Шугарплама! Придётся учиться готовить пирог самому. Старый прохвост точно добавлял что-то запрещённое в начинку, ума не приложу что.

12 января, 2026

У тебя точно не было маховика времени? Да-да, они все уничтожены, да и в целом никогда не вызывали у меня доверия, но если где-то и остался экземпляр, то видимо он был у тебя. Распределил твои обязанности между администратором и двумя практикантами (Эдисоном и Виттором, которые остались единственными продолжившими обучение из всей той группы смельчаков, которые полезли за тобой в ущелье Умауака за краплачным камнем без защитных амулетов и ещё неделю после этого выращивали себе кости обратно). В общем, сейчас у меня бардак в документах, которого не было со времён инцидента в архиве Кастелобрушу, когда в помещение пробрались капойра и угваздали все учетные книги своими слюнями, которые разъедают пергамент.

Позавчера сослал Э. и В. получать новую партию артефактов, пока сам привожу в порядок документы. Надеюсь, у них не растворились ноги по пути, теперь я не исключаю и такой возможности, у обоих редкая способность обнаруживать кочки и рвы на гладко-замощённой дороге. А миссис Селвин обрела в твоём лице ангела-хранителя, жаль не могу поздравить её с этим лично, но успеется однажды потом, если она упомянет тебя в разговоре.

N. заинтересовался гребнем Валуа. Пожалуй, даже сверх меры. После моего обтекаемого письма он оказался на пороге кухни ещё до рассвета.
Так себе вышел ранний завтрак. Нет никаких дел, которые могут встать превыше утренней чашки кофе, но клянусь, он практически вынес мне входную дверь.

От перспективы заполучить гребень его трясло даже больше, чем тебя от трансгрессии в первый день в Аргентине. Он выпил бутылку бренди и без устали повторял, что ждал этой новости десятилетия и готов выплатить любую сумму. Стоимость мы не оговаривали, еле его выпроводил. Мои формальные заверения сообщить ему подробности, как только у меня появится конкретная информация о гребне, он хотел закрепить непреложным обетом, так что ты представляешь степень его вовлечённости. Целую вечность назад он прятал глаза и смущенно покупал когти ветрохвоста для мужской потенции. Удивительно, как под тогдашней робостью сумел скрыться этот разъяренный медведь, который бушевал в гостиной. До угроз он конечно не опускался, но его намёки на страшные муки всем причастным, если этот гребень всплывет в чужой коллекции мимо его рук, были довольно прозрачными. Будь мне лет тридцать, я бы не смог сдержать смех. Безумец. Ты закинула приманку на крупную рыбу, можешь обозначать любую стоимость за свою работу – даже самые безумные цифры не сравнятся с сумасшествием его души.
Кажется, он хотел распить и вторую бутылку просто потому что не мог отпустить мысль, что я прячу гребень где-то в доме, и чем сильнее он будет мозолить мне глаза (ты знаешь, как я ненавижу это по утрам), тем скорее я ему его выдам.
Что слышно от Элизабет?

В доме без тебя пусто. Навестил Исла-Гранде, слышал, что рыбаки недавно выудили рыб с перламутровыми глазами, подозревал, что может пробудилось что-то под толщей воды. Но судя по всему очередная маггловская утечка отходов в водоёмы. Зато погулял по рощам, там по-прежнему дремлет тишина древности. Она нравится мне больше тишины в доме. Жаль, не могу передать воздух – яганы жгут свои ритуальные костры с травами, пахнет фантастически.

Расскажи при случае, как дела с квартирой. Как вообще ощущения от Англии? Есть ощущение, что ты вернулась домой?

Отредактировано Anibal Morte (2021-01-23 16:13:03)

+3


Вы здесь » HP Luminary » Waiting for better days » time in a bottle


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно