HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » сломанные игрушки;


сломанные игрушки;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.ibb.co/CP53gBy/image.png

Действующие лица: Margaret Palmer & Phineas Rowle

Место действия: Лондон, Лютный переулок

Время действия: декабрь 2023

Описание: порой ты совсем не одинок в своем одиночестве и самокопании. В этом убеждается Мэг, когда к ней под ноги на мостовую выкидывают из шумного бара полупьяного Финеаса.

Предупреждения: тут будет пробито самое днище нелюбви к себе любимым

[sign]

Есть то, что, однажды полюбив,
ты продолжаешь любить вечно.
И, если ты пытаешься их отпустить,
они просто, сделав круг,
возвращаются обратно к тебе.
Они становятся твоей частью.
Или разрушают тебя

[/sign][status]everything is black[/status][icon]https://i2.imageban.ru/out/2019/05/25/e7768e4fdb6aa48ae2e011eb126f47a5.png[/icon][lz]захлебнувшийся в алкоголе, утонувший в никотиновом дыме[/lz]

Отредактировано Phineas Rowle (2021-01-21 01:01:45)

+4

2

Разбитый экран замерцал, мигнул светло-голубым и перестал подавать признаки жизни. Выругавшись, Мэг из упрямства постучала пальцем по стеклу, но ожидаемо не получила никакой ответной реакции. Что в Косом, что Лютном переулке телефон вел себя подобно очередному черному зеркалу: стоил немалых денег, криво отражал свет и не давал даже возможности поправить макияж, не говоря уж о чем-то действительно полезном.
Зато, в отличие от обсидианового зеркала, превратившегося для Мэг в декоративное украшение комнаты (в частности после того, как она несколько раз его уронила, хотя даже в его целом состоянии ей ни разу не удалось разглядеть там хоть что-либо), телефон четырех давности периодически работал и приносил немалую практическую пользу в избранной Мэг профессии "таролога, гадалки, современной ведьмы", как гордо гласила ее краткая биография в твиттере. Технически, в написанном даже не было ни слова лжи.
При работе с магглами телефон с соцсетями был незаменимым помощником, а уж когда ей начали платить за консультации по интернету, жизнь в целом стала легче и приятнее: в Лондоне отыскать людей, желающих, чтобы им погадали, и в особенности готовых за это заплатить, было куда проще, чем в Ипсвиче, и гадать из собственной комнаты было куда удобнее, чем теряться на малознакомых улицах маггловского Лондона. Зато в Лондоне магическом Мэг все равно бывала едва ли не каждую неделю: порой - чтобы сбежать подальше от родственников, не забывавших регулярно осуждать ее за брошенную работу; порой - от нечего делать, не желая привыкать к постоянной жизни вне Хогвартса с минимумом магии вокруг; теперь же, когда она освоилась в гадании магглам, - для встреч с клиентами-волшебниками.
Сперва подавать объявления в "Ведьмин досуг" и "Звездный пророк" было довольно страшно: казалось, что волшебники, многие из которых и сами изучали прорицания в Хогвартсе, могут читать расклады и трактовать узоры чаинок куда лучше, чем она. Но уже при общении со второй обратившейся к ней волшебницей Мэг испытала стыдливое облегчение - видимо, ни магглы, ни маги не желали, чтобы им действительно предсказали будущее. Большая их часть хотела услышать лишь успокаивающее, пусть и в большинстве случаев лживое, "все будет ровно так, как вы хотите, а порой - даже немного лучше".
Впрочем, были и исключения. Однажды Мэг не смогла сдержать злость на болтливую клиентку, пять раз подряд задающую один и тот же вопрос картам, и выдала, что семерка кубков в данном случае означает, что на женщине лежит сглаз размягчения мозгов. Та разрыдалась на всю чайную, где они сидели, к безграничному удивлению Мэг бросила на стол больше на пару сиклей больше, чем они изначально договорились, и убежала под невнятные всхлипы, общий смысл которых заключался в "я так и знала, что мой муж мерзавец". В ответ на вопросительный взгляд хозяйки чайной Мэг тогда лишь пожала плечами - кто же мог знать, что той ведьме хотелось найти повод поругаться с супругом, а не послушать заверения в том, что он ее обожает?
Мэг, впрочем, до сих пор было стыдно за тот случай, да и в целом за то, что таро превратились для нее лишь в грязноватый способ заработать. Обманывать клиенток было не так страшно, как делать это с помощью карт, к которым она еще недавно с таким вниманием прислушивалась. И все же ей нужны были деньги, а в очередной раз просить о них отчима было уже попросту неприлично даже по ее меркам.
О подробностях своего способа зарабатывать она не рассказывала ни друзьям, ни сестре, ни даже Оливеру - не столько из опасения, что ее осудят, сколько пытаясь казаться лучше хоть в чьих-то глазах. "Что вы, я зарабатываю на жизнь тем, чем всегда обожала заниматься, а выгляжу как розововолосая панда с потекшим макияжем, потому что магглы ждут, что гадалка будет эксцентричной". Различные версии этой фразы она повторяла так часто, что в какой-то момент почти начала верить в это сама.
Как ни странно, атрибуты для поддержания образа "эксцентричной гадалки" дешевле всего оказалось покупать именно в Лютном переулке - месте, в которое до выпуска из Хогвартса Мэг не совалась даже из любопытства, просто не понимая, что там делать, когда есть светлая и беззаботно-волшебная в лучшем смысле этого слова альтернатива. Но когда она этой осенью пожаловалась Шимусу, что нигде не может найти хрустального шара, не стоящего целое состояние, и тот без всяких сомнений рассказал ей о магазинчике волшебных принадлежностей, в которой, в отличие от лавки старьевщика в Косом переулке, шары продавались даже не разбитыми пополам. А после над Мэг уже возобладало любопытство, благодаря которому было открыто, например, прекрасное место со свечами ручной работы. Хозяйка магазина особо рекомендовала ей несколько экземпляров, запах которых позволяет "яснее видеть будущее" - Мэг не заметила никакого особого эффекта, кроме ватных ног, зато на ее первую постоянную клиентку в Ипсвиче свечи произвели неизгладимое впечатление. Женщина, являвшаяся подругой ее бабушки, на пороге комнаты пошатнулась, заявила, что "чувствует какое-то воздействие", и Мэг в ее глазах мгновенно стала похожа на "очень сильную ведьму".
При следующих посещениях Лютного девушка обнаружила, что это место принципиально не отличается от Косого переулка - здесь точно так же можно было найти множество полезных вещей, а при необходимости перекусить и выпить в пабе, выглядевшем не сильно хуже, чем "Дырявый котел". Создавалось впечатление, что главным отличительным признаком большинства обитателей Лютного переулка, отличавшего их от других волшебников, было меньшее количество денег и самоуважения. Учитывая, что Мэг не хватало ни того, ни другого, она прекрасно вписывалась в эту компанию.
Именно по этой причине, когда она столь неосмотрительно вертела в руках отказывающийся работать от обилия окружающей магии телефон, а из дверей паба на нее буквально вылетел какой-то лохматый пьяный человек, едва не сбив ее с ног, "Вот блядь!" было адресовано скорее упавшему на мостовую телефону, по экрану которого тут же побежали новые трещины. В конце концов, легко было представить себя на его месте. Недавно ее подобным образом выкинули из той самой злополучной чайной - не стоило все-таки жечь там ядовитые свечи, но кто же мог подумать заранее, правда?
- Ты в порядке? - теперь она обращалась уже к валяющемуся перед ней человеку, хоть и тянулась не к нему, а к валяющемуся неподалеку телефону. И лишь отряхнув его и устало вздохнув, Мэг подняла глаза на незнакомца и от удивления едва не села рядом с ним на грязную мостовую.
- Финн?... - незнакомцем он уж точно не являлся. Да, они странным образом потеряли связь вскоре после экзаменов, он проигнорировал целых две или три совы от нее - а после она слышала несколько сплетен, но была слишком занята собственными проблемами, чтобы думать о ком-то еще. Но неужели за полгода действительно могло столько поменяться?
Мэг пыталась подобрать хоть какие-то слова, уместные в данной ситуации, но ее хватило лишь на неловкое, пусть и достаточно дружелюбное:
- Отстойно выглядишь. Тебе помочь встать?

[lz]хуевый таролог, барахтающийся в проблемах[/lz]
[icon]https://64.media.tumblr.com/8f0b7d18cdabd88cf0fdf33ded2f75e0/tumblr_inline_pct6ngbMy11w3z76e_250.gifv[/icon][sign]https://64.media.tumblr.com/04d3d72d5f0c2a6bdae58cbb2b63728e/tumblr_inline_pct727giqA1w3z76e_400.gifv[/sign]

+2

3

В моих лёгких никотин, в моих мысях темнота
Я забыл куда идти, я забылся навсегда


[indent] Губу саднило, в голове был туман из спутанных мыслей, а в ушах звенело.
[indent] Я не помню, почему полез в драку - уж явно не чтобы геройствовать. Наверное, потому что хотел получить в лицо и как можно сильнее, ощутить, что я ещё живой, а не стал призраком собственных воспоминаний о минувших днях. Прошло полгода. Полгода смешалось в один бесконечный день, который всё никак не заканчивался. Это всё было похоже на какой-то кошмар, где каждый новый глоток воздуха хотелось, чтобы был то ли последним, то ли отрезвляющим и приносящим ответы на мои вопросы. Вопреки тому, как саднило губу и металлическому вкусу крови на языке, мне было гораздо больнее внутри. И я понятия не имел, насколько сильно разложился где-то в душе, но эта боль в голове, в сердце притуплялась на короткое мгновение лишь алкоголем и сигаретами, которыми пропахла насквозь моя одежда, волосы и душа.
[indent] Мне было настолько хреново, что даже находясь в окружении толпы людей в пабе, травя какие-то несмешные, пошлые анекдоты с незнакомцами, играя в покер на деньги, я ощущал себя лишь еще более одиноко и брошенно в этом большом городе, который казался мне пустым и настолько тёмным, что впереди не виднелся и проблеск надежды, какого-то ориентира для перемен к лучшему.
[indent] Да и лучше быть уже просто не могло. Ничто не могло быть как прежде. Я не мог вернуться в школу, не мог вернуться в прошлое, когда всё было многим проще, когда весь мир был сжат до размеров замка, до размеров отцовского поместья. Хогвартс я уже окончил, а родительский дом теперь был для меня сродни клетки - места, что душило меня воспоминаниями, своими холодными, глухими, пустыми стенами, среди которых нет ничего, что можно было назвать "семья". "Семья", которой никогда и не было - были лишь отец и я. И ещё много ничего не значащих и несдержанных обещаний, разговоров и требований. Я проигнорировал своё восемнадцатилетие, и сейчас даже не смогу вспомнить, где я был в тот день и что делал.
[indent] В голове был хаос из разорванных воспоминаний и обрывков несказанных слов. Перед глазами стояли строки из письма Присциллы, где она писала про то, как ей трудно в Америке, но её присутствие скрашивает её кузина, следом - письмо Эли, где она в красках описывает Европу. И всё, что я чувствую, читая их письма - это пустоту внутри и тошноту. Меня тошнит от того, как хорошо Лиз на стажировке, меня пробирает на дикий и необузданный смех от того, как Цилла жалуется на США. Соединённые Штаты Америки отобрали у меня не только лучшую подругу, которая написала мне лишь спустя месяц, но и растоптали мои единственные надежды, мои планы, разрушили всё - у меня за спиной, постыдившись посмотреть мне в глаза. Я ненавидел эту страну всем сердцем, всех - до единого, кто в ней проживал, но особенно человека, которому готов был отдать всё, что у меня было: прошлое, будущее, разделить настоящее, беды, переживания, я пустил его настолько глубоко, позволил ему пустить корни - прямо к сердцу по венам, и в итоге оказался ни с чем. Корни всё так же остались, но он - ушёл.
[indent] Как и все. У ш л и.
[indent] Выливая в себя очередной стакан виски, я не мог понять, кого ненавижу больше - Арманда, за то, как он со мной поступил, или же себя - потому что всё еще любил его, несмотря на всю ненависть к его поступку. В своей голове я всё еще слышал его голос, его тихий смех, тон, которым он читал мне нравоучения, я помнил его лёгкие прикосновения рук, его походку, его особенный взгляд, от которого в животе горело, а по коже - бежали ознобом мурашки; его манеру одеваться, длинные пальцы, мягкую и чарующую улыбку, пробивающуюся щекочущую щетину, то, как блестели живым интересом его глаза, когда он преподавал... Сейчас всё это было так далеко. Сейчас - кто-то другой, как я, видел его наполненные глубокими мыслями глаза, его лёгкие - без единого лишнего, движения. И я искренне, по-чёрному завидовал студентам Ильверморни - до жжения огня в животе, до нервного мандража, до крепкого сжимания зуб и стакана в пальцах.
[indent] Никакие таблетки, никакая трава не помогали прогнать этот благоговейный образ Арми из моей головы. Я продолжал любить его и продолжал от этого страдать.
[indent] Долго нарываться на драку было не нужно - за игрой в покер кто-то обязательно проигрывает и далеко не каждый умеет жить с проигрышами дальше. И пускай это была партия на мелкую рыбу, меня забавляли подобного рода игры. Решив, что я мухлевал, двое из-за стола решили "выбить из меня самомнение", на что я сообщил, что им надо бы "вбить мозги и внимательность ввинтить докуче". Мне показалось, что я дал им дельный совет, только вот он им, увы, не пришёлся по душе, поэтому завязалась драка, в которой я получил под дых несколько раз, затем по лицу, а после - схватив меня за волосы, эти уроды вышвырнули меня из бара.
[indent] На какой-то момент перед глазами всё почернело, и единственное, что я ощущал - это холодный камень и горячую кровь на своём лбу. Сжавшись в комок, я прикрыл лицо ладонью, слова вдогонку звучали эхом и словно в отдалении: "и чтобы я тебя здесь больше не видел, щенок!"
[float=left]https://i.ibb.co/HpXvh4m/1.gif[/float] [indent] Рядом что-то упало на мостовую, и я поморщился от звенящего звука. Тело побаливало от побоев, от ударов в живот крутило желудок. Вероятно, не будь я пьян, было бы больнее в два раза.
[indent] Женский голос звучит как в трубе - я с трудом складываю звуки в слова и предложения. Она назвала меня по имени? Я поднял голову. Перед глазами всё кружилось как в сраном калейдоскопе - только что цвета не меняло, однако спустя короткое время мне удаётся сфокусироваться на лице, что нависло надо мной, и я тут же расплываюсь в улыбке и растягиваю слова:
- Мээээээг. Мэггиии, - я от души радуюсь и улыбаюсь от уха до уха. Встретить знакомое лицо в этом опостылом городе - это же настоящий праздник! Я фыркаю в ответ на её комментарий о своем внешнем виде:
- Ты тоже не герцогиня Кэмбриджская, - смеюсь своей же шутке и затем качаю головой, протягивая обе руки Маргарет, чтобы она меня подняла:
- Тебе помочь встать?
- Могу только мечтать.
[indent] Оказываясь на своих двоих, я отряхиваюсь, слегка пошатываясь, затем приваливаюсь к фонарному столбу и достаю пачку сигарет. Сунув одну между зубами, я предложил Мэг составить компанию, протянув молча пачку.
https://i.ibb.co/cbm2BTH/2.gif https://i.ibb.co/VCsR9fP/3.gif
- Я тк рат типя фидеть, - закурив, я сделал затяжку и, прищурившись, внимательно осмотрел старую знакомую. - Что ты забыла в этой дыре? - Выдохнув клуб дыма, спросил я и слизнул кончиком языка кровь на губе, которая противно жглась. Затем закашлял - я простудился еще неделю назад. - Куда-нибудь торопишься? Пожалуйста, скажи, что нет, умоляю, меня тошнит уже от незнакомых рож и выпивки в их компании. Меня выкинули из этого бара, но мы можем пойти в другой, если хочешь, или ко мне в отель. Ты только не уходи, Мэг, - хватаю её за запястье - еле ощутимо, лишь бы она не ушла, как и все остальные. Я ведь правда рад её видеть. В каком-то смысле Маргарет была той самой тонкой ниточкой к той, лучшей версии меня, к тому безоблачному времени, когда единственными проблемами было получить разрешение на посещение Хогсмида или сдача ЖАБА.[status]everything is black[/status][icon]https://i2.imageban.ru/out/2019/05/25/e7768e4fdb6aa48ae2e011eb126f47a5.png[/icon][sign]

Есть то, что, однажды полюбив,
ты продолжаешь любить вечно.
И, если ты пытаешься их отпустить,
они просто, сделав круг,
возвращаются обратно к тебе.
Они становятся твоей частью.
Или разрушают тебя

[/sign][lz]захлебнувшийся в алкоголе, утонувший в никотиновом дыме[/lz]

Отредактировано Phineas Rowle (2021-05-04 23:40:50)

+2


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » сломанные игрушки;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно