HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » drowning down;


drowning down;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.ibb.co/tX3y8cp/image.png

Действующие лица: Vivienne Rosier & Draco Malfoy

Место действия: кофейня в магической части Лондона неподалеку от ММ

Время действия: 28 августа 2026

Описание: в первый и последний раз они виделись во Франции, где он на неё наорал, а она - наорала на него в ответ. И как-то неловко они вновь столкнулись в Лондоне в ожидании чашки кофе.

Отредактировано Vivienne Rosier (2021-02-15 19:53:13)

+2

2

внешний вид
Dead inside!
My heart and soul flatline;

[indent] После возвращения в Англию я пытался научиться жить заново, словно это вообще было возможно в данной ситуации. Конечно, я винил себя в случившемся, будто запустил решающую шестеренку в этом механизме. Что было бы, если мы не уехали во Францию? Может, я слишком доверился лекарю, а нужно было обратиться сразу в Мунго, либо Госпиталь Святого Доминика? В моей голове вертелось так много вопросов, но ни на один из них я не мог найти ответ. Даже страшно, что вся твоя жизнь за каких-то пару недель из более чем счастливой превращается в сущий Ад. И пока жизнь катится под откос, ты стоишь неподалеку, наблюдая за этим, не в силах что-то сделать. Конечно, я мог бы, наверное, стараться еще больше и лучше, мог бы придумать что-то, остановить Гермиону, не дать ей уйти, но я не стал. И когда мать узнала о том, что она ушла, даже не стала спрашивать, почему я не встал на ее пути. У каждого человека должен быть выбор. Каждый человек вправе самостоятельно решить: уйти или остаться. И мне точно не хотелось быть тем, кто силой и против желания удерживает рядом с собой любимого человека. Есть ли у любви срок годности? Я пытался как-то отвлечься от угнетающих мыслей о потери не только ребенка, но и человека, который последние три года значил для меня слишком многое. И как тут не поверить в пресловутое - эти отношения были обречены на крах, как только в моей голове появились мысли о том, что что-то может получиться. Родовая магия оказалась куда сильнее, чем моя вера в успешный исход беременности и отношений. Я потер переносицу, чуть зажмурив глаза, когда пытался уйти с головой в работу, лишь бы не давать себе свободную минуту на размышления. Прошло почти две недели, но пока легче не становилось. Как только я закрывал глаза, видел перед собой ту ужасную картину: кровь на платье волшебницы, ее крики, а затем...
- Мистер Малфой, - вырывает меня из мыслей голос секретаря, - Вам пришло письмо. 
Я приподнимаю бровь удивленно, потому что письма мне обычно редко приходили на рабочее место. Внутренне я даже напрягся, ведь все ждал, когда мне напишет хоть кто-то пару ласковых слов из окружения Гермионы. Почему-то мне казалось – это не заставит себя ждать. Я же заранее решил, что все «добрые» послания от озлобленных друзей и знакомых буду сжигать, дабы не вгонять себя в еще более глубокую депрессию. К моему удивлению письмо было из Франции, что я сразу же понял – увидев знакомую сургучную печать.
- Спасибо, - сказал я, кивнув, чтобы меня оставили наедине с письмом и своими мыслями. В Министерстве лишь малая часть работников знала о случившемся, но, следуя правилам этикета, делали вид, что вовсе не в курсе. Я же надеялся, что хотя бы в моем отделе – не будут шептаться за спиной, впрочем, людям нужно дать какое-то время, они выпустят эмоции, обговорят все, а затем им станет скучно.  [indent] Предательства со стороны коллег мне только не хватало в копилку бонусов к тому, что случилось в Марселе. Дождавшись, когда дверь закроется, я открыл конверт, доставая небольшое письмо. Адресант был понятен даже в тот самый миг, когда я только срывал печать. Пробежав взглядом по ровным строчкам, я выдохнул, не зная, что ответить матери, которая, кажется, теперь заготовила пачку писем, отправляя их каждые 6 часов. В ней проснулась гиперопека из-за случившегося в госпитале, но мне было даже не пятнадцать, чтобы я вел отчет о каждом своем шаге.
[indent] Вставая из-за стола, я прошел по кабинету, стараясь как-то отвлечься от подступивших горьких мыслей. Решив, что ответить на письмо можно и с утра, а сейчас пора бы немного проветриться – я надел на себя пиджак, который обычно всегда снимал в середине рабочего дня. Момент возвращения в Мэнор я оттягивал, поэтому решил зайти в свою любимую кофейню неподалеку от Министерства.
Полчаса спустя     
[indent] В конце рабочего дня в кофейне неподалеку от Министерства был какой-то ажиотаж. Я знал, что сюда забегают многие после работы, но не думал даже, что половина Лондона решит купить себе кофе в эту самую минуту. Взглянув на очередь из пяти-шести человек, я встал за спиной старика, судя по всему, именно с ним я сегодня встретился в лифте, когда добирался до своего отдела. Мне жизненно необходимо было впить капучино, заедая его чем-то вроде синнабона. Кажется, мой организм оригинально решил бороться со стрессом – меня тянуло на сладости так, будто последние лет сорок я ничего не ел слаще моркови. За спиной кто-то удивленно воскликнул, а я даже не сразу понял, что это негодование было адресовано именно мне. Обернувшись, я заметил девушку, кажется, будто я где-то ее видел. И стоило ей еще раз посмотреть в мои глаза, как перед моими – пронеслись совсем уж недавние события.
17 августа 2026 года
Париж. Госпиталь Святого Доминика

Не тонуть, не тонуть, не тонуть, а плыть
По течению, против - уже не суть

[indent] Я с отчаяньем смотрю на колдомедика, который сообщает мне, что они с коллегами ничего не смогли сделать, поэтому теперь у нас нет ребенка. Отчаянье сменяется злостью и раздражением, будто целый мир был виноват в случившемся.
- Этого не может быть! – Говорю я. - Можно же хоть что-то сделать!
[float=right]https://i.ibb.co/PrcXHQJ/ezgif-com-gif-maker-76.gif[/float]Волшебник снова говорит что-то, но его слова звучат для меня так, будто он стоит у колодца, а я нахожусь где-то внизу. Отдаленно. Глухо. В висках стучит кровь. Дыхание учащается. Эмоции выходят из-под контроля. Даже не понимаю, когда успеваю схватить мужчину за плечи, сжимая крепко пальцами. Он испуганно что-то говорит, а я уже перехожу на требовательный и злой тон:
- Вы должны были ей помочь!
Видимо мой голос привлек девушку, которая встала на защиту медика.
- Вас не спросили! – резко сказал я, обратив хищный взгляд на незнакомку. Незнакомка даже опешила от моего выпада в ее сторону, а я резко обернулся, как только почувствовал на своем плече чью-ту руку.
- Драко… - проговорила Нарцисса Малфой спокойно, но достаточно твердо, чтобы я перестал кидаться на всех вокруг, - не нужно.
Я обернулся к матери, которая тут же заключила меня в крепкие объятья, понимая, что сейчас вряд ли мне помогут какие-то слова. Через пару минут мне стало немного спокойнее, но только из-за того, что в ссору вмешалась волшебница.

Мне, на моем месте, все, что вокруг – воздух
Воздух, воздух, воздух
Воздух, воздух, воздух

[float=left]https://i.ibb.co/6s5Y2RQ/ezgif-com-gif-maker-78.gif https://i.ibb.co/t831y7j/ezgif-com-gif-maker-77.gif[/float][indent] Я удивленно приподнял бровь, понимая, что передо мной сейчас стоит именно та самая девушка, которая случайно попала мне под руку в госпитале. Затем, когда Миона уже покинула Францию, а я перебрался к родителям – узнал, что незнакомка оказалась какой-то нашей дальней родственницей по линии Розье. Мать даже немного пожурила меня из-за того, что я так беспардонно обошелся с внучкой ее хорошей подруги.
- Да, опять – я, - говорю я, чуть усмехнувшись, но уже не так злобно, как сделал бы это 17 августа, - мне правда неловко за то, что я Вам наговорил…
Только спустя пару дней после случившегося, я смог мыслить более или менее здраво, и понял, что вряд ли колдомедик и кто-то еще был виноват. Нет. Явно не они. И мне было стыдно из-за своего поведения, ведь случайно мог обидеть эту милую девушку.
- Как я могу загладить свою вину?
Конечно, слов, брошенных тогда в адрес незнакомки уже не вернуть, но, может, мне удастся хотя бы извиниться. Очередь не продвинулась даже на человека, поэтому я, вздохнув, посмотрел на наручные часы, проговорив:
- Такими темпами кофе мы купим через полчаса… Вы, кажется, Вивьен? – спросил я, заглянув в ее серые глаза, - я Драко. Впрочем, Вы уже в курсе.
Да, тот скандал в госпитале, наверное, только глухой не слышал. Мать мне потом рассказала, что Вивьен работала где-то в Мунго, откуда она об этом знала – я так и не понял. Не удивлюсь, если им даже удалось пообщаться.
[icon]http://i.imgur.com/SWg4uXC.png[/icon][sign]astarta[/sign]

Отредактировано Draco Malfoy (2021-02-20 23:22:00)

+1

3

[float=right]https://64.media.tumblr.com/e9e655914f665ed8fa416be6635caff3/tumblr_inline_owk0nnMyYv1qlt39u_250.gif
The world is up in arms
All the pieces falling apart
Gotta get out while you can
Gotta get out while you can
Am I gonna swim, am I gonna sink?
Am I gonna bend, am I gonna break?
Will I make it out alive?
Make it out alive?

[/float]Если бы Вивьен попросили назвать один из самых худших дней в её жизни, она без сомнений ответила бы, что "сегодня". Всё, что могло пойти не по плану, пошло именно так сразу - в один день. Начиная проблемами в попечительском совете, где мнения членов были радикально полярными, продолжая кучей забот с подготовкой благотворительного вечера при спонсорстве фамилии Яксли и заканчивая проблемами в личной жизни. К концу рабочего дня Вивьен не чувствовала ни ног, ни какого-либо удовлетворения от этой жизни, а разговор с Вильямом по телефону и вовсе её добил. Разумеется, он как всегда был занят на своей работе, но Вивьен удалось выцепить его, чтобы серьезно поговорить. Она нуждалась в его поддержке, однако вместо этого столкнулась со стеной недопонимания, которая с каждой новой неделей всё становилась выше. Вильям грезил о переезде в Лос-Анджелес или ан Майами, Вивьен - не совсем была готова настолько далеко оторваться от своей семьи. В понимании Вильяма женщина должна была быть занята максимум на одной работе и остальное время посвящать себе и своей семье. Когда он узнал о том, что Ви впряглась в должность временного лекаря спортивной команды он был явно недоволен и смягчился лишь узнав о том, что эта работа временная. Он также не был в восторге от того, что Ви "пыталась писать какую-то научную работу". По его словам без специальных знаний и должного образования это всё равно что стрелять по оленям холостыми патронами - только сотрясать воздух. Вероятно он не был против этого "хобби" только по той причине, что при деятельном складе характера Вивьен, ей нужно будет чем-то себя занять, когда они создадут семью и Ви будет приглядывать на детьми в их шикарном доме на берегу моря, пока он, видимо, будет разъезжать по командировкам с послом. Вильям подбадривал Ви словами о том, что скоро это всё кончится, ей не придется работать, что через полгода они поженятся и у них будут дети - двойняшки. И Вивьен понятия не имела, почему приняла от Вильяма кольцо и сказала ему "да" в июле, и в том же месяце съехала из дома вместе с Лиз, приобретя небольшой домик в Лондоне.
Вивьен была терпелива и Тайлер не раз говорил, что иногда она отказывается снимать розовые очки. Однако в этот раз их беспощадно сорвали с лица и выбросили в окно. Ежегодное обследование у всех врачей и результаты анализов, которые она получила сегодня, поставили Вивьен в тупик. Неутешительный диагноз - бесплодие, казался какой-то ошибкой. "Это какая-то ошибка" - было первое, что сказал Вильям.
- Ты серьезно? - Была его вторая реакция. - У меня не будет детей? - Вивьен опустила глаза.
- У нас, - тихо отозвалась она. - Но... есть же суррогатные матери и...
- Слышать даже не хочу, это будет не наш ребёнок!
- Мне очень жаль... - Вьвен не знала какого чёрта она ощущала себя виноватой. Розовая мечта Вильяма рушилась на глазах. Остаток рабочего дня прошёл как в тумане. Ви вела себя растерянно и ощущала себя как в замедленной съемке. Голос Вильяма по телефону звучал разочарованно. Он оборвал разговор на глухом молчании, в котором они оба не знали, что сказать. Вивьен хотела услышать от него, что всё будет хорошо, что они придумают что-нибудь, но вместо этого Вильям лишь сказал: "у меня не будет ребёнка". У меня. Эта мысль не давала Вивьен покоя еще долго - крутилась как заезженная пластинка в голове. К концу рабочего дня у Розье были глаза на мокром месте, однако она отчаянно пыталась сосредоточиться на задачах, связанных с организацией банкета. Именно поэтому, встав в очередь за кофе в кофейне неподалёку от рабочего места, Вив вероятно не заметила, как врезалась в человека, стоявшего перед ней, когда очередь двигалась. Вскрикнув, она чуть было не выронила телефон из рук и, поймав его в воздухе, тут же прижала к груди, прежде чем уставиться на человека, обернувшегося на неё.
- Вы? - Вивьен даже не успела проследить за своими манерами, наверное, у нее даже открылся рот от удивления, однако она тут же оправилась и, проведя ладонью по лицу, постаралась смыть с него усталость и остатки наспех приведенного в порядок после слез макияжа.
Прочистив горло, Розье немного натянуто улыбнулась в ответ.
Разумеется, она узнала мужчину, который наорал на неё несколькими днями ранее в Париже. В последнее время в жизни Розье было слишком много недовольных ею мужчинами. Вивьен бы предпочла и вовсе не вспоминать ту стычку в больнице, где она вступилась за врача, который просто делал свою работу. Возможно это действительно было не её дело, но в нынешнем контексте это выглядело весьма саркастично: встретились однажды в очереди за кофе человек, который потерял ребёнка при родах и человек, который потерял ребёнка из-за бесплодия... Несмотря на мрачность этого "анекдота", Драко каким-то образом удается превратить фальшивую улыбку в искреннюю и скромную на губах Розье. Удивительно - она хотела бы услышать извинения и приятные слова поддержки от одного человека, а произносил их совершенно другой мужчина, с которым её не связывало ничего, кроме странного конфликта в стенах больницы.
[float=left]https://64.media.tumblr.com/32461ceef1e77d1606dfe0594dc1b469/tumblr_inline_nul4bcTn0x1s6i25i_250.gif[/float]- Нет-нет, что вы, - Вивьен пожала плечами. - Это пустяки. Я полезла тогда не в своё дело. Вы не подумайте, я не то чтобы люблю совать нос в чужие дела, да и вообще вы не обязаны извиняться. - Она поправила сумку на плече и, поймав внимательный взгляд на своём лице, поняла, что у неё слегка дрожит голос, который звучит немного в нос из-за выплаканного. - Да. Да, Вивьен Розье. Простите за мой внешний вид, не хочу, чтобы вы подумали, что я человек подверженный эмоциям - то кричу на людей, то выгляжу как зарёванная... даже не знаю кто. - Она поджала губы и снова немного улыбнулась. - Только глухой или слепой не знает, кто вы, мистер Малфой. - Бросив взгляд мужчине через плечо, Розье согласно кивнула про очередь. - Я знаю место неподалёку, где можно взять кофе с собой. Конечно он не настолько хорош, как здесь, но... Возможно, мы сможем забыть тот инцидент за стаканчиком? - Вивьен пожала плечами. Она понятия не имела, что сейчас делает. Приглашает Драко угостить её кофе? Что это вообще было сейчас? - Боже, извините, иногда я бываю очень настырной. - Розье приложила ладонь ко лбу и прерывисто выдохнула. - Просто, наверное, я не хочу оставаться сейчас одна, иначе этот день грозится стать настоящей катастрофой.
Возвращаться домой в таком состоянии и предстать перед Лиз и вовсе не рассматривалось за вариант. Так что побыть в компании мужчины, который накричал на тебя так, как никогда не кричал даже отец, казалось не самым плохим вариантов.
Всяко лучше, чем всепожирающее все мысли одиночество.

+1

4

[float=left]Distant, so far, destiny is selecting me
I can't be strong life is disconnecting me
No! Now loneliness infecting me
Gone are the days
You were there protecting me
So cold, so alone
[/float] [indent] Я пока не понимал, как мне себя вести с Вивьен. С одной стороны: мне было дико неловко за моё отвратительное поведение во Франции, с другой стороны - в тот момент под горячую руку попалась не только она, а мне, если честно, было плевать, на кого выплеснуть все негативные эмоции. Мы были практически незнакомы, хоть мать и рассказывала мне о родстве с Розье через бабушку - Друэллу Блэк, но я слишком плохо помнил её, а тем более она практически ничего не рассказывала о своей семье до брака. Кажется, будто выйдя замуж за Блэка - она позабыла о родственниках из Розье. Моя мать же дружила с кем-то из них, вела переписку, но я не лез в эти дела, считая, что у каждого должны быть свои друзья, секреты и личное пространство. Стоя теперь перед Вивьен здесь, в Англии, в этой небольшой кофейне, я ощущал себя увереннее, чем в Париже. В принципе мне казалось, что самое ужасное осталось в другой стране, хоть я и ощущал этот шлейф из горечи и скорби. Но мне нельзя было расклеиваться. В этом, наверное, была какая-то проблема. Меня с детства учили быть мужчиной. Мужчины не должны плакать, не должны проявлять свои эмоции, даже если очень хочется.
 
[indent] Что бы не случилось - нужно было показать, что ты сильнее любой проблемы. Самое ужасное - видеть жалось в глазах людей вокруг, понимая, что к тебе относятся как-то иначе из-за твоих проблем. И вот - даже перед Вивьен, которая уже видела всё, что так хотелось бы позабыть мне, я вынужден тоже натянуто улыбнуться, будто пару недель назад в Госпитале Святого Доминика был вовсе не я, а кто-то другой. Кто-то, кто вышел из себя, показав всю бурю эмоций малознакомому человеку. Такого больше не повторится. Девушка выглядит странно - будто была чем-то расстроена. Она плакала, либо мне кажется?
[indent] — Да. Да, Вивьен Розье. Простите за мой внешний вид, не хочу, чтобы вы подумали, что я человек подверженный эмоциям — то кричу на людей, то выгляжу как зарёванная... даже не знаю кто. - говорила волшебница, а её голос чуть подрагивал. Мне стало даже как-то не по себе, ведь, как я и говорил раннее - я терялся, когда видел, что кому-то рядом со мной плохо, либо он - плачет. Надеюсь, что эти слёзы лились не из-за меня и нашей внезапной встречи.
[indent] — Ничего страшного... каждый имеет право на выплеск эмоций, - отвечаю я, пожав плечами, - один - один, теперь мы практически квиты, даже можете немного на меня прикрикнуть для достоверности.
Не знаю, почему я вздумал вдруг пошутить. Видимо, моя психика решила именно так защититься от негативных эмоций и переживаний. Я даже натянуто улыбнулся, рассматривая лицо Вивьен. Девушка же внезапно предложила пойти в другое место, где тоже есть кофе. Неужели, всё настолько плохо, что ей хочется провести время с малознакомым человеком, который не так уж давно накричал на неё во Франции?
[indent] — Конечно... если Вы не против, то можем пойти и в другое место, - я посмотрел на очередь, а затем развернулся к собеседнице, — простите за нескромный вопрос, но у Вас что-то случилось?
Ситуация действительно была весьма уж странной. Две недели назад я думал, что схожу с ума от того горя, что подкосило меня. Сегодня - что-то не то произошло уже у Вивьен. Мать мне толком и не рассказала о Розье - только то, что та "очень хорошая девушка" и занимается чем-то в Св. Мунго. Чем, так я и не понял. Она была не похожа на обычного целителя. Чуть кивнув, я проследовал за Вивьен из кофейни, куда точно сбежались все работники министерства.
[indent] — Могу я Вас угостить кофе за своё ужасное поведение в Париже, - сказал я, когда мы шагали куда-то, куда я пока сам и не понимал, - и всё же... чем Вы так расстроены, что поход за кофе со мной - это единственный способ отвлечься от грустных мыслей?
[float=right]https://64.media.tumblr.com/a4cdbf611d44ca200362f3192983b469/tumblr_mi39ypENLG1r8a118o4_250.gif[/float] [indent]Сам я тоже не знал, куда убежать от гнетущих мыслей о Гермионе, потерянном ребёнке и окончании отношений с женщиной, которую я любил. Мне точно нужен был кто-то, кто просто будет вытаскивать меня из этого состояния... Скорпиус был готов, если можно так выразиться, поймать меня в любой момент, но я всё же думал, что сыну не стоит знать всех деталей отношений его отца с женщиной, а тем более деталей расставания. Я ощущал поддержку Скорпи и без каких-то слов, был благодарен, что он не докучал расспросами. Поговорить мне необходимо было с кем-то, кто мог бы помочь мудрым советом. На днях должен вернуться Лев Долохов, именно его возвращения я так ждал. Друг ещё не знал о том, что случилось в моей жизни, а мне хотелось бы, чтобы он обо всём узнал от меня, а не откуда-то ещё. Мы со Львом давно поддерживали дружеские отношения, были опорой друг для друга в самые тёмные моменты жизни. И вот снова - мне нужен был дельный совет от моего давнего товарища. Долохов умел не только слушать, но и слышать, а затем довольно объективно высказать мнение, тем самым потушив во мне какие-то непрошенные эмоции.

+1

5

[float=left]https://i.ibb.co/K7wNZfk/1.gif[/float]- Теперь мы практически квиты, даже можете немного на меня прикрикнуть для достоверности. - Вивьен улыбается, прерывисто выдыхает и качает головой. Это будет уже слишком.
- Я ценю вашу щедрость, но я, пожалуй, воздержусь, а то меня потом сюда перестанут пускать в принципе. - Она заправляет прядь волос за ухо и переминается с ноги на ногу, пытаясь прикинуть в голове, как далеко идти отсюда до кофейни в Новом Переулке. Из мыслей по составлению маршрута Розье вытянул внезапный вопрос - столкнувшись взглядом со взглядом Малфоя, Ви даже приоткрыла немного рот, не зная даже точно, что ответить на столь прямолинейный вопрос. Она повела плечом, затем обхватила свои плечи руками - как будто хотела закрыться от Драко, от всего мира вокруг, сохранить свои тайны в себе, при себе, но хранить их и дальше было уже просто невозможно. Внутри клокотало, на душе - скреблись и выли кошки, а в голове до сих пор звучал голос Вильяма со словами на поражение: "у меня не будет детей? Слушать даже не хочу!" Перед глазами уже было разочарованное лицо отца и сочувственная улыбка на губах мамы. Вивьен не хотела стать разочарованием, не хотела подводить их планы, крушить в их сознаниях образ идеальной дочери, которая не перечит своему жениху, имеет ценность в обществе и в целом ведёт себя подобающе, зная все азы и тонкости манер и этикета.
Вивьен привыкла к этой ноше, привыкла быть примером, на который ссылается отец в высшем свете. Её всегда смущало, когда он начинал расписывать её качества и заслуги перед другими людьми, но даже хвастался он всегда искренне. Ви же не всегда ощущала, что эта похвала - заслуженная. Она до сих пор не смогла рассказать семье о том, что почти четыре года назад её шантажировал аврор (причём с таким же именем, как у её жениха), Уильям Корнфут. Пускай то, что она делала ради сохранности и безопасности своей семьи, было весьма героическим поступком, и Ви это осознавала, она точно так же понимала, что со стороны всех остальных: родителей, брата, знакомых, друзей это всё скорее выглядит как одно большое предательство. Воспоминания о Уильяме, о его угрозах до сих пор заставляли кожу покрываться мурашками, а руки - опускаться, прежде чем стиснуть ладони в кулаки и взять себя в руки. Уильям был похож на паука, который имел свою сеть из информаторов, в которой Вивьен ощущала себя беспомощной мухой, попавшей на уловку. Корнфут всё еще мучил Розье в кошмарах, пускай они более и не пересекались, а он, как и обещал, не поставил семью Розье под удар во время разбирательств по делу двадцати восьми.
Когда Ви познакомилась с Вильямом, своим женихом, то сначала подумала, что тот совсем другой. Не такой властный, не такой жёсткий. Однако чем больше времени проходило, тем отчётливее она понимала, что попала во всё тот же капкан. Оба Уильяма\Вильяма скрывали своё истинное лицо за маской вежливости и добродетели. И в то время как Вильям отчислял деньги на нужды детей-сирот, он полагал, что откупиться от невесты можно теми же деньгами. Словно любовь, брак - можно купить, как товар на рынке. Вполне возможно, что сейчас Вивьен размышляла так на эмоциях, подавленная разговором по телефону. Однако держать это внутри действительно было тяжело. Она могла бы поговорить об этом с Эли, но у Эли были вагон и маленькая тележка своих переживаний, и Ви ощущала, что должна выглядеть сильной рядом с ней, что требовало множества усилий с её стороны. У Ви не было детей, но зачастую она ощущала свою ответственность за сестру, её действия, её душевные переживания. В этом она следовала по стопам их матери: она всегда была чуткой женщиной, которая ощущала малейшие перепады настроения своих детей. Именно поэтому Вивьен была рада, что сейчас жила не в фамильном особняке, ведь иначе мать бы непременно всё почувствовала, а Ви не готова была этим делиться. Удивительно еще как она не докопалась до правды о Уильяме четыре года назад, ведь перемены в Ви заметила даже Биатрикс, её одна из самых близких подруг. Вероятно, Эвелин попросту не хотела давить на старшую дочь, или же полагала, что перемены в её поведении связаны непосредственно с тем ужасом, что происходил на собраниях священных двадцати восьми. Смотря тогда на маму, Ви вспоминала её рассказы об их семье во времена Тёмного Лорда. Мама никогда и ничего не приукрашивала, а рассказывала так, как есть. И смотря на отца, Ви снова и снова вставала и шла на встречу к Уильяму, чтобы передать ему ту информацию, которую он хотел от неё услышать, потому что сама мысль о том, что родители и брат и даже Лиз могут оказаться в Азкабане, или, чего еще хуже - убиты, как когда-то дедушка Эван был убит аврором по имени Грозный Глаз, была невыносима. Вивьен никогда не думала о себе в первую очередь, всегда - в последнюю. Потому что семья всегда была превыше всего. Кажется, в этот раз картина мира Вивьен дала трещину, и она впервые за долгое время начала думать о том, чего хочет в этой жизни для себя. И какого человека хочет видеть рядом с собой. И, кажется, это был далеко не Вильям.
- Скорее ничего не может случиться, и в этом... В этом вся проблема. Идёмте. - Уклончиво отвечает Розье, прежде чем кивнуть головой в сторону выхода и вывести Драко из кофейни. Шагая по мощёной плиткой тротуару, Ви вцепилась пальцами в ремешок сумки на плече и постаралась отогнать самые мрачные мысли.
- Вы очень любезны, не откажусь, - она улыбается уголками губ, поднимая взгляд на Малфоя. - Вы абсолютно правы, если меня сейчас оставить одну, то я пойду не в кофейню, а в бар. - Ви усмехается самой себе и пожимает плечами вновь. Она с мгновение внимательно изучает лицо Драко, как будто ища сходства или различия с той его версией, что видела в Париже: всё такой же осунувшийся, однако старается держать спину ровно, прямо и гордо. Вивьен знает, что он потерял ребёнка и думает, что, наверное, далеко не самая лучшая идея поднимать тему детей именно с ним, поэтому начинает издалека.

https://i.ibb.co/YNkFW0G/4.gif  https://i.ibb.co/JsqpYz6/2.gif  https://i.ibb.co/FxH0rQh/3.gif
Я выпил новый глоток обид
И внутри снова стало скверно
Но раз от них всё нутро болит
Зачем же это тогда мы терпим?

- Дело всё в том, что... у нас с моим женихом есть проблемы с пониманием. Вернее, если говорить совсем уж прямо, то он хочет от меня того, чего я ему, как женщина дать не смогу из-за своего здоровья. И это его сильно расстроило и разозлило. Вот. - Звучит весьма размыто, расплывчато и неоформленно, однако Ви не знает, как преподнести эту мысль еще лучше. - Я не могу подарить ему ребёнка. И мне кажется, он уже думает, как разорвать нашу помолвку по-тихому, - она тихо хихикнула и повернула голову в сторону, смотря на бронзовую вывеску одного из магазинчиков в Новом, куда они как раз только что свернули. - Я ожидала услышать от родного мне человеку слова поддержки, но вместо этого столкнулась с упрёком, будто я сама виновата в своих проблемах. Вот и всё. - Последние слова дались как-то особенно тяжело, потому что она никогда не произносила их вслух - лишь в своей голове, поэтому, сморгнув, Ви по-быстрому избавилась от влаги на глазах. Это были первые признаки слёз обиды.
- Ну вот, я и вас теперь загрузила своими проблемами, у вас своих полно явно. - Быстро скомкала разговор Розье. - Нам сюда, здесь за углом в арку, если вы еще не передумали. Не переживайте, я всё пойму, но кофе всё же возьмите, он здесь потрясающий. - На вывеске над аркой значилось: "Эспрессо Патронум!", после того, как они прошли через арку, то оказались в небольшой ресторанном дворике, где были расставлены столики и стулья. По стенам вокруг бегали различные звери серебристо-голубого цвета - патронусы, а в небе ярко светило солнце, несмотря на то, что за пределами заведения было немного пасмурно, а всё благодаря погодному заклинанию. Подойдя к стойке, Ви помахала рукой знакомому баристе и произнесла:
- Мне, пожалуйста, как обычно, "Золотой Снитч". - Оперевшись на стойку, Ви обернулась на Драко и пояснила:
- Здесь есть обычный кофе и шеф-кофе с тематическими названиями. - Она пододвинула Малфою кофейную карту. - Я бы посоветовала Золотой Снитч, Нимбус, они на основе капучино, Полная Дама, больше похоже на пряный латте, или фирменный Эспресо Патронум, название говорит за себя.

Отредактировано Vivienne Rosier (2021-05-21 15:21:21)

+2


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » drowning down;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно