HP Luminary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » Час волка [AU]


Час волка [AU]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s8.uploads.ru/firFD.png

Действующие лица: Они считают, что их зовут Трейси Дэвис (Aleera Nott) и Фенрир Сивый (Neville Longbottom)

Место действия: его логово и окрестности

Время действия: новолуние

Описание:
Раз-два, вдаль идут года...
Три-четыре, ты соскучился, Сивый?
Пять-шесть, лишь немного времени есть.
Девять-десять, принесла недобрые вести.
Предупреждения: сомнительная мораль, вольное обращение со всеми канонами, сахар и стекло, всё это уже где-то и с кем-то было.

[nick]Fenrir Greyback[/nick][status]Душа моя чужая, обратно рвётся в стаю[/status][icon]http://sh.uploads.ru/cvobO.jpg[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/L7g0v.jpg[/sign]

+4

2

Я учуяла его ещё пару дней назад. Кралась, осматривалась, постоянно проверяла, не идёт ли кто за мной. Заглядывала в каждую щель, не оставляла шанса никому. Ни единой твари.
И чувствовала, как сжимаются внутренности в нетерпении.

Я не видела его много лун. Я ушла уже давно - он отпустил меня, и мы никогда не договаривались встретиться вновь. Кажется, мы вообще никогда ни о чём не договаривались. Всё, что происходило между нами, как будто просто случалось само собой. Обычно ему даже не требовались слова, чтобы я поняла его. И сделала всё, чего он хочет.
Сегодня я шла за ним. Как когда-то он – за мной. Я шла, и с каждым шагом его запах въедался в меня всё резче, с каждым вдохом – всё глубже, но я ни разу не позволила себе нарушить осторожность. Нельзя совершить ошибку. Не сейчас. Во времена, когда за голову каждого оборотня объявлена отдельная, своя персональная стоимость, не простителен ни один промах. Я иду мучительно медленно, проверяя на вкус и запах почти всё, что меня окружает, и, как всегда, внимательно отслеживая перемещение луны на небе.

Его хижину почти невозможно найти, если не знать, что искать. Должно быть, люди ушли отсюда слишком давно, здесь не осталось даже их запахов. Здесь всё. Безнадёжно. Пропахло. Им. И конечно, память моего тела снова пытливо возвращает меня в ту точку, с которой всё началось. Когда я испытала это впервые. Мы были одни посреди леса, луна была полной, только вот я была ещё слишком человеком, чтобы понять. А он, наверное, был слишком распылён охотой, чтобы дать мне на это время. Но с тех пор я так ни разу и не задала этот вопрос – а что было бы, если бы нас не прервали. Если бы меня не забрали волшебники и не пичкали два года аконитовым зельем, походами к каким-то мозгоправам и прочим попыткам «вернуть меня в общество».
Они пытались адаптировать волка к жизни людей. Они беспросветные, непроходимые и безнадёжные тупицы. Только теперь, кажется, свою ошибку они осознали и пустили по нашим следам погоню. Своих лучших цепных псов. Самых смелых и отчаянных, и всё что на самом деле у них есть против нас – это численность. Вот только она, черт возьми, перевешивает.

Я открываю дверь, запирать которую, очевидно, нет никакой нужды. Что ему случайные путники? Внутри никого нет, он скорее всего на охоте. И как не хотелось бы мне сейчас найти его там, а не здесь, как не хотелось бы мне загнать очередную жертву в западню вместе, я снова себя останавливаю. Сегодня у меня другая цель. Сегодня любая охота может подождать.
Я осматриваю почти отсутствующий интерьер хижины и ладонью пробую на ощупь стену, криво стоящий стол, спинку единственного стула. Я вижу несколько засохших капель крови, уже слишком давно впитавшихся в поверхность пола. Я улыбаюсь небрежно брошенной старой мантии – когда-то бывшей на его теле, но в которой нет никакой необходимости здесь, в лесу. Я ещё раз набираю полную грудь воздуха и выпускаю его наружу. Какое-то время этот запах был для меня чем-то вроде дома. Того единственного места, куда действительно хотелось возвращаться вновь и вновь, и где я чувствовала себя в полной безопасности.
Что ж, добро пожаловать домой, Трейси.

Я жду, наверное, около пары часов, когда до меня начинают доноситься ночные шорохи снаружи. Я сажусь на стол лицом к двери, чтобы стать первым, что он увидит, когда зайдёт сюда. Невольно улыбаюсь, сбрасываю с головы капюшон и выпрямляю спину, как будто готовясь к нападению.

– Почему так долго?

В этот раз голос не дрожит и не сдавлен. Я всё ещё могу свободно дышать и двигаться, но замираю точно как тогда и жду чего угодно, тоже - как тогда.

Привет, Волк. Я скучала.

[icon]http://sa.uploads.ru/eU3sg.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]они уходят в небеса[/status][sign][/sign]

+1

3

Он не чуял этот запах очень давно. Так давно, что теперь, едва ли не впервые, не сразу поверил своим инстинктам. Решил, что почудилось. Ведь – стыдно признать, но однажды так уже было. Результатом стало совершенно бессмысленное пополнение в стае и его усиленная с тех пор бдительность.
Они расстались давно: множество лун и целую вечность назад. Она изменилась: бесполезная человеческая девчонка, заблудившаяся и слепо натыкающаяся на каждый острый угол в темноте, превратилась в сильную молодую волчицу. Переняла всё только лучшее и возжелала пойти дальше. Ему больше нечего было ей предложить – кроме очевидного и не самого сокровенного – и он её отпустил, не сопротивляясь. Так ведь было всегда: она сама выбирала дорогу, он лишь делал вид, что ведёт, шёл по следам, изредка направляя. Туда, где нет бессмысленной опасности, где свежее воздух и слаще добыча.
Она сделала свой выбор – ушла, не прощаясь, не обещая вернуться. Он этот выбор принял, не искал, и уже много лун – не ждал. За это время он успел в очередной раз собрать стаю, после стольких лет гонясь уже неизвестно за чем. Растерять её и вновь осознать, что ему хорошо – одиночкой, а ещё лучше – одиночкой рядом с ней.
И вот она снова здесь, идёт по его следам, выдаёт себя своим неповторимым запахом – и как только он мог позволить себе обмануться, принять за него что-то иное… Не иначе как шальная полная луна свела с ума. Интересно, а она и впрямь считает, что незаметна? Ведь он помнит запах всех, кто когда-либо был ему чем-то интересен или полезен. Она была такой всегда, с самой первой их встречи, когда она рвала его шерсть, а он рвал её плоть.
Но, если ей хочется, что же, он примет правила игры, не заметит её, не оберётся, не поспешит в своё логово. Даже отправится на охоту, пусть он сегодня не так силён, ведь луна едва-едва завершила свой цикл. Он будет брести по палой листве, приглушая шаги, вдыхая воздух свободы, ловя мелкую дичь и никуда не торопясь. Он вернётся к заброшенной сторожке, лишь когда небо совсем почернеет, и с тоской посмотрит в его сегодняшнюю пустоту, прежде чем шагнуть ей на встречу.

Дверь не заперта – он против замков, никогда не позволит засадить себя в клетку и уж точно ни за что не сядет в неё сам. В убогой хижине – зверю роскошь ни к чему – всё по-прежнему и всё совершенно иначе. Внутри всё провоняло ею. Запах оглушает и будоражит, заставляет сердце биться быстрее в предвкушении.
Жалкое расстояние от порога до стола он преодолевает одним плавным движением. Руками упирается в грубую древесину по обе стороны от неё. Замирает так, только смотрит внимательно. Всё та же обманчивая человеческая оболочка: каштановая, костлявая, бледная. Но взгляд – звериный, на губах – приветственный оскал волчицы. Много лун – целую вечность – назад он вырвал её из лап людей, затем – разорвал оковы, которыми опутала себя она сама. Позже она, набравшись сил и смелости, устремилась искать другие оттенки и запахи свободы. Но вот она снова здесь – его.
Они совсем рядом, близко-близко, глаза в глаза, можно почувствовать дыхание друг друга и утонуть в исходящем от неё предвкушении, ожидании, желании позволить делать с собой, что угодно.
- Соскучилась? – глухой рык в приоткрытые губы и, не давая произнести ни слова – зачем, если он и без этого знает ответ? – впиться в них, языком почувствовать остроту не вполне человечьих клыков. На его губах кровь, на её – пыль неведомых странствий.

Прикусить. Слизать. Рык.
[nick]Fenrir Greyback[/nick][status]Душа моя чужая, обратно рвётся в стаю[/status][icon]http://sh.uploads.ru/cvobO.jpg[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/L7g0v.jpg[/sign]

Отредактировано Neville Longbottom (2018-03-22 19:57:06)

+1

4

Maroon 5 - Animals

Оказаться перед ним и с наслаждением впитывать его запах. Снова ощутить скорость его движений и руки, мгновенно оказавшиеся по обе от меня стороны на грубой поверхности стола. От его приближения всё нутро резко сжимается и замирает на какие-то секунды - не от страха, как это было в прошлый раз. От томительного ожидания этих нескольких откровенно затянувшихся дней. И ещё от моей бессмысленной слежки - теперь я понимаю, что он учуял меня гораздо раньше, чем я его. Спустя столько лун - он всё равно быстрее. И всё же нет ничего желаннее, чем понимать, что он снова узнал мой запах - из тысячи. Даже если в этот раз я сама искала этой встречи, даже если и не затем, чтобы оказаться перед ним на столе, податливо раскрываясь, подпуская ближе к себе и едва сжимая с двух сторон коленями. Так же, как я это делала много лун назад.
Хотя гораздо уместнее будет сказать - не только за этим. Но любым, сколько угодно плохим вестям, пускай и смертельно опасным для нас обоих, сейчас нет никакого пространства между нами. Здесь всё безраздельно занято его жёсткой настойчивостью и моей никуда не девшейся жаждой до той жизни, которую открыл мне он.

Его дыхание обжигает кожу, вызывая такой знакомый и сладкий трепет.
Моё - ощутимо углубляется и вместе с тем становится чаще.

Он не даёт мне ответить на свой вопрос, и да, в этой волчьей игре слова никогда не требовались. Ответ лежит на поверхности. Висит напряжением в оставшемся жалком отрывке воздуха между нами и жарко течет по моим венам. И я точно знаю, что каждая минута, проведенная мною в пути, каждая попытка оглянуться и оборвать очередную слежку, и даже сама вероятность быть пойманной и обезглавленной на месте - стоили того, чтобы снова оказаться в этих жадных и грубых лапах. И я снова хочу почувствовать всё, что когда-то между нами было. Здесь. И сейчас.
Он впивается в мои губы, и я отвечаю, пользуясь этим, чтобы с нескрываемым наслаждением и едва пробивающимся стоном слизать кровь, оставшуюся на нём после охоты. И хорошо ощущаю, как он языком находит мои клыки. Что ж, теперь они не вполне человеческие даже в этом обличии, ты чувствуешь?

Сознание не выдерживает, исчезает из моей головы и стремительно разливается по всему телу, впитывая и подставляясь каждому прикосновению. Я стараюсь добраться до его кожи, залезая под одежду, и прерывая поцелуй только для того, чтобы стянуть с него этот бесконечно лишний сейчас слой ткани и не глядя бросить куда-то на пол. И я как никто другой знаю, что мой дорожный плащ и всё, что скрывается под ним, ждёт куда более гибельная участь. Но это именно то, что мне сейчас нужно. Определённо.
Полностью отдаться его свободе. Дикой. Звериной.

Как же долго мы не были вместе, Волк.
[nick]Tracey Davis[/nick][status]они уходят в небеса[/status][icon]http://sa.uploads.ru/eU3sg.png[/icon][sign][/sign]

+2

5

[nick]Fenrir Greyback[/nick][status]Душа моя чужая, обратно рвётся в стаю[/status][icon]http://sh.uploads.ru/cvobO.jpg[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/L7g0v.jpg[/sign]
Халдейка - Зверь

Снова держать её в руках – владеть или хотя бы сохранять иллюзию обладания – то, чего, оказывается, не хватало уже очень давно, пусть, позволив ей уйти, он и приучил себя не обращать на это внимания.
У неё отросли клыки (довольный взрык от их ощущения на языке) и чуть огрубела кожа, в глазах появилось что-то новое, незнакомое. Уходившая от него молодая волчица заматерела. Но это по-прежнему она. Как и всегда, податливая, всем существом тянущаяся к нему – и зверь и человек внутри в равной мере самодовольны.
Руками, губами, зубами изучает её, отмечая новое (шрам на бедре, почти когти, которыми можно достойно ответить на его царапины), и приветствуя прежнее (россыпь веснушек вокруг носа, бледные полосы на груди – оставленные им много лун назад следы, которые отчего-то не удалось свести человечески костоправам – и к лучшему, это их общая история, которую оба не хотели бы стереть ни из памяти, ни с кожи).

В этот раз рвётся в клочья лишь ткань, мешающая добраться до вожделенной плоти. Впивается в неё – давно уже с желанием не разрушить, но присвоить себе, заново пометить, пусть и ненадолго. Слизывает выступившие алые капли, разделяет их с ней в новом поцелуе-укусе. Крепко сжимает обманчиво-хрупкое тело, подаваясь вперёд, рычит, когда её когти полосуют уже лишённую бесполезной рубашки спину, жадно ловит слетевший с её собственных губ вскрик.

Грубая ткань дорожного плаща хорошо защищает от холода, но лишь добавляет неудобства, будучи постеленной вместо простыни на жёсткий стол. Но разве их когда-нибудь волновали подобные мелочи. Они – оба – сейчас в гораздо большей мере звери, нежели люди, пусть внешняя оболочка и обманывает, а на небе чернеет пустота. Зверям же до комфорта дела нет. Он двигается резко, никакой нежности, только ярость и страсть, присущие им с той самой первой встречи, когда зверь пытался убить, но вместо этого дал жизнь лучшему своему созданию.  Она отвечает как всегда исступлённо. Впервые оказавшись брошенной в сырую палую листву, она боролась за жизнь, потом – за свободу, сейчас – за что-то ещё, или же это просто давно уже стало неотъемлемой частью её натуры и их взаимодействия.

Стола, в конце концов, становится мало, и они оказываются на полу, тоже, впрочем, отличающемся жёсткостью.
Последний рывок, самый громкий рык в унисон, сбитое дыхание. Пара секунд, и он откатывается в сторону, чтобы не давить своим весом, но всё ещё собственнически прижимает её к себе.
- Почему ты вернулась? – спрашивает, рассеянно зарываясь рукой в спутанные каштановые пряди и разглядывая чёрный от грязи и копоти потолок. Он не льстит себе и не ждёт в ответ какой-то чуши вроде «я вернулась к тебе». Он знает, что должна быть другая, более веская, причина.

+1

6

Снова быть в его руках и снова поддаваться каждому его движению. Он не церемонится – никогда не церемонился, моя одежда оказывается разодранной в какие-то клочья почти сразу, и почти сразу же я чувствую жадный поцелуй-укус на своём теле. Мой вскрик мешается со стоном удовольствия, я чувствую теперь уже и свою кровь на его губах, когда он поднимается для поцелуя, и я впиваюсь в него, наслаждаясь каждым ощущением, каждой царапиной, оставленной его когтями на моей коже. Вся эта боль перестала пугать меня уже давно. Наверное, с той самой ночи в лесу, когда страх заставлял отчаянно бороться, а тело извивалось и упиралось слабыми кулаками в волчью грудь, исступлённо отвоёвывая каждую секунду жизни.
Мне нравятся наши воспоминания. Мне нравится помнить себя рядом с ним, под ним, над ним, в тот первый раз с ещё не остывшими следами чужой смерти на руках, тот второй – там же, под холодными снежинками, падающими на горячую кожу… Я двигаюсь с ним в такт, позволяя делать с собой всё, что ему захочется, давая ощущение полной власти, и заставляя рычать от своих когтей, нещадно впивающихся в спину. Стоны теряются в хрипах, иногда мне кажется, что я задыхаюсь, а иногда – что стол под нами, каким бы крепким и грубым он ни был сделан, просто не выдержит. Очень скоро его становится мало, Волк переносит меня на пол одним рывком, полостью игнорируя стоящую рядом кровать – или её подобие, с одной единственной тряпкой, играющей роль одеяла. Мы оказываемся внизу, наши тела всё так же впиваются друг в друга, каждое следующее движение становится всё грубее и жёстче. Ещё немного – протяжный рык, я выгибаюсь позвоночником, на долю секунды замирая и предаваясь всей гамме своих ощущений, волной разливающихся по телу. Он откатывается в сторону, тяжело дыша, но по-прежнему прижимая меня к себе, и какое-то время я просто наслаждаюсь тем, что снова касаюсь его и вдыхаю этот чёртов запах, так напугавший меня много лун назад.

– Потому что за твою голову назначена цена.
Я не пытаюсь подобрать никаких других слов, я даже не пытаюсь объяснить то чувство, которое привело меня сюда раньше охотников. Всё это бессмысленное и пустое – и он знает это лучше меня, так что вряд ли ждёт чего-то другого. Я провожу ладонью по его груди вверх, затем вниз, ощупывая каждый сантиметр, изучая старые шрамы и свежие царапины.
– Между прочим, довольно неплохая.
Я скалюсь, но что поделать, если цена правда заманчивая. Сколько людей по всему миру хотят получить такое вознаграждение – но ведь на то и расчёт. Я перемещаюсь рукой ниже, на живот, оттуда – ещё ниже, прекрасно понимая, что на это у нас не должно быть больше времени, но не представляя, что может меня сейчас остановить. Я приподнимаюсь на локте и перемещаюсь телом, целую в солнечное сплетение и поднимаю взгляд вверх – чтобы увидеть его лицо.
– Я шла тебя предупредить.
Я откидываю растрёпанные волосы назад и спускаюсь ещё ниже, чтобы провести языком по всей длине его плоти, а затем обхватить губами и сделать пару медленных движений. Какая-то часть меня знает, что лучше уйти, вдвоём или снова одной, подальше от людской ненависти и их тупого страха перед зверем внутри каждого из нас. Но другой моей части плевать на всё, кроме того, кто лежит сейчас подо мной, и чью кожу на вкус я не пробовала слишком давно.

[icon]http://sa.uploads.ru/eU3sg.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]они уходят в небеса[/status][sign][/sign]

+1

7

За его голову назначена цена, вот значит как.
Мир в очередной раз сворачивается петлёй, оканчивающейся неизменным узлом – объявлением о награде за его голову. Доставить живым или – что куда предпочтительнее, и это безошибочно читается за стройным рядом нулей в назначенной цене – мёртвым. Говорят, что история не терпит повторений, но это происходит уже не в первый раз и не только с ним.
Её теперь аккуратные – когти царапают почти нежно, по сравнению со следами на спине – пальчики, однако, не позволяют пока задуматься над нависшими грозовой тучей словами.

- Вот значит как, - усмехнувшись, произносит он хрипло, носом втягивая воздух, - Так почему бы не забрать эту награду себе? – хмыкает, едва не подавившись последними словами от её умелых движений. Идеально выверенных, точно, как нравится ему – ещё бы, ведь он учил её под себя, а она – за столько лун – не забыла.
Опускает тяжёлую ладонь на растрёпанную макушку – мягко, не давя слишком сильно, но молча говоря продолжать. Предупреждения и беспокойство – если это оно промелькнуло в обращённом на него снизу вверх жёлтом взгляде, на мгновенье победив расплескавшееся там вожделение – могут подождать.   
Мир и слабые, испуганные человечки могут подождать.

Их попросту не существует, пока она движется медленно и плавно, растягивая пришедшие на смену животной страсти мгновения. После – он притягивает её к себе и целует, стремясь почувствовать собственный вкус на её губах, почти нежно, почти по-человечески.

Значит, за его голову назначена цена.
Впервые он услышал об этом, будучи совсем мелким ещё волчонком, едва ли не только пережившим своё первое полнолуние. Конечно, охотились не на него – на Создателя. Тот же, со свойственными ему терпением и спокойствием объяснил несмышлёнышу, что так было и будет всегда. Даже в редкие времена, когда подобные им старались жить с людьми в мире, те первые начинали войну. Люди слабы и боятся тех, кто сильнее, независимее, свободней. Они сбиваются в стаи и действуют с бессмысленной жестокостью, на которую редкий зверь пойдёт.

Он знал и то, что предупреждение нельзя игнорировать. Сам впервые стал вожаком после облавы, устроенной на того, кто создал его и воспитал достойным себя преемником. Знал, что не имеет никакого значения, что давно уже нет очередной стаи – кто-то ушёл сам, кого-то отослал он, не видя ни смысла, ни целей, ни прав удерживать рвущийся к подвигам и собственным идеалам молодняк. Он же давно отказался от полученной по наследству мечты о величии и господстве. Если и хотелось порою властвовать, то лишь над той, что была сейчас у него в руках, вернувшись, чтобы предупредить. Зверь внутри порыкивает насмешливо, но при этом урчит довольно. За прошедшие в совместном существовании годы он научился почти человеческому разбегу эмоций.

- И что ты предлагаешь? – спрашивает, уткнувшись в изгиб тонкой шеи, вдыхая дурманящую смесь запаха дальних странствий и похоти, - Бежать? – каждый звук пропитан презрением.
Он всегда был осторожен и не искал опасности намеренно, заметал следы и не нападал на людей там, где мог привлечь к себе нежелательное внимание. Но и, завидев угрозу, не бежал прятаться, поджавши хвост. Да и был ли в этом смысл, спустя столько лун, разочарований и стай.

За его голову в очередной раз назначена цена?
Что же, если понадобится, он продаст её ещё дороже.
[nick]Fenrir Greyback[/nick][status]Душа моя чужая, обратно рвётся в стаю[/status][icon]http://sh.uploads.ru/cvobO.jpg[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/L7g0v.jpg[/sign]

Отредактировано Neville Longbottom (2018-09-28 19:23:46)

+1

8

- И что я буду делать с этой наградой? - вопрос, не требующий ответа, как и почти не имеющий смысла. Он знает лучше меня самой, что с той самой первой ночи, проведенной под ним, деньги - это то, что занимает меня меньше всего. Мне было плевать, как я выгляжу, где живу и что ем, пока благодаря нему я не стала собой - новой собой. Мне абсолютно плевать на это и сейчас, хотя причины и обстоятельства уже несколько другие.

Мои мягкие и размеренные движения вынуждают его замолчать и начать дышать глубже, иногда выдыхая вместе с воздухом жадное рычание зверя. И мне нравится эта возможность снова стать его волчицей, снова знать и точно помнить, что и как нужно сделать, чтобы доставить ему удовольствие. Его творение во всех смыслах - я двигаюсь точно и уверенно, изредка бросая на него хищный взгляд и едва заметно улыбаясь. Это забытое ощущение вновь обретенного дома, и забавно, что так почувствовать себя мне позволяет именно это. Быть в его лапах. Всем существом ощущать, каков он на вкус.

Поцелуй в конце кажется почти нежным, я довольно улыбаюсь, устраиваясь рядом с ним и опуская голову на его плечо. Я жду, когда он заговорит первым, потому что свою роль, по крайней мере на данный момент, я уже выполнила. И я не жду какой-то особенной реакции - в конце концов, это всё уже было. В былые времена я много раз натыкалась на его изображения в газетах с совершенно разными суммами и наградами, предлагаемыми в замен на голову, информацию, любой намёк на его существование. Я даже натыкалась на особо прозорливых охотников, кому удавалось найти нашу ночлежку. И хотя этим подвигом их жизнь, как правило, и оканчивалась, местоположение приходилось снова менять - осторожности он учил нас прежде всего. И в целом, всё как всегда, только вот масштабы этой людской охоты в этот раз однозначно превзошли все прошлые. Потому что кроме обещаемых наград, в газетах стали также появляться заметки о тех, кто эти награды уже получил. И смотреть на это безучастно и равнодушно становилось всё труднее.

От слова “бежать” сквозит презрением. Я чувствую его в каждом звуке, ощущаю сопротивление даже внутри самой себя. Сколько бы он ни учил нас - меня - заметать следы и не попадаться людям на глаза лишний раз - бегство всегда было самым последним и вынужденным средством.

- Можно остаться и принять бой, - я не пытаюсь решить ничего за него, я только лишь констатирую простой и вполне очевидный факт, неосознанно и почти нежно продолжая водить ладонью по его коже на груди. - Но судя по тому, что происходит там, - и я имею в виду весь этот внешний мир волшебников и их глупых законов, рассовывающих нас по клеткам и тюрьмам, словно бы какой-то домашний скот, - бежать будет безопасней.

Я приподнимаюсь на локте, заглядывая ему в глаза, своими же не выражая ничего, кроме излишнего, пожалуй, спокойствия. Я совсем ничего не боюсь, мне как будто по прежнему нечего терять, и я снова, как много лун назад, полностью готова принять любое решение своего Создателя.

- В этот раз их много.
[icon]http://sa.uploads.ru/eU3sg.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]они уходят в небеса[/status][sign][/sign]

+1

9

[nick]Fenrir Greyback[/nick][status]Душа моя чужая, обратно рвётся в стаю[/status][icon]http://sh.uploads.ru/cvobO.jpg[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/L7g0v.jpg[/sign]
Он молчит, продолжая невзначай перебирать её волосы. Она не пытается на него давить – умная девочка, – но какой вариант ей ближе – очевидно. Он с лёгкостью читается в её подчёркнуто ровном тоне и нарочито спокойном взгляде. Она, должно быть, права.
Но бегство претит, а заслышав слово «бой» зверь внутри азартно взрыкивает. И, кроме того, – куда бежать, а главное – к чему. Раньше была цель, но он добровольно от неё отказался. Если же на этот раз всё и впрямь так серьёзно, то, стоит лишь начать, уже не остановишься. Так и будешь скрываться всегда, опасаясь любого шороха в ночной тиши, любой тени. Как дичь, на которую всегда охотился и которую, пускай и признавая необходимость её существования, в душе всё же глубоко презирал.

Он поднимается, коротким, но аккуратным движением убирая с груди её ладошку, подходит к окну и вглядывается в черноту за ним. Его логово, как всегда, скрыто в самой глубине леса и в безлунную ночь, подобно сегодняшней, окутано темнотой: слабый свет звёзд сюда практически не пробивается. В этой кромешной мгле так удобно прятаться…

Раздражённо трясёт головой, мог бы – прянул бы ушами по-волчьи – что бы ни решил, загнать себя в самую надёжную клетку – ту, что внутри собственной головы – он уж точно не даст.
Оборачивается к ней, кажется, так и не сдвинувшейся с места. Растрёпанной, смотрящей выжидающе, его. Может, и есть к чему – кому – бежать?
Хмыкает, прислушиваясь к зверю внутри, но тот молчит. Будто бы тоже ожидает решения. Ну что же, ждать, когда тебя отыщут и придут убивать – это тоже удел глупой дичи.

Он надевает рубашку, отыскивает ещё одну для неё – взамен разодранной в клочья. Почти приличную – для выхода к людям. Кивком указывает на смятый дорожный плащ, напоминая о необходимости взять его, и взглядом указывает на дверь.
- Пойдём.

Ровно и просто. Когда принял решение, ему уже не нужно времени на раздумья и долгие сборы. Всё, что понадобится, он легко сможет раздобыть, а привязываться к вещам он разучился уже очень давно. Даже со своей, казалось, такой важной, коллекцией мелочей, напоминающих о самой яркой охоте, он расстался легко в одно из подобных… вынужденных отступлений.

Он делает шаг за порог. Прислушивается к привычным звукам ночи: ветру, шелестящему кронами деревьев, стрёкоту каких-то насекомых, уханью совы где-то поодаль. Делает глубокий вдох, по-волчьи раздувая ноздри. В воздухе пахнет хвоёй и палой листвой, ночной прохладой и свежестью приближающейся грозы. В воздухе пахнет свободой.

Довольно скалится и шагает вперёд. Слишком громко в сравнении с другим, сейчас недоступным, обличьем, но практически беззвучно для человека. Ловко избегает способных хрустом выдать его сучков и едва заметно шуршит листвой под ногами. Он не оборачивается. Он знает, что она рядом, хотя её более лёгкое тело издаёт едва ли не меньше звуков, чем тренированное его. Он чувствует их общий, перемешавшийся на ней, запах и знает, что она последует за ним, какое бы направление он ни выбрал. Он поднимает взгляд в небо, желая увидеть там благодатную круглую луну, но ожидаемо находя лишь пустоту и набухшие тяжестью предгрозовые тучи.

Он снова смотрит вперёд и ускоряет шаг.

+1

10

Уйти от него много лун назад для того, чтобы вернуться. Уйти, чтобы удвоить свою свободу, чтобы опробовать себя на прочность, самой, отдельно от него. Уйти, чтобы стать одиночкой, испытать на себе это чувство. Уйти, чтобы стать сильнее.
И вернуться.

Я лежу на жестком полу голая, растрепанная, расцарапанная. И наслаждаюсь каждым вдохом. Где бы я не бродила, за кем бы не вела охоту - этот запах останется самым живым и важным для меня. Всё, что было между нами, я помню до последнего шороха.
Я не двигаюсь в ожидании его решения, изучая его едва различимый силуэт на фоне тёмного окна. То, зачем я сюда пришла - сделано, всё остальное остается за ним. Всегда оставалось. Это так естественно и просто - подчиняться его воле, тогда как ни одно другое живое существо на свете не имеет надо мной ровно никакой власти. И в первую очередь волшебники с их озлобленными на нас законами, которые на самом деле не выражают ничего, кроме страха и ужаса. Они хотят уничтожить то, чего бояться - это естественно, я могу их понять. Мы действительно сильнее их, хотя то, что я чувствую на самом деле звучит как - мы совершеннее.
Но когда овцы вооружены и значительно превосходят количеством, волкам лучше уйти в тень.

Спустя время решение принято. Мы одеваемся. Я застегиваю на себе одну из его рубах и поднимаю с пола дорожный плащ. Он не берет собой ничего, привычно легко прощаясь со всем немногочисленным хламом - я знаю, это не представляет для него никакой ценности. Всё, что для него важно, - это жизнь и свобода, и ни одна из склянок, тряпок и всего остального, что есть в этом Мерлином забытом доме, не имеют с ними ничего общего.
Мы выходим за порог и принюхиваемся к ночной прохладе - оба. Я чую приближение дождя, смесь ночных трав и едва уловимое неподалеку движение какого-то животного. Эти запахи мгновенно пробуждают желание охоты, здесь и сейчас, и волчица внутри замирает, прислушивается, на всякий случай бросает короткий взгляд вверх - хотя мы обе знаем, что за кронами деревьев и дождевыми тучами в эту ночь точно нет ничего другого. И даже если бы она была там -  у нас другие планы.

***

Они встали на наш след через три дня. Воздух стал тяжелее от людского запаха, принося с порывами ветра обрывки их голосов. Иногда мы видели дым от разжигаемых ими костров - так ведут себя не охотники, но глупцы, которые мнят себя хозяевами положения. Мы продолжали передвигаться на север, тщательно заметая за собой следы и ничего не оставляя на местах ночлежек, не нуждающиеся в тепле огня и прочих слабых людских привычках. Мы шли тихо, общаясь друг с другом почти без слов и лишних жестов - так, как это было всегда. Нам едва удавалось охотиться, и мы делили дичь как стая, вместе вгрызаясь в ещё тёплую плоть.

Ещё через два дня стало ясно, что они подобрались слишком близко. Настолько, что бегство, вероятнее всего, потеряло всякий смысл. Я читаю это в его взгляде, когда стою перед ним, напряженно вслушиваясь в окружающее пространство. Я готова к атаке в любой момент, ровно как и готова не смотря ни на что попытаться ещё раз уйти от преследования, хотя в этот раз я уже не особо верю во второй вариант. Я снова жду его решения, уже вполне отчетливо слыша тихие шаги, может быть, в сотне ярдов от нас с двух разных сторон.

А на небе по-прежнему нет луны.

[icon]http://sa.uploads.ru/eU3sg.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]они уходят в небеса[/status][sign][/sign]

Отредактировано Tracey Davis (2019-03-18 16:46:55)

+1

11

Всё это уже было, и не раз. Всё это повторится ещё не раз. Возможно, не с ними, но случится непременно, таков закон жизни. В то, что их истребят полностью, он не верит – не желает и не может себе позволить. Они существуют столько же, сколько и люди. Их всегда было мало, но они всегда были сильными, живучими, превосходящими во всём – кроме числа. Они уцелеют и сейчас. А значит их снова и снова будут гнать, а они будут уходить всё дальше ив леса, дышать свободным, чистым от людских испражнений воздухом, охотиться и оттачивать свои навыки и инстинкты, чтобы однажды вернуться снова. Бесконечный цикл.
Всё это уже происходило с ним, и не раз. Но теперь – их двое. Ему приходилось отступать прежде и в одиночку, и уводя за собой стаю. Но то, что сейчас – это иначе. Как будто свободен и один – но с ней. Она ни в чём ему не уступает, так же неутомима и понимает его без слов. Делить скудную добычу на двоих, вгрызаясь в её плоть, пачкаясь в ароматной тёплой крови и очищая затем друг друга. Идти всё дальше, не нуждаясь в кострах и согреваясь близостью и теплом собственных тел. Это могло бы быть ничем не замутнённым наслаждением, если бы не доносившийся до них запах людей, беспечно разводимого ими огня, звуки их до нелепости громких голосов. Он бы посмеялся над их бесполезностью, вот только на этот раз их и впрямь слишком много.

Когда вокруг раздаётся шелест листвы под ногами кажется даже не пытающихся скрыть своё присутствие чужаков, он бросает на неё короткий предупреждающий взгляд: «Готовься». Встаёт спина к спине, лопатками ощущая её ровное, вторящее его собственному спокойствию, дыхание. Они оба готовы давно. Сейчас, ощущая её рядом, на своей стороне, он думает, что ко всему.
Люди – волшебники – появляются из-за деревьев с разных сторон почти одновременно, будто репетировали. Убивают темноту слепящими огнями палочек – куда же без этого. Напротив него – трое, столько же для неё, но в темноте их ощущается больше. По крайней мере, здраво оценивают свои силы. Всё ещё не заслуживающий уважения противник, но не тот, которого можно не воспринимать всерьёз.

Перед ним трое – впереди старший, матёрый, шрамы на лице явно заработаны в бою. У него за плечом, совсем рядом, так и рвётся вперёд – мальчишка, совсем ещё щенок. В голове, поди, кроме жажды подвигов ничего и нет. Главный с глумливой усмешкой, выдающей, что он и сам не верит в свои слова и не желает их претворения в жизнь, предлагает сдаться. Такой исход не нужен и ему самому, он жаждет крови не меньше, чем денег – уж волк-то может такое почуять безошибочно, разглядеть в насмешливо прищуренных тёмных глазах. Но формальности должны быть соблюдены. Они же, как там, ах да, цивилизованные люди, а не звери какие-нибудь.
Он скалится в ответ, и как раз в этот момент кончается терпение у жаждущего проявить себя мальчишки. Кричит что-то оскорбительное в их адрес, толкает плечом старшего, выпрыгивает вперёд, потрясая палочкой. Идиот. Все они глупцы, свято верящие, что их спасёт кусок деревяшки и пара слов на латыни.
Красный луч скользит по коже, щекоча лёгким жаром, и пропадает в темноте, будто и не было его никогда. Насмешливый оскал волка да обескураженное удивление щенка – вот и все следы, что он оставляет. Вот с этим изумлением, застывшим навсегда на совсем юном лице, мальчишка и погибает, захлёбываясь собственной кровью, хлещущей из разорванного горла.
На небе по-прежнему нет луны, но его когти достаточно остры и так. А где-то за спиной тоже начинается бой, но времени оборачиваться у него уже нет.
[nick]Fenrir Greyback[/nick][status]Душа моя чужая, обратно рвётся в стаю[/status][icon]http://sh.uploads.ru/cvobO.jpg[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/L7g0v.jpg[/sign]

+1

12

Бой неизбежен. Об этом говорит его взгляд, мой инстинкт и вообще всё окружающее пространство. Об этом говорят появляющиеся фигуры и их запах - ни один из них не пришёл сюда, не следовал за нами так упорно несколько дней, чтобы договориться о чём-то мирным путём. Всё это ясно и вполне очевидно для обеих сторон, однако, они всё равно предлагают сдаться - чистая формальность, способная вызвать лишь пренебрежительную усмешку на моих губах.
Бой неизбежен, да и нет никакого желания больше его избегать. Их много, они жаждут наживы в виде крови и денег, и в этом они куда больше похоже на животных, чем им того бы хотелось. Даже в их слабых человеческих телах есть потребность в охоте, в борьбе за выживание и стремление к победе. Ещё у них есть палочки и бесконечное чувство собственного превосходства - они мнят себя вершиной эволюции, которая взяла на себя наглость решать, кому в этой жизни есть место, а от кого лучше избавиться. Всё это так глупо, и так по-человечески.
Я знаю. Я была одной из них.
И единственное, о чём я жалею, - это что Волк не случился в моей жизни раньше.

Первым срывается боец позади меня - по голосу совсем ещё щенок, которому явно не хватает выдержки и дисциплины. Я не сомневаюсь в том, что жизнь его оборвалась почти в тот же момент. Бой неизбежен. Я легко срываюсь с места, едва ли обращая внимание на летящие в мою сторону заклинания - пока ещё редкие - и с холодным азартом погружаюсь в эту борьбу. Я постоянно двигаюсь, постоянно ощущаю чью-то плоть под своими когтями - так легко лопающуюся и рвущуюся, наполняющую воздух ароматом человеческой крови и подступающей смерти. Я вгрызаюсь в кого-то зубами, неизбежно сбивая с ног, чувствуя на своей коже жар применяемой магии, уворачиваясь от вспышек света и стараясь держаться ближе к земле. Я не веду счёт, не запоминаю лиц, я почти не думаю. Кажется, моё тело и запертая, но неистово рвущаяся наружу волчица знают всё лучше меня. Они чуят удары до того, как их нанесут, делают резкое движение в сторону до того, как туда упадёт очередное заклинание. На какое-то мгновение я растворяюсь в наслаждении от происходящего и того факта, что моё тело и эта волчица - я.
Позже я улавливаю подступающее ощущение, что их становится слишком много.
Чёрт возьми, насколько же сильно они напуганы им?

Я слышу сдавленный рык и неестественный вопль позади себя. Мгновение - и я резко разворачиваюсь, чтобы отыскать глазами его, но не успеваю. Ошибка. Почти сразу на меня наваливается масса чьих-то тел и грубо прижимает к земле. Я делаю рывок - почти успешно, но что-то мешает, и следующий рывок не причиняет им особого вреда. Теперь я рычу сама, ни на секунду не прекращая борьбу, и ещё не представляя, в какую западню попала. Мне не особо понятно, сколько их и в чьих я конкретно руках, но я слышу голос того первого, со шрамом - и это точно, который слишком самодовольно для своего положения говорит мне “сдавайся”...

Остальных слов я не слышу, но вряд ли там найдётся что-то, кроме издёвки.
Я ни на секунду не останавливаюсь в своей борьбе и издаю что-то среднее между человеческим криком и звериным рыком.
То, чего я точно не буду делать сегодня и в этой жизни вообще - сдаваться.

[icon]http://sa.uploads.ru/eU3sg.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]они уходят в небеса[/status][sign][/sign]

+1

13

Теперь у них даже есть благородное объяснение своим действиям – конечно же, никто не хотел нападать, но были вынуждены из-за того, что натворило это животное. Мстили за невинную жертву – невоспитанного юного нахала, не для того ли его вообще сюда притащили?
Может, и не стоило давать им такое прекрасное самооправдание, но ему плевать. Всё ведь давно решено, роли героев и злодеев розданы, остаётся только им соответствовать. Или нет – это всё равно ничего не изменит.
Приближаться к нему опасаются – и правильно делают. Кружат осторожно вокруг, сыплют разноцветными огоньками из своих палочек, от которых он по большей части уворачивается. А те, которые достигают цели, всё равно не причиняют вреда – его кожа крепка, природа на его стороне и защищает от магии.
Быть послушной марионеткой, скачущей из стороны в сторону по воле их деревяшек, он не намерен, и сам сокращает расстояние, навязывая ближний – единственный настоящий – бой. Царапает, кусает, рвёт, ощущает тычок древесины под рёбра – так куда эффективнее, чем заклинаниями.

Он растворяется в этой драке, как и всегда, не ощущая течения времени, не считая нанесённых ран и не обращая внимания на полученные – всё же, он силён, но не неуязвим. Порою только кидает взгляды в сторону, проверяя, что там происходит. Она великолепна в своей ярости и неутомимой жестокости, но любоваться тем, как она убивает, сейчас нет времени. Стоит задержать взгляд чуть дольше, и он едва не пропускает действительно опасный удар. И удивлённо слышит чьё-то хриплое: «Осторожнее!». Но следующие слова дают понять, что обращались не к нему. «Не убивайте! Эту тварь лучше взять живьём!».
Вот значит как. Они и впрямь пришли не убивать. Схватить. Посадить на цепь. Похваляться своим подвигом. Чёрта с два.
Он рвётся в бой с удвоенной яростью, и только сейчас осознаёт, насколько же их много. Мысль о том, какую толпу отправили на его облаву, отзывается где-то внутри горделивым теплом. Он не смог  воплотить в жизнь навязанную ему когда-то мечту о создании огромной могущественной стаи, но и в одиночку сумел их всех запугать. Значит, это всё было не напрасно…

Позади раздаётся рык яростного отчаяния, он резко дёргается туда. Видит, что она рвётся из хватки сразу нескольких охотников – её тоже не так просто взять, он действительно взрастил достойную смену. Которая не должна сдохнуть так просто, посреди этого никчёмного леса и этого никчёмного боя.
Резкий рывок, он расшвыривает чужих – общих – врагов, отталкивает её с траектории зелёной вспышки, сам принимает её плечом и покачивается от болезненного удара, но всё же удерживается на ногах. Слышит чей-то испуганный вскрик и самодовольно скалится.
И всё же их много. Слишком много. Окружают, сжимаются оковами, поднятые палочки в голове причудливо обращаются в прутья клетки – того единственного, от чего он действительно всегда бежал, единственного, что всегда вызывало неудержимый животный страх. Он сбежал от принёсших его в этот мир людей, стоило только тускло блеснуть металлическим прутьям в подвале родного дома – «это для твоего же собственного блага». И с тех пор он в одних и тех же четырёх стенах надолго не оставался никогда. Он развивал силу, ловкость, изворотливость, собирал стаю за стаей, вступал в сговоры с сильными не его мира – только лишь, чтобы не видеть этих прутьев. И сейчас его тоже не смогут загнать в клетку.
Чёрта с два.

На очередной глумливое «Сдавайтесь» он отвечает хриплым смехом. Вскидывает голову, вглядывается в едва начинающее бледнеть небо, находит глазами оскорбительно тонкий изгиб юной луны. Жаль. Он всегда думал, что это произойдёт в полнолуние.
Судя по цвету неба, близится время, прозванное людьми часом волка. Переломный момент между днём и ночью, время, когда обрывается больше всего жизней. Весьма иронично. И сегодня их здесь и впрямь оборвалось немало. Но и это ещё не всё.
Он насмешливо смотрит на главаря. Склоняет голову, будто и впрямь признавая поражение, а затем совершает ещё один резкий рывок и впивается прямо в горло шрамоносному. Начинается настоящий хаос, крики перебивают друг друга, кто-то рвётся с бесполезной попыткой оттолкнуть его, поднимаются палочки… Он вскидывает голову, скалится окровавленной пастью и встречается глазами со своей волчицей. В горящем взгляде ясно читается – «Беги». Он почти никогда не отдавал ей прямых приказов, подталкивая к верному решению, но позволяя принять его самостоятельно. Сейчас же он именно приказывает. И при этом остаётся только надеяться, что она и теперь останется послушной – как и всегда.
«Беги» - повторяют едва слышно покрытые чужой кровью губы. Эта кровь приятна, сладка на вкус, ведь принадлежит достойному противнику – другому вожаку, чью силу теперь, отняв его жизнь, он готов признать. Даже сейчас, захлёбываясь хлещущей из разодранного горла кровью, человек пытается прошептать «схватить… живьём…». Но его стая не выдрессирована, его не слышат, не обращают внимания на этот предсмертный хрип.
Волк выпускает затихшую добычу из рук, поднимается подчёркнуто медленно, встаёт, раскинув руки и не переставая усмехаться. Он знает, что этой смерти ему не простят, забудут о приказах, не выпустят живьём, не посадят в клетку.
Он ещё раз находит её взглядом, смотрит в расширившиеся отливающие жёлтым глаза, скалится на прощание и напоминает молча – «Беги». Делает стойку, будто собираясь рвануться к следующему врагу, но ему этого, разумеется, не позволяют. Ночь озаряется зелёным светом многократно повторённого заклинания. Запрещённого, непростительного, но сегодня все запреты сняты, а его прощение никому из них и не нужно.

Его кожа прочна, природа на его стороне, защищает от магии. Но и он – не неуязвим. Он силён – но не бессмертен. Он знал, что когда это случится, это будет именно так. В бою.
На мгновение ему кажется, что на небе, вопреки всему, восходит круглая луна. Затем на смену ей приходит кромешная тьма. И тишина.

[nick]Fenrir Greyback[/nick][status]Душа моя чужая, обратно рвётся в стаю[/status][icon]http://sh.uploads.ru/cvobO.jpg[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/L7g0v.jpg[/sign]

Отредактировано Neville Longbottom (2019-09-15 18:35:42)

+1

14

Жить будем столько, сколько отмерил Бог.
Только откуда вдруг эта пуля в бок?

Все мои действия до сих пор диктуются только инстинктами. Я рвусь из их рук изо всех сил, на мгновение затихаю, пытаясь ослабить их внимание, и резко дёргаюсь, но кажется, они совсем не готовы отпускать свою добычу. Меня. Настойчивость, с которой они шли за нами, их цепкость и главное - количество - похвально. Меня будоражит мысль, что для его поимки выделено столько сил - среди них есть те, которых можно назвать неплохими бойцами. И несмотря на то, что я повязана сейчас несколькими парами рук - мне ни на секунду не кажется, что всё кончено. Возможно во мне говорит смесь звериной крови и человеческого адреналина в груди. Но возможно, это от того, что рядом он.

Мне не страшно.
Мне яростно, жадно, дико - но не страшно.

Мой крик привлекает его внимание. Он срывает их с меня почти тем же движением, что срывает одежду, когда она откровенно мешает добраться до моего тела. Я двумя рывками скидываю оставшиеся оковы-руки и отскакиваю в сторону - на свободу. Свободу быть в бою и положить ещё сколько-нибудь людских тел. Свободу следовать за ним и вторить его движениям. Мы замираем. Замирают все - никто не двигается, но все видят, что он опускает голову, будто бы признавая поражение, а затем одним резким движением набрасывается на главного. Про меня забывают. Они в ужасе кидаются спасать своего предводителя - я просто стою и смотрю, как будто бы начиная понимать, что действительно здесь происходит. Он поднимает на меня взгляд - его лицо перемазанно свежей кровью - так не во время соблазнительно, и одним лишь взглядом говорит мне “беги”.

Он никогда не отдавал мне прямых приказов. Я всегда знала их заранее и с готовностью осуществляла все его мысли, смешивая их со своим чутьем и вечной жаждой свободы и жизни. Но этот взгляд падает в меня чем-то тяжелым, чем-то, чему я не в праве сопротивляться, даже если бы отчаянного этого хотела. На меня ложиться его “беги” и стучит в жилах кровью, наполняя всё тело невозможностью ослушаться. Я продолжаю следить за ним всем своим существом, не двигаясь с места, и с ужасом наблюдая за тем, что происходит дальше.
Приказ взять его живым никто не слышит. Он убил их главаря - жестоко, кроваво, и они, теряющие здравый смысл в желании мести, кидаются на него совсем как звери. И я снова могу их понять. Мне отчаянно хочется того же - броситься в эту кучу тел и сорвать ещё несколько голов, но он снова повторяет “беги”.
Его взгляд спокоен и полон уверенности. Его вожачий нрав не уступает ему ни на секунду, я смотрю в эти глаза лишь мгновение, но после третьего раза я больше не могу сопротивляться.
Я разворачиваюсь и делаю то, что он сказал - бегу, и того же теперь требует мой инстинкт. Даже сейчас его приказ полностью принимает моё тело - волчье тело, хотя глупое человеческое сознание жадно цепляется за возможность остаться.

В этих широтах всё умножай на сто.
Даже матёрый перед ружьём никто.

Мне не нужно видеть всполох зелёного света и разящие заклинания, разом вырвавшиеся из многих палочек. Мне не нужно видеть, как он опадает наземь, освобождаясь от последней клетки в этом мире - человеческого тела. Я чувствую это каждым своим мускулом. Боль вспыхивает в груди рвущей и тяжелой раной, которой нет, - из меня вырывают кусок плоти и всё, что принадлежало только ему. Огнём горят шрамы, оставленные им на моём теле, я вскрикиваю, падая посреди леса на колени и с трудом хватаясь за какой-то сучок, задыхаясь от собственного чувства оторванности.
Из меня только что выжгли связь - ту связь, которой я не знала раньше, до него. Связь, которая позволяла чувствовать его на расстоянии, за которой я пришла в этот, последний раз. Доля секунды - и вместо неё в моём теле жгучая боль пустоты, беспощадно режущая и саднящая. Я захлёбываюсь этой болью. Но хватаю ртом воздух.

У меня нет сил встать, но я встаю и бегу, исполняя его последний приказ. Раны дерут кожу - это ничего, не смертельно, я успею зализать их потом. Я бегу со скоростью, который, кажется, не знала раньше, и я точно знаю, что никому из них меня уже не догнать.
Во мне вся эта ночь, горящая кровь зверя. И короткий приказ.

Я останавливаюсь под утро, без сил опускаясь на колени на открытом от деревьев пространстве, и поднимаю безнадежный, пустой и дикий взгляд в небо. От луны - от того, что сегодня пыталось ей быть - не остается следа, где-то за горизонтом уже поднимаются первые лучи солнца. Теплые, полные жизни и мысли, что игра продолжается. Что этой терзающей боли больше не будет - в мире не осталось того, кто в силах причинить её вновь.
Перед глазами вместо неба - последний, уверенный и спокойный взгляд зверя, который точно знает, что его ждёт. И что я не должна разделить с ним эту участь.

Я открываю рот и издаю дикий, протяжный и разящий предутреннюю тишину вой.
С веток срываются стаи птиц, разлетаясь в разные стороны - прочь.
Где-то вдали отзывается волк.


Никто не знает, те кто узнал - молчат.
Скоро волчица будет кормить волчат.

Я напеваю, тихо касаясь струн;
Сколько осталось нам этих полных лун?

[icon]http://sa.uploads.ru/eU3sg.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]они уходят в небеса[/status][sign][/sign]

+1

15

сплин - волк

The end

http://sd.uploads.ru/2QGsX.gif

[icon]http://sa.uploads.ru/eU3sg.png[/icon][nick]Tracey Davis[/nick][status]они уходят в небеса[/status][sign][/sign]

0


Вы здесь » HP Luminary » Story in the details » Час волка [AU]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно