HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » моя первая любовь как пожар в картинной галерее;


моя первая любовь как пожар в картинной галерее;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.ibb.co/SvWKsYW/image.png

Действующие лица: nicolas dolohov & laura lind

Место действия: хогвартс

Время действия: 14 февраля 2025 (3 курс)

Описание: николас не любит всю эту показную букетно-цветочную романтику, которая происходит 14 февраля в школе, лора - старательно делает вид, что того же мнения. однако бал в честь дня святого валентина никто не отменял. кто же знал, что даже в этот день лора и ник умудрятся найти тему для спора и снова поссориться, что делают они в последнее время слишком часто.

Предупреждения: миша, кыш

[sign][MAULSCH2]
[/sign][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/553/t947565.gif[/icon][lz]студент 3 курса школы чародейства и волшебства хогвартс, ловец сборной змеиного факультета[/lz][lv]её улыбка и рыжие волосы, но не привычка спорить[/lv]

+3

2

взглянув в зеркало, я поправляю ворот рубашки и затем провожу расчёской по уложенным волосам.
всё это навевает странные воспоминания о месте, в которое я так стремился и которое впоследствии стал не выносить на дух, а именно - приёмы элейн, на которых собирались сливки общества, обсуждавшие пустые темы, как политику, чистоту крови, а также деньги. я ненавидел званные ужины, а еще больше - балы, показное веселье и шумные праздники. всё это было настолько ненастоящим, фальшивым и раздражительным, особенно такие праздники, как день всех влюблённых. я отказывался понимать, чего ради все вокруг так активно обсуждали, с кем пойдут на бал, что подарят своей второй половинке, а кто-то и вовсе впадал в полнейший кретинизм, варя приворотные и любовные зелья. весь замок преображался в тошнотворные розовые оттенки, везде появлялись цветы и гирлянды, на уроках перешёптывались,  утра - была почта купидона, вечером - бал.
как будто это было что-то важное в жизни, как будто это действительно было важно - какого цвета будет платье, сколько валентинок ты получишь и получишь ли ты приглашение на бал.
- ну с николасом всё ясно, он пойдёт на бал с лорой, а нам что делать?
- с лорой? - тут же вклинился майлз. - ты идешь на бал с моей сестрой, а я не в курсе?
я нехотя оторвался от книги, которую пытался читать, чтобы встретиться со взглядом майлза.
- мы это еще не обсуждали. - уклончиво отозвался я.
- но ты ведь пригласишь её, да? - майлз прищурился.
- думаешь, она бы хотела пойти на бал? - задумчиво протянув, я положил закладку в книгу и закрыл её.
- да все девчонки мечтают о том, чтобы их пригласили на танцульки!
я считал, что лора не была такой же девчонкой, как все. она была скромной, проницательной, в меру начитанной, интересной, не пресной и не приторной, она умела слушать и слышать, до какого-то момента я считал, что она - идеальная девушка в моем понимании, и, самое главное, она во многом меня понимала и соглашалась. пока в последние месяцы между нами не начали появляться разногласия разного рода. мы не сходились в мнениях касательно гендерных ролей, затем - нашли пропасть между нашими взглядами на чистоту крови и свободу слова. сначала я подумал, что она просто нахваталась разных мнений со стороны и попросту их повторяла, но чем чаще случались такие словесные перепалки, тем острее я понимал, что лора верила в то, что говорила, и отстаивала свои взгляды, а не чужие. и учитывая, что сейчас мы не находились в разладе, а скорее в шатком положении баланса мнений, вероятно, пригласить её на бал было бы правильным шагом на пути к компромиссу и заключению мира.
когда мы снова встретились в библиотеке, уже под конец работы над домашними заданиями, собирая вещи, я поинтересовался, схватив лору за запястье, останавливая.
- хочешь пойдём на бал вместе?
разумеется, она хотела. ведь "все девчонки мечтают о том, чтобы их пригласили на танцульки". возможно, мне не следовало требовать от лоры большего, ведь, в конце концов, она была девочкой, и всё девчачье ей не было чуждо, несмотря на то, что она и была немного не такой, как все. или же это я видел её такой.

взглянув в зеркало, я поправляю ворот рубашки и затем провожу расчёской по уложенным волосам.
бросаю взгляд на часы, киваю заку, что готов, и мы поднимаемся в большой зал. лору я нахожу у массивных дверей, у самого входа. я не мог припомнить, чтобы видел на ней хотя бы раз платье, однако оно действительно красиво смотрелось на ней, её волосы были как-то... иначе уложены сегодня, и, кажется, она нанесла немного косметики.
- du är grymt snygg, - говорю вместо приветствия, подходя ближе. мы оба говорили по-шведски, и почему-то эта фраза пришла мен в голову начала на нём. - однако без помады было бы лучше. это не совсем твой цвет, - протягиваю ладонь и веду пальцами по её подбородку. - идём? - я предлагаю ей руку, сгибая её в локте.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/2c/77/553/t947565.gif[/icon][sign][MAULSCH2]
[/sign][lz]студент 3 курса школы чародейства и волшебства хогвартс, ловец сборной змеиного факультета[/lz][lv]её улыбка и рыжие волосы, но не привычка спорить[/lv]

+2


Вы здесь » HP Luminary » Flashback/flashforward » моя первая любовь как пожар в картинной галерее;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно