HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » Я - синоптик


Я - синоптик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


https://64.media.tumblr.com/fd4c24ca0911e0a7c709704c2a7ab7d6/tumblr_nvpjfz9JTw1u80dcio1_500.gifv

Действующие лица: Maria Krum, Margaret Palmer

Место действия: Министерство Магии

Время действия: 15 апреля 2026 года

Описание: кто-то наивно считает, что недостаток канцелярских принадлежностей, пергамент плохого качества и дождливая погода за окном - это намеренные гадости персонально в его адрес. Этот кто-то настолько уверен в своей правоте, что, настрочив десяток гневных служебных записок, не выдерживает и приходит лично выяснить отношения. И, кажется, всерьез надеется, что после такого разговора погода за окном улучшится, а не превратится в каждодневный ураган, да, Мария?

Предупреждения: перья летят :)

+4

2

Сказать, что день не задался с самого утра было бы приуменьшением, потому что он не задался примерно с двух часов ночи, когда пьяная компания из соседнего дома запустила фейерверки в честь тридцатилетия какого-то Марвина. Затем, остальные соседи начали кричать, ругаться, пытаться отвесить Марвину по роже, и все это ровно до того момента, пока через час не приехала полиция и, на всякий случай, скорая помощь. Само собой, я могла бы с легкостью огородить себя от всех шумов, но по каким-то причинам очень боялась накладывать заклинания, будучи окруженная магглами со всех сторон, словно сквозь стены они могли видеть каждое мое движение. Да и честно говоря, было интересно узнать, чем все это закончится.
Я все еще не привыкла к жизни с магглами. Я не чувствовала себя комфортно и безопасно рядом с теми, кто не мог даже постоять за себя, а постоянный страх быть рассекреченной практически превратил меня в параноика. С другой стороны, эта квартира - пока что самое лучшее жилье, которое у меня было за время пребывания в Лондоне, и этому я все никак не могла нарадоваться. Но все же работа делала меня куда более счастливее, до сегодняшнего дня я наслаждалась ею, и, возможно, наслаждалась бы и дальше, если хотя бы выспалась, но удача повернулась ко мне задом на весь чертов день.
Выслушав нравоучения Нелл о том, что на квартиру нужно накладывать не меньше защитных заклинаний, чем накладывают на министра магии, я отправилась к себе в кабинет с мыслью, что Нелл как всегда права, а я обязательно справляюсь со своей паранойей. Потом, мне показалось, что от бодрящей кружки кофе точно полегчает, и залила в себя одну такую прямо перед огромной стопкой документом. Увы, это не спасло.
Я продолжила клевать носом и с раздражением принимать письма из других отделов, но самым ужасным оказалось планирование встреч министра с высокопоставленными лицами, у которых, как оказалось, тоже охренеть какая нехватка времени. И вот вроде бы у начальника шведского отдела международного магического сотрудничества есть время на пять часов вечера, но его заместитель очень хочет встретиться с министром тет-а-тет в шесть часов вечера, как раз в то время, когда начнется совещание в отделе магического правопорядка. С другой стороны, я могла бы взять заместителя на себя, что, скорее всего, мне и скажут сделать, но при нашей первой встрече этот мужчина в возрасте посмотрел на меня, как на шлюху из бара, скривив при этом свой длинный нос, так что едва ли его устроит такое стечение обстоятельств. А еще мне пришла весточка о том, что мой суд насчет получения наследства снова откладывается на какой-то долгий срок.
— Сколько же ты им, блять, платишь за это? — если бы у меня была фотография отца при себе, я бы с удовольствием прикрепила ее к стене, кидала бы в нее острые предметы и накладывала порчи. Но, к сожалению, даже такой маленькой и невинной шалости я себе позволить не могла.
А потом грянул гром, и, клянусь, первые минут десять я думала, что это просто гремит у меня в голове. Когда гром начал нарастать и уже было невозможно его игнорировать, я встала из-за стола и прислушалась, начиная осознавать, что это происходит за моим окном. Выглянув наружу, я действительно увидела такой ливень с громом и молниями, что на какое-то мгновение застыла, очарованная прекрасной картиной, идеально вписывающейся в мое настроение. Но с каждым новым грохотом магия грозы улетучивалась, а стопка документов вместе с плохо составленным расписанием оставались на месте. Еще через мгновение у меня разболелась голова, а гневно разорванное письмо с отсрочкой отправилась в мусорку, которую я еще на всякий случай пнула. Все это, разумеется, можно было принять за неудачное стечение обстоятельств, если бы я вдруг не вспомнила, кто из отдела хозяйства закреплен за моим кабинетом, и сколько плохих пергаментов, прямо на лету ломающихся перьев и игнорирования моих жалоб, я получила за пару последних недель.
— Ах ты, маленькая... — только и успела процедить я, вылетая из кабинете с такой скоростью, что едва забыла запереть дверь.
Отдел магического хозяйства мне не нравился от слова совсем с этими их темно-синими мантиями и вечно меняющимися временами года, так что подниматься сюда обычно желания не было. Но еще сильнее мне не нравилась Палмер, и то, как она выполняла свою работу, а вполне объяснимое желание покричать на кого-то полностью перекрывало нежелание находиться здесь. Хоть к какому-то везению, девушка оказалась именно там, где мне советовал посмотреть секретарь отдела.
— У тебя с башкой все в порядке? — я решила не заходить издалека. — Ты не домашних эльфов обслуживаешь, а секретаря министра. Что за хрень происходит за моим окном? И какого черта ты не можешь следить за канцелярией, которую поставляешь? Такая легкая работа, Палмер, ты даже ее не способна выполнить? Может тебе тогда лучше полировать статуи в холле? Или ты и с этим не справишься, бездельница?

+2


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » Я - синоптик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно